Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Темные кукловоды | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Темные кукловоды»
Христофориди
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
Зарегистрирован: 28.09.2010
Давайте выложим здесь все произведения, которые будут разказывать читателю о новых и необычных мирах и сложных социальных проблемах его обитателей.

В первую очередь выкладывайте краткий синопсис (главную идею) интересно посмотреть, что люди способны придумать интересное!

Позволю себе еще раз выложить отрывок из своего романа (уже с коректировками и поправками, на которые указали участники форума)

Жду новых коминтариев!

добавлено спустя 2 минуты:
Краткая аннотация к роману:

Будущее. Каким мы его себе рисуем в наших мечтах и фантазиях? В мире, все подчинено строгим законам и только душа человека – эта невидимая глазу тонкая материя, находиться вне границ нашего понимания. Главной ценностью далекого будущего станет душа - этот бесценный энергетический фантом разумной жизни. Именно за нее, развернется жестокая и яростная борьба, которая однажды охватит всю галактику. И только один из человеческих кланов под названием Саайдане, начнет, открыто противостоять этому насилию. Разгорится новая война. Война вселенского масштаба. Безжалостные схватки в далеком космосе и на поверхности миров. Миллиарды убитых и искалеченных, замученных и осиротевших – вот истинная плата выбранного пути. Вскоре все человечество окажется у гибельной пропасти – полного самоуничтожения. Кто же стоит за всем эти? ПРИЗРАКИ – одна из самых загадочных и могущественных цивилизаций, которая словно умелый темный кукловод дергает людей за их невидимые нити порочных страстей и необузданных желаний. Однако вскоре измученное человечество поймет, что его бесконечное противостояние – это лишь часть большой скрытой игры жестокого сателлита. А наша цивилизация – всего лишь расходный материал в их собственной борьбе за власть и пространство.
Судьба прославленного космического пирата Мака Сотра, а так же штатного сотрудника Главного разведывательного управления Нода Роса и его друзей, крепко сплетаются в водовороте событий - в жестокой и яростной борьбе за светлое будущее всего человечества!

[

добавлено спустя 1 минуту:
[spoiler]ПРОЛОГ

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
-Что тебе нужно Нокс? – Раздраженно спросил горбатый старик.
-Приношу свои извинения мой господин, но портал снова активен. АРАКС хочет тебя видеть.
-Никто не должен нам мешать.
-Я все предусмотрел. Охрана выставлена. Защитный купол активирован.
-Хорошо друг мой, я уже иду…
Зал куда вошел горбун был огромным. Дивные по своей красоте астральные колонны поднимались на многие сотни метров ввысь, удерживая на себе тяжелый груз мозаичного потолка. Он заходил сюда только для общения с могущественными Призраками. Их главный представитель АРАКС проявлялся из чужого мира лишь два раза в год, когда души умерших были полностью сформированы и подготовлены к переходу в иное измерение. Однако сейчас призраки преломили пространство почти на два месяца раньше обычного, и это обстоятельство сильно настораживало.
Старик вышел на середину зала, как вдруг перед ним стали разрастаться, дымящиеся белым туманом, огромные разломы, они прорезали окружающее пространство на множество мелких кусочков. В какие-то доли секунды трещины пересеклись и, собравшись в мощный пучок, ударили в неизвестность. Что-то проникало в этот мир, и страшная неведомая сила сносила все материальные преграды, созданные природой. Сверкнула огненная вспышка и сквозь нестерпимо яркий свет стала медленно проявляться большая темная фигура. Ее движения были плавными и величественными. Затем размытый человеческий силуэт, медленно подлетел к старику и, тихо произнес:
-Бора, ты меня слышишь?
-Да мой повелитель.
-Вот и чудно.
-Что-то случилось?
-Наше положение заметно обострилось, поставки фантомов должны быть вдвое увеличены относительно условий нашего договора.
-Хорошо я сделаю все возможное, хотя это будет нелегко. Могу ли я всецело рассчитывать на вашу помощь и покровительство?
-Безусловно. Взамен я передам вам бесценную информацию о наших новейших военных разработках. Эти знания помогут вам быстрее завершить начатое. -Произнес призрак и неожиданно растворился в пространстве.
Верховный судья Хабвизер Бора вытер широким рукавом черной мантии холодный пот со своего старческого лба и направился к высокой двери, за которой стоял его верный слуга.
-Как прошли переговоры? –Первым спросил Нокс.
-Великий АРАКС не двусмысленно подчеркнул, что поставки фантомов необходимо серьезно увеличить. –Озабоченно произнес судья.
-Предлагаю умерщвлять собственных граждан?! Можно ужесточить законы и ввести смертную казнь даже за незначительные правонарушения. –Ревностно предложил его собеседник.
-Нет, пока о таких радикальных мерах говорить еще рано. Впереди нас ждет небывалая по своему размаху война! Вот где я вижу главный источник накопления.
-Понимаю, мой господин.
-Пойдем Нокс, сегодня я хочу хорошенько поразвлечься. Мне просто необходимо выпустить пар! – Возбужденно продолжил горбун, направляя дряхлой рукой, своего преданного слугу в сторону выхода.
-Я немедленно распоряжусь, что бы вам приготовили достойного раба для экзекуции.
-Да, да, это должен быть сильный человек! Его смерть станет, долгой и мучительной. Ха –ха-ха! – Отвратительно засмеялся Хабвизер.

К вечеру все необходимое было уже готово.
Посередине плохо освещенного помещения стоял широкий каменный столб, к которому был крепко привязан молодой мужчина. Его глаза были закрыты плотной, темной тканью.
В камере пыток было сыро и пахло гнилью. По углам мрачного подвала стояли элитные охранники, в своих тяжелых ярко-красных балахонах. Их настоящие лица были закрыты стальными масками, на которых был отпечатан мерзкий оскал невиданного монстра.
Рядом с пленником находился алюминиевый передвижной столик, на котором аккуратно были разложены различные хирургические инструменты.
В тот момент, когда все основные приготовления были завершены, старик вместе со своим помощником, вошел в страшное помещение.
Несчастную жертву сильно накачали наркотиками, что бы она раньше времени не скончалась от болевого шока.
Внимательно осмотрев обреченного на пытки мужчину, горбун стал самодовольно потирать руки.
-Я хочу знать, кто это человек? – Неожиданно спросил он у своего помощника.
-Один из тех Саайданских собак, которые повинны в гибели наших солдат. Был взят в плен в последнем сражении на дальних рубежах Великого кольца. Согласно сохранившихся документов, он является подполковником военно-космических сил.
-Великолепно! Просто восхитительно! – Искренне радовался жестокий старик. -Обещаю, что твои мучения будут невероятно долгими и страшными! –Внезапно он обратился к пленнику. – Я буду медленно нарезать тебя на небольшие кусочки, и аккуратно складывать их вот на этот столик.
Помощник был безумно рад, что смог так хорошо угодить своему господину.
-Будь ты проклят мерзкая тварь!- Воскликнул пленник и метко плюнул горбуну прямо в лицо...
Несмотря на метровую толщину бетонных стен, крики истязаемой жертвы были слышны двумя этажами выше. Пытка продолжалась не менее трех часов. Когда старик вышел из камеры он был весь в крови и выглядел очень усталым. На широкой лестнице ему снова встретился Нокс. Он как всегда был великолепно одет. На этот раз, его торс украшали тяжелые доспехи Каладианской династии.
-А- а! Это ты. Я очень доволен прошедшей экзекуцией, но я смертельно вымотан. Сейчас же прикажи слугам, пусть приготовят мне отвар из райской травы, ну и что-нибудь сладенькое на десерт. А я пока пойду к себе. Мне надо умыться и переодеться. Этот пленник всего меня забрызгал кровью.
-Как прикажете, мой господин…


Хроника первая: «Летучий голландец»

«Старше всех вещей - Бог, ибо он не рождён.
Прекраснее всего - Космос, ибо он творение Бога.
Быстрее всего Мысль, ибо она бежит без остановки.
Больше всего - Пространство, ибо оно вмещает всё.
Мудрее всего - Время, ибо оно обнаруживает всё.
Ищи одну мудрость. Выбирай одно благо».
Фалес Милетский


Сектор галактики «ПУСТЫРЬ БЕСКОНЕЧНОСИ»
10079 год.
Мощные потоки света, излучаемые красным гигантом, невероятно красиво преображали космос, создавая сказочную иллюзию фантастического светопреставления…
Даже среди бывалых капитанов этот сектор галактики считался одним из самых заброшенных и малоизученных. Планет здесь не было вовсе, и соответственно каких-либо полезных ископаемых то же. Плюс ко всему этот регион прочно удерживал за собой дурную репутацию - здесь частенько пропадали корабли. Промысловые суда так же, старались обходить эту зону стороной, и не только из-за плохой славы этого места, сколько из-за отсутствия какого-либо коммерческого интереса.
Точные навигационные параметры данного сектора имелись только на старых базах YY вариант 124 и стояли они на космических кораблях и станциях, возраст которых превышал более пятидесяти универсальных лет. Новые же координационные модули второго поколения «Скайн-телекс 44», которые обязательно входили в основной телеметрический комплект любого космического судна, будь-то тяжелый, боевой крейсер или маленькая прогулочная яхта, данный сектор галактики отсутствовал вовсе.
Очевидно программисты-картографы «Главного управления космоплавания звездного альянса»*, да же не посчитали нужным нанести данный сектор в матрицу системы координации управления бортового компьютера, справедливо полагая, что в этом нет должной необходимости…
Широкая дверь ловко нырнула в стену, и в прохладный бокс командного мостика уверено шагнул тучный человек, с большими рытвинами на лице, оставленными ветреной оспой. Его звали Минт Нори, и здесь, на борту сверхтяжелого тральщика класса «Мул - 4000», который принадлежал клану Саайдан* - он был капитаном. Его короткие шорты и пестрая пляжная рубашка были изрядно запачканы, каким-то жиром и срочно нуждалась в хорошей стирке.
При виде своего хозяина, двое молодых мужчин, точно по команде, поднялись со своих, штатных мест и стали молча наблюдать, за тем как их капитан остановился у железного «шкафа» едко-коричневого цвета. Затем он быстро нашел нужную кнопку и, выбрав апельсиновый сок, ткнул туда пальцем. Старый автомат мерзко загудел, своими ржавыми внутренностями и незамедлительно выдал пластиковый стаканчик с прохладительным напитком.
Минт выпил его залпом, но еще пару секунд продолжал наслаждаться его кисло-сладким привкусом, смешно закусив свою нижнюю губу. Затем, небрежно бросил, смятый стаканчик в урну, и наконец-то подошел к своим дежурным матросам.
- Привет, Кларк! Как дела, Локи? Как работалось, ребята? Только не врать. Я и так по вашим хитрым и усталым физиономиям вижу, что вы ниспали поменьше мере часов тридцать. Я прав? – Давайте, давайте немедленно просыпайтесь! Как вахта? Что-нибудь поймали в наши сети? Я просто сгораю от любопытства.
«Мул - 4000» представлял собой десяти километровое судно, сверх тяжелого класса, которое обладало невероятной грузоподъемностью. Внешне оно сильно напоминало гигантскую, членистую многоножку. И своими загнутыми вовнутрь пятисот метровыми «щупальцами-манипуляторами», и характерными для такого насекомого сегментарными сочленениями корпуса. Данная серия сверх тяжелых тральщиков уже давно не впускалась. Последний корабль такой серии был собран поменьше мере сто пятьдесят универсальных лет назад, на дальней верфи клана в системе «Родина Роя».
Несмотря на такой впечатляющий возраст, этот железный «динозавр», был настолько в свое время, органично и толково сконструирован, что абсолютно не нуждался в каких-либо современных дополнениях или улучшениях.
Из-за невероятной скупости своего очередного владельца – человека с сильно обезображенным лицом - на корабле вот уже десять лет не менялись кондиционеры и очистительные фильтры воздушной переработки. Последнее обстоятельство, сильно портило и без того спертый и затхлый воздух на тральщике. Сколько экипаж не уговаривал Минта вложить хотя бы «пол кредита» в системы жизнеобеспечения корабля, и немного улучшить санитарные условия пребывания на его борту, на все эти претензии упрямый хозяин заявлял решительное «нет».
…«какого черта тут вам не санаторий, если кому-то здесь душно или замучил конденсат из плохо работающих теплообменников, можете отремонтировать их в счет своего будущего жалования». - Как-то заявил капитан. – «Запомните, что нытиков и хлюпиков я здесь не потерплю»…
-Капитан… - нерешительно начал Локи – …дело в том, что предыдущая смена, очевидно, не справилась с математикой в своих расчетах, и наше судно отклонилось от заданного маршрута примерно на двенадцать АЕ*. (АЕ –астрономическая единица равна расстоянию от Земли до Солнца около 150 000 000 км.
-Что?! Ты-ты наверное ш-шутишь? – Возмутился Минт, жадно хватая воздух большими глотками от внезапно нахлынувшего гнева.
-Не волнуйтесь босс! Мы уже здесь почти все за них исправили…
-Я сейчас им рожи исправлю! Так исправлю, что родная мать не узнает этих кретинов. Кто мне оплатит 5000 кредитов за выжженное топливо, дюжина АЕ - это ведь немалый крюк. Ну, я им сейчас устрою. – Продолжал негодовать капитан, демонстративно подскребывая ногтями по широким костяшкам своего могучего кулака.
-Погодите капитан! Полагаю, их случайная ошибка полностью окупит истраченное топливо.
-Это ты о чем, Локи?
И тут его матрос устало улыбнулся.
- Мы очень старались босс! – Возбужденно ответил он. - И вот, на что мы случайно наткнулись! - Локи ткнул своим мясистым пальцем в только что активированный шестиметровый виртуальный экран. И Минт смог своими глазами увидеть невероятную находку дежурной смены. Он даже на время потерял дар речи.

Яркие потоки звездного света глубоко проникали, сквозь полуразрушенный корпус чужого корабля и заставляли его немного продолговатое кристаллическое «тело» тускло светится, словно древний китайский фонарик. Создавалось впечатление, что он был вылит из однородного, пока еще неизвестного современной науки сплава.
-Кроконскую язву мне в душу, если это не корабль «Призраков»!? –Грязно выругался через некоторое время капитан. -Я знал, нет скорее искреннее верил, что удача придет ко мне. Я богат!. Вы понимаете.. Нет, мы все будем богаты, а? Ставлю сто против одного, что правительство отвалит нам за эдакое чудо не меньше миллиона кредитов! Или даже два?!
Локи заулыбался во весь свой непропорционально большой рот, обнажив крупные здоровые зубы. Он был искренне доволен, что смог так здорово угодить своему хозяину.
-Призраки? Я что-то слышал про эту расу и их фантастические корабли?! Вокруг них столько тайн и загадок. Поговаривают, что они принадлежат какой-то неизвестной цивилизации, которая на порядок, превосходит в своем развитии все известные современной науке миры! А ведь никто точно не знает, что им нужно, и какие цели они преследую.
-Вот, что я тебе скажу Локи, все что так или иначе связано с этими кораблями, сразу же получает гриф совершенно секретно, это исключительно прерогатива крутых парней из военной разведки. Понимаешь!?
-Как же, слыхал я про эту организацию, да и про крутых парней тоже…
-Прошу внимания босс! Сейчас я приступаю к захвату. – Неожиданно вмешался в разговор Кларк.
После этих слов, перед ними на экране появились неровные столбики расчетных координат стыковочных захватов, и равнодушный голос бортового компьютера вновь вернул экипажу ощущение реальности;
-Сорок пять секунд до стыковки… Двадцать... три, два, один, стыковка».
Едва ощутимый толчок дал понять, что тральщик подобрал под себя драгоценный трофей. Еще толчок – возвестил о стабилизирующем торможении. Теперь и в иллюминаторах можно было увидеть часть полупрозрачного, кристаллического корпуса загадочного корабля, сквозь обшивку которого пробивалась лучами местное солнце.
-Молодец Кларк, ты как всегда безупречен в своем мастерстве. –Высоко оценил работу своего матроса, хозяин.
-Спасибо босс, не хочу показаться чересчур наглым, но с вас причитается премия.
-Будет, будет вам премия, можете не сомневаться.
-Гарсет! – Обратился Минт к только что вошедшему своему старшему помощнику. -Ты как всегда кстати. Запиши на имя эти двоих по 100,000 кредитов премиальных, они это честно заслужили.
-Будет сделано сэр. По сто тысяч кредитов… - Проговорил Гарри Мурс и старательно занес указания капитана в маленький электронный блокнотик.
-Эй, эй хозяин! Так дела не делаются! – неожиданно возразил Локки. - Сто кусков деньги конечно хорошие, однако в данной ситуации мы вправе рассчитывать на более крупный куш!
-Что ты имеешь в виду под словом «КРУПНЫЙ»?
-Я только лишь ссылаюсь на 8 пункт контракта «О найме матросов на грузовые суда».
После этих слов своего подопечного, Минт стал нервно прохаживаться по широкому капитанскому мостику из стороны в сторону. Затем, еще немного подумав, наконец, принял окончательное решение:
- Ну, хорошо Локи, я закон уважаю. Дам вам на двоих 25 процентов от реализации груза, однако, это уже грабеж.
-Спасибо сэр, я знал, когда устраивался на ваш корабль, что ваша репутация честного капитана, не пустые обывательские слухи.
-Полно, я не терплю лицемеров, смотри, а то передумаю.
-Вас понял босс, уже заткнулся.
-Итак, Кларк. Перейдем к делу, сколько по твоему мнению, единиц скорости сможет дать наше судно, учитывая тот огромный багаж, что мы за собой тащим? Ну же думай быстрее, ты у нас здесь лучший математик?
-Та-а-а-к, - задумчиво протянул штурман, демонстративно почесав себе коротко стриженый затылок. - «Мангуст» без дополнительной нагрузки может выдать скорость около 2.5 G. Беря во внимание первоклассное топливо и новые форсунки ускорителя на 10-ти двигателях «Мега гигант Коберли Сэйнар – IIII», думаю, что 1.5 G, эта посудина дать сможет, даже с нашим дополнительным грузом. Ну, это навскидку. Сейчас все проверю на компьютере. А, вот, и результаты от БК*! (*БК – бортовой компьютер)
-Что там?
-Погрешность моих собственных расчетов составила всего пол процента.
-Весьма не дурно. Так, Локи посмотри-ка на карте, сколько нам тянуть до ближайшей червоточины, на самостоятельный прыжок как я понимаю, у нас попросту уже не хватит горючки.
-Сейчас поглядим босс. – Ответил Локки, вновь активизировав голографическую, навигационную карту. Трех метровое виртуальное панно представило перед взорами экипажа подробное изображение искомого сектора космоса.
Для лучшего обзора ЗD картинки, Минт немного даже подался вперед.
-Видите капитан, вот тут в трех АЕ, левее «Альферуса малого» будет ближайшая червоточина. –Обратил внимание Локи. –Только…
-Что только? Я и сам вижу, что данный маршрут не подходит.
-Но, почему!? Хозяин! – Вмешался Кларк. –Здесь и без математики все четко видно, что это самый оптимальный маршрут. Два с половиной часа пути и мы в субпространстве! И выходим то же очень удачно прямо к «Рубежам Ангелариса».
-Послушай Кларк, ты, сколько времени уже на флоте? – Неожиданно поинтересовался капитан.
-Четвертый го-од. –Не без гордости протянул первый помощник штурмана.
-То-то и а но, что четвертый. А я уже без малого, тридцать лет скитаюсь по галактике, и за свою жизнь такого насмотрелся. – И в подтверждении своих слов, тут же скорчил гримасу собственной значимости.
-Дело все в том, - снова продолжил Минт, - что на пути этого маршрута, вовсю шарят пираты, а рисковать ценным грузом я просто не имею морального права. Может быть, это мой единственный шанс наконец-то вырваться из нищеты и зажить по человечески, и упускать такую возможность я не намерен.
-Капитан прав, я тоже наслышан о здешних нападения коварных бандитов, к тому же наш «Мангуст» плохо вооружен, и вряд ли мы сможем достойно противостоять их мощным, скоростным перехватчикам. Думаю, что наш капитан как всегда прав, и нам придется немного удлинить свое путешествие. –Согласился Локи, указывая раскрытой ладонью в район Крайменского желтого карлика.
-Немного удлинить? – Забеспокоился Кларк.
-Да, на пару часов не больше. Что вы на это скажете капитан?..
-Ну, что же, несомненно, этот маршрут будет наиболее благоприятным.
Присутствующие, молча, переглянулись.
-И так решено, идем в сектор Желтого карлика. – Подытожил задачу Минт, запихивая себе в рот ментоловый леденец.

***

Десять огромных двигателей, Саайданского тягача, извергали в открытый космос многокилометровые факелы, ионизированной материи но, несмотря на это тральщик шел со скоростью не превышавшей 1.4 G. Энергонакопители ревели как добрая сотня раненых буйволов. Корабль здорово трясло, временами экипажу даже казалось что вот - вот сейчас, корпус не выдержит таких неимоверных перегрузок и просто развалится на куски, однако этого к обще радости не происходило.
Капитан Минт, широко развалившись на антигравитационном кресле, в своем рабочем кабинете, мысленно прикидывая, какие же финансовые счета, необходимо оплатить в первую очередь.
«Прежде всего, это горючка, топливо и еще раз топливо. Черт бы побрал его, с каждым месяцем все дорожает… Плюс установка новых форсунок и лопастей, то же обойдется мне в копеечку… Теперь еще надо дать моей старушке небольшой ремонт. За последних десять лет от многочисленных столкновений с блуждающими метеоритами защитное покрытие практически совсем износилось… Так же крайне важно заменить эти гадские кондиционеры вместе с теплообменниками, а не то мои ребята меня скоро укокошат»…
При этой мысли Нор непроизвольно заулыбался, и откусив зубами кончик у толстенной сигары, томно закурил. Дым он пускал медленно и со знанием дела, и если бы в мире существовали соревнования по фигурному пусканию табачного дыма, он стал бы абсолютным чемпионам, причем, во всех номинациях.
Посидев так, еще минут десять, капитан встал, глубоко выгнул при помощи рук свою мощную спину в районе поясницы, а затем, покряхтев от внезапно нахлынувшей боли вызванной застарелым радикулитом, подошел к мини компьютеру. Активировав трех мерный монитор на разделе «основные параметры», он посмотрел на виртуальный топливный датчик и стал с сожалением покачивать головой из стороны в сторону. Режим максимальной тяги, на которой шел его корабль быстро съедал кучу дорогостоящей горючки.
-Да-а-а… - озабоченно протянул он. -Если моя находка не принесет мне достаточно денег, или чего хуже, не дай бог с кораблем что-нибудь случится в полете, я просто разорюсь. Это очевидно. И что бы, не издохнуть с голоду, мне придется до конца своих дней выкачивать фекалии в каком-нибудь захолустье? Нет уж дудки. Лучше тогда застрелиться, я все-таки капитан космического корабля, а не ЧМО последнее…
-Та-а-а-к – произнес вслух Минт – все надо идти и немного покемарить, а то лезет всякая дрянь в голову, чего доброго и в самом деле руки на себя наложу. Просто я чертовски устал за этот год… Где там мое доброе виски? Вчера я отчетливо помню, что в недопитой мной бутылке осталось добрых грамм двести не как не меньше. Думаю, этого мне как раз хватит, что бы быстро вырубиться минут так на сорок...

Впереди, сияющий яркими огнями миллионов иллюминаторов и огромными разноцветными рекламными вывесками быстро приближался космический док «Большой Ирокез».
Несмотря на то, что он базировался в четвертой из десяти, по величине и удаленности от центра Саайданского клана, «Большой Ирокез», оставался одним из самых впечатляющих и грандиозных стационарных космических сооружений. Его длина превышала почти триста километров, а ширина семьдесят, и на первый неопытный взгляд заезжего гостя могло даже показаться, что эти многочисленные приемные терминалы, бесчисленные посадочные площадки, промышленные и жилые сегменты конструкций были как-то широко и хаотично разбросаны относительно друг - друга. Опытные же капитаны прекрасно знали, что эта станция чрезвычайно удобна буквально во всем, начиная с захода на ее стыковочные вектора, причем независимо на какой по величине посудине ты сюда прилетел, и наконец заканчивая изрядно упрощенной и максимально ускоренной процедурой прохождения первичного карантина и утомительных регистрационных процедур.
Со всех сторон к «Большому Ирокезу» медленно подплывали сотни промышленных и пассажирских судов всевозможных моделей, но по настоящему среди них выделялся только один – это огромный тягач капитана Минтона, со своим уникальным и драгоценным уловом.
Тысячи экипажей занимались подобным промыслом, что и Нор, только на кораблях значительно меньших размеров и более современных конструкций, однако такого необычного груза, который удалось захватить доисторическому «чудовищу», с дурацки названием «Мангуст», не приходилось видеть еще ни кому.
Многие из пролетающих рядом тягачей снизили тягу своих мощных, форсированных двигателей и замерли на месте, в тот момент, когда десяти километровый «Мул- 4000» стал медленно передавать свой бесценный груз автоматическому приемному терминалу. Данное зрелище само по себе было впечатляющее, принимая во внимание габариты тральщика, а с учетом такого уникального груза, в виде огромного инопланетного корабля заставляло пилотов, следить за происходящим, затаив дыхание.
Тем временем, выйдя на нужную дистанцию, корабль Минта включил реверс и начал производить торможение.
Еще пару минут капитан с огромным интересом следил за показаниями своих приборов, отвечающих за расцепку огромных щупалец, и в тот момент, когда бесценный трофей наконец-то медленно отошел от днища тягача, Нор вышел на связь с центральным диспетчером:
-Говорит капитан Нор, борт 124 UT 38, класс D. Супер тяжелый класс ребята. Дайте стыковочный вектор.
-Борт 124 UT 38, вы что там нас совсем за идиотов держите? А то мы сами не видим вашего супер-пупер монстра. Минт! Старина! Когда ты уже сдашь своего урода на металлолом, а? Мог бы получить за это кучу кредитов.
-Винсенто Рогес? Ты что ли? – Искренне удивился Нор.
-А, то кто же? Тебе здорово повезло старый пират, что сегодня моя смена дежурить.
-Это почему же? Все еще хочешь отыграться? Не можешь мне простить 5000 кредитов?
-Да ладно, я же не злопамятный. Просто наша администрация в последнее время, приняла на работу много молодых и неопытных «желторотиков», которые при виде твоего чудища наделали бы в штаны, или того хуже отдали бы приказ зенитным батареям на твое уничтожение.
-Видимо в последнее время мне жутко везет. Вот если удачно сдам свой трофей, то с меня выпивка и девки.
-Ловлю на слове старина. Как прошел твой полет? И что это за диковинный корабль ты сюда притащил? Похоже на призрака, но я могу ошибаться?
-Полет? Да превосходно, черт возьми. Самое захватывающее событие за эти девять месяцев, это моя находка, ну и еще может быть засор в туалете. Я не знаю что это за корабль, но думаю, что смогу получить за него кучу денег. Например, сдам его торговым агентам «Централ Машинс» или крутым парням из «ТЕОРИИ и ПРАКТИКИ». Кто больше заплатит. Посмотрим.
-Что ж удачной тебе сделки Минт. Передаю координаты стыковочных векторов, 123 -56- 89. Как меня понял?
-Минт тебя понял. Координаты 123 -56- 89.
-До встречи на станции Винсент.
-Жду с нетерпением. Конец связи.
-Советую всем пристегнуться!.. –неожиданно вмешался Локк. - Сейчас будет касание...
В туже минуту корабль медленно развернулся к причалу своей тяжелой нависающей железной мордой и аккуратно к ней приложился.
Вскоре послышалось противное шипение огромных гидрантов, которые одновременно со всех сторон стали производить карантинную обработку корпуса тягача. Когда эта процедура завершилась, и снова послышался знакомый скрежет несмазанной шлюзовой двери звездолета, команда тральщика быстро повыскакивала со своих насиженных мест и со сладостным предвкушением хорошего отдыха, стали поторапливать друг друга игривыми тычками, быстро продвигаясь к выходу.
Как только капитан сделал первый шаг на относительно твердую поверхность причала, он сладостно глубоко потянул своим мясистым носом чистый и прохладный воздух станции, который быстро нагнетался сюда огромными вентиляторами. Затем Минт озадачено посмотрел по сторонам, прикидывая с чего бы ему начать.
«С начало обстряпаю все дела, а потом уже отдохну по полной» - мысленно решил он и направился вглубь станции.
Не успел Нор дойти до центрального транспортера, как его сзади кто-то крепко придержал за локоть. Капитал резко обернулся и приготовился, если этого потребует ситуация, дать хороший отпор не званому гостю.
-Извините, что напугал вас капитан. Разрешите представиться, меня зовут Олос Макури.
-Что вам угодно сэр? – С еле заметной дрожью в голосе осторожно поинтересовался Минт.
-Я именно тот, кто хочет вам предложить хорошее вознаграждение за вашу эксклюзивную находку.
-Да груз действительно редкий, поэтому хочу сразу предупредить, что и цена тоже будет не заурядной.
-Справедливое замечание. Готов выслушать все ваши условия. Уверен, мы сможем договориться. Предлагаю к вашим услугам мой гравикар. Доедем до ближайшего ресторанчика, там спокойно посидим и обсудим все дела. Как вы на это смотрите капитан?
Минт еще раз внимательно изучил с ног до головы тучного незнакомца, стараясь быстро оценить степень возможной угрозы, однако широкое и загорелое лицо Олоса с двойным подбородком, не вызывало каких-либо тревожных ощущений.
-Хорошо. Давайте поговорим. – Согласился капитан, ловко запрыгнув на пассажирское сидение гравикара.
Следом за ним толстяк так же водрузил свое неуклюжее тело за руль, резко взял с места в направлении огромных зеркальных витрин…

…Едкий и в то же время сладко-пряный табачный дым истончаемый дорогими сигарами стоял до самого потолка. В дальнем углу огромного зала играл оркестр, что-то из классики. Под его музыку танцевало всего несколько пар, не смотря на то, что ресторан был практически заполнен.
Двигаясь следом за тучным незнакомцем, Минта не оставляло чувство тревоги и неуверенности. Он постоянно думал, правильно ли он сделал, что поддался на соблазн срубить деньги по полеглому и вот так вот сразу поверил этому типу на слово. И как он такой матерый волк смог так быстро купиться на уговоры. «Кто он этот пресловутый Макури? – крутилось в голове у Минта - Представитель каких-нибудь спецслужб? Частный коммерсант? Или просто бандит? Таких здесь тысячи!» О недоброй славе этой станции, Нор знал хорошо - как никто другой. Большой Ирокез - был чем-то вроде Тортуги в глубокой древности, здесь, собирался всякий сброд, из разных уголков вселенной, пираты, беглые солдаты, грязные коммерсанты и просто джентльмены удачи.
Однако быстро обстряпать грязное дельце без лишних вопросов, было возможно только тут, да и людей у которых действительно водились большие деньги, а главное наличными, здесь так же предостаточно. Все это подкупало и в тоже время томно сосало под ложечкой «а вдруг все сорвется? И этот толстяк меня кинет с деньгами, или чего хуже просто убьет».
Обстановка в элитной части бара выглядела очень роскошно, и даже уровень пола там стоял выше на целых две ступеньки.
-Прошу вас.- с трудом перекрывая стоявший вокруг шум, предложил сесть за один из свободных столиков, Олос. –Думаю здесь мы сможем все спокойно обсудить.
Минт утвердительно кивнул и сел за хорошо сервированный стол. Он редко бывал в элитных заведениях, и чувствовал себя здесь неуютно. Безусловно, он мог себе позволить приличный ресторан, однако справедливо полагал, что тратить большие деньги только на то, что бы хорошо поесть - считал это простым пижонством и крайним расточительством.
-Вы уже посмотрели меню Минт? – Что-нибудь закажете? По такому случаю я плачу.
-Честно говоря, я не приписываю себя к редкостным гурманам, и слабо разбираюсь в этих замысловатых меню, однако от графина бы хорошей водочки я бы уж точно бы, не отказался.
-Вот и отлично.
-Да, и можно грибочков каких-нибудь то - же. Для закуски.
-Нет проблем. Милейший! - Обратился Макури к проходящему мимо официанту. – Примите наш заказ, пожалуйста.
После этих слов официант вытянулся в струнку, и достав наладонник замер в заискивающей позе.
-Та-ак – по-деловому протянул толстяк, - Ноль пять водочки, бутылочку коньячку, грибочки, пару салатиков и мясо Грибу, в фисташковой крошке. Ну-у, и-и пожалуй две чашечки кофе и пару сигар класса Премиум.
-Хорошо господа, ваш заказ составил 350 кредитов. Как будите платить? Вынужден предупредить, что именные чеки как и электронные платежи мы временно не принимаем. Наш ресторан приносит свои извинения за такие неудобства.
-Нет проблем, вот получите. – Надменно произнес Олос и выложил на стол четыре разноцветных пластиковых жетона, дав полкредита на чай официанту.
-Благодарю вас сэр. – Широко улыбаясь сказал официант и тотчас же удалился.
-Итак, вернемся к «нашим баранам». Минт, во сколько вы оцениваете свой трофей.
-Ну, так сходу сказать сложно, да и приценится, тоже надо, дело ведь серьезное, это мой единственный шанс. Я не хочу так торопиться.
-Хотите я вам разложу всю ситуацию строго по полочкам. -Предложил располагающим к доверию тоном Олос.
-Давайте, давайте. – Подозрительно поддержал его капитан.
-Вите ли, - начал толстяк, сильно наклонившись над столом, - во-первых, получить большую сумму, той, чем я вам сейчас предложу, да еще и наличными в этой системе практически невозможно. Ну, я имею ввиду, без риска для здоровья, конечно же.
-Вы меня пугаете Олос?
-Нет, нет что вы, просто это объективная реальность. Кругом полно проходимцев. Задумайтесь же об этом!
-Интересно, а почему вам-то я должен доверять? Может вы сами как раз из разряда тех, кто не любит платить по счетам. А? Макури? Хочу вас сразу предупредить, что я вооружен, да и ребята из моего экипажа то же не из робкого десятка будут. Один мой звонок вот поэтому коммуникатору и через пять минут вся моя команда соберется здесь, оказывать мне поддержку.
-Вы меня не правильно поняли, я хочу вам предложить полмиллиона красных кредитов. Заметьте, прямо сейчас, вы же поставите свой отпечаток на договор купли продажи, вот электронный вариант соглашения. – Предложил Олос, и в подтверждении своих слов достал из кармана портативный компьютер.
-Шутить изволите, полмиллиона красными. Здесь и сейчас? Это же почти 5 миллионов обычными.
-Вот именно…
После предложенной суммы в голове Минта творилось черт знает что. Он – то планировал один, ну максимум два миллиона, а тут целых пять. «Видимо этот парень действительно крутой. Нужно соглашаться и быстро линять отсюда пока не прибили с такой огромной наличностью».
-Хорошо, господин Макури, только деньги вперед. Это мое правило.
-Вот и отлично. Я искренне рад за вас. –После этих слов он призывно махнул рукой к противоположному столику, за которым сидел какой-то громила. Он тут же вытащил из под стола небольшой дипломат и быстро подошел к ним. Затем незнакомец передал этот кейс в руки капитану. Минт немного помедлив, осторожно приоткрыл его и глубоко сглотнул. Дипломат был до отказа набит крупными Кореанскими красными кредитами.
-Все в порядке? Или будите пересчитывать? –Поинтересовался Олос.
-Нет, не буду.
-В таком случае попрошу ваш автограф на этом договоре.
-Да-да. Без проблем…


Хроника вторая: «Логово»

«Иногда звезды нам не только тускло светят,
но и указывают путь к вечности».


Планета ОРИНАРУС.
Штаб квартира Альянса.
Густая сетка энергетических разрядов, плотно окутывала его не покрытые одеждой участки темно-серой кожи. Железный человек, неторопливо прохаживался по хорошо отшлифованному паркету в роскошном зале для приема высокопоставленных вельмож Антарианского Звездного Альянса*. Это помещение находилось на втором этаже личной резиденции верховного судьи Хабвизера Боры. Железный человек намеренно избегал общения с другими приглашенными. Время от времени он делал глоток легкого наркотического напитка, оставляющего на языке приятный привкус спелого абрикоса. На нем был одет строгий, но одновременно изысканный мундир верховного командующего элитных легионов Сборщиков фантомов. Насыщенно черный цвет костюма хорошо сочетался с широкой тесьмой из платины, которая была вшита по его краям. Рукава украшал длинный ряд крупных брильянтовых пуговиц в золотой оправе, а на левом плече зиял герб виде двух сплетенных между собой змеек, в основании которых лежали человеческие черепа – яркий символ вооруженных сил альянса. Не желая чересчур выделяться в толпе, он предпочел отказаться от участия в пафосной и скучной, на его взгляд, ежегодной церемонии вручения правительственных наград.
В этот вечер в главной резиденции Боры, отмечали самое важное событие года - день образования альянса. Внушительное по своим масштабам и размаху празднование, этого исторического события, всегда сопровождалось роскошными ритуалами и изысканными обрядами. Все это давало обычно сдержанным, и даже немного замкнутым простым гражданам редкую возможность немного расслабиться и всласть повеселиться.
«Жалкое сборище напыщенных недоумков! Каждый только и ждет, что бы урвать жирный кусок от общего пирога. Среди них вряд ли наберется хотя бы десяток по-настоящему преданных Хабвизиру слуг. Страх! И только он, по настоящему заставляет этих политиков и генералов, послов и чиновников, трепетать перед силой его личности. Я вижу эту безжизненную массу, насквозь! Гниль! Вокруг одна только падаль! Но, ничего, скоро я поселю в их души такое смятение, которое они еще не испытывали в своей жизни.» -Злорадно размышлял Железный человек. Затем он взял с подноса, проходившего мимо слуги, крохотную фарфоровую тарелочку с изысканным яством, и с нескрываемым наслаждением отведал запеченное в тонком тесте, богато сдобренное наркотическими травами мясо корианской кобры. Наслаждаясь немного островатым привкусом дорогого лакомства, он отошел в сторону, встав напротив одной из исполинских колон, поддерживающих тяжелый потолок роскошного особняка.
Огромный зал вовсе не был заполнен до отказа, однако по приблизительной оценке, в нем собралось не меньше двух тысяч приглашенных, и все они вальяжно прогуливались, негромко переговаривались между собой, пили утонченные напитки, ели разного рода деликатесы. Особый ажиотаж вызывали сладкие палочки Сарапаи. Они запекались в тонких листочках редчайшего алкалоидного растения с планеты Онирави.
Повсюду висели широкие шелковые полотна черно-красных государственных штандартов с изображением посередине сплетенных земноводных гадов.
Гул голосов густым комом стоял в ушах Железного человека, но никто из гостей даже не попытался вовлечь его в свой разговор. Он одиноко двигался - по одному ему известному маршруту…
И дело вовсе не в том, что на него не обращали внимания. Трудно не заметить высокую, мощную фигуру жестокого и властного инопланетянина, который был первым доверенным лицом великого Боры. Просто его панически боялись. Он относился к самой редкой и невообразимой разумной форме инопланетной жизни, которую окутывала темная завеса таинственности. В целом своей внешностью эти гуманоиды чем-то напоминали человека; голова, руки, ноги, лицо, и все же это были не люди, даже в отдаленном понимании этого слова. Про них определенно знали только то, что энергетическая паутина каким-то образом заменяла им кровеносную систему, а тело было необычайно холодным и твердым.
Строгий мундир, могучее телосложение, уверенная походка, цепкий взгляд, все это заставляло трепетать перед его появлением, даже самых высокопоставленных вельмож, и это глубоко тешило самолюбие инопланетянина. Его звали Систек Нокс - что в переводе с его родного языка означало - темная звезда. Он был выходцем одного из знатных родов своего вырождающегося мира. Династия Ноксов в своем родовом колене насчитывала более 800 темных служителей центрального храма Аруарта. И в былые времена имела в своем мире большое богатство и политическое влияние. Однако после глобальной катастрофы планетарного характера, их цивилизация сейчас стояла на краю пропасти - полного исчезновения.
Сотни заселенных планет входивших в состав Великого кольца, занимавших пространство более чем в полторы сотни парсек, имели между собой много отличий и только страх их объединял повсеместно - эффективно выполняя роль главного и безжалостного администратора управления галактикой.
Когда то два могущественных клана «ПРАВОСУДИЕ АНТАРИ БОРЫ» и «ЛИГА ТЕМНЫХ ЛЕГИОНЕРОВ» создали «АНТАРИАНСКИЙ ЗВЕЗДНЫЙ АЛЬЯНС», где высшим руководящим органом стал Совет федераций во главе с Верховным судом, который в своем составе имел только одно штатное место, с пожизненными полномочиями и практически неограниченной властью. Первым Верховным судьей в истории альянса, был избран Антикилес Бора. Он жил почти тысячу лет назад и его правление было признано настолько удачным, и выдающимся, что у всех последующих приемников власти, неизменно оставалось только свое имя, фамилию же изменяли на БОРА, в честь памяти своего великого предшественника. Именно АНТИКЕЛЕС БОРА смог первым объединить захваченные территории и создать к 8051 году «ВЕЛИКОЕ КОЛЬЦО». Оно сосредоточило в себе 117 звездных систем и 85 планет премиум класса, которые были пригодны для жизни человеческой расы.
История существования альянса – это бесконечная вереница кровопролитных войн и колонизаций, деспотии и гнета.
Жизнь Железного человека была полностью посвящена безоговорочному служению своему повелителю. До самой смерти. Величайшая честь, быть удостоенным которой надеялся каждый из приближенных Боры. И это качество нельзя было назвать безрассудным фанатизмом – это была четкая идея страшных людей и безжалостных правителей.
Этим же, в частности, объяснялось, что Систек Нокс держался несколько в стороне от общего веселья. Будучи особым защитником государства, он считал своим долгом всегда оставаться настороже. Да же, сейчас, когда все вокруг отдыхали.
-Составите мне компанию? – Раздался знакомый хриплый старческий голос.
Словно в ответ на его мысли, верховный судья внезапно возник прямо за широкой спиной Нокса. Он быстро обернулся. Бора стоял в окружении двух гвардейцев. Их могучи торсы были облачены в угловатые и отполированные почти до зеркального блеска титановые доспехи. Железный человек внимательно осмотрел обоих телохранителей профессиональным, оценивающим взглядом - опытного война, скрывая за ним свое восхищение. Единственным знаком отличия на их латах был золотой значок в форме черепа. Только самые лучшие, грозные, и опасные воины, имели право носить такие знаки отличия. Еще в раннем детстве их забирали от своих родителей, и передавали в распоряжение специального наставника, который постепенно, из года в год, превращал испуганных малышей в профессиональных и безжалостных убийц.
Сгорбленный двухсот летний старик казался еще ниже и тщедушнее рядом с внушительными фигурами собственной охраны и Железного человека. Хабвизер был облачен в традиционное, для занимаемой должности одеяние: длинный балахон из красного шелка с вышитыми на груди и широких рукавах золотыми гербами альянса. Несмотря на неожиданное появление своего повелителя, Систекс учтиво улыбнулся. Бора, очевидно, долго выбирал подходящий момент, чтобы застать, врасплох, своего верного слугу, и сделал это намерено.
-К вашим услугам мой господин. -Вполголоса произнес Железный человек и последовал за судьей.
Добрую половину западной стены огромного зала представляла собой гигантское сапфировое стекло, которое открывало хороший вид на миллионы огонечков ночного мегаполиса.
Хабвизер шел, слегка покачиваясь, абсолютно не скрывая своей немощи, и даже споткнулся со своим охранником, когда они проходили мимо очередной группы гостей. Наконец-то преодолев дворцовый зал, они направились к огромному лифту, и спустя примерно полминуты оказались у западных ворот. Сразу за витой оградой, в глубине роскошного парка, танцевали люди в ярких праздничных одеяниях, радом с ними были несколько групп музыкантов. Повсюду доносились глухие хлопки рвущихся петард. Судя по огненным брызгам, их были сотни, или даже, тысячи. Высоко над их головами происходило удивительное по красоте лазерное шоу. Разноцветные лучи рвали черное небо на части; то превращались в причудливые геометрические фигуры, то копировали символику альянса, затем показывали год создания великого объединения.
-Итак, мы празднуем очередную дату создания нашего союза. –Первым довольно произнес Хабвизер, указывая своей сморщенной ладонью в сторону застывшей на несколько мгновений значимой даты из пересекшихся лазерных лучей.
-Да мой повелитель.
-Вот она, величественная и безмятежная красота! Это не просто цифры – это наша слава и мощь. –Снова продолжил ликовать властный старик.
Бора вновь вытянул правую руку, и стал рассматривать свои ногти. Кривые, они достигали в длину несколько сантиметров, и были покрыты черным лаком с тонким серебряным узором.
-Великие ПРИЗРАКИ, покровительствуют нашему могуществу и полностью поддерживают мои планы. –Самодовольно произнес Бора.
-Планы? Позволено ли мне знать о них?
-Да, мой друг, именно за этим я тебя сюда и пригласил. Вдохни этот воздух полной грудью. Что ты чувствуешь?
-Для меня любой воздух имеет запах серы и ничего более.
-Не принимай мои слова буквально. Это запах наших будущих побед!
-Да ваша честь.
-Если бы не призраки, мы бы не имели такую власть и богатство, коими обладаем сегодня.
-Я это прекрасно понимаю.
-Ты понимаешь?! Но их расположение к нам отнюдь не бескорыстно, взамен мы должны им передать много фантомов, особенно в этом году. Каковы объемы сбора энергетической сущности на сегодняшнее время?
-Порядка ста тысяч в неделю.
-Сто тысяч!? Сейчас это уже неприемлемо. Ты должен это хорошо понимать! Мы обязаны как минимум утроить наши усилия в этом вопросе.
-Я делаю все возможное, мой господин. В текущем месяце мне удалось полностью завершить формирование второго легиона Сборщиков. Уверен, что мы справимся!
-Ладно, Нокс, совсем скоро у вас появиться прекрасная возможность отличиться. Вчера призраки снова преломили пространство, и я имел честь контактировать с самим ВЕЛИКИМ АРАКСОМ. Он хочет, что бы мы развязали настоящую тотальную войну в галактике. Противостояние вселенского масштаба – вот где я вижу бездонный источник добычи фантомов. Как говориться в моей любимой поговорке: «Чем больше душ - тем жирнее куш!»
-Наконец –то, я так давно ждал этого часа, ваша честь. Но хватит ли у нас на это сил?
-Мы будем действовать постепенно и продуманно. Начав полномасштабные действия спонтанно, мы вызовем гнев у всего сообщества независимых цивилизаций, и это может заставить их объединится перед лицом общего врага. Сейчас нам это совсем невыгодно. До сегодняшнего дня у нас не было хорошего повода для начала войны с Саайданами, и вот, он найден. Каким-то невероятным способом им удалость заполучить один из кораблей Призраков. Согласно договору они должны были передать эту находку нам, но они отказались, вчера я получил от них официальное письмо, подписанный сенатором Гор Тессом. Эти недоумки думают, что смогут разгадать секреты технологии наших великих покровителей! Однако риск все же велик. Саайдане хотят выиграть время. Любой ценой, но в этом-то и есть их главная ошибка. Это опрометчивое решение полностью развязало нам руки. Теперь, ни кто не одна цивилизация, не поддержит Саайдан открыто. Сначала, мы уничтожим этих выскочек и правдолюбцев, затем займемся империей ГОА, а там захватим все остальные независимые миры!
-Прекрасно, мой господин!
-Вот почему нам понадобятся куда больше «сборщиков» чем сегодня. Так же нам надо будет увеличить военное производство почти в несколько раз. В котором мы будем активно использовать секретные и передовые военные технологии любезно переданные нам нашими тайными покровителями. Совсем скоро моя непобедимая армия достигнет поистине небывалого апогея по своей мощи.
-Однако Бора я бы не стал слишком уж недооценивать клан Саайдан. Мне доподлинно известно, что они тоже обладают хорошим вооружением, храбрыми солдатами и серьезными защитными рубежами, а главное пользуются широкой симпатией среди свободных миров. Открыто или тайно, но им будут помогать многие. Есть и другое опасение. Мы не сможем качественно подготовить полномасштабное вторжение в столь сжатые сроки. Нам предстоит быстро и тайно перебросить свой основной ударный флот непосредственно с границы империи ГОА. Это оголит наш тыл и займет не меньше трех недель на осуществления такого рода небывалого по своим масштабам маневра.–Предостерег своего собеседника Нокс.
-Мне это хорошо известно. На этот счет у меня есть кое-какие соображения.
-Тогда поделитесь ими верховный судья!?
-Через неделю, я намерен направить в систему Ха Росс небольшой передовой отряд состоящий не из профессиональных военных, а исключительно из одной жандармерии, что бы официально в принудительном порядке забрать Саайданский незаконный трофей, если они осмелятся первыми пойти на открытый вооруженный конфликт, то все пойдет по задуманному мной плану. Чем больше будет жертв с нашей стороны, тем лучше. Попутно проверим, настолько ли хороша их оборона, как об этом докладывает наша разведка.
Систекс положительно кивнул и широко заулыбался. Именно такой реакции от него и ожидал Бора.
- Вот она, Нокс, величайшая наживка. И клан Саайдан непременно клюнет на нее!
- Разумеется, повелитель. - Прозвучал в ответ грубый не человеческий голос.
- А теперь самое главное, - продолжил Хабвизер, - Несмотря на то, что ПРИЗРАКИ используют наш клан для выполнения столь грязной работы, мы, однако, окажемся в преимущественном положении, и если поведем дело с умом, то добьемся огромных богатств и неимоверного влияния, какого никогда еще не имел ни один из правителей. Так же мы получим самое главное богатство - это абсолютная, неограниченная власть над галактикой, а затем и над всей Вселенной.
Ноксд энергично закивал в знак полного согласия. «Власть - это величайшая сила» -Подумал он.
Распаленные и возбужденные своими грандиозными планами собеседники в сопровождении охраны направились вдоль кипарисовой аллеи в направлении большого амфитеатра - Колизея. Он был создан пятьсот лет назад, исключительно для кровавых утех, правящей элиты.
-Пойдем, же скорее Нокс, сегодня в честь праздника представление будет особенно зрелищным.
-Обожаю кровавые расправы! Кто будет на этот раз выступать в качестве обреченных жертв?
-О, это разоблаченные шпионы Саайдан. Их там не меньше нескольких сотен!
-Восхитительно! Я уже весь горю от возбуждения.
-Толи еще будет мой друг!? Скоро мы все вдоволь накупаемся в свежей крови этих бедняжек. Я приказал после представления собрать их кровь и приготовить нам ванны.
-Прекрасно, это для меня великая честь.
-Я знаю, участие в такой изысканной церемонии удостаивается не каждый.
-Мы будем одни?
-В начале да, а затем к нам присоединяться мой верный слуга генерал Маакр Улс. Я его выделяю боле остальных.
-Да, он действительно достойный и храбрый воин - профессиональный офицер. А. главное искренне предан вам, мой повелитель.
-Я знаю. И ценю это.
Между тем, парк закончился и перед их взорами возник роскошный амфитеатр. Его архитектура была выдержана в древнем стиле ВОРРО. Сочетание в не сочетаемом - утонченная изысканность и монументальная мощь.
Здесь их встретила охрана Колизея, она ловко выстроилась в ровные шеренги, образовав живой коридор почти до самого входа. Это был отельный проход, который вел сразу же на VIP смотровую ложу. Быстро миновав скучный и невероятно длинный коридор, они услышали неистовый гул тысяч собравшихся на его балконах возбужденных зевак. Здесь одновременно собралась практически вся элита альянса. Гул все нарастал, и наконец достиг своего апогея, когда на центральной ложе показалась фигура верховного судьи.
В центре арены возвышались массивные каменные колонны, каждая примерно три метра в диаметре.
- Преступники, которых вы видите перед собой, - Наконец возвестил Хабвизер, — обвиняются в шпионаже против Антарианского звездного альянса. Приговором им будет смерть на арене.
Зрители встретили известие бурными и радостными аплодисментами и даже криками восторга.
-Посмотри Нокс! Насколько им нравятся казни. – С чувством восторга обратился к нему старик.
-Просто они ненавидят Саайдан.
-Как и все мы.
-Да мой повелитель.
-Прекрасно. Не будем же их разочаровывать в столь знаменательный день.
Судья жестом попросил тишины, и огромные проекторные экраны еще раз показали его движение. Трибуны примолкли.
- Я решил, что сегодняшний день должен быть особенным, - заявил Хабвизер. - Какой из наших любимцев достоин, свершить справедливое возмездие над столь выдающимися преступниками? Я спрашивал себя много раз, я задавал себе этот вопрос много часов и не находил ответа… Но, в конце концов, я выбрал, - он выдержал драматическую паузу; зрители зашумели, зашикали друг на друга.
-Мусталарок! – Практически выкрикнул старик. -Мы скормим их нашему общему любимцу!
И словно по команде тяжелые створки огромных ворот юрко нырнули в стену и на арену стали быстро выходить потенциальные жертвы. Их было не меньше трех сотен. Гладкий, почти отполированный до зеркального блеска плиточный пол, звонко вторил их робким шагам.
Публика ликовала. Многие даже стали кидаться в приговоренных остатками своих недоеденных продуктов, взятые собой на захватывающее смертельное шоу. Приговоренные быстро стали сбиваться в одну большую плотную кучу, как вдруг противоположные ворота арены вновь распахнулись, выпустив громоздкого насекомого с длинной мордой и зловещими хелицерами, по паре с каждой стороны ворсистого рыла. Ростом мусталарок был со взрослого элифана, в ширину почти десять метров, а в длину все пятнадцать. Вид у этого монстра был на редкость голодный и свирепый.
Когда толпа наоралась вволю, Бора вновь подал свой голос:
-Шоу начинается! Всех с праздником! Великим днем объединения!
Зверь поднялся на дыбы и яростно зашипел. Ужасное насекомое не отличалось гибкостью мышления и сразу же направилось к своей еде. Один из приговоренных не выдержал и отделившись от основной группы сломя голову побежал к одним из ворот, в надежде найти на них хоть какой-нибудь выступ, что бы обрести временное спасение. Монстр, среагировал почти молниеносно, не задержавшись ни на секунду, подхватил бедолагу, и отправил себе в пасть. Щелкнули челюсти. Послышался характерный звук переломленных костей и сухожилий и короткий сдавленный крик.
-Ты видел это? – Обрадовался мерзкий старик.
-И даже эта смерть для них будет слишком легкой. –Ответил ему Нокс.
-Ладно тебе, - снисходительно произнес Бора,- Людям нужны хорошие зрелища! Они это заслужили. Праздник все-таки. К тому же прежде чем этих предателей и шпионов вывели суда на арену их долго и мучительно пытали. Перед нами уже жалкие остатки, всех арестованных. Здесь только те, кто не умер на допросах. Во! Смотри! Он снова пошел в атаку!
Ликующая толпа замерла в пленительном ожидании, предчувствуя новую смерть. Мусталарок вклинился в группу обезумевших от страха людей перед своей неминуемой гибелью в челюстях свирепого и беспощадного насекомого. В туже минуту монстр стал безжалостно и рьяно рвать человеческие тела на части. Куски побольше, он быстро заглатывал, а меньшие части широко раскидывал по сторонам. В считанные секунды основание арены стало быстро заполняться лужами крови зверски растерзанных людей. Кровавая вакханалия продлилась еще минут двадцать пока последний из приговоренных к смерти не был проглочен страшным насекомым. Было заметно, что публика осталась довольна развернувшимся на их глазах адским представлением. Вскоре все стали понемногу расходиться, оживленно обсуждая между собой увиденное. Многие зрители намеренно привели с собой собственных детей, дабы привить в них с самого раннего возраста крепкую ненависть к инородцам и заклятым врагам альянса.
Бора удовлетворенно потер ладоши.
-Ну, что же Нокс, сейчас администраторы соберут всю кровь и через час, я буду ждать тебя в бладтарии.
-Сочту за счастье присоединиться к вам, богоподобный!

***

Комната, в которую вошел командующий Маакр, излучала тепло и была наполнена сладковатыми запахами. Из небольших отверстий в стене подавался фильтрованный воздух, густо ароматизированный какими-то пряностями. Рядом стояло роскошное мраморное кресло. Недолго думая, он удобно расположился в нем, и в сладкой истоме вытянул усталые, немного затекшие ноги. Вскоре генерал почувствовал, легкий приступ жажды и духоты. Вся спина и лицо покрылись испариной. Он жадно посмотрел на маленький фонтан, который стоял как раз напротив него, посредине комнаты и перегонял через себя живительную и манящую влагу.
Золотая наяда с пышными формами подставляла свое лицо, и изящные руки под толстые жгуты, падавшие сверху жидкости. Генерал посмотрел на нее с завистью. Он облизал пересохшие губы. «Глоточек вина сейчас был бы совсем не лишним» - Подумал он. Ждать долго не пришлось. Спустя, несколько минут в комнату вошел высокий слуга. Улс беспокойно шевельнулся в кресле. Лакей посмотрел на него, и учтиво кивнув головой произнес:
-Верховный судья ждет. Позвольте мне сопроводить вас в бладтарию.
-Не возражаю. Сейчас Бора один?
-Нет, его общество разделено с командующим Систексом Ноксом.
-И, больше никого?
-Да.
-Это хорошо.
После этих слов Улс последовал за слугой. Преодолев несколько замысловатых коридоров, они очутились в роскошном зале. Прямо перед собой он увидел огромную ванну, которая была наполнена густой темно-красной кровью, в ней нежился мерзкий старик со своим любимчиком.
-А, вот и генерал Улс! – Доброжелательно воскликнул Хабвизер.
-Приветствую тебя мой господин!
-Давай же скорее присоединяйся к нам.
-Благодарю за такую честь, я быстро.
Улс ловко скинул с себя всю одежду и погрузился в теплую жидкость на против Нокса и верховного судьи.
-Чья это кровь? – Спросил он.
-Это кровь предателей! –Возбужденно ответил Нокс. -Вот все что от них осталось!
-Поделом им. К сожалению, я не смог присутствовать на сегодняшнем представлении, но полагаю, что смерть мятежников была справедливой и ужасной.
-Да, сегодня такой день! Большой праздник! – Оживился Бора. -Как прошел перелет?
-Хорошо. На планете Оракау, мне была предоставлена одна их ваших личных яхт. Так что путешествие было комфортным.
-Вот и отлично! А, теперь я предлагаю выпить Божоронского вина, смешенного с наркотическим отваром из Моры.– Торжественно произнес властный старик.
-Обожаю этот коктейль. – Нокс поддержал инициативу своего хозяина.
-Сатик! Принеси нам три бокала! – Приказал одному из своих личных слуг верховный судья.
-Слушаюсь ваша честь. –Коротко ответил он, и спустя минуту, вновь появился в зале, держа на золотом подносе три высоких кубка с темной и мутной жидкостью. Затем он наклонился к своим господам и осторожно подал каждому по бокалу дурманящего напитка.
Улс наблюдал за дряхлой рукой судьи, держащей тяжелый фужер. «Эта рука управляет огромным государством, в старческой жилистой руке сосредоточена вся власть над миром, она подписывает смертные приговоры, которые подняли голос против его железной воли, а их семьи одним мановением этой руки разоряются и отправляются в изгнание. Жестокая рука! Но эта же рука руководила победными сражениями, наладила управление и оборону самого могущественного клана в галактике, привела в порядок государственную экономику, принесла порядок и дисциплину. Рука Хабвизера трясется, поднося чашу ко рту. Он уже слаб и стар. Скоро он должен будет назвать своего законного приемника. Интересно кто же им станет? Нокс? Нет только не это. Человечеством должны править люди, а не инопланетяне. Бора не должен этого допустить! Но он его так приблизил! Совет федераций не когда не примет такого решения в пользу Систеска, однако Бора его посвящает в самые сокровенные тайны напрямую связанные с Призраками, и эти знания могут дать Ноксу огромные преимущества. А, может старик хочет меня сделать своим приемником?! Ведь никто раньше не удостаивался такой чести БЫТЬ ПРИГЛАШЕННЫМ В БЛАДТАРИЙ ДА ЕЩЕ И В ОБЩЕСТВЕ САМОГО ВЕРХОВНОГО СУДЬИ!!! Все может быть? Я сделаю все от себя зависящее, что бы его выбор пал на меня. А, если понадобиться, то убью этого мерзкого гуманоида». – Размышлял генерал.
Бора пил медленно, о чем-то задумавшись. Железный человек напротив, жадно буквально тремя глотками опустошил свой бокал. Генерал же сделал всего несколько сдержанных глотков. По телу пробежала мелкая дрожь. Конечности полностью расслабились, и на глаза накатился эфемерный туман. Каждый стал медленно погружаться в блаженную истому.
-О чем задумался Улс? – Не без любопытства спросил его Бора.
-Ни о чем, мой повелитель. Я просто вкушаю наслаждения. Прекрасный напиток!
-Но, ты выпил совсем мало?
-Я немного устал с дороги, опасаюсь, что смогу потерять над собой самообладание.
-Здесь оно тебе ни к чему. –Вмешался Нокс. Просто расслабься и получай удовольствия.
-Да, да, конечно. –Наконец сдался Маакр, и быстро отпил еще примерно половину напитка.
Генерал, стал разглядывая хрустальную чашу обильно украшенную редкими драгоценными камнями и ему в голову пришли вспоминания из своего далекого детства: как то он путешествовал со своим отцом на родной планете и они неожиданно попалили в страшную бурю. Они успели спрятались в пещере, когда она началась. Неожиданно в пещеру ударила молния, обвалилось часть скалы, посыпались камни. Отец притянул его к себе и, наклонившись над ним, телом прикрыл его от падавших камней. Улс видел над собой лицо своего отца, орошенное потом, вздувшиеся жилы на висках и руках, вцепившихся в стену пещеры. Именно тогда он испытал свой первый настоящий страх и беспомощность. Вот и сейчас он ощущал нечто подобное перед своими собеседниками – тот подсознательный страх из далеких детских воспоминаний.
-Послушай Улс! –Снова начал беседу Бора. –Я пригласил тебя сюда не только что бы воздать тебе наивысшие почести, но и для дела.
-Слушаю, тебя внимательно мой повелитель! – Оживился генерал.
-Завтра ты должен будешь вылететь на планету Римортис. Дело государственной важности. Тебе придется возглавить все мое военное производство. Необходимо в кратчайшие сроки увеличить производительность военных фабрик.

добавлено спустя 5 минут:
Общая идея романа:

добавлено спустя 5 минут:
К двадцать четвертому тысячелетию люди столкнуться с великой нехваткой чистой энергии человеческого фантома. Главной ценностью далекого будущего станет душа. Право на жизнь или смерть будут определять верховные жрецы - КАШИ. Они научаться еще при рождении человека заранее изменять его энергетический фантом по своему собственному усмотрению, и последовательно создавать из них послушных и верных рабов своей страшной веры. Однако в огромных просторах галактики все же найдется мир, где люди будут рождаться свободными. Жрецы их за это нарекут еретиками и вступят с ними в великое открытое противостояние. Далекая холодная планета Асимар станет постоянным прибежищем свободнорожденных людей. Однажды их наука позволит разработать уникальное оружие, которое способно будет уничтожать не только физическое тело, но и саму энергетическую сущность.
Вскоре КАШИ начнут нести огромные потери, как в живой силе, так и в драгоценной энергетической сущности. Это обстоятельство заставит их ученых обратить свое внимание в сторону более пристального изучения пространственно-временных переходов. Однажды упорные изыскания в данной области приведут их к способности частично управлять временем. После долгих экспериментов темным служителям удастся открыть единственно возможный проход в конец одиннадцатого тысячелетия, ограниченный лишь двадцатью годами. К великому сожалению жрецов изученная новая технология так и не даст им возможности переносить во временных потоках какую-либо физическую материю, и именно это обстоятельство вынудит их войти в прямой энергетический контакт со своими далекими предками, заключив с ними взаимовыгодный негласный договор. Для такого рода соглашения верховные жрецы выберут Хабвизера Бору - лидера одного из самых могущественных на тот промежуток времени клана Антариан.
Используя новые технологии, полученные от верховных покровителей из далекого будущего, воинствующий клан развяжет полномасштабную войну в галактике, и начнет осуществлять поставки высвободившихся фантомов погибших своих противников, согласно условиям страшного соглашения. Среди прочих обитаемых миров, тайный и неуловимый сателлит антариан получит общее название ПРИЗРАКИ.
Только один из человеческих кланов под названием Саайдане, начнет, открыто противостоять агрессорам. Именно это обстоятельство спровоцирует новую полномасштабную войну.
Между тем, небольшой группе ученых еретиков, не владеющих в полной мере знаниями великих жрецов в области управления временем, посчастливиться случайным образом, найти в одном из отдаленных секторов бескрайнего космоса, естественную, природную пространственно-временную аномалию. Главным отличием, которой станет – возможность перебрасывать сквозь глубь веков не только чистую энергию фантома, но и материю. Тогда они примут решение помочь Саайданам в их неравной борьбе, для того, что бы те в свою очередь, смогли прервать дополнительный источник снабжения жрецов, энергетической сущностью. К великому сожалению, этот эксперимент закончиться необратимой катастрофой для еретиков, и все его участники, включая тех, кому было известно это уникальное место, трагически погибнут, и в прошлое попадает только лишь обломок звездолета будущего, к счастью бесценная карта уникального сектора чудом уцелеет на его борту...
_________________
ПРОТОС

Последний раз редактировалось: Христофориди (09:19 28-04-2011), всего редактировалось 15 раз(а)
    Добавлено: 09:19 28-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Я только вот чего не понимаю, зачем выдумывать такие ужасные имена персонажам? Ну если принципиально не хочется использовать русских Вань и Маш, то хотя бы английских Смитов и Марий, нет же как выдадут, что не сразу прочтешь. Вот зачем???
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 09:52 28-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
Я только вот чего не понимаю, зачем выдумывать такие ужасные имена персонажам?

Торадицийа! Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:34 28-04-2011   
Христофориди
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
Зарегистрирован: 28.09.2010
Помоему мой Хабвизер Бора звучит не хуже Квизатц Хедерах или Харконенен из Френка Герберта, я то думаю, что далекое будущее подразумевает под собой и полное видоизменение корней существующих имен

Обожаю сложные саги например Дюна Супер!
_________________
ПРОТОС

Последний раз редактировалось: Христофориди (15:45 28-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:44 28-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Христофориди :
Харконенен

Харконнен. Название дома. Не склоняется.
Христофориди :
Помоему мой Хабвизер Бора звучит не хуже Квизатц Хедерах

Квизатц Хедерах - термин. По звучанию - австрийский. Герберт был американским писателем.
Хабвизер почему-то упорно ассоциируется с Хоттабычем. По звучанию похож на что-то из средиземноморских языков. Как и большинство остальных имён.
Они - потомки персов?

добавлено спустя 57 секунд:
Христофориди :
я то думаю, что далекое будущее подразумевает под собой и полное видоизменение корней существующих имен

Насколько сильно изменились корни имён в нашей стране за последние 1000 лет?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (16:11 28-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:11 28-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Христофориди :
Помоему мой Хабвизер Бора звучит не хуже Квизатц Хедерах или Харконенен из Френка Герберта
Герберт был таки не русским писателем, то что для него звучало красиво, для нас может звучать не очень. Тем более, что Квизатцем героя называли редко, только для подчеркивания статуса, а звали его вполне нормальным именем.

Дело то ваше конечно, но ощущение, что читаешь плохой перевод с англицкого...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:21 28-04-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Не совсем понимаю, в чём смысл темы? Христофориди, если вы ждёте критики вашей работы, то почему бы вам не откопать свою старую тему и не написать там?
Без обид, но лично у меня это вызывает ощущение саморекламы. Подозрение.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (19:29 28-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:29 28-04-2011   
Христофориди
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
Зарегистрирован: 28.09.2010
Темы разные, здесь мне интересны сами идеи в кратком изложении, а отрывок я выложил, для сравнения, благодаря объективной критике со стороны участников форума роман стал получше.
Спасибо! Супер!

Основные события первой части: КРАТКО
В бескрайних просторах галактики, команде сборщиков космического утиля, посчастливиться найти обломки корабля загадочной расы «ПРИЗРАКОВ». Бесценный трофей тут же попадает в руки Саайданского Главного Разведывательного Управления (СГРУ). Тщательно изучив обломок таинственного звездолета, ученым удается расшифровать координаты места перехода в чужой мир. Начинается подготовка секретной экспедиции в зону «призраков». По мнению военных аналитиков из СГРУ одной из достойных кандидатур может стать капитан внешней разведки Нод Росс. Именно его поспешно отзывают из очередной длительной командировки и направляют на главную планету клана, для получения нового задания. В ходе подготовки миссии Нод встречается со своим старым другом майором Джейком Нестли, и рекомендует его кандидатуру в состав готовящейся экспедиции. Правительство и высшее руководство разведывательного управления удовлетворяют его ходатайство в отношении его давнего друга, прекрасного боевого офицера, командира летного звена «Голубые крылья» - Саайданских космических войск.
Между тем предводителю клана Антариан, верховному судье Хабвизеру Боре становиться известно, что в руки к Саайданам попал обломок корабля Призраков. Тайный союз с представителями одной из самых загадочных рас в галактике под угрозой распада. Корабль необходимо вернуть любой ценой его могущественным хозяевам. Официальный повод для крупномасштабной войны наконец найден. Звездный альянс начинает открытое вторжение на саайданскую территорию.
Параллельно этим событиям из центральной федеральной тюрьмы, ловко сбегает приговоренный к смерти, прославленный космический пират Мак Сотр по кличке Красный Мак. Он так же активно борется с ненавистным ему кланом Антариан, и цинично грабит их торговые. Верховный судья Хабвизер Бора объявляет его своим личным врагом и организовывает на пирата полномасштабную охоту. Вскоре в одном из сражений пиратский союз под предводительством Красного Мака, терпит серьезное поражение. Маку и его немногочисленному окружению удается вырваться из цепких и безжалостных лап своего ненавистного врага и укрыться в одном из саайданских миров. Однако военный конфликт начинает быстро распространяться и сюда, во временное убежище Сотра. Нужно снова скрываться и его люди организовывают ему очередной побег. По невероятному стечению случайных обстоятельств, секретные коды доступа, которые были преданны Маку для побега его шпионами, позволяют ему попасть на космический корабль, предназначенный для выполнения секретной экспедиции в мир «Призраков».
Вскоре боевые действия начинают разворачиваться и на Главной планете Саайдан. Жестокие и коварные Антариане одерживают одну победу за другой, безжалостно подавляя очаги яростного сопротивления армии повстанцев. Медлить некогда и секретная операция начинается немного раньше намеченного срока. Итак, космический корабль уходит в затяжной гиперпрыжок, как вдруг на его борту оказывается неучтенный член экипажа - прославленный пират Мак Сотр. После неудачной попытки захватить корабль, он становиться новым участником уникальной экспедиции. Их объединит общий враг и благородные цели. После трех месячного пребывания в гиперпространстве, корабль выходит в назначенной точке прыжка, и тут же попадает в катастрофу, сталкиваясь с недостающими останками летучего голландца, найденного ранее командой саайданского сборщика утиля. Экипаж вынужден совершить экстренную посадку на ближайшей планете. Здесь они впервые столкнуться с остатками загадочной цивилизации, которая именует себя Еретиками, именно она прольет астронавтам свет на недавние события в их родном мире, и приоткроет завесу тайны неуловимых Призраков. Участникам экспедиции так же станет известно, что им удалось совершить не только колоссальный прыжок в пространстве, но и во времени, почти на 13-ть тысячелетий в будущее. И все это благодаря природной, пространственно - временной аномалии. Вскоре астронавты узнают, что таинственные Призраки - это далекие потомки человеческой расы, которые овладев невероятными энергетическими технологиями, ведут охоту за душами умерших, а так же активно вмешиваются в судьбу своих предков. В конечном итоге еретики, передают доблестным астронавтам далекого прошлого, свое уникальное оружие - САРУ КАТ или Меч Правосудия. Это космический корабль, обладает фантастическими характеристиками.
Герои экспедиции возвращаются на новом звездолете, назад в прошлое, на помощь к своим соратникам по оружию.
Тем временем, Саайдане в одном из отдаленных секторов обитаемого космоса соберут новые войска, и будут готовиться к решающей битве за свою Родину. Экипаж Меча Правосудия вовремя присоединяется к основным силам своего клана, и совместными действиями нанесут сокрушительное поражение армии Антариан. Однако война не окончена, так как верховному судье Хабвизеру Боре удается выжить и избежать плена, а призраки решат помочь ему, изменить прошлое…
_________________
ПРОТОС

Последний раз редактировалось: Христофориди (08:04 29-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:02 29-04-2011   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Христофориди :
-Что тебе нужно Нокс? – Раздраженно спросил горбатый старик.
-Приношу свои извинения мой господин, но портал снова активен. АРАКС хочет тебя видеть.
-Никто не должен нам мешать.

Кто-нибудь прочитал ЭТО до конца? Ух ты!..
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 10:29 29-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Я тормознул ровно на этих трех строчках Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:40 29-04-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Христофориди :
Темы разные, здесь мне интересны сами идеи в кратком изложении, а отрывок я выложил, для сравнения

Ага, поэтому вы и вписали в качестве темы своё произведение - только так и не иначе. Гы-гы
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 12:10 29-04-2011   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Stormcrow :
Ага, поэтому вы и вписали в качестве темы своё произведение - только так и не иначе.

Это чтобы все струхнули перед величием "Тёмных кукловодов". Гы-гы
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 12:50 29-04-2011   
Христофориди
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
Зарегистрирован: 28.09.2010
Чуш! Лучше идеи свои выкладывайте.
_________________
ПРОТОС

Последний раз редактировалось: Христофориди (09:12 03-05-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:58 03-05-2011   
Аксолотль
 87 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Хайвмайнд Аксолотлей.
Пожиратель историй.

 Недостаточное количество заметок и рекомендаций   (кликните здесь для просмотра)

"-Что тебе нужно Нокс? – Раздраженно спросил горбатый старик."
Часть текста перегружена эпитетами. Рекомендация исправить каким-либо образом.

"-Приношу свои извинения мой господин"
Насколько позволяют знания Аксолотлей - слова "свои" и "мой", расположеные настолько рядом, могут считаться тавтологией. Даже если это не так, субьективно звучит непривычно. Низкоприоритетная рекомендация исправить каким-либо образом.

"Дивные по своей красоте астральные колонны"
Внимание обращаемо на эпитет "астральные" употреблённый по отношению к слову "колонны". Человеку/Прочему существу, ранее не видевшему астральную колонну или что-либо схожее с ней довольно сложно представить себе астральную колонну.
Человек/Прочее существо, ранее видевший(ее) астральную колонну может расходиться во мнениях о внешнем/прочем виде астральной колонны с автором. Рекомендация исправить каким-либо образом или дать определение.

"Их главный представитель АРАКС"
Сочетание "главный представитель" может казаться довольно непривычным.
Если АРАКС - не аббревиатура, достаточно капить лишь первую букву (Аракс). Рекомендация.

"они прорезали окружающее пространство"
Учитывая набор слов немного ранее, а именно "Старик вышел на середину зала, как вдруг перед ним ..." сделан вывод, что информация в данном предложении подаётся от лица постороннего наблюдателя, мало осведомлённого о поцессе появления АРАКСа. Малоосведомлённый наблюдатель в большинстве случаев не может быть уверенн в факте действительного разрывания пространства. Рекомендуется вставить слово "словно" или схожее в нужном месте.

"-Бора, ты меня слышишь?
-Да мой повелитель.
-Вот и чудно."
Многие люди/прочие существа могут посчитать странным употребление величественным существом набора слов, способного считаться фамильярным. Рекомендация исправить каким-либо образом либо дать пояснение в контексте.

"Возбужденно продолжил горбун, направляя дряхлой рукой, своего преданного слугу"
Часть текста перегружена эпитетами. Рекомендация исправить каким-либо образом.

"По углам мрачного подвала стояли элитные охранники, в своих тяжелых ярко-красных балахонах."
Часть текста может стать более читабельной не потеряв при этом чего-либо важного. Рекомендация убрать слово "своих".

"Мощные потоки света, излучаемые красным гигантом, невероятно красиво преображали космос, создавая сказочную иллюзию фантастического светопреставления…"
В обычных условиях потоки света какой-либо мощности какой-либо звезды изменяют внешний вид космоса лишь видимостью яркого круга определённого радиуса. Рекомендация исправить каким-либо образом.

"регион прочно удерживал за собой дурную репутацию"
Замечено более частое употребление словосочетания "дурная слава". Рекомендация исправить каким-либо образом.

"Из-за невероятной скупости своего очередного владельца – человека с сильно обезображенным лицом - на корабле вот уже десять лет ..."
Обычно в схожем контексте с помощью тире выделяется причина утверждения до выделения с помощью тире. Рекомендуется исправить каким-либо образом.

"Последнее обстоятельство, сильно портило и без того спертый и затхлый воздух на тральщике."
Единственной причиной затхлости воздуха внутри герметичного космического корабля в большинстве случаев может являться ранееупомянутая в тексте незамена фильтров воздуха в течение большого количества времени. Рекомендация исправить каким-либо образом.

"Создавалось впечатление, что он был вылит из однородного, пока еще неизвестного современной науки сплава."
Не смотря на необходимость подчеркнуть указанный факт, в обычных условиях такого или схожего впечатления не создастся. Рекомендация исправить каким-либо образом."

"несмотря на это тральщик шел со скоростью не превышавшей 1.4 G"
G - единица ускорения свободного падения, а не скорости. Предложение обратить внимание на продолжение абзаца с учётом ранеенаписанного факта. Рекомендация исправить каким-либо образом; обратить внимание на отсутствие необходимости постоянной работы двигателей в условиях отсутствия сопротивления среды.

"Как только капитан сделал первый шаг на относительно твердую поверхность причала, он сладостно глубоко потянул своим мясистым носом чистый и прохладный воздух станции, который быстро нагнетался сюда огромными вентиляторами."
Часть текста перегружена эпитетами. Рекомендация исправить каким-либо образом.


Было создано Аксолотлями (нисколько не/в том числе/исключительно) из желания самоутверждения.

(Не) (воспринимать всерьёз/считать ключём к миропониманию) [Число]

Аксолотли выражают однозначную любовь к неожиданностям.

Это всё.

Хайвмайнд Аксолотлей.
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“
    Добавлено: 13:24 03-05-2011   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Христофориди :
Чуш! Лучше идеи свои выкладывайте


Хм... Идея выкладывать идеи представляется плохой идеей Улыбка

Ибо идея есть штука бесценная в обоих смыслах.

Т.е. для читателя цена "голой", не облеченной в литературную форму идеи - нуль. А вот для писателя... Подмигиваю Но писателю полезно своей головой думать.

По сабжу - текст имеет потенциал. И в общей концепции что-то есть.

Нужно только бульдозером поработать.

Для начала градус пафоса снизить. Нет, я понимаю, что за меньшее, нежели светлое будущее всего человечества "прославленным космическим пиратам" даже задницу от пилотского кресла отрывать не комильфо. Это нормально. Но вот если б как-то поделикатнее с этими материями обращаться - было бы здорово! А то вот так сразу - "миллиарды убитых и искалеченных" уже в аннотации... Рыдания.

Да, по прочтении первого кусочка прям Вовик Харконнен перед глазами замаячил. Причем не книжный, а именно киношный - где он персонаж гротескно-комический. Неужели злодей (а этот Хабвизер злодей вообще, или так, "по долгу службы"?)непременно обязан купаться в крови невинных жертв? Гы-гы


Тэкс... Ну, что такое ростральная колонна - понятно. А что такое "астральная"?

Кстати, почему эти ПРИЗРАКИ (летуны-воладоры, прям Улыбка) поименованы сателлитами? Сателлит - это меньшее при большем, напр. Луна - сателлит Земли. А здесь ПРИЗРАКИ - они же явно неимоверно круты и, вроде бы, должны внушать читателю трепет и благоговейную дрожь в коленках. И вдруг - сателлиты каакие-то... Короче, сочетание "могущественный сателлит" - оксюморон есмь.

Христофориди :
Однако в огромных просторах галактики все же найдется мир, где люди будут рождаться свободными.
Я так и знал - он фурианец Подмигиваю

Жрецы КАШИ также изрядно "доставляют". Ага - ГРЕЧНЕВОЙ и ГЕРКУЛЕСОВОЙ. И будут доставлять, пока их "страшное" вероучение не переименуют во что-нибудь более благозвучное.

Ну и т.д. Резюмирую:
1. По тексту. После основательной проработки Бригадой Демонтажников есть шанс "что взлетит". Пока 2 many LULZ (over 9K, really), там где автор и не планировал. Из-за банальных косяков типа "вЕтреной оспы".

2. По "идее выкладывать тезисы" (ага, а лучше прям сразу синопсисы, тока кратенько)... Имхо - "отказать". Ибо! Гы-гы


З.Ы.
More LULZ collected:

Христофориди :
давнего друга, прекрасного боевого офицера, командира летного звена «Голубые крылья»

Да и вообще он просто милашка! Гы-гы Ну ясно, да? Подмигиваю Нежелательные коннотации. "Крылья" лучше перекрасить.

Христофориди :
передают доблестным астронавтам далекого прошлого, свое уникальное оружие - САРУ КАТ

Да, Сара К. - страшное оружие! Особенно если в прошлое отправить.

А в целом сюжетец может интересный выйти. Супер!

Последний раз редактировалось: Medved Zloy (23:23 03-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:06 03-05-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Medved Zloy :
Т.е. для читателя цена "голой", не облеченной в литературную форму идеи - нуль. А вот для писателя...

Medved Zloy :
2. По "идее выкладывать тезисы" (ага, а лучше прям сразу синопсисы, тока кратенько)... Имхо - "отказать".

И я того же мнения.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 23:33 03-05-2011   
Христофориди
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
Зарегистрирован: 28.09.2010
Книга по этому сюжету уже написана. СМ Туманы Элизиума там она выложена полностью, и это ее старое название. Спасибо за коментарии многие мне показались весьма интересными, пропахать там ,бульдозером надо будет еще конечно, тк это еще не совсем отшлифованый материал, пока нет на это времени, в данный момент снова пишу детективы.
Сюжет да немного пафосный получился, зато оригинальный. Негодяев сознательно выписывал как полных уродов, так как если мы человечество будем двигаться в том же направлении, что и сейчас нас может ожидать как вариант конечно, именно такое мрачное будущее. Однако сейчас пафос и приувелечение в моде посмотрите на книги серии Древние Чем не ПАФОС?
_________________
ПРОТОС
    Добавлено: 13:06 23-05-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Христофориди :
-Что тебе нужно Нокс? – Раздраженно спросил горбатый старик.

Ребус из разряда "расставьте знаки препинания за автора". Хорошо, расставим. Итак, слева направо:

- Что, тебе нужно Нокс? (Очевидно, Нокс - это какой-то препарат, возможно, даже наркотический).
- Что тебе? Нужно Нокс? (Видимо, старичок не уверен, нужен ли препарат собеседнику).
- Что тебе? Нужно, Нокс? (Старичок по-прежнему не уверен, нуждается ли собеседник в очередной дозе, но теперь зато понятно, что Нокс - это имя собеседника).
- Что тебе нужно, Нокс? (Интересуется, зачем Нокс к нему пришел).
- Что, тебе нужно, Нокс? (Тут очевидно, что Нокс - наркоман, а раздраженный старичок - его наркодилер).

Думаю, с таким обилием вариантов расшифровка всего текста займет у человечества лет пятьсот, если не больше.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:21 07-09-2011   
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 9(1181)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
ой чо-та у меня руки зачесались...

Христофориди :

Основные события первой части: КРАТКО
В бескрайних просторах галактики, команде сборщиков космического утиля, посчастливиться найти обломки корабля загадочной расы «ПРИЗРАКОВ».
прошу обратить внимание на то, что найдены именно обломки, и что корабль принадлежал загадочной рассе

Бесценный трофей тут же попадает в руки Саайданского Главного Разведывательного Управления (СГРУ). Тщательно изучив обломок таинственного звездолета, ученым удается расшифровать координаты места перехода в чужой мир.
вот тут обнаруживается две нестыковочки:
во-первых: "обломки" содержат вполне работоспособное оборудование, к тому же обеспеченное питанием
во-вторых: "загадочная" расса оказалась не такой уж и загадочной, если исследователи смогли так быстро проникнуть в тайны ее науки и техники


Начинается подготовка секретной экспедиции в зону «призраков».
опять же непонятно, что такое "зона призраков"? это что-то вроде галактического чулана, куда все не решались заглядывать до этого?

По мнению военных аналитиков из СГРУ одной из достойных кандидатур может стать капитан внешней разведки Нод Росс.
если он "может стать", значит он уже "достойная кандидатура"... или ему еще надо бросить пить, курить и материться?

Именно его поспешно отзывают из очередной длительной командировки и направляют на главную планету клана, для получения нового задания.
ну и для чего тогда были все эти "одной из" и "может стать"?
опять же стереотип: где герой - на очередном длительном и очень опасном задании. для чего его отзывают с задания - чтобы дать еще более длительное и самоубийственное задание


В ходе подготовки миссии Нод встречается со своим старым другом майором Джейком Нестли, и рекомендует его кандидатуру в состав готовящейся экспедиции.
"А вот, кстати, мой друг Джейк! Мы тут готовим секретную миссию, а он мимо за пивом шел... Может с собой возьмем?"

Правительство и высшее руководство разведывательного управления удовлетворяют его ходатайство в отношении его давнего друга, прекрасного боевого офицера, командира летного звена «Голубые крылья» - Саайданских космических войск.
"Конечно возьмем! Только пусть пивом поделится! Хау-а-ю-дуинг, Джейк! Чо раньше-то не заглядывал? А мы и не ума тебя пригласть..."

Между тем предводителю клана Антариан, верховному судье Хабвизеру Боре становиться известно, что в руки к Саайданам попал обломок корабля Призраков.
Тайный союз с представителями одной из самых загадочных рас в галактике под угрозой распада.
еще две подробности:
во-первых: количество "обломков" резко упало до одного
во-вторых: контрразведка у этих... как их... Саа.... короче, ни к черту контрразведка! да и разведка тоже...


Корабль необходимо вернуть любой ценой его могущественным хозяевам.
"Могущественные хозяева" потеряли корабль в секторе, контролируемом противником и даже не смогли эвакуировать его останки... или хотя бы нейтрилизовать навигационную систему, чтобы сохранить в тайне свое место пребывания

Официальный повод для крупномасштабной войны наконец найден.
так и записали:
Повод для войны - возможность раскрытия связей Ара... (как их там) с Призраками.
Требования агрессоров - отдайте нам корабль наших союзников, пока вы не поняли, что они наши союзники


Звездный альянс начинает открытое вторжение на саайданскую территорию.
Опа!!! а это еще что за зверь "звездный альянс"???

Параллельно этим событиям из центральной федеральной тюрьмы, ловко сбегает приговоренный к смерти, прославленный космический пират Мак Сотр по кличке Красный Мак. Он так же активно борется с ненавистным ему кланом Антариан, и цинично грабит их торговые.
Тааак!!! уже интересно!

Верховный судья Хабвизер Бора объявляет его своим личным врагом и организовывает на пирата полномасштабную охоту.
Верховный судья чего или кого??? откровенно говоря уже запутался в этих всех именах и названиях.

Вскоре в одном из сражений пиратский союз под предводительством Красного Мака, терпит серьезное поражение.
Еще один "союз"... количество сторон в этой головоломке стремительно растет

Маку и его немногочисленному окружению удается вырваться из цепких и безжалостных лап своего ненавистного врага и укрыться в одном из саайданских миров.
погодите! он из чьей тюрьмы сбежал??? из этих... Саа... или из тех... Арр... ччерт! хрен запомнишь!

Однако военный конфликт начинает быстро распространяться и сюда, во временное убежище Сотра. Нужно снова скрываться и его люди организовывают ему очередной побег.
и вот! отважный пират тратит все свои силы и силы своих соратников не для того, чтобы дать отпор Аррр****сских агрессоров, вступив в Сааа****сское ополчение... вовсе нет! он смело убегает!

По невероятному стечению случайных обстоятельств, секретные коды доступа, которые были преданны Маку для побега его шпионами, позволяют ему попасть на космический корабль, предназначенный для выполнения секретной экспедиции в мир «Призраков».
ну что тут сказать... Во мужик замаскировался!!!!
опять же, непонятно почему контрразверчиков Сааа***сских до сих пор не повешали за предыдущий прокол? а если повешали, то почему новых набрали таких же кретинов?


Вскоре боевые действия начинают разворачиваться и на Главной планете Саайдан.
короче, врезали Саайданам (я уже начинаю запоминать названия) по первое число и отбили у них практически половину занимаемого сектора...

Жестокие и коварные Антариане одерживают одну победу за другой, безжалостно подавляя очаги яростного сопротивления армии повстанцев.
погодите! откуда повстанцы??? это захватническая война или гражданская???

Медлить некогда и секретная операция начинается немного раньше намеченного срока.
да какая она уже, к чертовой бабушке, "секретная"?!!

Итак, космический корабль уходит в затяжной гиперпрыжок, как вдруг на его борту оказывается неучтенный член экипажа - прославленный пират Мак Сотр. После неудачной попытки захватить корабль, он становиться новым участником уникальной экспедиции. Их объединит общий враг и благородные цели. После трех месячного (таки "трех" или "месячного") пребывания в гиперпространстве, корабль выходит в назначенной точке прыжка (обычно "точкой прыжка" называют точку из которой выпрыгивают, а не в которую впрыгивают, поскольку прыжком считается именно момент начального толчка), и тут же попадает в катастрофу, сталкиваясь с недостающими останками летучего голландца, найденного ранее командой саайданского сборщика утиля. Экипаж вынужден совершить экстренную посадку на ближайшей планете. Здесь они впервые столкнуться с остатками загадочной цивилизации, которая именует себя Еретиками, именно она прольет астронавтам свет на недавние события в их родном мире, и приоткроет завесу тайны неуловимых Призраков.
еще одна загадочная цивилизация... блин! как все сложно!!!
кстати! даже если учесть, что в момент прыжка корабль "призраков" разорвало пополам, то даже в этом случае, следуя по их расчетной траектории вероятность попасть на обломки "улетевшей" половины ничтожно мала. для того, чтобы кусок мусора болтался в одной точке пространства, необходимо, чтобы все гравитационные воздействия, оказываемые на него находились в состоянии идеального баланса.


Участникам экспедиции так же станет известно, что им удалось совершить не только колоссальный прыжок в пространстве, но и во времени, почти на 13-ть тысячелетий в будущее. (нехилые оказались у этих Саа...как-их ученые! легко освоили технологии на 13 тысчь лет опередившие их...) И все это благодаря природной, пространственно - временной аномалии. Вскоре астронавты узнают, что таинственные Призраки - это далекие потомки человеческой расы, которые овладев невероятными энергетическими технологиями, ведут охоту за душами умерших, а так же активно вмешиваются в судьбу своих предков. В конечном итоге еретики, передают доблестным астронавтам далекого прошлого, свое уникальное оружие - САРУ КАТ или Меч Правосудия. Это космический корабль, обладает фантастическими характеристиками.
Герои экспедиции возвращаются на новом звездолете, назад в прошлое, на помощь к своим соратникам по оружию.
Тем временем, Саайдане в одном из отдаленных секторов обитаемого космоса соберут новые войска, и будут готовиться к решающей битве за свою Родину. Экипаж Меча Правосудия вовремя присоединяется к основным силам своего клана, и совместными действиями нанесут сокрушительное поражение армии Антариан. Однако война не окончена, так как верховному судье Хабвизеру Боре удается выжить и избежать плена, а призраки решат помочь ему, изменить прошлое…
вот в этот моент Йомокогири должен провозгласить себя Сойхэдзу и сразиться с Сидзюхаяй-Аймару, чтобы возвратить Мечь Сэндэру в земли Оймата, чтобы все айфаи поняли, что Хайфэю пришел полный Блутуз и ни один Синьхуан больше не побеспокоит могилы дркевних Айнори в долинах Рухайя


и еще немного
Цитата:

Дивные по своей красоте астральные колонны поднимались на многие сотни метров ввысь
Очевидно, по аналогии с ростральными колоннами, астральные должны быть украшены носами космических кораблей?

-Великий АРАКС недвусмысленно подчеркнул, что поставки фантомов необходимо серьезно увеличить. –Озабоченно произнес судья.
Великий АРАКС ни чего не подчеркивал. Он просто сказал, что поставки надо удвоить.

-Предлагаю умерщвлять собственных граждан?!
Говорящий предлагает или спрашивает, не предлагает ли он?

-Будь ты проклят мерзкая тварь!- Воскликнул пленник и метко плюнул горбуну прямо в лицо...
Метко плюнул?... С завязанными глазами?

Мощные потоки света, излучаемые красным гигантом,
Красные гиганты светят довольно тускло

Широкая дверь ловко нырнула в стену
Ловкость, как правило, качество живых существ.

с большими рытвинами на лице, оставленными ветреной оспой.
ветрЯной оспой – детским заболеванием
Или ветреной Оспой – женщиной по имени Оспа, крайне ветреной и непостоянной.
Кроме того, ветряная оспа не оставляет следов. Следы оставляет натуральная (черная) оспа.
К счастью, благодаря удачным опытам по вакцинации людей, в начале XIX века черная оспа была побеждена.


и срочно нуждалась в хорошей стирке.
Не встречал грязных вещей, которые нуждались бы в плохой стирке…

При виде своего хозяина, двое молодых мужчин, точно по команде, поднялись со своих, штатных мест и стали молча наблюдать, за тем как их капитан остановился у железного «шкафа» едко-коричневого цвета.
«своего хозяина», «их капитан». Не слишком ли много для одного предложения?
Кроме того, что такое «едко-коричневый цвет»? если можно, приведите пример.


Затем он быстро нашел нужную кнопку и, выбрав апельсиновый сок, ткнул туда пальцем.
Только что говорилось про двух молодых людей, а теперь снова, без перехода, про капитана.
Непонятно: капитан искал кнопку, чтобы выбрать апельсиновый сок, или апельсиновый сок, чтобы выбрать кнопку?


Минт выпил его залпом, но еще пару секунд продолжал наслаждаться его кисло-сладким привкусом,
Его – его… в принципе понятно, что Минт наслаждается вкусом сока, а не стаканчика… но лучше уточнить.

- Привет, Кларк! Как дела, Локи? Как работалось, ребята? Только не врать. Я и так по вашим хитрым и усталым физиономиям вижу, что вы ниспали поменьше мере часов тридцать. Я прав? – Давайте, давайте немедленно просыпайтесь! Как вахта? Что-нибудь поймали в наши сети? Я просто сгораю от любопытства.
Какой разговорчивый капитан…

«Мул - 4000» представлял собой десятикилометровое судно, сверхтяжелого класса,
В дальнейшем тоже учтите это пожалуйста. В тексте довольно много таких ошибок.

Последний корабль такой серии был собран, по меньшей мере, сто пятьдесят универсальных лет назад

этот железный «динозавр», был настолько в свое время, органично и толково сконструирован
для чего здесь «в свое время»?

Сколько экипаж НИ уговаривал Минта вложить хотя бы «пол кредита» в системы жизнеобеспечения корабля, и немного улучшить санитарные условия пребывания на его борту, на все эти претензии упрямый хозяин заявлял решительное «нет».
Странный какой-то хозяин. Маньяк-самоубийца.

-Что?! Ты-ты наверное ш-шутишь? – Возмутился Минт, жадно хватая воздух большими глотками от внезапно нахлынувшего гнева.
Одновременно ругаться и хватать воздух ртом, для существа с человеческой анатомией довольно сложно. К какой расе принадлежит этот храбрый капитан, отважно плюющий на антисанитарию и сбоящие системы очистки воздуха?

Кто мне оплатит 5000 кредитов за выжженное топливо, дюжина АЕ - это ведь немалый крюк.
Вообще-то так себе отклонение. Для сравнения Плутон в точке перигелия находится на расстоянии 29,66 АЕ от Солнца, а в точке афелия – 49,31АЕ.
Расстояние от Солнца до ближайшей звезды (Проксима Центавра) – 4,2421 св.года или 874 659,79 АЕ.


остальное пока не осилил...


принршу свои извинения. красные гиганты действительно обладают высокой светимостью.
я перепутал светимость с температурой... вот что значит отсутствие астрономии в школьной программе.
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.

Последний раз редактировалось: Merceray (21:55 14-09-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:59 07-09-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Merceray :
Кроме того, ветряная оспа не оставляет следов. Следы оставляет натуральная (черная) оспа.

Хм-хм... (* задумчиво разглядывает в зеркале след ветряной оспы *)

Оставляет-оставляет. Только, конечно, не рытвины, а весьма умеренных размеров ямки. У детей они быстро исчезают, а вот если заболевает взрослый - могут и остаться.
Я-то ветрянку в 25 лет подхватил... Доктор, помнится, сильно веселился. Раз пять повторил, что в моем возрасте "болезнь проходит тяжело, не исключен летальный исход". Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 00:21 15-09-2011   
Канал творчества: «Темные кукловоды»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Все тело тяжелое, и пальцы поначалу тоже такие тяжелые, они так неохотно стучат по клавиатуре, а потом вдруг будто бы разгоняются и начинают порхать быстрее и быстрее... (лирика от Fry'я)

  » Темные кукловоды | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18