Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite 2 Frontier - на смартфонах | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite 2 Frontier - на смартфонах»
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Вобщем , после долгих ночей насилования своего мозга , я таки смог запустить (и вполне прилично поиграть - уже на imperial courier летаю) frontier : elite 2 ! . Запустил я на таком девайсе , как нокиа 5230 , смартфон под управлением symbian 9.4 с тачскрином , но по идее , должно пойти и на других устройствах. Описание заточено под СМАРТФОНЫ с симбиан 9.4 , и скорее всего на других ОС работать не будет.
Что нужно сделать , чтобы увидеть небо планеты merlin с газовым гигантом aster на горизонте на экране своего любимого девайса ? Все очень просто !
1. надо скачать эмулятор dosBox , портированный на симбиан(кстати на нем можно и другие игры на ДОС запускать). ссылка . Перед установкой , если у вас невзломанный девайс , нужно подписать приложение персональным сертификатом. Как это сделать можно прочитать сдесь http://allnokia.ru/kcenter/view-113.htm .
2. Нужно скачать и установить дополнительные библиотеки http://smartlip.com/symbian/download.php?file=1241542177&u=2 , их тоже нужно подписать.
3. После установки самого эмулятора , нужно извлечь файлы dosbox.conf и premapper.txt из архива , и поместить в C:/data (память самого смартфона , а не карта памяти).
4.Теперь нужно настроить сам эмулятор , чтобы он запускался и эмулировал игру , сделать это можно посредством редактирования файла dosbox.conf .
Вот тут можно скачать уже готовый файл , который я настраивал специально под свой смартфон . Должно быть не менее 40 мегабайт оперативной памяти. http://zalil.ru/30867967 в архиве находятся 3 файла - сам конфиг , премаппер для виртуальной клавиатуры , и изображение виртуальной клавиатуры , все 3 файла надо поместить в C:/data (если нет то создать). Напоминаю , что виртуальная клавиатура нужна только устройствам с сенсорным экраном.
5. Теперь , когда у нас есть эмулятор и все настроено , и он запускается , как же заставить эмулировать саму игру ? есть 2 способа.
либо прописать следующее после строки [autoexec] в конфиге
"mount X: <полный путь до директории игры>
X:
frontier" после чего запускать сам эмулятор.
либо использовать небольшой скрипт , который позволит вам запускать exe файлы прямо из диспетчера файлов. http://smartlip.com/symbian/details.php?file=1241788913
Вот и все , эмулятор работает , и мы знаем как запускать игру. Что делать дальше ? Запускать элиту и наслаждаться ! Виртуальную клавиатуру можно скрыть , нажав на 1 из 4 стрелочек в верхнем правом углу клавиатуры , в этом случае в соответсвующем углу(куда направлена стрелочка) появится маленькая кнопка , нажав которую , можно снова открыть клавиатуру.
Если игра слишком сильно тормозит , то можно попробовать увеличить количество циклов , откройте файл dosbox.conf , и под строкой [cpu] найдите надпись cycles=auto , измените auto на 6000 или более. А если игра вылетает изза нехватки оперативной памяти( требуется 40-50 мегабайт!) , можно включить полную эмуляцию ЦПУ , опять же под [cpu] измените строку core=dynamic на core=full .
Вот и все. Надеюсь , вы снова сможете испытать те чувства , которые испытали , когда играли первый раз в frontier : elite 2.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (23:22 08-02-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Buka (13:32 15-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:26 15-04-2011   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Buka :
требуется 40-50 мегабайт!

Вот только где взять столько свободной оперативки. У меня всего 35. Все-таки 128 мегабайт мало, и даже на S^3 256mb мало. Так что будем без элиты.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 22:43 15-04-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Executor :
Buka :
требуется 40-50 мегабайт!

Вот только где взять столько свободной оперативки. У меня всего 35. Все-таки 128 мегабайт мало, и даже на S^3 256mb мало. Так что будем без элиты.
Какгбы 40 мегабайт нужно для всего запуска эмулятора и эмулирования элиты. Я же играю , у меня 5230 , 129 мегабайт всего , 60 из них занимает сама ОС , но у меня все работает.
    Добавлено: 12:02 16-04-2011   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Ну ты просто другой софт не ставишь, вот у тебя и столько свободной оперативки Улыбка У меня 5800. Считаю, что для S^1 оперативку зажали и эмуляторы ставить почти бессмысленно. Но впрочем это все оффтоп Улыбка

Buka :
Хех , этож сколько всего у тебя установлено , чтобы не хватало 40 мегабайт?

Да много всякого, в том числе и фигни, которой редко пользуюсь. Но нафига смарт, если его не юзать как смарт? Вот и наставил. Да и та же панель контактов прилично жрет память, причем чем больше контактов, тем меньше свободной оперативки. А пользоваться ей удобно, ни за что не откажусь Улыбка Если конечно ребутнуть смарт, то свободно 43 мегабайта, но постепенно все сваливается в привычные свободные 33-36 мегабайт. Только когда какое-нибудь приложение всё ОЗУ займет и смарт заорет "нехватка памяти" и выходишь из проги, то можешь увидеть, что свободно до 45 мб оперативки.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)

Последний раз редактировалось: Executor (13:20 16-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:10 16-04-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Executor :
Ну ты просто другой софт не ставишь, вот у тебя и столько свободной оперативки Улыбка У меня 5800. Считаю, что для S^1 оперативку зажали и эмуляторы ставить почти бессмысленно. Но впрочем это все оффтоп Улыбка
Хех , этож сколько всего у тебя установлено , чтобы не хватало 40 мегабайт? Алсо , сейчас пытался запустить first encounters , однако сначало не хватало 4 мегабайта оперативки , а потом изменил чуть конфиг , стало хватать , но теперь уже выдает unhandled exception D: . Я так понимаю , это ошибка самой игры.
    Добавлено: 13:13 16-04-2011   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Buka :
уже на imperial courier летаю

Вот токо не надо нас пугать Вау!
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 21:11 16-04-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
ну чтоЖ , пробовал запускать frontier : first encouters , по видимому , оперативной памяти хватает , но вот только игра вылетает с "unhandled exception" . Устанавливал заного , с настройками эмулятора , и патч 1.06 ставил. Буду дальше пытать свой девайс. Дело не в игре , на компьютере в этом же эмуляторе все идет ок.
    Добавлено: 21:49 17-04-2011   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Buka :
Дело не в игре , на компьютере в этом же эмуляторе все идет ок.

Ну при чем тут компьютер? Даже мне, чайнику, понятно, что когда создавались данные эмуляторы - смартфоны не то чтобы под стол пешком ходили, а даже не планировалсь...
Может я и ошибаюсь, но добиться полной совместимости (чтобы шло как на компе) не получится никак...
Хотя, Ваша настойчивость и любовь к единственно единственной среди единственных космических саг - впечатляет. Удачи!!!
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 21:30 22-04-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Lex :
Buka :
Дело не в игре , на компьютере в этом же эмуляторе все идет ок.

Ну при чем тут компьютер? Даже мне, чайнику, понятно, что когда создавались данные эмуляторы - смартфоны не то чтобы под стол пешком ходили, а даже не планировалсь...
Может я и ошибаюсь, но добиться полной совместимости (чтобы шло как на компе) не получится никак...
Хотя, Ваша настойчивость и любовь к единственно единственной среди единственных космических саг - впечатляет. Удачи!!!
Эмулятор один и тот-же , значит и способы эмуляции те-же.
    Добавлено: 11:37 25-04-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Вобщем , отослал письмо разработчику, эмуляция ффе 3 невозможна , по крайней мере в текущей версии.
    Добавлено: 12:47 06-06-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Протестировал elite plus - идет отлично и даже без тормозов.
    Добавлено: 19:45 18-06-2012   
Канал Elite: «Elite 2 Frontier - на смартфонах»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудить люблю. Вот только егопки жалко.

  » Elite 2 Frontier - на смартфонах | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18