Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ноутбуки | страница 94
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 94 из 105
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Ноутбуки»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Вообще, если нет, то и не появится. Это настройка, управляющаяя чипом зарядки аккумулятора.
Обычный выбор - 80% (меньше время работы от аккумулятора, больше "жизнь" аккумулятора) или 100% (больше время работы, естественно, но предположительно меньше ресурс перезарядки аккумулятора).
У некоторых моделей она управляется программно из операционной систему (например, у MacBook), а на моём нетбуке это аппаратная "фича", работающая даже когда всё вообще вырублено и система в глубокой гибернации. Вообще, нетбук постоянно дома на проводе висит, но заряд стабильно на 80% полного кажет при включении.
Мне то что, я им пользуюсь только в качестве терминала к серверам на выезде (вебморда и консоль)... От 80% батареи до 6 часов спокойно в таком режиме тянет.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 02:58 09-09-2013   
Death Star
 171 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 182
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2006
Jon :
Как бы это так рассказать, что бы букаф поменьше...

Спасибо за креатив и отзыв, буду иметь в виду Улыбка
    Добавлено: 21:43 09-09-2013   
silberhafen
 625 EGP


Kaiser
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 109
Сообщения: 1961
Откуда: Aachen, Deutschland
Зарегистрирован: 16.07.2008
Народ, ну так что там с надежностью современных ноутов НР? Подозрение.
    Добавлено: 16:42 13-09-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Как обычно... :/
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 23:12 13-09-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Heat level critical, shutdown imminent! ©MechWarrior Гы-гы

Вот скажите, что делать, если у меня ноутбук перегревается при работе от сети? При этом от аккума работает нормально.
Dell Inspiron 15R.
Я читал в инете статьи на эту тему. Кстати, говорят, бывает вариант глюка контроллера заряда у аккумулятора, но тогда без него сабж должен работать, а с ним--вырубаться. А у меня наоборот Улыбка
Скачал прогу Aida, которая позволяет нагрузить процессор (на 100%) и посмотреть, что из этого выходит в плане температуры, напряжения, работы системы охлаждения и всё такое.
В общем, прога показывает, что при работе от аккума температура проца 61-62 градуса; как только вставляешь зарядное—растёт примерно по градусу в 20 секунд, и где-то на 70-и ноутбук вырубается.
Обороты кулера, судя по звуку, на максимуме, а данные показывают 3000-4500 оборотов в минуту.
Раньше (купил в конце сентября) этот же ноут в тех же условиях работал нормально--я спокойно пользовался им лёжа, ничего не перегревалось даже от самых "тяжёлых" игр. Сейчас даже если держать его на весу, полностью освободив нижние, входные сопла—всё равно греется.

ЗЫ Кстати, в инете пишут о том, что отключение обычно происходит при температуре в 80-100 градусов, а у меня на 70. Это нормально?

ЗЗЫ Аида всё ещё висит в режиме теста, и вот что я заметил: а кулер-то продолжает шуршать 4500 оборотов в минуту, хотя я отключил зарядку уже минут 20 назад. Температура остановилась на 61 градусе. Выключил тест—температура очень шустро упала до 52. В таком виде (при 0-2% нагрузки ЦП) ноут можно заряжать. Так что перегрев случается только под нагрузкой.
Если что: в параметры электропитания лазил, и таки да, в связи с выходом X Rebirth ставил работу видеокарты с "оптимальной производительности" на "Максимальную производительность", но уже давно сделал всё, как было, сбросив настройки и вообще потом выбрав схему "Экономия энергии" вместо "Высокая произвоительность", но проблема есть на всех режимах под нагрузкой и при работе от сети Совсем запутался...
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (20:40 22-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:04 21-11-2013   
Gorynych
 565 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 102
Сообщения: 1867

Зарегистрирован: 30.06.2003
Можно попробовать в установках текущего плана питания установить максимальную нагрузку на процессор в 99% вместо ста.

http://www.youtube.com/watch?v=4i1X7LvMi9k
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Повелевать собою - величайшая власть
    Добавлено: 19:41 21-11-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Сделал. Вот, что показывает теперь:

Как видно, всё равно написано, что проц загружен на 100% (или настройки питания аппаратно не дают ему разогнаться больше, и Аида считает проценты от доступной в данный момент потребляемой мощности?)
А то, что при включении зарядного устройства начинает греться и оператива--это нормально?

ЗЫ Кажется, прогресс есть! Улыбка Выше 70-71 уже не поднимается, и при этом не выключается. но погоняю ещё.
Но кто может что сказать по поводу максимально допустимых температур для ноутбуков? Статьи в интернете не дают однозначного ответа, но 70--явно не критическое значение. Но ведь ограничение же почему-то у моего ноута есть?
может, у кого есть экспериментально добытые данные? Гы-гы
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (20:14 21-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:59 21-11-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ищешь свой проц на сайте, смотришь его tj-max.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 20:32 21-11-2013   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Если выключается раньше чем должен, то скорее всего перегрев идет видеоядра. Попробуй под заднюю часть ноутбука подложить книжку толщиной два три сантиметра, но только под самый край, что бы под ноутбуком самим была пустота.
Скачай gpu-z и cpu-z, в первой включи ее и поиграй в игру немного, потом табнись и посмотри температуру ядра видеочипа. Заодно потестируй и в других играх, по одной игре нельзя судить, если учесть, что она может все имеющие ресурсы пк поглотить. Хы... Вторую открой, посмотри какой у тебя процессор и если будет видно какой биос у ноута. Посмотри на сайте производителя, выходил ли новый биос и почитай какие были исправления. Бывает так, что в старых версиях не правильно отображается температура и вырубается раньше или например наоборот, показывает неправильную, а проц сам принудительно выключает.
С другой стороны твоя железка, в которой проц и видеоядро, должны при перегреве тротлить, у тебя этого не происходит, следовательно может иметь смысл обновить биос.
Самому чистить не рекомендую, если будут и дальше проблемы, а гарантия еще есть, то советую обратиться в гарантийный отдел.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 07:30 22-11-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Проблем только прибавилось.
Сегодня обнаружил, что выключения случаются и при меньшей температуре. А после нескольких попыток засечь температуру выключения в игре - ноут стал вырубаться и при присоединенном аккумуляторе, но без зарядки.
На перегрев не похоже: ну 55 градусов--это его нормальная рабочая температура, а вот все равно...
Щас подожду, пока остынет, (сижу с мобилы) --попробую еще раз запустить без зарядки.

ADD: Из БИОСа стандартной делловской приблудой попытался провести диагностику всей аппаратной части. Дошло до теста оперативы (он в конце всех тестов, после ЦП и видео)--вырубился.
А вот сейчас я сменил схему энергопотребления с "Высокой производительности" на "Сбалансированный"--и проработал заметно дольше, минут 10. Зато я постоянно мониторил температуру, она была не выше 50°...
Ничего не понимаю Подозрение.
От чего еще может сам вырубаться ноут?
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (20:50 22-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:52 22-11-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Раз купил в конце сентября - я бы сдал по гарантии нафиг.

добавлено спустя 58 секунд:
Если начались проблемы через 2 месяца - через полгода будет труп почти наверняка.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (22:53 24-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:53 24-11-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
Между тем вскрылись странные детали.
У одного чела нашёл точно такой же ноут, но с другой оперативкой (другая фирма и иначе выглядит планка, 1х4). Поставил её себе--ноут работает!
Причём перед этим шаманил со своими планками/слотами, ноут вырубался каждые десять минут. Первое включение с чужой оперативкой привело опять к выключению через пару минут после запуска. А второе--уже вон работает часов пять, Аида показывает ту же температуру не более 60-65 и всё пучком, независимо от схемы электропитания, подключения/отключения зарядки и т.д.

Моя оператива в ноуте того товарища работает тоже нормально.
Шаманство? Или единичное выключение с чужой оперативой уже говорит о том, что что-то не так с самим ноутом?

ЗЫ Всё равно в четверг повезу в сервис Улыбка
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum
    Добавлено: 01:25 03-12-2013   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
Начал вот присматривать себе новый ноут, но напрочь запутался Совсем запутался...
Итак, требования:
Бюджет - 500 $
15,6"
Применение - офисные приложения, Автокад 2Д, всяческое мультимедиа, не сильно тяжелые игрушки(ну, чтоб ХЛ2 шел, можно даже не на макс. настройках)
Количество ЮСБ слотов - не меньше 3, лучше 4.
не обязателен, но желателен картридер под СД.
время работы в принципе не критично, потому как хоть таскаться будет много, но, в 95% времени будет работать от розетки.
Ну, и надежность. согласен на менее мощный но более надежный при прочих равных. Но ронять/мочить под дождем не собираюсь.
В общем, подскажите, что нынче из фирм на рынке есть? на что обращть внимание? Вот Леново вроде довольно вкусные по сочетанию цена/комплектация, а как с надежностью?
А вот еще Фуджицу есть: http://rozetka.com.ua/fujitsu_lifebook_ah532_vfy_ah532mpbk5ru/p257580/#tab=characteristics кто-нибудь по ним может чего сказать?
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 01:25 12-12-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Не забудь - экран глянцевый или матовый. Конфигурация клавиатуры. Встречаются до ужаса ублюдочные варианты, будешь не рад, что отдал деньги.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:38 12-12-2013   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
по экрану, чесгря не определился еще, на нынешнем асусе вроде глянцевый не сильно и напрягает.
клавиатура - ну тут по-любому буду стараться вживую щупать
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 01:42 12-12-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Я не столько про щупать, сколько про расположение клавиш.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:43 12-12-2013   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
AnrDaemon :
Я не столько про щупать, сколько про расположение клавиш.

под "щупать" подразумевается не только тактильные ощущения, но и общее оценивание удобства. Улыбка
просто для начала хочется определить, хотя бы, с чем стоит/не стоит вообще свяхываться.
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 01:47 12-12-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
На 15'' ничего не могу сказать. Это настолько немобильные устройства, что я их никогда даже серьёзно не рассматривал.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:57 12-12-2013   
WhiteWolfKF
 521 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 58
Сообщения: 2287
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.03.2011
у меня сейчас такой http://www.arsplus.ru/retail_catalog/detail.php?ELEMENT_ID=541439
вполне неплох за свои деньги. автокад/игрушки тянет
фуджицу тоже неплохие ноуты. но для игрушек который ты показал будет похуже. мощностя карточек примерно одинаковые, но встроенная жрет оперативку Улыбка
_________________
Великий мастер мерзостей и гадостей на любой вкус - никто не уйдет равнодушным =Р
PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA

Последний раз редактировалось: WhiteWolfKF (04:34 12-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:22 12-12-2013   
Металлист
 737 EGP


Brutal
Репутация: 146
Сообщения: 1428
Откуда: с планеты Шелезяка
Зарегистрирован: 08.01.2007
WhiteWolfKF :
у меня сейчас такой

так, вроде ничего, но 3 ЮСБ выхода... маловато, хотелось бы все-таки 4.
AnrDaemon :
Это настолько немобильные устройства,

для меня мобильность заключается в возможности запихнуть его в рюкзак Улыбка
а что, собсно такого в этом размере? не планшет, конечно, зато экран поболее Улыбка)
_________________
In Velo veritas!
    Добавлено: 19:17 12-12-2013   
Железный канал: «Ноутбуки»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 103, 104, 105  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не успел глаза продрать - руки уже к клаве тянутся... (Viking о рефлексах)

  » Ноутбуки | страница 94
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18