Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Стабилизаторы напряжения | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Стабилизаторы напряжения»
VL
 380 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 37
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 24.12.2007
Привет Всем.

Знающие подскажите, помогите. Живу на даче и столкнулся с проблемой перепады напряжения т.е напряжение особенно вечером падает сильно, что обогреватели практически не работают... а впереди зима ))).
Можно ли это как нить подправить? Стабилизатор нужен или Бесперебойник? Питать буду в основном Обогреватель и комп.

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:58 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:24 03-10-2011   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
VL :
Питать буду в основном Обогреватель и комп.
Тогда попрощайся с любым стабилизатором или ИБП сразу. Нельзя в стабилизаторы пихать обогреватели, фены, утюги, микроволновки, холодильники, чайники и схожие с ними по аналогии приборы. Подмигиваю
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:29 03-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
VL :
Питать буду в основном Обогреватель и комп.

Тебе подойдет стабилизатор по принципу "автотрансформатора". Вещь линейная, синусоиду никак не портит.
Стоит в-принципе недорого (к примеру 10кВт/1ф. себе на дачу брал три года назад где-то за 8т.р. +-)
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 21:38 03-10-2011   
VL
 380 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 37
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 24.12.2007
Мамонт :
Тогда попрощайся с любым стабилизатором или ИБП сразу. Нельзя в стабилизаторы пихать обогреватели, фены, утюги, микроволновки, холодильники, чайники и схожие с ними по аналогии приборы. Подмигиваю

Почему?

Stan :
Тебе подойдет стабилизатор по принципу "автотрансформатора". Вещь линейная, синусоиду никак не портит.
Стоит в-принципе недорого (к примеру 10кВт/1ф. себе на дачу брал три года назад где-то за 8т.р. +-)

Можешь сказать его название. или подобие его
    Добавлено: 23:15 03-10-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Мамонт :
Нельзя в стабилизаторы пихать обогреватели, фены, утюги, микроволновки

С чего вдруг? Например, у нас в конторе чайники, микроволновки, кулеры, посудомойки - включены через стабилизаторы (нахрена - не спрашивайте). Что-то типа этого.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 23:34 03-10-2011   
VL
 380 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 37
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 24.12.2007
Diff :
Что-то типа этого.

Спасибо,


Нарыл типо такого, пишут что можно и холодильники включать Подозрение. , http://voltmarket.ru/product_info.php?products_id=219
А если будет Обогреватель (масленный) киловата на полтора, неужели не потянет Подозрение. ???
    Добавлено: 23:50 03-10-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Четыре таких потянет.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:09 04-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
VL :
Нарыл типо такого, пишут что можно и холодильники включать Подозрение. , http://voltmarket.ru/product_info.php?products_id=219

У меня почти такой и стоит. Подключено все: от холодильников и телевизоров до чайников и глубоководного насоса Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 14:25 04-10-2011   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
мама миа(с) а я думал, человек пошутил, что принтер (и не только) через стабилизатор включал (пока у него основная плата из строя не вышла).. Ух ты!..
Может я что-то пропустил? Так все таки это стабилизатор или ИБП с синусоидой на выходе? (у меня тоже есть девайс с синусоидой на выходе, и два "контура": понижающий и повышающий, но в инструкции черным по белому написано, что это - Источник Бесперебойного Питания, а не Стабилизатор). Что за "Время переключения: 20мс" (уж не с батареи ли аккумулятора)? Подозрение.
    Добавлено: 22:26 04-10-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Снуч :
в инструкции черным по белому написано, что это - Источник Бесперебойного Питания, а не Стабилизатор

Значит, это... источник бесперебойного питания, а не стабилизатор. Про ИБП тут никто вроде и не говорит, нужно обладать большой фантазией чтоб питать обогреватель от аккумулятора.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 23:30 04-10-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кароче не паримся и смотрим в продаже АВТОТРАНСФОРМАТОРЫ, и больше ничего, ИБП и стабилизаторы тут не при чем вааще. Они нормально работают только когда напряжение в сети мало отличается от 220. А транформатор настоящий будет пахать с любым оборудованием и при очень жоостких колебаниях напряжения. Выбираем по весу Хы... (более тяжелый предпочтительнее). 10квт будет отлично.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:25 05-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:23 05-10-2011   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Hedin :
Кароче не паримся и смотрим в продаже АВТОТРАНСФОРМАТОРЫ, и больше ничего, ИБП и стабилизаторы тут не при чем вааще. Они нормально работают только когда напряжение в сети мало отличается от 220. А транформатор настоящий будет пахать с любым оборудованием и при очень жоостких колебаниях напряжения. Выбираем по весу Хы... (более тяжелый предпочтительнее). 10квт будет отлично.
Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
Да-да, автотрансформаторы! и ничего другого сверЬху, только голые автотрансформаторы!

добавлено спустя 47 секунд:
Типа тех, шо были ышшо в приснопамятном СССР: 220/127В Хы...

добавлено спустя 2 минуты:
Hedin, а то, шо многие тут-не-при-чём-ваащенные стабилизаторы основаны именно на автотранформаторах с автоматически коммутируемыми обмотками, тебя, как видно, ваааааааще не парит, ни разу? Подмигиваю
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (19:19 05-10-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 19:18 05-10-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Я имел ввиду, те стабилизаторы, которые щас используются как попсовое оборудование. А UPS - это вообще не для того, что захотел автор (совмещенные комплекты стоят слишком дорого).
Для меня в первую очередь такую задачу выполняет автотрансформатор, который ровно так и называется в большинстве своих моделей для домашнего использования. Стабилизаторы - это вообще совсем не для этого, их предназначение в первую очередь защищать внутреннюю сеть (и соотв приборы) от воздействия внешней сети при ее нестабильной работе или перегрузке, помехах и тд. Они в своем классическом варианте абсолютно не предназначены для постоянной работы с низким или высоким напряжением, более того обычные модели этого делать не могут вовсе.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 19:59 05-10-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
А мне интересно, каким образом "автотрансформатор и больше ничего" будет превращать неизвестно что на входе в 220 на выходе без, собственно, стабилизатора.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 20:20 05-10-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Diff :
неизвестно что на входе

Имелось ввиду работа автотрансформатора по прямому назначению, то есть повышение/понижение напряжения. Так же, обычно стабилизирующая схема включена в его конструкцию. ГОЛЫЕ стабилизаторы , которые щас продают, для этого не подходят физически просто.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (20:38 05-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:37 05-10-2011   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Diff :
А мне интересно, каким образом "автотрансформатор и больше ничего" будет превращать неизвестно что на входе в 220 на выходе без, собственно, стабилизатора.

Например:
1)ступенчатым переключением обмоток - как в большинстве "бытовых" "стабилизаторов"
2)управлением магнитным потоком в сердечнике - как во многих "промышленных"

но для этого без схемы контроля и управления нуникак не обойтись)
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.

Последний раз редактировалось: Sabo (20:47 05-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:43 05-10-2011   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Hedin :
Имелось ввиду работа автотрансформатора по прямому назначению, то есть повышение/понижение напряжения. Так же, обычно стабилизирующая схема включена в его конструкцию. ГОЛЫЕ стабилизаторы , которые щас продают, для этого не подходят физически просто.

Автотрансформатор, как он есть:

Не вижу никакой "стабилизирующей схемы".

добавлено спустя 1 минуту:
Sabo :
Diff :
А мне интересно, каким образом "автотрансформатор и больше ничего" будет превращать неизвестно что на входе в 220 на выходе без, собственно, стабилизатора.

Например:
1)ступенчатым переключением обмоток - как в большинстве "бытовых" "стабилизаторов"
2)управлением магнитным потоком в сердечнике - как во многих "промышленных"

Это уже не будет "автотрансформатор и больше ничего", не так ли? Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
Hedin, таки а какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "ГОЛЫЕ стабилизаторы", ы? Подозрение. Ух ты!..

добавлено спустя 2 минуты:
Hedin :
Стабилизаторы - это вообще совсем не для этого, их предназначение в первую очередь защищать внутреннюю сеть (и соотв приборы) от воздействия внешней сети при ее нестабильной работе или перегрузке, помехах и тд.

Для этого существуют сетевые фильтры, кмк.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (20:54 05-10-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:54 05-10-2011   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
спасибо за инфу.
хочу лишь для себя раз и навсегда уяснить..
Stan :
Тебе подойдет стабилизатор по принципу "автотрансформатора". Вещь линейная, синусоиду никак не портит.
какова все таки передаточная функция автотрансформатора(Uвых/Uвх)? это я к синусоидальности - синусоида на выходе апроксимированная (пусть и с "пренебрежимо" малым шагом, скажем, в 0.2Вольта) или нет?

п.с. это я потому спрашиваю, потому что обмотки автотрансформатора имеют ещё и электрическую связь между собой, что ещё больше затуманивает мозг. Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: Снуч (21:45 05-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:38 05-10-2011   
VL
 380 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 37
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
Зарегистрирован: 24.12.2007
Hedin :
Кароче не паримся и смотрим в продаже АВТОТРАНСФОРМАТОРЫ, и больше ничего, ИБП и стабилизаторы тут не при чем вааще. Они нормально работают только когда напряжение в сети мало отличается от 220. А транформатор настоящий будет пахать с любым оборудованием и при очень жоостких колебаниях напряжения. Выбираем по весу Хы... (более тяжелый предпочтительнее). 10квт будет отлично.

Спасибо, что хоть не предложил построить мини АЭС или что то в этом роде Улыбка

В ин-нете много вариантов можно найти но в реальности все не так просто. Пока нашел такой вариант, ни кто не сталкивался с таким? пойдет такой в случае чего.. http://www.resanta.ru/production/autostab/1faz1/57-asn-80001c.html

Описание:

Искажение синусоиды - отсутствует

Это хорошо или плохо???
    Добавлено: 21:48 05-10-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
Снуч :
какова все таки передаточная функция автотрансформатора(Uвых/Uвх)? это я к синусоидальности - синусоида на выходе апроксимированная (пусть и с "пренебрежимо" малым шагом, скажем, в 0.2Вольта) или нет?

Если вопрос ко мне, то - да, синусоида, поскольку преобразования сигнала нет.
В практической реализации либо ползает бегунок по "открытой" обмотке автотрансформатора (схема практически вымерла уже), либо меняется магнитный поток (это не наш "бытовой" случай), либо с помощью электронных ключей (обычно симисторы или аналогичная хрень) подключаются (или отключаются) нужные части обмотки автотрансформатора для получения нужного напруга на выходе.
При всех трех вариантах ни о какой аппроксимации сигнала по форме речи идти не может Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
VL :
Пока нашел такой вариант...

Искажение синусоиды - отсутствует

Это хорошо или плохо???

Судя по погрешности поддержания выходного напряжения этот стабилизатор - типичный бюджетный вариант с симисторным подключением обмоток вольтдобавок.
П.С. В данном случае - это хорошо Подмигиваю
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий

Последний раз редактировалось: Stan (21:57 05-10-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:57 05-10-2011   
Железный канал: «Стабилизаторы напряжения»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Химик - известный знаток элитных напитков.

  » Стабилизаторы напряжения | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18