Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница, том четвертый | страница 172
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 172 из 174
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Alopex :
ты изменил грифону, на котором можно было сбить аж пару КУшек? и с кем...
трешеру же, он же искал коры обязательно с зеленым отливом... Гы-гы минелае и ее дочке наркоманке Хы...

Алексей Красный :
купленную у Землян
ты так лифта и не заарканил? полгода прошло всего навсего, уже можно было хубплот 10 раз закрыть на разных стартах.
    Добавлено: 01:43 16-01-2024   
Алексей Красный
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 197

Зарегистрирован: 31.07.2023
Ritchie :
ты так лифта и не заарканил? полгода прошло всего навсего, уже можно было хубплот 10 раз закрыть на разных стартах.

Я ещё не успел пока, всё постепенно, очень легко говорить, но очень сложно и намного валидольно это именно сделать. 10 раз ты загнул, конечно, но у меня всё впереди Хы...
    Добавлено: 23:27 17-01-2024   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Алексей Красный :
Я ещё не успел пока,
чем ты занимался все эти месяцы? с КУшками на Грифоне воевал? Гы-гы
натренировать десант чтоб могли захватить пяток Лифтов под строительство - дело на пару игровых суток.
замкнутый комплекс в Пустынных Берегах производит микросхемы для хаба четверо суток. Если помогать закупкой микросхем у нпс - немного быстрее.

Последний раз редактировалось: Alopex (00:25 18-01-2024), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:08 18-01-2024   
Алексей Красный
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 197

Зарегистрирован: 31.07.2023
Alopex :
чем ты занимался все эти месяцы? с КУшками на Грифоне воевал? Гы-гы
натренировать десант чтоб могли захватить пяток Лифтов под строительство - дело на пару игровых суток.

Десант у меня есть на Кракене — 19 чел.+20-ый тренируется, чтобы он имел 5 звёзд. Кракеном, который мало чем уступает многими любимой Кобре, я практически захватил Агамемнон и Декку. Всё это время занимался строительством станций/фабрик/кораблей для себя и для Хаба, брал миссии, выполнял миссии корпораций и т.д. Супер!
Alopex :
замкнутый комплекс в Пустынных Берегах производит микросхемы для хаба четверо суток. Если помогать закупкой микросхем у нпс - немного быстрее.

Спасибо, но я создам замкнутые кремниевые комплексы в сплитских/паранидских/неизвестных/пиратских секторах там, где есть жирные на кремний астероиды, я так хочу Улыбка
    Добавлено: 12:44 18-01-2024   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Алексей Красный :
Десант у меня есть на Кракене — 19 чел.+20-ый тренируется, чтобы он имел 5 звёзд.
звезды - очень неточный показометр, обычно все решают точные числа нужных скиллов.
И сразу совет: запасай 21го десентника - рано или поздно захочешь захватить что-то у ксенонов, в 20 тел там грустно, а качаются десантники небыстро (полтора суток)

Кстати, у меня сейчас десяток под захват арана и два десятка на захват всего остального - это по разному прокачиваемые десантники.

Алексей Красный :
Кракеном, который мало чем уступает многими любимой Кобре, я практически захватил Агамемнон и Декку.

так практически или захватил?
Кстати, при первом (сюжетном) захвате Декки весь десант теряется. Ну вдруг ты не знал.

И если есть прокачанный десант - почему захватил только почти 2 корабля, а не по 6 штук в час? Гы-гы

А Кобру все любят за максимальную для м7м скорость, если ты не знал.
Нужна она на перегонах - типа на Марс залететь за Лифтами.
Кракен в этом отношении так себе, хоть и не чайка.

Алексей Красный :
я создам замкнутые кремниевые комплексы в сплитских/паранидских/неизвестных/пиратских секторах там, где есть жирные на кремний астероиды
там они существенно менее жирные, чем в Пустынных Берегах и требуют буксировки шахт - т.е строить тупо долго, а потом мало микросхем клепают.
А процитированное было написано в контексте сроков.
Но если нравятся долгие потрахушки - можешь хоть Шпору Дикаря застроить, выстроив из шахт букву зю. Правда там всего на 20% больше добыча, чем в Берегах.

Последний раз редактировалось: Alopex (15:23 18-01-2024), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 15:05 18-01-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Замкнутый комплекс - деньги(кремний на ветер). Львиная доля отъедается на производство кристаллов, плюс производству кристаллов нужно питание, а это еще кристаллы. идеальный вариант для плекса с шахтами, это сделать незамкнутый плекс с 1 ресурсом - кристаллы. Их производить в другом месте, а весь кремний сектора сосредоточить на производство микросхем.
Я бы сделал иначе, построил бы незамкнутый плекс с 1 ресурсом - кремний. Добывать можно в любом месте в неограниченных количествах, главное разрулить доставку... Тут обсуждали доставку внешними снабженцами.
Только в этой части можно так организовать, в реюньке и альбионе минералы не бесконечные. Советую пользоваться пока играешь в терран конфликт.
    Добавлено: 17:34 18-01-2024   
Bargon
 583 EGP


Рейтинг канала: 14(2371)
Репутация: 98
Сообщения: 1355
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Зарегистрирован: 31.01.2010
Ritchie :
Замкнутый комплекс - деньги(кремний на ветер).

Привет! Почитываю тут, молодость вспоминаю ))) Ritchie глупеее тираду, вряд ли написать было можнго ))) Есть множество утилит, моя в т.ч., которые покажут вам все детали закрытого производства. Читайте, считайте, развивайтесь, и не вводите новичков в заблуждение ))) Alopex, привет!
    Добавлено: 18:12 18-01-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
а что там показывать, что цепочка производства кристаллов не отожрет кремний? когда он нужен по максимуму на производство микросхем. в чем заблуждение то?
    Добавлено: 18:16 18-01-2024   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Ritchie :
а что там показывать, что цепочка производства кристаллов не отожрет кремний?

точнее - цепочка производства батареек для кремниевых шахт.
так что если нужны кристаллы/микросхемы для хаба - то замкнутость комплексов означает заметно бОльший объем необходимого строительства для того же выхлопа ресурсов для хаба по сравнению с питанием производств от мобильных щахтеров.

Другой вопрос что замкнутые комплексы - это хорошо масштабируемые баблогенераторы, требующие минимального присмотра после установки (при правильном проектировании).
И при каком-то их количестве можно ожидать что они будут приносить больше бабла чем комплекс с какого-то разумного количества мобильных шахтеров.
Так что вы оба правы - каждый со своей точки зрения на цели строительства.

btw, застроив Пустынные Берега (один из самых жирных секторов) шахтами получаем пластин как с ~17-18 мобильных копальщиков на жирном астероиде. Это с учетом затрат кремния на батарейки.
Я сейчас прикинул - чтобы превысить суммарную отдачу кремния со всех кремниевых астероидов ТС (за вычетом расходов кремния на батарейки для них) надо "всего" порядка 600 копальщиков (если задуматься - не так и много). Проверять работает ли масштабирование до таких величин - меня пока не тянет Гы-гы .

Bargon, сколько там у тебя было фабрик в галактике, когда ты всю ее застроил? хотя бы оценочно.

Последний раз редактировалось: Alopex (07:49 19-01-2024), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:29 18-01-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Единственное, где я ошибся, я написал машинально "львиную долю"(т.е. больше половины), там конечно меньше выйдет, но тоже существенно. Я имел ввиду что поскольку Красному надо было закрывать плот на микросхемы, оптимально было бы пустить весь кремний сектора(в данном случае пустынных берегов) на производство микросхем дабы замаксить производство, не распыляя часть кремния на цепочку питания комплекса, а для питания привозить кристаллы. Сами кристаллы произвести в другом месте, где кремния меньше.
И при этом указал, что сам бы так не сделал, я построил бы комплекс в безопасном месте вместе с цепочкой питания, с подвозом кремния, добытого шахтерами.

Последний раз редактировалось: Ritchie (13:49 19-01-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:45 19-01-2024   
Алексей Красный
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 197

Зарегистрирован: 31.07.2023
Добрый день всем!
А назовите, пожалуйста, 3-4 самые любимые расы в этой игре да и вообще во Вселенной X. Нужно ли здесь создавать отдельный канал?

добавлено спустя 1 минуту:
Ritchie :
ты так лифта и не заарканил? полгода прошло всего навсего, уже можно было хубплот 10 раз закрыть на разных стартах.

Лифт я заарканил, с ним можно весь кремний загрести на Хаб Супер!

Последний раз редактировалось: Алексей Красный (14:22 12-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:22 12-02-2024   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
Алексей Красный :
Лифт я заарканил,
зааркань ещё штук 5- чтоб было чем возить станции при строительстве микросхемницы.

Алексей Красный :
ним можно весь кремний загрести на Хаб
ты что - кремний еще не отвез чтоли? Чем ты занимался все эти месяцы?
в Лифт помещается менее 5к кремния.
Для ремонта хаба нужно 400к кремния.
При том что лифт к нормальным станциям не стыкуется - кремний им возить сомнительное удовольствие, а пять супермистралей сделают это явно не хуже.
А если ты под "загрести " понимаешь добычу - то пусть ей лучше занимаюся несколько десятков майнеров, оос, пока ты миссиями или ещё чем полезным занят...

Последний раз редактировалось: Alopex (14:43 12-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 12-02-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Алексей Красный :
А назовите, пожалуйста, 3-4 самые любимые расы в этой игре да и вообще во Вселенной X. Нужно ли здесь создавать отдельный канал?
4 из 6 возможных(ксеняток ну никак не отнести)?Гы-гы
Alopex :
Чем ты занимался все эти месяцы?
Кремний копал, руками не иначе. Гы-гы Как раз бы накопал 400к.
Alopex :
к нормальным станциям не стыкуется
ну к хубу то стыкуется. можно с него перебрасывать правда не быстро. А так согласен мистрали быстрее справяца.
    Добавлено: 15:43 12-02-2024   
Алексей Красный
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 197

Зарегистрирован: 31.07.2023
Alopex :
ты что - кремний еще не отвез чтоли? Чем ты занимался все эти месяцы?
в Лифт помещается менее 5к кремния.
Для ремонта хаба нужно 400к кремния.
При том что лифт к нормальным станциям не стыкуется - кремний им возить сомнительное удовольствие, а пять супермистралей сделают это явно не хуже.
А если ты под "загрести " понимаешь добычу - то пусть ей лучше занимаюся несколько десятков майнеров, оос, пока ты миссиями или ещё чем полезным занят...

У меня осталось ещё около 50к кремния, его я завожу 10 Мистралями Супертяжеловозами, 25 Деметрами Супертяжеловозами и по очереди стыкую каждый из TL: Космобазу мобильной добычи и Атмосферный Лифт. Все почти полностью забиты кремнием, чуть места занимают только щиты.

добавлено спустя 1 минуту:
Ritchie :
4 из 6 возможных(ксеняток ну никак не отнести)?Гы-гы

И какие же это расы? Хы...

Последний раз редактировалось: Алексей Красный (19:32 12-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:32 12-02-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Алексей Красный :
И какие же
Люди(аргон+землята), бороны, параниды, сплиты, теляти, хааки. ровно 6.
    Добавлено: 19:40 12-02-2024   
Алексей Красный
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 5
Сообщения: 197

Зарегистрирован: 31.07.2023
Ritchie :
Алексей Красный :
И какие же
Люди(аргон+землята), бороны, параниды, сплиты, теляти, хааки. ровно 6.

Я имел ввиду какие 3-4 расы являются по твоему метению самыми лучшими и почему?
    Добавлено: 19:58 12-02-2024   
SIRIUS
 311 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 43
Сообщения: 943
Откуда: Hatikvah's Faith
Зарегистрирован: 25.10.2004
Ritchie :
... теляти ...

Хы... чуть ли не телята Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:30 12-02-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 11
Сообщения: 4434

Зарегистрирован: 15.12.2015
Алексей Красный :
Я имел ввиду какие 3-4 расы являются по твоему метению самыми лучшими и почему?
По лору вопрос? Лор у Кауца слабенький, на троечку с минусом, потому кто лучше кто хуже хуже не берусь судить. Да и вообще не принципиально.
А по если по корам смотреть, из икс-юниверса наверное сплиты лучшие. У них и питоша в х3р и мамба, в х3тс кобра пантера тигр. В х3р ЛХ еще уберм3, он все шипы кладет без ракет, кроме м1 и м2. А так у землят самые убершипы, если брать всех. Ну и читерион особняком корабль игрока в х3р х3тс х3ар. В х3фл вроде когерасу мару добавили, который лучше читериона плюс он в абордажные капсулы умеет. Но не пробовал.

добавлено спустя 58 секунд:
SIRIUS :
Хы... чуть ли не телята Ой, не могу!..
ну так и есть, телятя, во множественном числе теляти.

Последний раз редактировалось: Ritchie (21:58 12-02-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:58 12-02-2024   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
SIRIUS :
теляти ...
чуть ли не телята

учитывая что они на деле Телади, то это изначально и было обзыванием Подозрение.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 13:59 14-02-2024   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1170

Зарегистрирован: 25.12.2010
У любимой Пустельги поломался генератор щита - щит перестал восстанавливаться со временем, хотя восстановление подбором сброшенного или стыковкой на гиперион - работает.
Что я сделал не так?
Это как-нибудь лечится без замены корабля?

Хотя не - и у содружества опять перестал.
"не регенится" - это 1 единичка регена секунд в 20-30. не %, а именно 1/5000. причем иногда за пару секунд 2 раза по единичке, но редко.
А иногда - реген становится нормальным.

полтергейст.

Последний раз редактировалось: Alopex (11:15 18-02-2024), всего редактировалось 9 раз(а)
    Добавлено: 08:38 15-02-2024   
Канал X3: Terran Conflict: «Вопросница, том четвертый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173, 174  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Проснулся в воскресенье, называется.. Армия терракотовых бактерий, масонские дамы со жгутиками.. да ну нафиг это ЗК, пойду дальше спать.. (ворчит HeadHunter)

  » Вопросница, том четвертый | страница 172
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18