Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Моя книга | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Моя книга»
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Многоуважаемые господа-пилоты! Ввиду сложившихся обстоятельств, вынужден обратиться к вам с не совсем обычной просьбой. Дело в том, что сейчас я пишу книгу в жанре научной фантастики и у меня возникли определённые затруднения по отдельным вопросам. Хотелось бы услышать советы от более просвещённых в НФ деле пилотов.

Вопросы возникли по следующим пунктам:

- органическое оружие (принцип работы)
- аномалии в открытом космосе (что бы там могло быть?)

Аннотация уже сделана, сюжет на финальной стадии доработки, написан пролог, пишется первая глава.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (18:23 06-05-2011), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 21:39 08-04-2011   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
А не легче ли выложить текущие версии технологий (те что есть) и потом учесть критику, или нет никаких идей?
Мое ИМХО:
Все зависит не только от принципов работы, но еще и от подачи - если ты не будешь сильно заострять внимание на некоторых технических вопросах, а просто назовешь их как данное и кратко опишешь, то это будет тоже смотреться нормально, так как технологий будущего мы не знаем. То есть, если ты пишешь, что есть скафандр например с регенерацией воздуха/жидкости (кстати, отвечая на твой вопрос, вроде это реализуемо системой фильтров и довольно полезно), то это нормально и не вызовет спора. Я прочитал довольно много НФ книг и в больинстве из них делается именно так: озвучивается логичная и нужная в повествовании технология, но принцип работы большей частью остается за кадром.
А названия - это уже полностью территория автора, от них в принципе мало что зависит. Можно использовать "типа" жаргонные названия, вроде железяк и жуков, в неофициальных разговорах.
Возможно на идеи дизайна кораблей тебя наведут кадры из игр, попробуй посмотреть базу данных этого сайта, например по моей любимой Х3 (боронские корабли подходят под определение органических, а ксеноны под роботов), или арты пилотов, соседняя тема про "механизъмы" подойдет.
ЗЫ: выкладывать можно, и даже нужно, я проверял Гы-гы
позже
Читал давно довольно забавный материал, где автор давал советы по придумыванию названий. Там предлагалось использовать обычные похожие по звучанию на искомое слово существительные (к примеру с несколькими шипящими или с определенными гласными), просто отрывая от них первые/последние несколько букв и возможно соединяя такие обрывки вместе.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (22:09 08-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:03 08-04-2011   
pixel
 197 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 34
Сообщения: 272
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 05.06.2004
2Saang Untlaar
Немного не точно по ставленые вопросы(лично для меня)
"- двигатели космических кораблей человечества (принцип работы)"
Какие двигатели подразумеваются? Если имеются введу нынешние технологии, то на данный этап насколько я знаю используются реактивные двигатели (для вывода корабля на около планетную арбитру). Для перемещения зондов на межпланетные дистанции, используется принцип паруса (в качестве движущей силы выступает солнечные ветра). В принципе маневровых двигателей используется сжатый воздух.
Если же вы пишите о межзвёздных полётах, то самые распространённые в научной фантастике это двигатели работающие от ядерного реактора и плазменные двигатели. (если я ошибся в чём то прошу извинить меня Гы-гы )
_________________
Мы сущиствуем, не смотря на то что есть
    Добавлено: 22:04 08-04-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Подстольный обитатель :
скафандр например с регенерацией воздуха/жидкости

Спасибо за идею и за общую концепцию краткого тех.описания. Видимо, я слишком зациклился на этом.
Подстольный обитатель :
нет никаких идей?

Насчёт означенных мной вопросов - нет. Насчёт скафандра теперь появились.
pixel :
Если же вы пишите о межзвёздных полётах

О них самых. Действие происходит примерно в 2800-3000-х годах (если по земной хронологии, в книге используется другая система). Спасибо за идею плазменных двигателей, однако я имел ввиду межпланетные скачки (не хочу использовать "гиперпространство" - слишком уж избито).
Подстольный обитатель :
ЗЫ: выкладывать можно, и даже нужно, я проверял

Тогда завтра отредактирую и выложу (возможно - послезавтра, так как завтра у меня мероприятие).
Космическое спасибо вам за первые ответы и поддержку!

добавлено спустя 4 минуты:
К критике готов, скоро выложу то, что есть.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (22:18 08-04-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:18 08-04-2011   
pixel
 197 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 34
Сообщения: 272
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 05.06.2004
2Saang Untlaar
Тогда как вам такая идея, меж пространственное свёртывание. В принципе данная идея была в мультфильме "Макросс". Принцип действия был в том что самый кратчайший путь меж двух точек не прямая, а скачок с точки на точку при свёртывании пространства.(надеюсь я понятно объяснил Гы-гы )
_________________
Мы сущиствуем, не смотря на то что есть
    Добавлено: 22:32 08-04-2011   
Medved Zloy
 280 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Совет - не грузи текст техническими подробностями. Только в крайнем случае и не больше пары абзацев - самую суть. Если без ТТХ никак,то инфу подаем дозированно, малыми порциями и обязательно в привязке к действию. Иначе читатель уснет.

Веришь-нет, детальное устройство межпланетного дрыгателя ХХХ века никого не интересует. Интересуют личности, события - сюжет, одним словом.

Последний раз редактировалось: Medved Zloy (22:59 08-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:58 08-04-2011   
Merceray
 617 EGP


Репутация: 114
Сообщения: 567

Зарегистрирован: 07.08.2006
как из этой ситуации вышел Фрэнк Герберт: написал текст со всякими заковыристыми словесами, практически безо всякого пояснения, а потом просто сделал глоссарий... кому припечет охота узнать принцип действия пента-поля - добро пожаловать!
_________________
Я не бухаю!
Я промываю душевные раны.
    Добавлено: 23:12 08-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
pixel :
Тогда как вам такая идея, меж пространственное свёртывание.

ИМХО.
Варп. Заезжено не меньше гипера.
Собственно, а чем не нравится заезженность?
Можно просто упомянуть "прыжковый двигатель", "прыжок"...
В рассказе главное - не техника, а отношения. А если для обострения отношений надо выдумать поломку техники - можно придумать что-нибудь поправдоподобнее, типа кабеля или системы управления/навигации. Чтобы не нужно было разводить краткую энциклопедию понятий для читателя. Читатель этим утомляется...

Saang Untlaar :
- ресурсы инопланетного происхождения

Что-то, важное для повествования. Ресурсы - полезные, или равноценные земным?
Полезные: источники энергии (собственно, обычно основное), регенераторы, эффективная пища, усилители силы оружия (вторичные источники), металлы и сплавы лучших характеристик (лёгкие, прочные, упругие - в зависимости от сферы применения), какие-то вещества, позволяющие создать более эффективную наноэлектронику, медикаментозные вещества и соединения (чудо-трава Улыбка)...
Равноценные: всё вышеперечисленное, но без приставок "более-".
Хотя таблица Менделеева вряд ли сильно расширится на стабильные элементы в далёком будущем. Так что всё то же самое, что на Земле, только больше. Или меньше. Или просто странное - органика-то сильно по-разному может быть собрана...
Ресурсы - вообще понятие широкое...
Или нужны названия?
Saang Untlaar :
- органическое оружие (принцип работы)

Ближнего боя - любые чужеродные белки вызывают лютую бешеную реакцию имунной системы человека. Кранты могут настать за секунды. Так что достаточно когтей и слюны, например. Или любого яда. Или даже крови.
Дальнего боя - реактивный принцип жуков-бомбардиров в сочетании с какими-то регенерируемыми или нерегенерируемыми снарядами. Например - какие-то плоды таким макаром внедряют в (особо толстые) шкуры местных животных семена-иглы. Они потом из шкуры вываливаются и прорастают. Но если такой плод подорвётся рядом с нешибко защищённым обектом...
Или грибы (благо оные способны реагировать куда быстрее растений) используют подобие плевательных трубочек...
А уж используют ли такие штуки аборигены - зависит от их, аборигенов, находчивости.
Saang Untlaar :
- название негуманоидной инсектоидной расы
- название древней негуманоидной механической расы

Все названия должны быть порождены автором, в зависимости как минимум от языка, используемого в книге.

Странно вообще - книга вроде как пишется, а названий не придумывается... Сильно помогают всякие толстые справочники. Открыл, тыкнул, выбрал часть слова, снова открыл, тыкнул, выбрал вторую часть, проверил на созвучие, на вписываемость и на произносимость человеческим языком.
Saang Untlaar :
- аномалии в открытом космосе

Аномалия - она есть что-то неожидаемое, а реально - просто недоисследованное. Так что самые обычные вещи, но в неожиданных местах. Радиация, запылённость, свет (не обязательно видимый), сигналы (на поверку - удачно сложившийся шум), просто мощный ЭМ-фон (вплоть до воздействия на нервную систему, хотя это ж какой источник надо), бродячие потоки вещества (метеоритный дождь). Можно ещё вмешательство силы, но это если в канву повествования ложится. Если да - оно может быть сколь угодно высокой силы.
Saang Untlaar :
- внешний облик органического истребителя

Без выкрутасов Улыбка
Saang Untlaar :
- можно ли выложить аннотацию и впоследствии - главы по мере их напечатания?

Пожалуй, стоит. Хотя смысла особого в аннотации нет - если план уже готов.

добавлено спустя 6 минут:
Merceray :
как из этой ситуации вышел Фрэнк Герберт: написал текст со всякими заковыристыми словесами, практически безо всякого пояснения, а потом просто сделал глоссарий... кому припечет охота узнать принцип действия пента-поля - добро пожаловать!

Спотыкаешься на всех этих названиях... Даже если персонажи упоминают их вскользь - всё равно спотыкаешься, потому что не можешь представить, насколько оно громоздкое и тёплое Улыбка Тогда нужны сравнения, понятные и знакомые.
Если механик для починки три-гамма-квазионасоса пентратриграмматон-коллайдера полез под оный насос с матюками и на пузе - значит эта штука большая и/или привинчена к потолку. Если обжёгся в процессе и помянул предыдущего раздолбая - значит, насос горячий, а этот механик на корабле недавно. Если после выдирания ненужного кабеля в отсеке погас свет - значит либо кабель был нужным, а механик - неопытным, либо случилось ЧП. Если насос опасно накренился - значит, он либо непривинчен, либо имеет возможность качаться и упасть вместе со стойкой.
И т.д. Вам всё ещё интересно, почему он - три-гамма-квази, или вам уже интереснее, что делает неопытный механик на космичесом мусоровозе? Подмигиваю

добавлено спустя 4 минуты:
З.Ы.: и сразу так зафслуженные пейсатели налетели, налетели... Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:26 08-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:26 08-04-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Спасибо огромное вам за первые ответы и комментарии. Похоже, я определился с технологией "дальнего двигателя" - это будет МС-двигатель(Межсистемный двигатель), использующий направленный скачок через подпространство. Как считаете - такая идея прокатит?
Насчёт скафандра также появилось пара-тройка идей.
Насколько я понял, тщательно проработанная матчасть особо сильно не нужна - можно обойтись названием и кратким описанием того, что оно делает, принцип работы не так уж и важен. Ведь так?
P.S. I Сегодня вечером - как вернусь с мероприятия, начну редактировать текст пролога, а завтра выложу его. Вместе с аннотацией.
P.S. II Мой знакомый обещал набросать арты скафандра - когда сделает, можно будет их выложить?
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (08:44 09-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 09-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Saang Untlaar :
- двигатели космических кораблей человечества (принцип работы)
Дык двигателей воз и маленькая тележка. На любой вкус есть Улыбка Тут скорее стоит отталкиваться от того насколько длительным и опасным хочется сделать космический перелет.

Saang Untlaar :
- органическое оружие (принцип работы)
Главное надо помнить что вирусы, микробы и бактерии не убивают быстро. Для них характерен инкубационный период длящийся десятки часов. А вот яды как правильно сказал Гэст действуют почти мгновенно, но их желательно доставить в кровь и в количестве хотя бы десятка миллиграмм.

Saang Untlaar :
- название негуманоидной инсектоидной расы
- название древней негуманоидной механической расы

Ну как бы названия выдумывать это крест автора, тут уж помощь на стороне искать это по сути расписаться в своей полной беспомощности. Что может придумать фантаст не способный даже название инопланетной расе придумать?

Saang Untlaar :
- внешний облик органического истребителя
Как бы тоже странная просьба. Автор должен видеть свой мир иначе о чем он вообще пишет? Но на крайняк, можно в ту же галерею звездного арта или на девиант сходить. Если уж никак.

А вообще если что-то не можешь придумать не пиши об этом иначе это 100% будет самым слабым местом произведения...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (08:57 09-04-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:56 09-04-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Спасибо за замечания. Их учёл, "глупые вопросы" пофиксил. Насчёт органического истребителя я имел ввиду, что мне бы ссылочку на ресурсы, где могу посмотреть какие-нибудь изображения по этому поводу. Название для "механиков" почти придумал.
Kosh :
на девиант

В каком смысле?
Kosh :
Тут скорее стоит отталкиваться от того насколько длительным и опасным хочется сделать космический перелет.

Обычный ФТЛ (Фазовый Телепортационный Двигатель) позволяет преодолеть расстояние от Земли до Путона за 8-10 часов. После небольших размышлений решил, что МС-двигатель (дальний двигатель) позволил бы долететь от Солнца до Альфа Центавра за 2-4 часа, то как - норм, или плохо? Кстати, вопрос - не глупой ли кажется идея "вылавливания" пиратами и военными кораблей противника из подпространства во время МС-прыжка?
Насчёт органического оружия, я имел ввиду, что-то, вроде аналогичного в "Предтечах" - очень уж понравилась концепция. Идея Гэста мне понравилась и я её использую.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (09:36 09-04-2011), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 09:09 09-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Saang Untlaar :
В каком смысле?
Как в каком? Крупнее девианта по части картинок найти что-то сложно.
Вот например http://browse.deviantart.com/digitalart/3d/vehicles/?qh=&section=&q=bio+space+ship Это только в 3D. Можно поискать в других категориях.

Saang Untlaar :
Обычный ФТЛ (Фазовый Телепортационный Двигатель) позволяет преодолеть расстояние от Земли до Путона за 6-8 часов.
Эм... Телепортация это как правило мгновенное перемещение, а 6-8 часов это даже близко не мгновенно. А причем тут фазы вообще не понятно. Если речь о фазовом сдвиге, то зачем тогда телепортация? Все же надо хоть немного опираться на логику, а не миксить "крутые" словечки Подмигиваю

Saang Untlaar :
После небольших размышлений решил, что МС-двигатель (дальний двигатель) позволил бы долететь от Солнца до Альфа Центавра за 2 часа. то как - норм, или плохо?
А причем тут хорошо или плохо? Подозрение. Это твоя вселенная, в ней может быть все что угодно. Например обычный пассажир авиалайнера как правило не сможет правильно ответить на вопрос какой у лайнера двигатель и уж тем более вряд ли сможет описать узлы и агрегаты из которых он состоит. Поэтому думай сам. Надо лететь два дня пускай герой летит два дня, при этом вопроса как, и на каком двигателе можно вообще не ставить.

Ведь никто не пишет герой сел на гоночный автомобиль и за 2 часа домчался до дома потому что у него в машине был 8-ми цилиндровый ДВС по циклу Карно с титановыми цилиндрами системой электронного впрыска и новый высокооктановый бензин с несимметричными бензольными цепочками. Согласись глупо да? Улыбка

Но в фантастике почему-то многие считают долгом расписывать то в чем не в зуб ногой, порой отводя под бездарные описание двигателей или оружия целые главы. А зачем? Мы же не пособие для механика или исследования юного футурология пишем Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (09:39 09-04-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:37 09-04-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Малость перепутал название - не ФТЛ, а ТД (Телепортационный Двигатель)
ТД - это безынерционный двигатель, позволяющий телепортировать корабль на сверхкороткие расстояния не превышающие 1-3 мм с высокой скоростью, увеличивающейся по мере поступления в ядро двигателя энергии из реактора. Скорость корабля зависит от количества перемещений в секунду. Теоретически, это может позволить разогнаться да сверхсветовых скоростей, однако вблизи гравитационных полей (чёрной дыры, звезды, планеты) это сделать невозможно. Это будет самое полное описание ТД, которое я приведу в книге.

Kosh :
надо лететь два дня пускай герой летит два дня, при этом вопроса как, и на каком двигателе можно вообще не ставить.

Но ведь пилот корабля должен знать об его устройстве.

Вопрос с двигателями мною решён. На тех.подробностях не буду зацикливаться более, чем нужно (то есть - не превышая необходимого минимума). Чем проще - тем лучше.
Органический истребитель найден и скопирован в нужную папку. Спасибо за ссылку!
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (10:11 09-04-2011), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 09:49 09-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Saang Untlaar :
Но ведь пилот корабля должен знать об его устройстве.
Не факт Улыбка Что блондинка за рулем BMW знает оо устройстве автомобиля? Улыбка

Чтобы пилотировать корабль надо знать на какие кнопки жать, совсем не обязательно знать, что именно внутри двигателя при этом происходит Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:16 09-04-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Kosh :
Что блондинка за рулем BMW знает оо устройстве автомобиля?

Не спорю, но в моей книге корабль не может получить кто попало, и главгерой на блондинку совсем не смахивает (он парень, если что). А так как условно можно сказать, что у основного персонажа "технико-механическая" специализация - он просто обязан знать хоть что-то о своей посудине.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.

Последний раз редактировалось: Saang Untlaar (11:31 09-04-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:38 09-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
но их желательно доставить в кровь и в количестве хотя бы десятка миллиграмм.

Их для этого можно: съесть, вдохнуть, выпить, облиться, оцарапаться. Это несложно Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Saang Untlaar :
Не спорю, но в моей книге корабль не может получить кто попало, и главгерой на блондинку совсем не смахивает (он парень, если что).

В нашей вселенной, замечу, крейсер, или скажем автобус - тоже не может получить кто попало. Однако спросите капитана крейсера о принципе работы двигателя Дизеля - и узнайте прикольную рифму к своему имени Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Хотя если КК - одиночный и может быть починен кустарно - пилот будет знать и о принципах работы и о принципах починки/настройки.
Или знать, что кустарно чинить корабль нельзя из-за его сложности.

добавлено спустя 1 минуту:
Saang Untlaar :
А так как условно можно сказать, что у основного персонажа "технико-механическая" специализация - он просто обязан знать хоть что-то о своей посудине.

Только рассказывать нам об этом он не должен. Он должен просто им хорошо управлять. Может быть немного лучше других. Но распинаться полглавы о принципах работы - не должен.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (22:31 10-04-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:31 10-04-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Guest :
Их для этого можно: съесть, вдохнуть, выпить, облиться, оцарапаться. Это несложно

Все же в части вдыхания и всасывания через поры химические отравляющие вещества куда эффективнее Подмигиваю
Guest :
Только рассказывать нам об этом он не должен. Он должен просто им хорошо управлять. Может быть немного лучше других. Но распинаться полглавы о принципах работы - не должен.
Помню давно уже читал какую-то статью на тему как не надо вставлять в НФ произведения всякие описания и пояснения. Там был пример забавный мол курсант на корабле заходит в кают компанию где пол команды собралось, задает идиотский вопрос и все с задором пионерской дружины начинают ему рассказывать об устройстве корабля и двигателей. При прочтении сотрясаешся от гомерического хохота Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:29 11-04-2011   
Saang Untlaar
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 13
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2011
Guest :
Только рассказывать нам об этом он не должен. Он должен просто им хорошо управлять. Может быть немного лучше других. Но распинаться полглавы о принципах работы - не должен.

Он и не будет.
Kosh :
мол курсант на корабле заходит в кают компанию где пол команды собралось, задает идиотский вопрос и все с задором пионерской дружины начинают ему рассказывать об устройстве корабля и двигателей. При прочтении сотрясаешся от гомерического хохота

Спасибо за наводку - может быть обыграю что-нибудь в этом духе.
_________________
Творя что-либо - будь уверен, что не забыл о возможных последствиях.
    Добавлено: 12:00 11-04-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Kosh :
Там был пример забавный мол курсант на корабле заходит в кают компанию где пол команды собралось, задает идиотский вопрос и все с задором пионерской дружины начинают ему рассказывать об устройстве корабля и двигателей.

Там было ещё веселее - член экипажа задавал вопрос и тут же браво на него отвечал...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:04 11-04-2011   
belyash
 





Лучше самому всё придумывать. Улыбка
    Добавлено: 03:24 05-05-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Моя книга»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Все тело тяжелое, и пальцы поначалу тоже такие тяжелые, они так неохотно стучат по клавиатуре, а потом вдруг будто бы разгоняются и начинают порхать быстрее и быстрее... (лирика от Fry'я)

  » Моя книга | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18