Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kerbal Space Program, часть I | страница 144
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 144 из 145
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 143, 144, 145  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Kerbal Space Program, часть I»
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Всё чудесатее и чудесатее. ©
Colony Mod By Shadow3100

Правда, я так понимаю, что его ещё пилить и пилить, но задумка интересна.

Последний раз редактировалось: Светлый_маг (10:23 15-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:22 15-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Можно было и ссылку дать.

добавлено спустя 5 минут:
Нашёл.
Там всё грустно пока. Задумка - интересная. Но это как-то слишком в сторону от KSP, ближе к тому, что я сейчас делаю. Хотя моя тоже не совсем про то...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:16 15-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:04 15-12-2013   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Guest :

Низкий пролёт над Керболом с докладом, затем посадка и взлёт с Евы и возвращение домой. Подмигиваю


Я ж в песочнице и на беспилотниках (из гуманных соображений). Ну и атмосферы меня раздражают сильно. ФАР этот ваш ставить не хочу, ибо это для меня НЕХ, осваивать лень)

А SCANSat - отличная штука, мне нравится. И аномалии ловятся отлично на 50 км орбите. Ниже я спускаюсь, только если варпнуться можно, для быстрого сканирования. А биомы на Муне - сказка, куча названий) Ток мне это все не надо, я с карьерой побаловался и забил. Новичкам - да, очень полезная штука.

Хотя возврат с Евы надо будет запилить, говорят шо нехилый челендж)
    Добавлено: 13:32 15-12-2013   
Tarkin
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 64
Сообщения: 2602
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 14.06.2007
Хм, пилоты скажите а вотэтот мод сканирования поверхностей, он с режимом карьеры совместим или только для песочницы?
_________________
Эвакуироваться?! В момент нашего триумфа!!!
    Добавлено: 14:12 15-12-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
basila :
Хотя возврат с Евы надо будет запилить, говорят шо нехилый челендж)

Это будет совсем по харду, если задаться целью сделать эстетично выглядящий возвращаемый аппарат, а не вязанку дров. Улыбка
Я выполнял миссию с возвратом (вязанкой, да) использовав одну хитрость - на планете есть гора высотой около 11км. Если взлетать с нее, то меньше будешь продираться через кисель нижние слои атмосферы.
Экономия топлива около 20%
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 16:02 15-12-2013   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Курильщег :
эстетично выглядящий возвращаемый аппарат

В прошлой версии делал аппарат, прошедший испытания на Кербине.
Не знаю получится ли сейчас, с FAR и deadly reentry. Точнее сеть получится, а вот разогнаться на Еве до гиперзвука - хз.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 17:14 15-12-2013   
Shuulo
 100 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Народ, я вот тут приобрел данное чудо, уже более менее в карьере разобрался.
Подскажите пожалуйста хорошие моды на расширение геймплея и количества модулей, главное чтобы дисбаланса не вносили, хочу сложную интересную игру Улыбка
Заранее спасибо!
    Добавлено: 17:38 15-12-2013   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
Shuulo :
Подскажите пожалуйста хорошие моды

Выбирай: http://kerbalspace.ru/interesnoe-i-poleznoe/gaydy/1681-biblioteka-modov-ksp-022.html
    Добавлено: 17:47 15-12-2013   
Jerry Rezet
 581 EGP


Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Andrew :
Shuulo :
Подскажите пожалуйста хорошие моды

Выбирай: http://kerbalspace.ru/interesnoe-i-poleznoe/gaydy/1681-biblioteka-modov-ksp-022.html
Которые из них "самые необходимые"?
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 20:03 15-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Tarkin :
Хм, пилоты скажите а вотэтот мод сканирования поверхностей, он с режимом карьеры совместим или только для песочницы?

Да, все сканеры пока свалены в ноде Science Tech.

добавлено спустя 1 минуту:
Jerry Rezet :
Которые из них "самые необходимые"?

А в какую сторону хочется?

добавлено спустя 9 минут:
Shuulo :
Народ, я вот тут приобрел данное чудо, уже более менее в карьере разобрался.
Подскажите пожалуйста хорошие моды на расширение геймплея и количества модулей, главное чтобы дисбаланса не вносили, хочу сложную интересную игру

Аналогичный вопрос: в какую сторону хочется развиваться? Есть моды полностью в концепции KSP, просто добавляющие новые двигатели и баки, например - KW Rockets, NovaPunch. Есть моды, дополняющие концепцию вширь - это Infernal Robotics, Kerbal Attachment Systems (KAS), Ferram Aerospace Research (FAR), B9 Aerospace, Taverio's Pizza and Aerospace. Есть моды, расширяющие концепцию вглубь - Extraplanetary Launchpads, Kethane, Interstellar, Near Future Propulsion, MapSCAN, Mission Controller Extended, Achievements. Есть моды, облегчающие жизнь - MechJeb, Kerbal Engineer Redux, Protractor, RealChute. Есть моды, жизнь усложняющие - RemoteTech2, Deadly Reentry, Life Support. Есть моды инструментальные - Chatterer, Kerbal Crew Manifest, Fuel Balancer...

добавлено спустя 5 минут:
basila :
ФАР этот ваш ставить не хочу, ибо это для меня НЕХ, осваивать лень)

Если не пользуешь самолёты - разница будет небольшой. Для ракет с хорошим запасом тяги не прощаются только слишком резкие маневры в атмосфере, и всё.

добавлено спустя 1 минуту:
Прапорщик Факт :
Не знаю получится ли сейчас, с FAR и deadly reentry. Точнее сеть получится, а вот разогнаться на Еве до гиперзвука - хз.

А дышать эти движки на Еве чем будут? Подозрение.

добавлено спустя 44 секунды:
Это на Дюне кислородные двигатели работают, хотя и хреново. А на Еве моря из ракетного топлива, и в атмосфере вовсе не кислород Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:44 15-12-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 20:29 15-12-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Guest :
basila :
ФАР этот ваш ставить не хочу, ибо это для меня НЕХ, осваивать лень)

Если не пользуешь самолёты - разница будет небольшой. Для ракет с хорошим запасом тяги не прощаются только слишком резкие маневры в атмосфере, и всё.

Динамика вывода совершенно иная. Обтекаемая ракета выпрыгивает из газа с несоизмеримо меньшими затратами, чем даже меньшая по массе без FARа.
Мод меняет вывод ПН на орбиту кардинально.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 21:10 15-12-2013   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Решил удалить советпак. Все-таки, он очень любит ронять игру, да и не особо использовался.
Поставил еще Кетан.
Так что решил начать совсем новую игру.
    Добавлено: 21:19 15-12-2013   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
А дышать эти движки на Еве чем будут?

Предполагалось переделать самолет под кетан. Собственно, на этом моменте программа "Eve Encounter" была заморожена Гы-гы
Переделывать уже сбалансированный во всех местах самолет под кетан, который еще добыть надо, мне было лень.
Возить кетан с Муны - лень.
Возить кетан с другого континента - тоже лень.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 21:30 15-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Вози кетан с Евы Подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:
Shirson :
Динамика вывода совершенно иная. Обтекаемая ракета выпрыгивает из газа с несоизмеримо меньшими затратами, чем даже меньшая по массе без FARа.

Мод меняет вывод ПН на орбиту кардинально.

Да не сказал бы. Ну, дельта поменьше, но если держать оптимум скорости - затраты очень близки. А если не держать - можно умудриться и больше потратить. Особенно если не использовать всякие читерные обтекатели, а только суровые ванильные сиськи на 1.25.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (21:47 15-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:47 15-12-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Напомню тестовый запуски РДТТ с обтекателем и без. 400 км против 30 - это десятикратное изменение по апоцентру. С ракетами тоже самое. FAR облегчает вывод неимоверно.
Стоковая ракета, предназначенная для вывода ПН без ФАРа, дополнительно обвешаная стоковыми обтекателями выпуливает ту же ПН на орбиту чуть ли не с половиной запаса топлива в ступенях. Без ФАРа топлива не остаётся совсем.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:18 15-12-2013   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Вози кетан с Евы

А к самолету как тащить? Вряд ли их получится рядом посадить. Значит придется тараканить с собой ровер с баком для горючки. Тяжеловато по массе выходит.

Плюс ко всему - самолет надо испытывать в атмосфере. Как я это сделаю с пустыми баками? И как он поведет себя полными при взлете с Евы?
Надо вообще что-то новое придумывать.
Shirson :
FAR облегчает вывод неимоверно

Зато самолеты как плющит!
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 22:27 15-12-2013   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Shirson :
Guest :
basila :
ФАР этот ваш ставить не хочу, ибо это для меня НЕХ, осваивать лень)

Если не пользуешь самолёты - разница будет небольшой. Для ракет с хорошим запасом тяги не прощаются только слишком резкие маневры в атмосфере, и всё.

Динамика вывода совершенно иная. Обтекаемая ракета выпрыгивает из газа с несоизмеримо меньшими затратами, чем даже меньшая по массе без FARа.
Мод меняет вывод ПН на орбиту кардинально.


Так это еще и детальки обтекателей ставить надо (
За что их не люблю - ничего не видно на сборке. При моей рассеянности и забывчивости надо дважды осматривать - а есть ли батарейки, а не забыл ли какой сканер или шланги какие. Потому и снес, бо толку от них тогда не было.
    Добавлено: 23:12 15-12-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(795)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
basila :
Так это еще и детальки обтекателей ставить надо (
За что их не люблю - ничего не видно на сборке.

Я пользуюсь только стоковыми частями. Обычные обтекатели-колпачки, из раздела аэролинамики.

Цитата:
При моей рассеянности и забывчивости надо дважды осматривать - а есть ли батарейки, а не забыл ли какой сканер или шланги какие. Потому и снес, бо толку от них тогда не было.

Они имеют смысл при наличии ФАРа. Но, IMHO, читерские чуть менее чем полностью Улыбка
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 23:21 15-12-2013   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Shirson :

Я пользуюсь только стоковыми частями. Обычные обтекатели-колпачки, из раздела аэролинамики.

Ахха, так они обретают смысл с ФАРом? Я их только для эстетики использую, бо сильно корёжит меня вид этих обрубков)
    Добавлено: 00:05 16-12-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Со стоковой моделью аэродинамики ты этими колпачками только увеличиваешь сопротивление воздуха, бо каждая деталь прибавляет оное сопртивление.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 08:02 16-12-2013   
Канал Kerbal Space Program: «Kerbal Space Program, часть I»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 143, 144, 145  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Люди, знайте, если никак на конфу не зайти - значит, наша администрация играет на серваке в Дум 3 (void*)

  » Kerbal Space Program, часть I | страница 144
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18