Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Плагин KP Lol | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer » МОДовый отсек: «Плагин KP Lol»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Обычный плагин для одиночной игры фрила, который поддерживает написание различных LUA-скриптов и встраивание их в игру. По своим возможностям аналогичен Шеллу, а ближе к Хуку, которые разработаны исключительно для мультиплеера.

Я сам еще особенно не пробовал работать, мне он нужен был исключительно для включения устройства невидимости в одиночной игры - до этого это было сделать нереально любыми способами. Данная фигня содержит те же функции, что и обычный Хук или Шелл (посадка на базу, определение координат игрока, определение координат выделенной цели, установка меток на корабли и объекты [!] - вы можете отметить планету и она всегда будет в вашем списке целей). Подробный список функций описан на старпорте и в файлах самого мода.

Пост на старпорте:
http://the-starport.net/freelancer/forum/viewtopic.php?post_id=46132#forumpost46132

Пример невидимости:
http://www.youtube.com/watch?v=hkJCfA8Fvzc

В основном эта вещь нужна для программирования различных функций и возможностей в одиночной игре. Например, встраивание того, что нет в сингле, но есть в онлайне. Например, особенно сдвинутые могут реализовать сингловский вариант динамической экономики.

Установка проста - скачиваем со старпорта плагин программы, кидаем все в папку EXE вашего фрилансера, открываем dacom.ini и добавляем строку kplol.dll в разделе [Libraries]. Настройка плагина идет через kplol.ini, который очень сильно напоминает инишку Хука. Стандартно в ней заданы только кнопки:
U - отметить выделенный объект
I - снять отметку с выделенного объекта
~ - включение невидимости.

Чтобы активировать невидимость на вашем корабле должно стоять устройство cloak_fighter (ну или любое другое, которое будет в параметре device в разделе [Keys] в kplol.ini).

Например:
Код:
[Good]
nickname = re_package
category = ship
hull = re_hull
;;;ТЕКСТ;;;
addon = cloak_fighter, HpCloak01, 1 ;<< добавлено

Как только вы вылетите на данном корабле, то он будет сразу уже невидимым. Нажимаем тильду (~) и в корабль появляется. Еще раз тильда и корабль скрыт. Скорость раскрытия и скрытия можно ставить в настройках устройства cloak_fighter, поставить в продажу как оборудование нельзя. Точнее единственная операция, которую вы сможете сделать над ним, то это продать. Настройка ограничений по времени и т.п. для cloak_fighter можно делать уже программируя плагин (а точнее его LUA-скрипты).

При этом плагин KP Lol НЕЛЬЗЯ использовать в многопользовательской игре. Вернее можно, но лучше не пробуйте. Вылет фрила в винду обеспечен на 99.99999%.

Последний раз редактировалось: Jeider (21:50 18-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:39 18-07-2011   
goshadiamo
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 14
Сообщения: 775
Откуда: Nemiroff
Зарегистрирован: 05.04.2010
Жаль что в онлайн низя применять. Джейдер а тебе не ведомо как сделать невидимость в онлайне? Было б неплохо такое на сервер ЕГ поставить. А у этой проги есть исходники или тока сама дллка?
    Добавлено: 23:01 18-07-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
goshadiamo :
А у этой проги есть исходники или тока сама дллка?
Прога спокойно настраивается с помощью LUA-скриптов
goshadiamo :
невидимость в онлайне
Я скачивал исходники Хука для этого с сайта Moddb. Могу скинуть в личку.
goshadiamo :
Было б неплохо такое на сервер ЕГ поставить
Было бы неплохо подумать зачем это делать. Подмигиваю
    Добавлено: 23:06 18-07-2011   
[Dragon]
 40 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 95
Откуда: из отряда рекрутов KnightS
Зарегистрирован: 21.10.2010
Пробовал поставить невидимость на старфлаер не сработало почему то. Jeider напиши на примере где и что нужно добавить или заменить, буду очень признателен.
_________________
Рожденный ползать - летать не может!
    Добавлено: 12:57 19-07-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Процесс установки невидимости на стартрекер, т.к. он продается, а старфлаер нет.

1. Подключаем плагин KP Lol. Для этого открываем EXE\dacom.ini и прописываем нужную DLL.
Код:
[Libraries]
;;;dosfile.dll
ReadFile.dll   ;optimized read-only version of dosfile.dll
x86math.dll
EngBase.dll
system.dll
RP8.dll
SoundStreamer.dll
SoundManager.dll
Deformable2.dll
Thorn.dll
Shading.dll
RendComp.dll
alchemy.dll
ximage.dll
.\flmaterials.dll
kplol.dll

2. Добавляем на стартрекер нужное устройство в EQUIPMENT\goods.ini
Код:
[Good]
nickname = gf2_package
category = ship
hull = gf2_hull
addon = ge_gf2_engine_01, internal, 1
addon = ge_fighter2_power01, internal, 1
addon = ge_s_scanner_01, internal, 1
addon = ge_s_tractor_01, internal, 1
addon = shield01_mark02_lf, HpShield01, 1
addon = LargeWhiteSpecial, HpHeadlight, 1
addon = SlowSmallOrange, HpRunningLight01, 1
addon = SlowSmallOrange, HpRunningLight02, 1
addon = SlowSmallOrange, HpRunningLight05, 1
addon = SlowSmallOrange, HpRunningLight06, 1
addon = SlowSmallOrange, HpRunningLight07, 1
addon = DockingLightRedSmall, HpDockLight01, 1
addon = DockingLightRedSmall, HpDockLight02, 1
addon = cloak_fighter, HpCloak01, 1

3. Покупаем обновленный стартрекер на Манхеттене или где бы то ни было.

При этом пока игрок не купит новый корабль с данным устройством, невидимость работать не будет.
    Добавлено: 13:11 19-07-2011   
goshadiamo
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 14
Сообщения: 775
Откуда: Nemiroff
Зарегистрирован: 05.04.2010
Jeider :
Было бы неплохо подумать зачем это делать
Чтоб не сидеть на фриле 1.0 которым ща никого не удивиш и который поперёк горла стоит уже. В общем надо чтоб ты рассказал что знаеш и можеш я чуть позже напишу тебе в личку, поговорим, подумаем. Применение этому на ЕГ придумаем, оно должно быть в моде 100%. Главное чтоб сделать его рабочим в онлайне.

Джейдер а ты уже пробовал изменять время действия невидимости? Просто интересно скоко максимум можно поставить.

Я вот почитал там на старпорте, то автор этого плагина говорит что специально сделал тока для сингла чтоб в онлайне не читерили. Значит можно это и для онлайна сделать(ну это я так себе думаю).

Последний раз редактировалось: goshadiamo (17:32 19-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:29 19-07-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Jeider :
Я скачивал исходники Хука для этого с сайта Moddb. Могу скинуть в личку.
    Добавлено: 18:27 19-07-2011   
Whiskas
 137 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 5
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 28.04.2011
Странно, невидимый-то невидимый, а кнопки не работают. Уже на всю клавиатуру перезначал все клавиши, одним фиг - ноль реакции, ни одна команда не работает. Если этот плаг для 1.0, то у меня 1.1, я пойму, но если на 1.1, то это лажа и капец абсолютный Разозлен .

Предрассудки над разумом преобладали и клоаку для сингла мы не видали. Отстой!
    Добавлено: 05:58 18-11-2011   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 5(198)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
А у меня все пашет, значит ты нахимичил. Улыбка
    Добавлено: 09:13 18-11-2011   
Канал Freelancer -> МОДовый отсек: «Плагин KP Lol»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Выёживание - это выход за пределы ежей! (Shirson)

  » Плагин KP Lol | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18