Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Макросы |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

   Page 1 of 6
Go to page: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next | All pages
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Макросы»
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
Уважаемая Администрация, прошу в официальной форме дать ответ на запрет или использование макросов на чейн на сервере ЕГ, для дальнейшего снятия разногласий и словестных перепалок между пилотами сервера

считать ли макрос на чейн читом или нет , разрешено или запрещено на данном сервере


с ув. Увалень

прошу пилотов не писать в этой теме, а нужен именно официальный ответ Администрации - чит или не чит

Last edited by Uvalen on 04:09 27-10-2011; edited 4 times in total
    Posted: 04:05 27-10-2011   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 22(4456)
: 79
Posts: 4945
Location: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Joined: 04 Dec 2004
Увалень, макрос на чейн бесполезен чуть менее чем полностью
Используешь ты его, или нет - никакой разницы на самом деле не имеет, и никакого профита в игре на дает.

Если человек не способен запусть чейн и поддерживать его без макроса - этому человеку нечего делать во фриле, и никакие макросы ему в принципе не помогут стать более сильным пилотом.

Отловить такой макрос к примеру НЕВОЗМОЖНО, поэтому я уверен, что администрация не запрещает их (просто потому что когда что-то запрещаешь - нужны методы контроля, а макрос обнаружить невозможно). Даже если запрещает - что изменится? Уверен, ни один из пилотов, которые возможно им пользуются не перестанет этого делать, разве что будет делать это молча, и все.

Поэтому поднятие таких вопросов я считаю а-приори бессмысленным... Понабежит куча людей которые будут спрашивать "а чо это", "а как это", "где скочать", "поставил макрос а ногебать не получается, помогите что делать" и т.п...
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Posted: 04:18 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
Ответ Мизу

1) мы живем не в 2003 году, прогресс не остановить, продаются игровые клавиатуры специально разработанные для игроманов, с целью облегчения нажатия сложных комбинаций в играх (каждый для себя решает сам , сложно ему нажимать 123 руками или же автоматизировать этот процесс)
тем более ты сказал, что есть макрос , что его нет нет никакой разницы

2) Вашим и не только, пилотам есть разница , есть ли у оппонентов макрос на чейн или нет, на данном сервере

3) в этой теме просил не писать, а дать официальный ответ Администрации

4) отлавливать не нужно - нужно официальное завяление Администраци на запрет/разрешение

5) пилоты чтущие традиции данного сервера откажутся от использования макросов, в случаи официального запрета на их использование

6) бадягу разводить не надо, нужна четкая определенность по данному вопросу с точки зрения людей предоставляющих игровую площадку, так как у каждого человека свое мнение и традиции на разных серверах разные
никому не нужные споры , рождают только ссоры.

Last edited by Uvalen on 06:04 27-10-2011; edited 7 times in total
    Posted: 05:03 27-10-2011   
XeoN
 155 EGP


Рейтинг канала: 7(568)
: 41
Posts: 1213
Location: в никуда.
Joined: 03 May 2007
Uvalen wrote:
снятия разногласий и словестных перепалок между пилотами сервера

Еще ни разу не видел чтобы макросы были предметом разногласий и словесных перепалок в сис-чате.
Uvalen wrote:
никому не нужные споры

Чем ты сейчас и занимаешься.
Miziricord wrote:
поднятие таких вопросов я считаю а-приори бессмысленным

Тред закрыть, тс - расстрелять. Предпятничный вброс имхо.

добавлено спустя 2 минуты:
На гамбурге чуть более чем 3/4 пилотов пользуются макросами(и не только на чейн), так может-быть ты и там сделаешь аналогичный пост? Ой, не могу!..
_________________
I turn the aeons
I destroy dead dogmas
And create the paradigms
Of the new order
1349 (c)

Last edited by XeoN on 08:51 27-10-2011; edited 2 times in total
    Posted: 08:48 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
Ксеон, могу привести системный лог чата вчерашнего вечера, где недовольство макросом высказывали - Волкер, Фарк и Бэдкет,

я не занимаюсь вбросом- а прошу четкого определения от Администрации,
дабы на корню загубить впредь все разногласия и недовольства

Бэдкет, который в данный момент присутсвует на конференции не даст соврать - разговор и недовольство использования макроса - были?
более того подводилась все это к читингу - использование макроса на чейн

Last edited by Uvalen on 09:09 27-10-2011; edited 4 times in total
    Posted: 09:01 27-10-2011   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
: 11
Posts: 753
Location: Юпитер
Joined: 13 Nov 2009
Uvalen wrote:
разрешено или запрещено на данном сервере

3.2. Запрещено использование любых модов и модификаций ини-файлов, кроме разрешенных на Сервере и мода Сервера.
Нарушение наказывается баном всех ключей на 1 неделю. Повторное нарушение карается баном всех ключей на 1 месяц. Рецидив — вечный бан по IP с удалением всех персонажей и ключей.

3.3. Запрещено использование любых багов игры для получения какие-либо преимуществ перед другими пилотами Сервера. Нарушение наказывается баном всех ключей на 1 неделю. Повторное нарушение карается баном всех ключей на 1 месяц. Рецидив — вечный бан по IP с удалением всех персонажей и ключей.
RenderG wrote:
Я ради интереса писал на Ж15 торгового бота, который медленно и упорно умел торговать в НЙ... но юзал тока для проверки - пашед идиальна. Гы-гы

Но суть в том - что, всеже, это чит.

Uvalen wrote:
Макросы кстати - прошлый век, у нас Памыч, ушел гораздо дальше, он программирует микроконтроллеры и соединил обычную мышку с клавиатурой специальным микроконтроллером и запрограммировал его, теперь у него идеальный чейн, включающийся с мышки кнопокой огонь Хы...- дешево и сердито - гораздо круче чем г-19 и удобнее в миллион раз

Bad_Cat wrote:
Мáкрос (от англ. macros, мн.ч. от macro) — программный объект, который во время вычисления заменяется на новый объект, создаваемый определением макроса на основе его аргументов, затем выражается обычным образом.
Иными словами макрос - это программа. Т.е. если я буду юзать любую стороннюю прогу и нгазывать ее "макрос с улучшенным интерфейсом", то я белый и пушистый.

Данный разговор происходил в апреле месяце сего года. Именно тогда Администрация все точки поставила на i. Не думаю, что надо дублировать Курилку № 3
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!

Last edited by Bad_CatOK on 09:17 27-10-2011; edited 2 times in total
    Posted: 09:09 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
Артем, и о чем это говорит, утверждаешь ли ты что макрос на чейн есть чит ?
скажи четко и точно, положа руку на сердце , как вчера
обсуждение было, но не было дано четкого определения - поэтому снова пошли разогласия, вопрос отсался не решенным

прошу содействия Администрации с четким определением - чит или нет и запрещен ли он официально на сервере Elite-Games

и прекратить флудить в данной теме

Last edited by Uvalen on 09:21 27-10-2011; edited 5 times in total
    Posted: 09:11 27-10-2011   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
: 11
Posts: 753
Location: Юпитер
Joined: 13 Nov 2009
Uvalen wrote:
макрос на чейн есть чит

ключевое слово тут Макрос, а на что он - это уже не играет роли, все ответы на вопросы см. выше и в постах от апреля.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Posted: 09:20 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
прошу официального заявления от Админов - о запрете или разрешении - вот и все- для кристальной ясности
демагогией прошу не заниматься , мы все это прекрасно умеем Улыбка

Last edited by Uvalen on 09:24 27-10-2011; edited 1 time in total
    Posted: 09:21 27-10-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
: 47
Posts: 6023
Location: Краматорск, Донецкая область!
Joined: 28 Sep 2004
Где тут в читеры записывают?
Bad_CatOK wrote:
Я ради интереса писал на Ж15 торгового бота, который медленно и упорно умел торговать в НЙ... но юзал тока для проверки - пашед идиальна. Гы-гы
Кот, а давай всё-таки различать по результату, а не названию? Описанное Рендергом, также как и автострейфы, пуски ракет, мин и прочее я лично считаю читом, т.к. это непосредственно подменяет часть навыков человека и влияет на геймплейный результат. Т.е., например, уметь правильно стрейфиться, это важно. Для этого нужно задействовать моск, моторику рук, в конце концов тупо физически жать на кнопки. От того насколько хорошо игрок умеет это выполнять, а также сочетать с остальными действиями - напрямую зависит итог боя. Итого имеем
Bad_CatOK wrote:
использование любых багов игры для получения какие-либо преимуществ перед другими пилотами Сервера.
в явном виде.
А теперь объясни мне, какое преимущество даёт макрос на чейн?

Лично я юзаю макрос на чейн и только. Запуск на кнопке мыши. Сам макрос является записью ручного процесса нажатия кнопок 3456 без правки интервалов.
Почему? До этого около года делал всё вручную. Пришёл к выводу, что на мою результативность и уровень полётов это нифига не влияет. Сам по себе процесс тупейший. Кроме того, у меня фрил иногда немного фризит на доли секунды, что сбрасывает чейн. Посреди мяса это афигеть как приятно.
Так что можете считать меня крабо-читером и т.д.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Posted: 09:50 27-10-2011   
Gudrun
 730 EGP


Рейтинг канала: 10(1356)
: 223
Posts: 2558
Location: Samara
Joined: 21 Mar 2003
На ННС макросы официально разрешены, т.к. невозможно их проконтролировать. Некоторые (простые) макросы на чейн видимы (по сканнеру видно, что пушки у пилота отключены), но это далеко не всегда.
Макрос на чейн дает преимущество, хотя не такое большое,т.к. человек руками или группами оружия не может создать такой идеальный и быстрый чейн, как программа или спец. клавиатура. Коротко говоря, компьютер всегда быстрее человека.
_________________
Хорошо стреляет тот, кто стреляет последним
    Posted: 09:55 27-10-2011   
QuaKe
 177 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
: 30
Posts: 936
Location: взялись зеленые человечки? О_о
Joined: 30 Mar 2007
утомляют ваши вбросы. правда..
_________________
Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher (c) Mando Diao - Give me freedom
    Posted: 09:56 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
Гудрун, макросы бывают разными у меня это просто 1 2 3 , так же могу делать и пальцами , но надоело честно говоря, или назад пещерный век ?

Квейк, на счет вбросов - зачем искать кошку черную в темной комнате - если ее нет ?

Last edited by Uvalen on 09:59 27-10-2011; edited 1 time in total
    Posted: 09:57 27-10-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
: 47
Posts: 6023
Location: Краматорск, Донецкая область!
Joined: 28 Sep 2004
В коем то веке, я согласен с Увальнем - завязывайте с баттхёртом!
Или что, темы для тролинга закончились? Так и эта уже не первой свежести!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Last edited by 3d.Maxuz on 10:10 27-10-2011; edited 1 time in total
    Posted: 10:08 27-10-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 11(1663)
: 49
Posts: 2805
Location: Пенза
Joined: 17 Aug 2009
Может голосовалку?
    Posted: 10:26 27-10-2011   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
: 11
Posts: 753
Location: Юпитер
Joined: 13 Nov 2009
3d.Maxuz wrote:
Описанное Рендергом, также как и автострейфы, пуски ракет, мин и прочее я лично считаю читом

RenderG wrote:
Макрос на чейн = сторонняя программа = модификация (вЖ15-19 нет штатного макроса 123456, следовательно он сделан специально и со злым умыслом = чит. Преимущество какое - никакое он дает. Не нужно жать 135. Далее читаем.
3.2. Запрещено использование любых модов и модификаций ини-файлов, кроме разрешенных на Сервере и мода Сервера.

У меня одного дежавю?
Uvalen wrote:
так же могу делать и пальцами , но надоело честно говоря, или назад пещерный век

Мне вот тоже надоело, что мою Саблю ЭМС на Игле перекручивает, думаю надо ковырнуть инихи и сделать Сябре маневренность Дрейка, мы же вродь не пещерном веке живем? Подмигиваю
Gudrun wrote:
На ННС макросы официально разрешены

Собственно, как я понимаю их разрешили за невозможностью сбора нормальной доказательной базы?
Да, чейн не дает особого преимущества, как не дает его и Лаг_О_Котором_Нельзя_Говорить, таким макаром можно любой макрос записать в раздел "можно".
Скажем на забуржуйных серваках в играх CS и CoD безжалостно банят за малейший намек на прописанные макросы, которые уменьшают отдачу, прописаны на прицел снапы итд.

добавлено спустя 1 минуту:
Если человек не может нажимать кнопочки или делает - это дольше чем соперник, он проиграет бой.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!

Last edited by Bad_CatOK on 10:39 27-10-2011; edited 1 time in total
    Posted: 10:39 27-10-2011   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 10(1338)
: 47
Posts: 6023
Location: Краматорск, Донецкая область!
Joined: 28 Sep 2004
Bad_CatOK wrote:
Макрос на чейн = сторонняя программа
Тимспик тоже сторонняя программа, которая даёт офигенное преимущество. А автобай вообще програмный хук игры!
Bad_CatOK wrote:
Мне вот тоже надоело, что мою Саблю ЭМС на Игле перекручивает, думаю надо ковырнуть инихи и сделать Сябре маневренность Дрейка,
Кот, а давай ты всё-таки ещё раз помедитируеш над фразой
3d.Maxuz wrote:
для получения каких-либо преимуществ
и скажешь - какой преимущество есть от
3d.Maxuz wrote:
Сам макрос является записью ручного процесса нажатия кнопок 3456 без правки интервалов.
и чем оно отличается от правки манёвра в инишках (и упомянутых тобой действий в контре).
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Posted: 10:44 27-10-2011   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(314)
: 11
Posts: 753
Location: Юпитер
Joined: 13 Nov 2009
3d.Maxuz wrote:
и упомянутых тобой действий в контре

На современных клавах, можно легко и непринужденно создать макрос, который уберет отдачу.
С вашей точки зрения - это не чит, а прогресс.
3d.Maxuz wrote:
Тимспик тоже сторонняя программа

не путаем красное с зеленым
Вы уже все неоднократно сказали, что, мол, нажимать лень.
Т.е. автострейфы, ракеты и мины на точно таком макросе - это чит, а чейн на таком же макросе - это не чит.
Чейта я разницу не улавливаю?
Знаете, если вас на улице задержат правоохранительные органы с 1-5 гр. какой нибудь дряни на кармане, вас посадят. И на ваши претензии: "А за, что? Всего то пару грамм, не килограмм же?", просто посмеются в лицо.

добавлено спустя 2 минуты:
Макрос дает 2 основных преимущества:
а) время
б) нужная плотность огня
Не так много людей у нас на Серваке, да и вообще, которые могут каждым залпом попадать. Идеально ровный чейн позволяет значительно упростить данный процесс.
Пжста, вот вам целых 2 преимущества.

добавлено спустя 2 минуты:
3d.Maxuz wrote:
и скажешь - какой преимущество есть от
Gudrun wrote:
Коротко говоря, компьютер всегда быстрее человека.

спс Гудрун, за емкий ответ
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!

Last edited by Bad_CatOK on 10:55 27-10-2011; edited 2 times in total
    Posted: 10:55 27-10-2011   
Vermilion
 901 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
: 193
Posts: 3296
Location: Казань
Joined: 05 May 2007
Провакационный вопрос к Увальню: и чо, помогают макросы-то? Гы-гы
_________________
Never say die
    Posted: 11:07 27-10-2011   
Uvalen
 210 EGP


Рейтинг канала: 9(1139)
: 44
Posts: 2216

Joined: 02 Sep 2009
Vermilion wrote:
Провакационный вопрос к Увальню: и чо, помогают макросы-то? Гы-гы


спроси об этом у Бэдкета Гы-гы
    Posted: 11:37 27-10-2011   
Канал Freelancer: «Макросы»
Go to page: 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next | All pages
  
Display posts from previous: 
View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мне ж надо на что-то кушать и комп апгрейдить! (Alone)

  » Макросы |
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18