Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Концепция нового конкурса игровых обзоров. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Концепция нового конкурса игровых обзоров.»
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(690)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Предлагаю бессрочный конкурс обзоров по играм. Пять пилотов присылают по одному обзору, это дело выставляется на голосование, победитель - награждается. Условия - на каждый этап по одной работе от одного пилота, дата выхода игры - значения иметь не будет, главное, что бы на ЕГе не было обзора по данной игре.

Условия:
Обзор присылать на ящик sapog662@gmail.com в формате docx, doc или rtf (формат WordPad'а). Скриншоты из игры к обзору желательны. Скриншоты желательно делать самому автору, если же заимствуете где-то то хотя бы убедитесь, что на шотах нет логотипов посторонних сайтов.

Хороший русский язык (мало ошибок, художественно красивые предложения) в работах очень приветствуется. Объём не ограничен.

Важно:
Ваш обзор не должен быть нигде опубликован до настоящего момента и не ЕГе обзора по данной игре ещё нет.

Если явного негатива по конкурсу наблюдаться не будет, конкурс будет объявлен в ближайшее время.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 14:58 13-02-2012   
INSEKTUM
 311 EGP


Рейтинг канала: 5(132)
Репутация: 32
Сообщения: 528
Откуда: МАИ
Зарегистрирован: 06.05.2007
Считаю, что нужно разделить конкурс на конкурс обзоров космосимов (по куче игр из БД обзора нету) и конкурс обзоров всего остального.
_________________
Я хотел бы узнать, что я - волна.
Мартин Дугин
    Добавлено: 16:29 13-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Космосимов слишком мало, чтобы по ним проводить 5-обзорные конкурсы.

добавлено спустя 47 секунд:
перенёс из соседней темы, раз уж обсуждение тут
Аркаша Сапожков :
Предлагаю бессрочный конкурс. Пять пилотов присылают по одному обзору, это дело выставляется на голосование, победитель - награждается.

Только нумеровать их надо Подмигиваю 5 - хорошее число обзоров, да. Есть и тройка, есть и аутсайдеры Ой, не могу!.. Поддерживаю Да.
Аркаша Сапожков :
главное, что бы на ЕГе не было обзора по данной игре.

Или он был, но в формате превью.
Кроме того - что, если несколько пилотов пришлют на один конкурс обзоры по одной и той же игре?

И - да - традиционно предлагаю не выкатывать имена авторов ДО объявления результатов. Интрига, Аркаша, нужна нам, точно тебе говорю! Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (17:20 13-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:20 13-02-2012   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(690)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Да я не думаю что так уж страшно - принимать в одном конкурсе несколько работ по одной игре. Просто голосованием будет выбрана - лучшая. А в следующем турнире работы по этой игре приниматься уже не будут. Вопрос мультов решим: зелёные погоны смогут быть конкурсантами, но не смогут голосовать.
Оценивать работы будем всенародно, старым методом уважаемого Коша: пять работ - пять очков, но не больше трёх за одну работу.)))

добавлено спустя 17 минут:
А, ну да: ведущий конкурса нужен. А то на мне и так несколько проектов. Буду благодарен, если кто из наших людей согласится. Предложения прошу мне в приват.
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (18:52 13-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:52 13-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Аркаша Сапожков :
Оценивать работы будем всенародно, старым методом уважаемого Коша: пять работ - пять очков, но не больше трёх за одну работу.)))

Это всегда неудобно. ИМХО гораздо удобнее просто давать 5-бальную шкалу оценки каждой работы и всё. Без ограничения суммы или минимального количества очков на работу. А то если две работы по "двойке", а у тебя в запасе всего 3 очка...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:35 13-02-2012   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(690)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Но при оцениваннии каждому оценщику даётся - одна пятёрка, одна четвёрка и т д?Подмигиваю
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 00:26 14-02-2012   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
А голосовалку может сделать? Я уверен, 50% людей заходящих сюда не голосуют, потому что нужно писать пост, распределять баллы и т п. А так зашел, посмотрел, нажал на голо-совалку - и оп-па! Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 05:46 14-02-2012   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(690)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Вот мульты туда и натыкают.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 07:47 14-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Аркаша Сапожков :
Но при оцениваннии каждому оценщику даётся - одна пятёрка, одна четвёрка и т д?

Нет. Оценщики оценивают каждую работу от 1 до 5. Пусть хоть всем по 5 проставят. Потом просто сумму баллов взять по каждой работе.
Прапорщик Факт :
А голосовалку может сделать?

Это особо неудобный способ оценки. Ну и натыкать тоже можно...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:41 14-02-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Guest :
Нет. Оценщики оценивают каждую работу от 1 до 5. Пусть хоть всем по 5 проставят. Потом просто сумму баллов взять по каждой работе.

Не надо такого больше - такие голосовалки - худшая традиция КТ-шных конкурсов. Придут опять Лисник, Фалькон и Гость, и решивши не парится поставят пятерочку своему имху, 0 - чужому и тому чужому уже мало что светит, разве что голос точно такого же "голосовальщика". Когда есть максимальное ограничение на размер оценки конкурс несколько теряет статус конкурса "имх" радикалов, потому что оценки распределяются более равномерно.
В твоем же случае всё просто - ставь две оценки по полтора балла.

Вообще же идеальная разбивка голосов при голосовании была бы на мой взгляд такая:
3 - за самую понравившуюся работу
две 2 - за работы достойные занять 2 и 3 место
три 1- для работ понравившихся чуть меньше предыдущих, но заслуживающих отдельного выделения
т.е.
3+4+3=10 очков в сумме по максимуму с ограничением - 3 очка за работу максимально, количество оценок не ограничивать, т.е. к примеру может быть 10 единичек, или две тройки, одна двойка и ничего больше.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (16:08 14-02-2012), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:22 14-02-2012   
winDS
 240 EGP


Рейтинг канала: 6(255)
Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Напишу свой взгляд на голосование, не только по обзорам игр, но и вообще по конкурсам в КТ. Есть два момента, на которые хочется обратить внимание:
1. Оценивать все работы, допущенные на конкурс. По какой системе, дело другое – возможно и стоит ввести ограничение на максимальную оценку.
2. Каждую работу прокомментировать – не просто фразами «понра-не понра», а оставить развернутый комментарий. Все же интересно услышать отзывы про свое «творчество». Пусть даже они и отрицательные, все лучше, чем вообще никаких. Улыбка
Голоса, не удовлетворяющие этим требованиям – не учитывать. В любом конкурсе есть ведущий, на его усмотрение оставить спорные случаи и исключения.
    Добавлено: 15:30 14-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
В твоем же случае всё просто - ставь две оценки по полтора балла.

Дробные же баллы не бывают...
Hahahoj :
Вообще же идеальная разбивка голосов при голосовании была бы на мой взгляд такая:
3 - за самую понравившуюся работу
две 2 - за работы достойные занять 2 и 3 место
три 1- для работ понравившихся чуть меньше предыдущих, но заслуживающих отдельного выделения
т.е.
3+4+3=10 очков в сумме по максимуму с ограничением - 3 очка за работу максимально, количество оценок не ограничивать, т.е. к примеру может быть 10 единичек, или две тройки, одна двойка и ничего больше.

Ага, ну... Нормально. Будет ровнее. Хотя лидеры всё равно будут раза в 1,5 обгонять остальные работы, так что ровняка ты тут не добьёшься в любом случае.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (19:28 14-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 14-02-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Guest :
Дробные же баллы не бывают...

Сколько не голосовал - бывают.
Guest :
Ага, ну... Нормально. Будет ровнее. Хотя лидеры всё равно будут раза в 1,5 обгонять остальные работы, так что ровняка ты тут не добьёшься в любом случае.

Я не добиваюсь ровняка. Я добиваюсь адеквата в оценках, когда один человек не перечеркивает выбор нескольких повинуясь навеяному настроением имху или обыкновенной предвзятости.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (19:37 14-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:35 14-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
Я добиваюсь адеквата в оценках, когда один человек не перечеркивает выбор нескольких повинуясь навеяному настроением имху или обыкновенной предвзятости.

Один человек не может перечеркнуть мнение н-цати, даже если захочет. Разве что мнение 4-5, поставивших по 1. Я не зря про сумму сказал, а не про среднее арифметическое.
Но если голосуют всего 5 человек - конкурс определённо не удался.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:27 14-02-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Guest :
Один человек не может перечеркнуть мнение н-цати, даже если захочет. Разве что мнение 4-5, поставивших по 1. Я не зря про сумму сказал, а не про среднее арифметическое.
Но если голосуют всего 5 человек - конкурс определённо не удался.


Вполне себе может. И чем больше общая сумма, тем больше для того чтобы преодолеть твою радикальную оценку надо усилий.
Потому что 5-ка которую поставил к примеру Гость - это разница в оценках, а не просто оценка, которую должны получить работы, чтобы догнать ту, что так круто "заценил" Гость.
Вот типичный пример:
Принято 5-ть работ, оценило 3-ри человека, расписав по пунктам за что выписаны оценки.

Жюри 1: 5 - 3-ей работе
Жюри 2: 3 - 1-ей работе
2 - 2-ой работе
Жюри 3: 2 - 1-ой работе
2 - 4-ой работе
1 - третьей работе

Итог - побеждает 3-я работа, хотя двое других голосующих поставили на первое место 2-ю. Я уж молчу, что несколько других человек на первое место могут поставить и разные работы - у этих работ шансов будет еще меньше, зато твоё мнение будет самым толстым, да.

Ну и во вторых - много голосующих на Еге не бывает. А если будет принято 2-е предложение ВинДС-а , то их будет от силы 3-ри - 4-ре человека.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (22:30 14-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:22 14-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
Принято 5-ть работ, оценило 3-ри человека, расписав по пунктам за что выписаны оценки.

А правила почитать?
Guest :
Но если голосуют всего 5 человек - конкурс определённо не удался.

Если за 5 работ проголосовало 3 человека - такие результаты должны быть аннулированы, а конкурсантам присвоена ничья.
Количество голосующих должно быть больше максимального балла оценки хотя бы раза в 2. Тогда можно говорить о каком-то распределении голосов. А ограничение количества баллов, распределяемых между работами да плюс ограничение сверху на количество баллов за работу не даёт ничего. С таким же успехом среди 3-х голосующих я могу проголосовать 3-мя баллами за ОДНУ работу, а остальным дать по 0. Выиграет именно эта работа.

добавлено спустя 1 минуту:
И вообще, дабы исключить все вероятности подтасовки (хотя с фига ли - мнение жюри принципиально субъективно) - надо голосовать бросанием костей. d100 в самый раз будет. Какая работа больше выбьет - та и победила.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:48 14-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:48 14-02-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Guest :
Если за 5 работ проголосовало 3 человека - такие результаты должны быть аннулированы, а конкурсантам присвоена ничья.
Количество голосующих должно быть больше максимального балла оценки хотя бы раза в 2. Тогда можно говорить о каком-то распределении голосов. А ограничение количества баллов, распределяемых между работами да плюс ограничение сверху на количество баллов за работу не даёт ничего. С таким же успехом среди 3-х голосующих я могу проголосовать 3-мя баллами за ОДНУ работу, а остальным дать по 0. Выиграет именно эта работа.

Нет. Поскольку остальные двое могут дать 3 балла другой работе и два балла ей же от другого человека, выставив при этом твоей единицу в обоих случаях.
Болтун ты Гость и не по делу, уж извиняюсь. Ограничение по максимально возможному баллу дает возможность оценить людям работы так, что учитывается мнение всех, а не только радикалов.

Если не понял идею - расширяю пример до пяти проголосовавших ибо количество проголосовавших на Еге вряд ли зашкалит:
Жюри 1: 5 - 3-ей работе
Жюри 2: 3 - 1-ей работе
2 - 2-ой работе
Жюри 3: 2 - 1-ой работе
2 - 4-ой работе
1 - третьей работе
Жюри 4: 3 - 2 работе
2 - пятой
Жюри 5: 2 - 5-ой работе
1 - первой
1 - второй
1 - третьей

И я говорю не про идеальную среду, где мечтаниями Гостя появляются из ниоткуда члены жюри, которые не только прокомментят, но и проставятся по работе того же Фаната к примеру из соседней темы на 70 листов.
А про реальные условия когда и два балла разницы могут решить результат в сторону конкретной работы. И этот результат не всегда честен, если не ограничивать максимальный балл. Вспомни того же Фалькона с его +20.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (00:27 15-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:17 15-02-2012   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 10(1431)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
Hahahoj :
Вспомни того же Фалькона с его +20.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но разве не предполагается, что каждый из голосующих имеет право распределить одинаковое количество баллов? У меня какое-то странное подозрение, что баллы для оценки работы тут перемешаны с принадлежащим конкретному пилоту рейтингом канала.
    Добавлено: 00:39 15-02-2012   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
При чем тут рейтинг? Я про конкурс и оценку "всё одному" от радикалов. А таких на ЕГе хватает.
5 баллов в сумме и всё это одному человеку - конечно не 10 и не 20, как бывало, но всё-таки тоже довольно большая разница для стандартных ЕГ-шных голосовалок.
Всё ж таки формула 10 баллов в сумме максимум + 3 балла каждой работе по максимуму была бы, имхо, более честной.

Последний раз редактировалось: Hahahoj (00:54 15-02-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:47 15-02-2012   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
И этот результат не всегда честен, если не ограничивать максимальный балл. Вспомни того же Фалькона с его +20.

Хах, ты невнимателен:
Guest :
Оценщики оценивают каждую работу от 1 до 5.

+20 проставить одной работе невозможно.
Hahahoj :
Жюри 1: 5 - 3-ей работе
Жюри 2: 3 - 1-ей работе
2 - 2-ой работе
Жюри 3: 2 - 1-ой работе
2 - 4-ой работе
1 - третьей работе
Жюри 4: 3 - 2 работе
2 - пятой
Жюри 5: 2 - 5-ой работе
1 - первой
1 - второй
1 - третьей

1-я работа получает 3+2+1 = 6 баллов
2-я работа 2+3+1 = 6 баллов
3-я работа 5+1+1 = 7 баллов
4-я 2 балла
5-я 2+2 = 4 балла.

I место - 3-я, II место - 1,2-я, III место - 5-я

Теперь скажи, как работа, имеющая оценки 0,1,0,1 - ВНЕЗАПНО может получить 5 баллов, напрочь сбивая понятие о впечатлении от? Я вот на ЕГе ещё ни разу не видел конкурсов, в оценке работ которых были бы аномальные пики баллов на какой-либо из работ. Если работа была сделана качественно - она адекватно нравилась членам жюри, с погрешностью в 1-2 балла из 10. Но никак не на 10 баллов от одного голосующего при 1-3 баллах от остальных.

Если ты видел - будь добр, дай ссылочку на топик.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (02:55 15-02-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:53 15-02-2012   
Канал творчества: «Концепция нового конкурса игровых обзоров.»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меняю стакан травы на обратный билет с Марса.

  » Концепция нового конкурса игровых обзоров. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18