Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » DoS (DDoS) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «DoS (DDoS)»
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
В копилку методов на "поковырять на досуге, может быть полезным" - TCP Splicing
Поддерживается в haproxy.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:37 17-11-2011   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Кое кто из ЕЖей знает эту игру http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=55612
Начну сначала: какое-то время назад в игру пришёл сыгранный, и знакомый между собой в реале, альянс "Болныя игроманы" (это название их ала в игре). По началу у них начал появляться очень большой по кол-ву "топовых" (максимально сильных в игре) кораблей флот. Потом стали заметны тормоза в игре, далее ещё много чего было, долго рассказывать.
Выяснилось что они активно использовали "дыры" в коде игры (игра браузерная) для умножения флота, игровой "валюты" АнтиМатерии и возможно ресов. Умножения, то есть создания обходя игровые ресурсы, без затрат или в невозможно короткие (по игровым меркам) сроки. Когда все или большинство багов были разработчиками найдены, читерные (полученные не игровым путём, а вернее почти все) флоты были уничтожены, игрок что производил загрузку БД игры бесполезными запросами (типа ддос атаки) был забанен.
После вчерашней чистки остатков найденных начитерённых флотов забаненный игрок через прокси сервер используя мульта устроил дос атаку. Игра не доступна уже несколько часов. Один из админов работающих с сервером говорит что пока сервер не в сети, всё норм. Но как только сервер подключается к интернету Задница Я с железом не работаю, да и не программер. Понятно что инфы мало, но хочется совета попросить, всё таки наши там играли. Может есть идеи какие как противостоять ддос атаке ?
ЗЫ: сервер стоит в офисе, то есть считай дома, а не у прова в дата-центре Расстроен Исходящий 4 мб. Операционку на сервере не знаю, но пинг-запросы иногда пробиваются - 25%
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 00:58 22-09-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Трафик через фильтрующий прокси завернуть. Их в сети много разных.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 02:16 22-09-2012   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Можно подробней о:
ТехноМаг :
Трафик через фильтрующий прокси завернуть.

я в этом не смыслю, а проекту помочь хочется.
ЗЫ: я там мелкая сошка - игра нравится.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 03:36 22-09-2012   
mc_
 408 EGP


Репутация: 41
Сообщения: 2841

Зарегистрирован: 09.04.2010
Атака с одного ip-адреса идет?
    Добавлено: 10:41 22-09-2012   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Viknor :
забаненный игрок через прокси сервер используя мульта устроил дос атаку.

Один из самых простых вариантов - составить "белый список" айпишников, с которых заходили реальные игроки, и резать фаерволлом всё оставшееся. Резать можно не на самом сервере, а, скажем, на роутере (тем самым сервер разгрузится).
Старые игроки смогут играть. Новые не смогут достучаться, пока не будет отрублен фаервол.

Более сложный, но более правильный способ: попытаться найти какие-то характерные признаки ДДОС-запросов (нестандартное содержимое хедеров, слишком частые обращения с одного и того же адреса, и т.п.). Далее составляется "черный список" адресов, с которых идет атака, и на фаерволле банятся только они. Тем самым и атакующий будет заблокирован, и сервер будет жить.

Есть и третий вариант: если прокси не анонимный, то в хедерах может содержаться айпишник атакующего. Далее выясняем, кто провайдер, и пишем аргументированную жалобу с просьбой пресечь безобразия.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:58 22-09-2012   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Вопрос решён, пока не знаю как, люди на работе. Но за информацию спасибо. Буду рад если ещё кто что подскажет. Мало ли пригодится в будущем.
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 15:13 22-09-2012   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
ИМХО если у игры есть какая никакая популярность может игрокам скинутся и перехать на VDS/VPS стоит вроде не так дорого но с каналом уже проблем будет меньше.
И надо глядеть на что направлен DDoS.
    Добавлено: 21:47 22-09-2012   
Viknor
 255 EGP


Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
2VBKesha Им предлагались варианты. Но проект новый, донат не окупает затрат, а гарантий, что желающие помочь останутся и будут скидываться, у разрабов нет. Интернет штука сложная, кому верить кому нет хз Расстроен
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 15:26 23-09-2012   
Железный канал: «DoS (DDoS)»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: и то правда - приходишь с утра в канал Х2, а там уже и закрыть-то нечего... (вздыхает Vitalii)

  » DoS (DDoS) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18