Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сторонние моды | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война » МОДовый отсек: «Сторонние моды»
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Собственно, поскольку тут есть вопросы по моду коллеги из "Звёздного Странника", я взял на себя смелость создать отдельную тему для выкладывания и обсуждения модов, которые разработали не пилоты ЕГи. Для обсуждения модов пилотов ЕГи есть тема "Обитель модмейкеров".
Просьба не сорить в теме, а то вымету поганой метлой.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (14:07 30-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 26-07-2010   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Вопрос немного (или совсем) не в тему представителям EGT: как посоветуете, будет ли этичным демку на свой аддон к ЗВ-2 выкладывать с NoCD или, все-таки, лучше с лицензией?

Вопрос не праздный по той причине, что вряд ли сейчас у многих найдется лицензионная версия этой игры - как по причине ее непопулярности, так и давности выпуска. Т.е. получится ситуация, когда народ начнет скачивать и ставить "ноусидики" откуда ни попадя - обязательно полезут проблемы с совместимостью (сам я писал, естественно, под NoCD, но с лицензией, вроде бы, проблем совместимости не возникало).
Прошу ни в коем случае не считать это саморекламой, т.к. вопрос действительно важный и, в какой-то степени, тонкий. Я уважаю авторские права (до определенной степени, разумеется Улыбка), но себе портить репутацию как-то не очень хочется.

PS: После прочтения этого сообщения можно пообщаться в личке, а само сообщение удалить.
    Добавлено: 20:39 23-04-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Michael_Moon :
Вопрос немного (или совсем) не в тему представителям EGT: как посоветуете, будет ли этичным демку на свой аддон к ЗВ-2 выкладывать с NoCD или, все-таки, лучше с лицензией?
Решать авторам мода - мод без носд это мод, мод с носд это пиратка и основание взять за Задница Если так важно какая пиратка должна быть, укажите в ридми размер ее и контрольную сумму.

Как довесок - вполне возможно скоро на стиме можно будет купить русскую зв2, так что проблема пираток отпадет сама собой.

Michael_Moon :
не в тему представителям EGT
Почему к нам? разве мы имеем какое то отношение к ЗВ2?
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 22:22 23-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Kish :
Почему к нам? разве мы имеем какое то отношение к ЗВ2?

Потому что у вас уже есть опыт создания аддона (самого первого) по миру оригинальных ЗВ (пусть это и не мир ЗВ-2). И использования в своем аддоне некоторых элементов из других игр - например, КР.
К тому же меня интересовало мнение именно члена EGT, т.к. вы общаетесь с 1С и по таким вопросам в т.ч. (это предположение). Вы отозвались, за что вам - спасибо.

Ну и в дополнение. Насчет того, что у меня получилось - мод или аддон - решать тем, кто в это будет играть. От себя могу добавить, что в нем от оригинала остался лишь движок. Соответственно сюжет тоже не имеет никакого отношения к оригиналу.
В настоящий момент я говорю о демонстрационной версии примерно того же объема, как вы выкладывали перед выпуском ЗВ:ГВ. Именно поэтому меня интересует этичность выкладывания его с NoCD, а не лицензией. В конце концов я же могу просто выложить игру с лицензионным файлом и дать ссылку на ресурс с нужным NoCD, который ни ко мне, ни к ресурсу "Звездного странника" не будет иметь абсолютно никакого отношения. Улыбка
Цитата:
Как довесок - вполне возможно скоро на стиме можно будет купить русскую зв2, так что проблема пираток отпадет сама собой.

Можно поинтересоваться, как скоро это произойдет? В таком случае это действительно снимет проблему Улыбка
    Добавлено: 00:12 24-04-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Michael_Moon :
Можно поинтересоваться, как скоро это произойдет?
Как разродятся

Michael_Moon :
И использования в своем аддоне некоторых элементов из других игр - например, КР.
Подозрение. Эээ?

Michael_Moon :
Именно поэтому меня интересует этичность выкладывания его с NoCD, а не лицензией. В конце концов я же могу просто выложить игру с лицензионным файлом и дать ссылку на ресурс с нужным NoCD, который ни ко мне, ни к ресурсу "Звездного странника" не будет иметь абсолютно никакого отношения.
ну уже выше все отписал - некоммерческие творения по лиц. условиям требуют лиц. оригинала. как то так.

Michael_Moon :
Насчет того, что у меня получилось - мод или аддон - решать тем, кто в это будет играть. От себя могу добавить, что в нем от оригинала остался лишь движок. Соответственно сюжет тоже не имеет никакого отношения к оригиналу.
Не совсем понял к какой части разговора это отношение имеет.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 05:30 24-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Maroder :
Смысла нету 1 модель выкладывать, а скриншот покажи)))

Дык, даже скриншота не делал. Наш главный на тот момент моделлер запорол корабель еще на стадии внедрения. Так что я даже не прописывал модель в игру.
Maroder :
И да, в Х3 действительно красивые кораблики, но что я вижу там, и что видел в некоторых модах для ЗВ, то явно движок ЗВ невытягивает той детализации геометрии...

В ЗВ просто нет многих графических прибабахов из Х3. Но даже при его скудности модели смотрятся здорово. И движок их нормально тянет.

PS: Хозяин-барин. Была бы честь предложена, а от убытка бог избавит Хы...

Последний раз редактировалось: Michael_Moon (19:57 27-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:56 27-04-2011   
Maroder
 39 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 09.04.2011
Michael_Moon :
Дык, даже скриншота не делал. Наш главный на тот момент моделлер запорол корабель еще на стадии внедрения. Так что я даже не прописывал модель в игру.


Я бы тоже запорол, все же невписываются "рыбные" корабли людЯм.
Кстати, вы для истиных алиенов-коммунистов развивали автопарк?)
И какие пушки у них?)
Они же любители бластеров - анимация выстрелов PLASMA, корабль - истреб ангорцев))) Красиво, блин, из 4 биг орудий очереди плазменных шариков, 270 скорострельность, 30 урон - твой любимый баланс истоптан и унижен,! Гы-гы http://img232.imageshackdisabled/i/50496070.jpg/
Правда и я шокирован был, как снайпер с 1 захода валит любой истребитель в игре...

Когда искал на просторах интернета истребители, вспомнил о стареньком и забытом "Работорговце" из вселенной "Звездных войнов", можно квест замутить для иностранцев какихнить как менее удачная попытка, относительно людей, сплагиатить истребок предтечей, все же "Змей" стильный очень получился!
http://i011.radikal.ru/1104/db/3e8b87b5ae30.jpg
    Добавлено: 20:26 27-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Maroder :
Кстати, вы для истиных алиенов-коммунистов развивали автопарк?)

Развивал. Хороший автопарк получился. Стильный, как ты говоришь. И при этом абсолютно самодельный. Одни из самых красивых истребов в Ретро.
Maroder :
И какие пушки у них?)

Скорострельность бластеров - 180-240. Убойность разная, но неплохая.

Альены у меня - это калька с двух рас из произведений Злотникова. Самоназвание - друллы.
    Добавлено: 20:35 27-04-2011   
Maroder
 39 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 09.04.2011
Michael_Moon :

Развивал. Хороший автопарк получился. Стильный, как ты говоришь. И при этом абсолютно самодельный. Одни из самых красивых истребов в Ретро.

Скорострельность бластеров - 180-240. Убойность разная, но неплохая.

Альены у меня - это калька с двух рас из произведений Злотникова. Самоназвание - друллы.


Это хорошо!А то столько игр, модов вселенной "ЗВ" вышло, а развития комунистов мы так и ненаблюдаем...) Я так понимаю ваш сюжет будет тесно связан с алиенами?)
Да, забыл спросить, а системы у них будут? А уникальные системы, типо того, что я писал: нано-лазер(это орудие, по типу их торпеды, стреляет нано-ботами) и... незнаю... имуно-боты(система для корабля, генерирует антиботов, которые режут наноботов, которые ломают истребитель, обычный ремонт же непроканает, когда залпами палят по тебе этими ботами Хы... )???

И они же потомки Предтечей, почему у них корабли не похожи на "Сатану"? Хотя это ЭГ поставила всех в тупик этим)))

Просто уже уверен, что в ПеплеПобеды снова весь сюжет в людях замкнут будет... Будем симбиотов валить...
    Добавлено: 20:56 27-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Maroder :
Это хорошо!А то столько игр, модов вселенной "ЗВ" вышло, а развития комунистов мы так и ненаблюдаем...) Я так понимаю ваш сюжет будет тесно связан с алиенами?)

Через их систему надо будет попасть в Лабиринт Предтеч.
Maroder :
Да, забыл спросить, а системы у них будут? А уникальные системы, типо того, что я писал: нано-лазер(это орудие, по типу их торпеды, стреляет нано-ботами) и... незнаю... имуно-боты(система для корабля, генерирует антиботов, которые режут наноботов, которые ломают истребитель, обычный ремонт же непроканает, когда залпами палят по тебе этими ботами Хы... )???

Таких уникальных - не вижу смысла. Ядовитая торпеда и бластеры - их фишка. Плюс хорошие ракеты, отличная ПРО и прочие навороты. Основное отличие в системах, по сравнение с людьми, у них толстые ГЗП, но с маленьким регеном.
Maroder :
И они же потомки Предтечей, почему у них корабли не похожи на "Сатану"? Хотя это ЭГ поставила всех в тупик этим)))

Они НЕ потомки Предтеч, как доказал профессор Дарвин. Самостоятельная раса.
Maroder :
Просто уже уверен, что в ПеплеПобеды снова весь сюжет в людях замкнут будет... Будем симбиотов валить...

Каждый имеет право на свое виденье игры и право на реализацию оного. У них получается, значит они - правее Ой, не могу!..
    Добавлено: 21:02 27-04-2011   
Maroder
 39 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 09.04.2011
Michael_Moon :
Каждый имеет право на свое виденье игры и право на реализацию оного. У них получается, значит они - правее

Да я не против, это же шанс для мододелов разнообразить игру, причем ту часть, которая совсем пуста)

А их истребители покупать можно будет? Или торговый караван ограбить и затачить лучом истребители и модули(на тот случай если они все же коммунисты)? У них будут рынки?
Они коммунисты? У рядового пилота в голове имеется свое мнение, или они безличностные и беспристрастные существа? У них есть хоть какое-то отклоняющееся поведение в обществе?

Все, надеюсь это мои последние вопросы на сегодня...)
    Добавлено: 21:16 27-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Maroder :
А их истребители покупать можно будет? Или торговый караван ограбить и затачить лучом истребители и модули(на тот случай если они все же коммунисты)? У них будут рынки?

В демке - однозначно нет. А там посмотрим. ДЛЯ СЕБЯ Ретро я уж точно делать не буду. Лучше книжки писать - там и народу их больше читает, и удовлетворения больше от процесса получаешь Улыбка
Maroder :
Они коммунисты? У рядового пилота в голове имеется свое мнение, или они безличностные и беспристрастные существа? У них есть хоть какое-то отклоняющееся поведение в обществе?

Читай "Берсеркеры" Злотникова. Там большинство ответов на твои вопросы по вопросам Аленей (в моем их понимании, разумеется)
    Добавлено: 21:21 27-04-2011   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Michael_Moon :
Они НЕ потомки Предтеч, как доказал профессор Дарвин. Самостоятельная раса.
мдэ. видать кое кому виднее сабж, чем Иксбов/Иноко
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 21:53 27-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Kish :
мдэ. видать кое кому виднее сабж, чем Иксбов/Иноко

Сюжет развивается, однако Улыбка
Иногда кое в чем приходится отходить от генеральной линии. Иначе просто не получится Лабиринта, а это одна из основных фишек будущего аддона (если его, конечно, удастся реализовать полностью, как задумано).
Да и не мне это вам рассказывать. Подмигиваю
    Добавлено: 21:57 27-04-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Если выкладывать здесь, то для лицензии. Без NoCD. Насчёт NoCD решайте через личку/почту/"Звёздного странника".
Как-то так.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 16:03 28-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Stormcrow :
Если выкладывать здесь, то для лицензии. Без NoCD. Насчёт NoCD решайте через личку/почту/"Звёздного странника".
Как-то так.

Если выкладывать у вас, то это даже не обсуждается. Подставлять EGT без нужды мне резону нет (хоть даже как-то и косвенно).
    Добавлено: 19:19 28-04-2011   
Maroder
 39 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 40

Зарегистрирован: 09.04.2011
Michael_Moon, а когда уже релиз или демо версия вашего мода?
Для обсуждения модом есть МОДовый отсек, куда ваш вопрос сейчас и поедет.
Бур.


Последний раз редактировалось: Stormcrow (13:56 30-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:55 30-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Maroder :
Michael_Moon, а когда уже релиз или демо версия вашего мода?

Демку планирую уже в течение мая. К сожалению, работа в поле не позволяет заниматься шлифовкой так плотно, как хотелось бы. В любом случае, теоретически можно уже выкладывать, а практически - как только мои сотоварищи дадут "добро" Улыбка
Основной релиз еще не скоро, так что успеете и в ПП наиграться вволю Подмигиваю
    Добавлено: 14:56 30-04-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Retrospection v4.3
Демо-версия к моду Звездные волки:Ретроспекция


СКАЧИВАТЬ ЗДЕСЬ

Примечания:
1. Мод ставится на патченную лицензионную версию игры Звездные волки - 2 (не путать с ЗВ2:ГВ!)
2. Отзывы, замечания и критику можно оставлять как здесь, так и на сайте "Звездного странника" (там для этого есть специально обученный раздел).
3. Мод является некоммерческим продуктом, поэтому все замечания по поводу использования материалов из других игр - не принимаются Улыбка Они были использованы только потому, что автор(-ы) мода посчитал(-и), что так будет лучше.
4. По некоторым причинам мод не имеет никакой связи с игрой ЗВ:ГВ.
5. По некоторым причинам мод является почти прямым продолжением аддона "Наследие Империи" к игре ЗВ-1 от команды Elite Games.

Порядок установки:
1. Скачиваем все 3 самораспаковывающихся архива (Retrospection v4.3.exe, Retrospection v.4 (Music).exe, Retrospection v.4 (Video).exe)
2. Устанавливаем чистую игру и, ВАЖНО (!!!), патчим ее сверху официальным патчем SW2_Patch_1!
3. Полностью удаляем или переименовываем (чтобы можно было откатить игру) папку DATA.
4. Распаковываем в папку с игрой архив Retrospection v4.3
5. Распаковываем в директорию папка_с_игрой/DATA архивы с музыкой и видео
6. Запускаем. Играем.

No-CD (у кого нет) просим у тех, у кого он есть. Подсказка: он есть у тех, кто принимал участие в бета-тестировании (и все они живут на сайте "Звездного странника") Улыбка
    Добавлено: 09:08 16-08-2011   
Michael_Moon
 100 EGP


Рейтинг канала: 4(72)
Репутация: -2
Сообщения: 669
Откуда: РК, Кокшетау
Зарегистрирован: 15.02.2011
Аддон "Ретроспекция" будет перенесен на движок ЗВ:ГВ.
Сюжет будет мало коррелировать с трактовкой сюжета, представленной в ванилле (точнее вообще никак не будет, за исключением идущей гражданской войны Империи против Корпоратов, которых поддерживают Алени-Чужие), т.к. будет повествовать о приключениях команды Звездных волков из ЗВ-1 на окраине Империи, а так же в таинственном Лабиринте Предтеч. Повествование развивает одну из имеющихся в ЗВ-1 концовок, а именно - решение команды уйти в Ллановар, прихватив с собой Звездный молот. По времени он начинается сразу после окончания основного сюжета ЗВ-1, однако Астра уже покинула команду после известных событий в аддоне от EGT (см. миссию "Высокопоставленный папаша" Улыбка ).
В настоящий момент полностью реализована стадия о приключениях команды в Ллановаре. Частично реализована стадия сюжета в Лабиринте. Ведется работа над сюжетом "В поисках профессора Дарвина".

Как-то так.
    Добавлено: 11:27 12-10-2012   
Звездные волки 2: Гражданская война -> МОДовый отсек: «Сторонние моды»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Многие её годами ждут... Я даже жениться успел, а игра так и не вышла. (Mutant о Х2: The Threat)

  » Сторонние моды | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18