Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конкурс "Там на неведомых дорожках..." | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Конкурс "Там на неведомых дорожках..."»
Merceray
 617 EGP


Рейтинг канала: 9(1181)
Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
Yahooo!!!!
Прыгаю от радости Прыгаю от радости Прыгаю от радости
наконец-то погон с золотой каймой!!!
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 21:52 28-09-2011   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Собственно. Своей вещью еще на этапе сдачи был не совсем доволен. Хотелось получить более сжатую вещь, она же всё-таки расплылась, сделав восприятие более сложным.
Относительно егопок - спасибо, но, имхо, не стоило.
По крайней мере за не призовые места. Смущает также инфляция - прошлые 57 я помнится получил за призовые места на 6-ти разных конкурсах. А здесь аж 25 за кривое 4-е место со средней оценкой жюри "ниже плинтуса".

Имхо, Фанатик занял первое место вполне заслужено. Все остальные примерно на одном уровне. Но всех поздравляю.
Особое спасибо Гостю, Буревестнику и Кошу за спойлеры по моей вещи, с которыми чтение вещи становится предсказуемым и от этого не интересным.

Тем, кто всё-таки их еще не читал и планирует прочитать таки мою работу - далее не читать - спойлеры по сюжету:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Stormcrow :
"Она перестала писать курсовую". Правда, что ли? В школе, в десять лет - курсовую? Жуть какая, а я-то ещё ворчал раньше, когда папа меня настойчиво убеждал в начале второго курса, что мне надо заниматься наукой и начинать писать статьи для журналов... Как я был наивен.

Чем больше живу - тем больше схожусь мнением с философами - "А ведь ничего в этом мире не меняется."
Впрочем, Кош уже отписал по поводу "курсовых".
Stormcrow :
Тяжёлые конструкции.

"О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух..."
Stormcrow :
Прихрамывает пунктуация, немного - грамматика.

С пуктуацией согласен, грамматика - так вполне на уровне. Есть несколько ошибок пропущенных замыленным взглядом, но это не повод для отдельного пункта в итоговом заключении выделившем по этому критерию всего одну работу.
Stormcrow :
Сюжет почему-то не увлёк. Что за Скаут? Откуда он? Зачем он? Описание инопланетного исчадия слишком запутанное для меня, в поступках не вижу какой-то мотивации.

Только мотивации там посвящено аж пару страниц. Может быть стоит читать вчитываясь?
Stormcrow :
Имена местами странные - Фелиция Шестопалова. Лично мне комбинация западноевропейского имени и руской фамилии режет глаз.

Мне признаться тоже. Ну а если речь идет всё-таки о русской фамилии, то будет вам известно, милостивый сэр, имя Фелиция давалось девочкам на Руси еще в 18-м веке. Да и сегодня достаточно вбить имя в поиск по любой социальной сети, как найдешь исконно русских носителей сего непростительно не русского с вашей точки зрения имени.
Имеющего вполне определенное толкование и вполне фиксированные в соответствующей литературе черты характера.
Stormcrow :
Самое главное - вроде, мне как читателю должно быть жалко детишек. Такие юные, вся жизнь впереди: мечты, любовь, разбитые сердца, снова любовь, счастье, успех... А вот нет. Когда прочитал, в голове была, к сожалению, только одна не совсем достойная меня мысль: "Так им и надо".

Потому что конкретно для вас и написан эпиграф (а точнее его финальная часть).
И главная мечта ребенка из рассказа (как и большинства детей) - это не сдвинуть горы и не менять ничей ландшафт. Главная мечта - сохранить тот маленький мирок в котором он живет. И потеря семьи, друзей и всего того что ты любишь и без чего ты не можешь жить видится им много страшнее самых страшных пауков и самых темных и затхлых уголков внешнего мира. И это именно то, про что этот рассказ. А уж концовка... Всего лишь вопрос веры...
Guest :
"Veni, Vidi, Vici…" - вышибает из погружения сразу на появлении ксенопсионика.

Относительно появления ксенопсионика - не ясно что имеется ввиду. Это там где появляется паук в туннеле?
Если ты про то, что появление паука на астероиде с бедной атмосферой - это нонсенс - приведу результаты экспериментов французских ученых, у которых пауки в банке с водой "умирали" только на второй день, да и то после этого они оживали, если их вытаскивали до 40 дней.
Если про паука - псионика - псиоником был его симбиот. Т.е. то что жило в нем в симбиотической (но по сути паразитарной) связи. Собственно вполне логично для эволюции дать такую способность виду, издревле паразитирующему на (в) особях других видов.
Если же ты против псиоников вообще - в природе окружающего мира достаточно доказательств существования такой вещи. (Опять же "муравейники" и "ульи" как единое целое, на уровне взаимодействия между ними при отсутствии взаимодействия их обитателей и пр.)

Это я так понимаю тоже твоё:

Guest :
Концовка смята. Символы - штампованные клише. Дались вам Враги, псионики и драконы-на-сокровищах!

Концовок много. Целых три. Они не смяты, а видятся человеку на основе его личного жизненного опыта. И для каждой из них есть свои аргументы по тексту.
Что мне "далось" что не далось, давай оставим на совести автора, внимательности читателя и моём умении передать мысль, как и "клише" одним из которых ты любишь блистать даже в своем профиле 8)
Ну и если ты видишь только клише в том что мною написано, то извини, тогда тебе очень сложно читать литературу вообще, ведь все слова, деяния, типы персонажей и сюжетов - это давно известные и штампованые миллиарды раз клише 8)
А уж тема "Там на неведомых дорожках" вот уже несколько сотен лет клеит ко всему что пишется клише: "Следы невиданных зверей". Что совместно с учетом направления данного сайта, а также вторым слоем произведения, который представляет общую вселенную для цикла рассказов и рождает так называемых клишевидных ("клещевидных") героев и их всегдашних главных оппонентов.

Некто :
Неправильный формат рассказа. Полностью нечитабельное произведение. Произведение надо как минимум растянуть вдвое, описание героев и сюжет практически не связаны
друг с другом, а когда эта связь появляется, то читатель этого тупо не замечает. Автор слишком перемудрил и непонятна конечная цель произведения.

Далее не ко мне:
Некто :
...Этот сюжет я уже читал в советской книге... Опять как бы на планету не заселенную, опять как бы разумная форма жизни уже есть... И опять произведение логически не
оконченно.

Некто :
Произведение очень похоже на сценарий фильма Хищник, перепутанного с погоней из фильма Апокалипсис. И это прекрасно, ведь представлены не оболочка, не бой и
действо, а именно мысли и желания охотника и жертвы. То, чего не хватает при просмотре этих отличных фильмов. А что хочет читатель после просмотра хорошего фильма?
Продолжения, а вселенная, собранная в этом произведении, тонко намекает на это.

Думаю это принадлежит одному человеку, поскольку я уверен - невозможно найти двоих людей в жюри от КТ ЕГи на полном серьезе оценивающих книги по фильмам, и спрашивающего о том чего хочется зрителю после просмотра фильма в лит. конкурсе (ну типа читатель, я так понимаю, смотрел фильму вместо того чтоб читать книжку и теперь ему хочется продолжения фильмы), а также прочитавшего в далекой и единственной в своем роде советской книге про то что есть незаселенные планеты на которых есть разумные формы жизни.... Хм...
Ну вот, мнение этого судьи, при всем уважении, я таки в голове проскипаю, да простят меня зрители. Ведь он кроме всего прочего прилюдно призывает меня нарушить как сроки сдачи произведения народу, за что я бывал уже порот, так и вообще все правила проведения данного конкурса.


Последний раз редактировалось: Hahahoj (17:29 30-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:23 30-09-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Hahahoj :
Относительно появления ксенопсионика - не ясно что имеется ввиду. Это там где появляется паук в туннеле?

Появление Скаута.
Hahahoj :
Если ты про то, что появление паука на астероиде с бедной атмосферой - это нонсенс

Я про то, что появление повествования от его лица вышибает из погружения в рассказ. Не надо придумывать за меня.
Hahahoj :
Что мне "далось" что не далось, давай оставим на совести автора, внимательности читателя и моём умении передать мысль, как и "клише" одним из которых ты любишь блистать даже в своем профиле 8)

Я был одним из читателей.
Я не пытался быть объективным - в мою задачу это не входило.
На мой взгляд, тебе "не далось".
Dixi.


добавлено спустя 22 секунды:
Люди любят тратить много слов.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:28 30-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:28 30-09-2011   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Guest :

Я про то, что появление повествования от его лица вышибает из погружения в рассказ. Не надо придумывать за меня.

Я ничего не придумываю. Я всего лишь пытаюсь понять. Ок, примем к сведению, что Гостя вышибает из погружения появление повествования от первого лица, если это лицо инсектоид. Не срослось хитиновым покровом, значить 8/
Guest :

Я был одним из читателей.
Я не пытался быть объективным - в мою задачу это не входило.
На мой взгляд, тебе "не далось".
Dixi.

Твоё судейское право. Моё писательское лево.
Это я про то что не оспариваю оценки, я просто слегка вслух анализирую указанные недостатки.
Guest :

Люди любят тратить много слов.

И при этом зачастую лишних.


Последний раз редактировалось: Hahahoj (00:20 01-10-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:55 30-09-2011   
Канал творчества: «Конкурс "Там на неведомых дорожках..."»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот на скафандре дронов гонять - вот где азарт, а если еще и от орки уворачиваться... (NIK)

  » Конкурс "Там на неведомых дорожках..." | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18