Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как я заболел вселенной Х | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 13
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
„К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше.
Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать
книгу. Конец света уже близок“
— Папирус Присса, примерно 3350 г. до н.э




вот решил запостить свое литературное творчество, прошу сильно не пинать, ибо рассказы начал сочинять совсем недавно.

статус заполнения темы- 4 рассказа. читайте и высказывайте свое мнение, мне важно знать, что думают другие- оставь вразумительный коммент всяк сюда входящий, хотя бы на уровне понравилось/не понравилось.

Jump drive to the X-universe



В какой-то конфе однажды увидел, что кто-то писал, как при невыясненных обстоятельствах во время игры в ХТ после предложенной миссии старикан гонер предлагал им в награду девайс под названием Jump drive to the X-universe, пермещающий использовавшего этот девайс во вселенную Х. Не помню, в какой именно, скорее всего конфу эту прикрыли, посчитав обыкновенным флудом. Поэтому выложу свою историю здесь.
Когда на день рождения мой друг подарил мне диск с ХТ, я увлекался играми совершенно другого профиля. Да и диск тот был пиратским, на нем в ужасно заархивированном виде помещалось сразу шесть игр. С тех пор (стыдно признаться) я так и не заполучил нормальной версии игры. В тот памятный вечер мы, изрядно поднабравшись, решили погамать на моем компьютере. Так состоялось первое мое знакомство со вселенной Х. Я в течение нескольких часов носился по Аргон Прайм, офигевая от неземной красоты и неземной музыки- а алкоголь, содержащийся в крови многократно усилил эти впечатления. Друзья скоро разошлись, поняв, что меня не оторвать от компьютера, а я пару дней не мог вылезти из игры. После этого жизнь моя стремительно пошла под откос - я стал сначала изредка, а затем все чаще забивать на школу, уроки, друзей.… В общем, многие через это прошли, наверное. С большим трудом моя мать смогла вернуть меня в реальный мир, через посредство похищения частей моего компьютера. Пока дело касалось мыши, сетевого фильтра и клавиатуры, я еще мог сопротивляться. Но на замену содержимого системного блока в моем скромном бюджете денег не хватило. Меня жестоко ломало, как это бывает, когда бросаешь курить, но я справился- и все нормализовалось и в школе и на личном фронте. Я дал себе слово играть только по выходным и старался его держать. Все вроде бы было хорошо.
На свою беду я как-то зашел в раздел x3 modding, и снова началось. Теперь я загорелся сделать свой собственный мод, и на это уходило почти все время- плевать, Что я был в выпускном классе, плевать на ЕГЭ, на все плевать. Я излазил все темы канала, в моей голове возник довольно интересный сюжет, толстый блокнот был исписан мелким почерком разными идеями, которые я сам придумал или прочел в виде просьб, оставшихся без ответа. В ночь перед отъездом в Москву, на поступление( а после этого я мог бы вернуться к игре только через полгода) я задремал над компом, и мне приснился удивительный сон. Я увидел в одном из файлов игры закомментированный участок, относившийся к девайсу под названием Jump drive to the X-universe. И, проснувшись, мгновенно вспомнил текст кода. Дальше - конечно внес его в соответственный файл, и запустил игру. Всю ночь я летал по вселенной, разыскивая квест, который надо было пройти, чтобы получить этот девайс. На рассвете я нашел таки гонера, Который мне его предложил и выполнил его. Не колеблясь ни секунды, я выбрал девайс вместо огромной кучи кредитов и готов был уже его заюзать, но … дверь открылась и мать, вошедшая в комнату, сказала. Что надо срочно ехать на вокзал.
Прошло полгода. Компьютер мне взять с собой не разрешили, поэтому в общаге я жил, изредка выходя в Интернет через соседский комп, чтобы почитать свежие новости о любимой игре. Каждую ночь мне снились невиданные подвиги, поверженные флоты ксенонов, торговый и военный ранги X-treme , автономные комплексы на полсектора. Наконец начались февральские каникулы. Я приехал домой и наконец уселся за компьютер. Руки дрожали, когда я запускал комп. И - ничего.… Пока я был в отъезде, мать случайно отформатировала жесткий диск. Следующий месяц выпал из моей памяти. Потом, когда память вернулась ко мне, я пытался восстановить код, но за полгода он безвозвратно исчез из моей памяти. Так я и не попал во Вселенную Х. Хотя теперь, закончив универ, я устроился на хорошую работу, все у меня в жизни прекрасно, но иногда, когда во всем доме бодрствую только я один, на рассвете я запускаю игру и просто летаю по вселенной, любуясь ей, и мечтаю. Что было бы, не форматнись тогда диск…

Выскажите свое мнение плиз, хочется знать, что думают люди о моем творчестве

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (15:23 29-05-2009), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 01:08 02-12-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Единственная правда - про гонера и джампдрайв. См. в библиотеке ЕГи. А всё остальное -

the cake is a lie
the cake is a lie
the cake is a lie
the cake is a lie


По поводу отредактировать - это не рассказ, это очерк какой-то. Или отчёт. Пришёл, выпил, поиграл, заболел, уехал, вернулся через полгода - нема. В таковом качестве неплохо подходит для вступительного в КП, но на литературное произведение не тянет просто никак.
Как тянет - см. в КСО, темы, созданные пилотом RadickЪ. Его извращения над реальностью - ТруЪ литературны.

Если же над реальностью без реальности - то в КТ хватает опять же примеров.

Так вот. Вампир
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:36 02-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Спасибо,Учтем))
Черт, уже который человек говорит мне, что слишком кратко пишу- никак не могу исправиться, обидно однако Рыдания. а как попробовал однажды писать подробнее- сказали, что слишком. нимагу никак нащупать золотую середину

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (02:59 02-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:43 02-12-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
X-plorer :
Черт, уже который человек говорит мне. что слишком кратко пишу- никак не могу исправиться.

Кратко - это плюс! Краткое можно расширить и углубить. А вот широкое и глубокое сжатию, как и любая жидкость, практически не поддаётся Гы-гы
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:53 02-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Пасиб за поддержку, будем углублять и расширять, насколько получится.
    Добавлено: 03:29 02-12-2008   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Нормально. только "виньетками" в разных местах украсить, и будет вполне литературно...)
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 12:12 02-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
For example? (в смысле например). Лит. опыта очень мало у меня Я не при чем...
    Добавлено: 12:19 02-12-2008   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Небольшие "лирические отступления") Как-то более трагично или комично изобразить переживания в тот или иной момент... какие-то "жизненные" детальки добавить...
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 12:32 02-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Ну ладно,дабы не захламлять Канал новыми темами, выложу новое произведение тут же,тем более,что исключительно вселенная Х виновата в том,что меня на писательство потянуло.Итак, выкладываю первый кусок:




Инфинити


На орбиту второй планеты системы Альфа Псов на третьей космической скорости входил Военный Флот Земной Федерации. Тускло поблескивая черными отполированными для защиты от энергетического оружия бортами, оставив пространство для битвы малых кораблей, выстраивались бортами к планете линейные крейсера, носители выпускали в черный вакуум сотни ведомых истребителей.
Из-за ночной стороны планеты навстречу Земному флоту вылетел не менее многочисленный флот защитников и тоже начал выстраиваться в боевую формацию. Когда все было готово, линкоры обоих флотов одновременно, словно по команде, открыли огонь из бортовых орудий, и пространство между построениями заполнилось смертоносными облаками плазмы, лучами лазеров и взрывами термоядерных торпед. Истребители ринулись в бой.
Отсветы вспышек отражались на стенах маленькой рубки земного флагмана, откуда за битвой наблюдала единственная в радиусе сотни световых лет пара полузакрытых глаз, принадлежавшая расслабленно лежащей в кресле нагой девушке. Казалось, что девушка находится в полусне, и только легкое подрагивание век и слегка учащенное дыхание показывали, что это не так. Вокруг ее головы слабо светилось ментальное поле, обеспечивавшее мгновенную двустороннюю связь с каждым бортовым компьютером флота.
Остатки вражеских сил, оставляя за собой след из кусков обшивки и жидкого реакторного топлива, медленно уползали прочь от поля битвы с орбиты планеты. Девушка открыла глаза и с усмешкой посмотрела им вслед. Затем перевела взгляд на планету. Из динамиков, встроенных в стены раздался голос компьютера:
-Мои поздравления, Инфинити! Твои действия как всегда безупречны!
-Слишком простая задача, ты мог бы легко справиться и сам. Вероятно, вражеские корабли контролировал компьютер, а он чрезвычайно предсказуем, как и любой представитель вашего племени. Просканируй поверхность планеты, возможно, внизу нас ждут пехотные подразделения и противокосмическая оборона.
-Уже просканировал. Никаких намеков на вражескую активность.
-Жаль. Я хотела вместе с десантом поучаствовать в высадке, просто умираю со скуки. Спускай на поверхность модули терраформирования, выжмем из этой планетки максимум возможного.
Мягкий свет, исходивший от Альфы Центавра, отражался в глазах Инфинити. До чего похоже на родную солнечную систему... До того, что с ней сделали пришельцы. Почти стершиеся за долгие годы воспоминания захлестнули мозг Инфинити. Имена, названия давно стерлись из памяти, остались лишь небольшие эпизоды и чувство одиночества.

***

Аварийный сигнал мигнул в последний раз и погас - утечка мощности стала критической. Инфинити было страшно в первый раз после первого полета в настоящем истребителе. Дрожащими руками она в очередной раз попыталась никак не поддававшуюся отстегнуть пряжку ремней безопасности, и, наконец, ей это удалось. Вскочив с кресла, она побежала по узкому проходу, ведущему к спасательной капсуле. Если метеорит повредил и ее, то Инфинити предстоит мучительная смерть от удушения, если раньше температура в корабле не опустится слишком низко.
«Господи, почему это случилось в мой первый полет? Вероятность столкновения с космическим телом составляет миллионные доли процента, а бортовой компьютер вообще сводит ее практически к нулю... Нет, только не это! Открывайся, проклятая дверь!»
Затвор, открываемый электрическим приводом, отключился вместе с реактором. Теперь Инфинити от спасения отделяла только плита из пластмассы толщиной пару сантиметров. Она выхватила из-за пояса бластер( такие выдавали пилотам на случай аварийной посадки на неколонизированной планете для самозащиты- хотя как правило на планете требовалось не оружие, а кислород и еда, а бластер подходил только чтобы застрелиться, когда уже не достанет сил ждать помощи) и нацелилась на дверь. Сверкнул выстрел, и створка двери отлетела внутрь. В свете выстрела блеснул металлический бок капсулы, обещавший спасение. Кажется, она была не повреждена! С замиранием сердца Инфинити приложила ладонь к активационной панели, и внутри капсулы зажегся свет - она обеспечивалась питанием от отдельных батарей. Щелкнул затвор и Инфинити, все еще не веря своему счастью, скользнула внутрь.


***


Огромная взлетная площадка, занесенная песком после только что закончившейся пустынной бури выглядела заброшенной. Солнце находилось почти в зените, отчего асфальтовое покрытие нагрелись, и от космодрома далеко в пустыню тянулся сильный запах горячей смолы. Из открывшегося в стене ангара небольшого отверстия выполз небольшой робот на гусеничном ходу и принялся усердно очищать ее от песка. Внезапно что-то внутри ангара загудело, в центре площадки открылось огромное отверстие. Глубоко внизу смутно виднелись очертания огромного количества космических кораблей, покрытых толстым слоем пыли. На одной из стен зажегся свет, на борт одного из кораблей спроецировалась короткая последовательность знаков, и двигатели корабля немедленно включились. Робот на предельной скорости бросился к своему убежищу в стене ангара, но мощным потоком воздуха и раскаленных газов его отбросило в сторону, и он с протестующим писком упал на кучу песка, которую недавно сгребал. Корабль взмыл в небо и через несколько секунд превратился в точку. Робот уборщик, неуклюже перевернувшись в привычное положение, вновь принялся за свою работу.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (22:45 04-12-2008), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:48 04-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
X-plorer :
Полузабытые воспоминания

По-моему коряво Кубик Полузабытые образы - как-то так, имхо.
X-plorer :
она в очередной раз попыталась никак не поддававшуюся отстегнуть пряжку ремней безопасности

Порядок слов неверен. Сначала глагол - потом причастный оборот. "Она в очередной раз попыталась отстегнуть никак не поддававшуюся пряжку".
X-plorer :
Если метеор повредил и ее

Что такое Метеор: http://ru.wikipedia.org/wiki/Метеор
Поэтому "метеорит", "астероид", как угодно, но не метеор. И ещё: где были щиты? Подозрение.
Поправил очень поверхностно, не трогал пунктуацию и то, что не так явно бросается в глаза. Общее впечатление (от "Инфинити", первый ?рассказ? не читал: скорее зарисовка, чем рассказ или очерк - нет как такового сюжета, тем более фабулы и т.д. речевые косяки имеются Да. И тем не менее, ещё практики - и будет результат, вот увидишь. Пиши ещё Подмигиваю И последний совет - Гребомёта позови Хы...

добавлено спустя 2 минуты:
ЗЫ: простите за ссылку, но не знаю я как объянить конфе, что "метеор" - тоже часть ссыли Совсем запутался...
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (18:16 04-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:16 04-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
пасибо. что откликнулся!
это ведь только первая часть, сегодня-завтра выложу продолжение. Насчет очепяток- пасибо, поправлю. А щиов у меня не будет, по крайней мере от материальных объектов.
Корвин :
И последний совет - Гребомёта позови
эм, объясните тупому человеку, хто это и как(а клавное зачем)его звать?

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (18:24 04-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:22 04-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
X-plorer :
сегодня-завтра выложу продолжение

Спешка ни к чему Подмигиваю
X-plorer :
эм, объясните тупому человеку, хто это и как(а клавное зачем)его звать?

Главный оверквотер КТ - я бы так сказал Гы-гы А вообще - шерстит по каждому корявому слову, выражению, запятой и прочим радостям. Весьма подробно и с особой изощрённостью Гы-гы
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера

Последний раз редактировалось: Voolkan514 (18:33 04-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:29 04-12-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 15(2748)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Мое мнение таково: автор, пиши чаще и больше - и все у тебя получится! Подмигиваю

Ну а на данной стадии советую упрощать по максимуму предложения. К примеру, из первого твоего предложения можно целый абзац, если не страницу, забабахать! Учись сперва писать очень коротко, но чтобы при этом было емко. И пилоты к тебе потянутся.
И еще советую написать следующий рассказ, не забыв про такое литературное понятие, как идея. Это значит, что у рассказа должна быть цель. И эту цель к последней строчке произведения необходимо достичь.
Успехов! Улыбка


ЗЫ: Гребомета уж давно не видно было. Наверное осваивает новые миры.
_________________
Сила и Честь

Последний раз редактировалось: AHILLES (20:58 04-12-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:15 04-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
вот продолжение

Инфинити. продолжение



Лог памяти автономного спасательного модуля АСМ-3141592-6:
«Дистанция до спасательной капсулы 2 км, продолжаю движение.
Дистанция до спасательной капсулы 1 км, активация биологического сканера.
На борту цели обнаружена биологическая форма жизни. Системы жизнеобеспечения капсулы не повреждены.
Дистанция до цели 25 метров, активация манипуляторов.
Цель зафиксирована.
Подключение к системам капсулы.
Извлечение из базы данных капсулы: время с момента аварийного катапультирования134 года, 92 день , 13 часов 15 минут. Причина катапультирования: нарушение энергоснабжения корабля. Состояние объекта: стабильное, повреждений нет.
Расчет обратного курса на космодром Сахара 11.
Активация гиперпространственного двигателя.
Двигатель заряжен на 10%.
Двигатель заряжен на 20%.
Двигатель заряжен на 30%.
Двигатель заряжен на 40%.
Двигатель заряжен на 50%.
Двигатель заряжен на 60%.
Двигатель заряжен на 70%.
Двигатель заряжен на 80%.
Двигатель заряжен на 90%.
Двигатель заряжен на 100%.
Вход в гиперпространственный тоннель…»


***


В пустыне вечерело. Солнце, почти скрывшееся за горизонт, освещало все вокруг красноватым светом, стальная полированная громада ангара космодрома отбрасывала циклопическую тень на посадочную площадку, и в этой тени неутомимо трудился маленький робот-уборщик. Он почти закончил очищать асфальт от песка, нанесенного полуденной бурей, осталось лишь небольшое пространство в центре, ближе к дверям ангара. Вдруг в вечернем небе блеснула яркая точка, словно в атмосферу влетал крупный метеор. Робот обернулся в сторону метеора и на мгновение замер, отправляя запрос в командный центр. А затем со всей возможной прытью понесся к своей дверце - точка на небосклоне уже приобрела вполне различимые очертания космического корабля новой модели, летевшего к земле со всей возможной скоростью, и оттого раскалившегося при входе в атмосферу. Впрочем, содержимому корабля перегрузки были не страшны - на борту стояла последняя версия гравикомпенсатора, разработанная(здесь должно стоять имя собственное компьютера, но я его еще не придумал) – главным и единственным компьютером на Земле (все остальные компьютеры планеты, кораблей космофлота и станций были только интерфейсами для доступа к нему).
Корабль стремительно подлетел к площадке, почти мгновенно остановился, разбрасывая собранный маленьким уборщиком песок и отшвырнув самого робота, не успевшего отскочить на достаточное расстояние, на добрую сотню метров мощным потоком раскаленных газов из сопла. Робот описал в воздухе параболу, негодующе пища, и воткнулся головой в ближайший бархан, где и остался торчать, словно перевернутый на живот жучок шевеля руками-щетками и гусеницами и издавая пронзительные свистящие звуки.
Огонь в двигателях погас, и корабль опустился на три опоры на излучающее тепло после дневного пекла покрытие космодрома. Днище его раскрылось, и оттуда плавно выехала, поддерживаемая длинными щупальцами манипуляторами, спасательная капсула, покрытая яркими знаками, определяющими ее принадлежность к «патрульному кораблю Земного космофлота Персефона-805-4, бортовой номер ПКИ-220991». Капсула медленно поплыла к раскрывающимся дверям ангара, щупальца все тянулись и тянулись, хотя, казалось, не могли полностью уместиться в корабле. В ангаре зажегся ультрафиолетовый свет, сначала неяркий, затем постепенно преходящий в ослепительный, когда капсула исчезла в сиянии. Потом створки ангара поехали друг к другу, а в посадочной площадке открылось отверстие, в которое опустился корабль, на ходу втягивая в трюм непомерно длинные щупальца. Двери, а затем тем плиты покрытия полосы сомкнулись, и космодром вернулся в первоначальный вид, только маленький уборщик продолжал яростно шевелить щетками, пытаясь вылезти головой из песка.

добавлено спустя 39 минут:
отредактировал то, на что заботливо указал Корвин, спасибо за поправки.

Последний раз редактировалось: Подстольный обитатель (23:06 04-12-2008), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 22:46 04-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
X-plorer :
перевернутый на живот жучок [color="red"] ЗПТ [/color] шевеля руками-щетками

X-plorer :
Персефона-805-4
X-plorer :
ПКИ-220991

Ох, по себе знаю эту тягу к всяким названиям с цифирками и прочими радостями) Имхо не стоит злоупотреблять Подмигиваю
В погоне за художественностью ты строишь очень тяжёлые предложения, перегруженные оборотами. В частности, причастными и деепричастными. А это делает их трудными для понимания. 1-2 причастных (например) оборота в предложении нормально, но вот такие предложения можно разбивать на два Подмигиваю
X-plorer :
Робот описал в воздухе параболу, негодующе пища, и воткнулся головой в ближайший бархан, где и остался торчать, словно перевернутый на живот жучок шевеля руками-щетками и гусеницами и издавая пронзительные свистящие звуки.

Всё Кубик
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 21:45 05-12-2008   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
X-plorer :
Черт, уже который человек говорит мне, что слишком кратко пишу- никак не могу исправиться, обидно однако а как попробовал однажды писать подробнее- сказали, что слишком. нимагу никак нащупать золотую середину

Писать надо жрабельно. (с) Николай Козлов.

Тяжелое, перегруженное предложение может вспоминаться десятилетиями:
А и Б :
Через минуту оно появилось - бессмысленно огромное, горячее, смрадное, все из клепанного металла, попирающее дорогу чудовищными гусеницами, облепленными грязью, - не мчалось, не катилось - перло, горбатое, неопрятное, дребезжа отставшими листами железа, начиненное сырым плутонием пополам с лантанидами, беспомощное, угрожающее, без людей, тупое и опасное - перевалилось через перекресток и поперло дальше, хрустя и визжа раздавливаемым бетоном, оставив за собой хвост раскаленной духоты, скрылось в лесу и все рычало, ворочалось, взревывало, постепенно затихая в отдалении.

Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 21:59 05-12-2008   
Voolkan514
 640 EGP


Рейтинг канала: 6(321)
Репутация: 177
Сообщения: 1190
Откуда: Уже Москва.
Зарегистрирован: 29.11.2005
027 :
Тяжелое, перегруженное предложение может вспоминаться десятилетиями:

Вы уж извините, но это А и Б, этим всё сказано Да.
_________________
Его Высочество Корвин, Принц Амбера
    Добавлено: 22:08 05-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Инфинити. часть третья




Спасательная капсула, стоявшая посреди огромного пустого ангара медленно раскрывала створки. Внутри на жесткой койке, покрытой пористой пластмассой лежала девушка. (имя компьютера) навел одну из многочисленных камер, развешанных по всему ангару, словно игрушки на новогодней елке, на нее. Сканирование не выявило каких-либо серьезных повреждений, а анализ крови показывал, что девушка не заражена.
Спустя полчаса девушка начала отходить от анабиоза. Сначала сильная бледность сменилась легким румянцем, а чуть позже девушка приоткрыла глаза и попыталась встать.
-Я бы не рекомендовал вставать резко, ты еще не до конца пришла в себя после столь долгого пребывания в капсуле,- голос зазвучал на весь ангар, было трудно определить место источника. Голос был мужским, но в нем проскальзывали механические нотки. Что позволяло безошибочно определить в его обладателе компьютер.
Инфинити все же не послушалась совета и попыталась сесть на край капсулы. Но тело отказывалось ей подчиняться. «Как же долго я пробыла в анабиозе?..» мелькнула мысль в ее голове. И незамедлительно прозвучал ответ:
-С момента крушения твоего корабля прошло 134 года и 92 день.
Мысли Инфинити спутались, и она отключилась снова.
Очнулась она уже в лазарете, лежа в восстановительной камере. Самочувствие явно улучшилось до приемлемого уровня, но вставать и куда-то идти уже не хотелось. Странно. Но вокруг не было ни одного человека, хотя обычно за процессом восстановления наблюдали опытные врачи. «Наверное, с тех пор, как, я последний раз была на Земле, многое изменилось,- подумала она. - Но неужели с того момента прошло так много времени? Почему мою капсулу так долго не могли найти?»
Свет в камере погас, верхняя часть откинулась, выпуская Инфинити. Инфинити села, оглядывая комнату в поисках своей одежды, но не увидела ее. Она встала, прошла к двери («удивительно, с каких пор в лазаретах стали делать теплые полы?..») и нажала на ручку. Выглянув в коридор, она никого не увидела и пошла по нему, заглядывая во все двери, но отчего-то нигде не было видно людей.
-Черт возьми, да где же все?
-Здесь никого нет кроме тебя.- Опять тот же синтезированный голос.
-А ты кто такой?
-Я главный компьютер планеты Земля, (имя компьютера).
-А почему здесь нет людей?
-Пока ты находилась в анабиозе, многое в мире изменилось. Окраинные колонии, на охрану которых высылали твой истребитель, подняли мятеж против правительства Земной федерации, считая, что правительство собирает с окраин непомерно большие налоги по сравнению с главными планетами, которые были колонизированы первыми. В жестокой и кровопролитной войне ни та, ни другая сторона долго не могли взять верх, и мятежники привели в исполнение жестокий план - они заразили все население наших планет смертельным вирусом, синтезированным одним молодым и очень талантливым ученым с планеты Пандора. Вирус очень быстро развивался, и вскоре заражение уже было не остановить, а времени на изобретение лекарства не осталось. Когда живых оставалось очень мало, военные правительства направили вирус против создателей. В результате на всех планетах, заселенных человечеством в живых остался только доктор, создавший вирус. Он с помощью такого же компьютера, как я, построенного на планете-столице мятежников пытается расшифровать генетический код человека и воссоздать цивилизацию…
Дальше Инфинити уже ничего не слышала. Она прислонилась к стене плечом и медленно сползла на пол, ничего не понимая в происходящем. «Это всего лишь сон, такого не может быть.…Неужели все люди могли вот так просто погибнуть по вине одного ученого и кучки воинствующих противников режима.… Почему я осталась жива. Когда другие погибли? Зачем мне продолжать жить в полном одиночестве?..»
Она потеряла сознание.
Очнулась она снова в лазарете. Первой мыслью было, что рассказ компьютера- всего лишь сон, но, хотя камера в углу палаты и пялилась на нее стеклянным глазом уже пять минут, в помещение никто так и не вошел.
-Эй! Как тебя там… Компьютер!
-Да, я тебя слушаю.
-А… - Инфинити с трудом проглотила ком, подступавший к горлу и звук от этого, как ей показалось, разнесся по всей комнате. - Ты уверен, что погибли абсолютно все… Кроме этого…?-
-Сканирование поверхности всех колонизированных планет при помощи спутниковой сети показало, что на них не осталось ни одного источника альфа- или электромагнитных волн Структура которых совпадала бы с человеческой. Сканирование проводилось регулярно четыре раза в сутки, пока доступ к спутникам на орбитах мятежных планет не был прерван. Сканирование планет, бывших под контролем правительства прекратилось спустя сто десять лет после войны, поскольку без помощи компьютера человек не может поддерживать свою жизнь больше ста двадцати стандартных земных лет.
-То есть я последняя представительница человеческого рода, не считая этого… -она снова сглотнула. –ученого?
-Да.
Тогда, как последняя представительница из сообщества тех, кому ты служил верой и правдой с момента твоего создания, -ее прекрасное лицо исказилось от неудержимого гнева, руки непроизвольно сжались в кулаки, до крови вдавив ногти в ладони,- я приказываю тебе немедленно привести весь военно-космический флот в состояние боевой готовности и доставить меня на флагманский корабль. Сегодня же я… нет, мы ему отомстим!
    Добавлено: 00:34 06-12-2008   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Корвин :
Вы уж извините, но это А и Б, этим всё сказано

Да, но какой образец для вкушания и осмысления! Улыбка
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 01:53 06-12-2008   
Подстольный обитатель
 435 EGP


Рейтинг канала: 6(471)
Репутация: 103
Сообщения: 1204
Откуда: теперь Москва
Зарегистрирован: 12.09.2008
Инфинити проснулась и долго лежала не шелохнувшись, в надежде снова заснуть. Каждый ее день был похож на миллионы предыдущих, она давно уже не получала удовольствия от жизни. И пыталась, как могла, сократить срок бодрствования. Пару десятков тысяч лет назад она разочаровалась даже в космических битвах, единственной составляющей ее жизни, которая не повторялась из раза в раз, и даже более того - не была регулярной. Ей просто наскучило воевать, ненависть и боль от потерь прошли, когда большая часть воспоминаний стерлась из памяти. Конечно, она помнила, что же произошло с планетой. При желании она даже могла просмотреть ту часть своей жизни, которая была когда-либо задокументирована - записи камер, психограммы и даже ее собственный дневник- все хранилось в памяти глобального компьютера, но почему-то ей не хотелось - если быть честной с собой, то она просто боялась. Что боль вернется.
Впрочем, в ее жизни все таки было что-то, чем она была заинтересована - недавно компьютер начал программу подбора жизнеспособных комбинаций человеческого кода- после завершения программы у Инфинити появилась бы возможность воссоздать человечество. Инфинити испытывала довольно противоречивые чувства - с одной стороны она давно чувствовала себя одинокой (общение с компьютером не будило в ней эмоций, насколько бы он ни был похожим на человека), а с другой - она боялась, что в новом мире она просто потеряется - как это было в прошлой жизни, до того, как ее корабль потерпел крушение.
Она почувствовала, что компьютер хочет ей что-то сказать. Но не решается, пока она не согласится его выслушать. Она лениво повернулась на бок, нарочно глядя не на дисплей, а в иллюминатор, за которым проплывала очередная промышленная колония, поставляющая ресурсы для бесконечно количества верфей, раскиданных по орбитам захваченных ей планет. «Он настойчив, обычно с ним такого не бывает».
-Что произошло?
-Программа расшифровки генетического кода и поиска жизнеспособных комбинаций. Статус выполнения: сто процентов. Есть возможность приступить к немедленному заселению вселенной. Приступить?
Инфинити резко села в кресле. Неужели этот день наступил? Она так ждала его. А теперь не могла произнести решающих слов. Снова этот страх, что она просто не сможет жить среди людей, что она разучилась за долгие годы одиночества… Ей было жутко стыдно, что из-за своего мелкого эгоизма она не может сделать того, к чему стремилась и чего требовала от нее память о гибели 256 миллиардов людей. Она боялась. Что в новом обществе будет так же одинока, как сейчас, но при этом будет постоянно видеть счастливые лица окружающих, отчего одиночество будет чувствоваться еще сильнее.
Она упала обратно в кресла и зарыдала от безысходности, чего с ней не случалось с момента первой битвы с вражеским флотом. Помочь ей было некому, но и осудить тоже. Плакала она долго, проклиная себя за свою трусость, но так и не смогла.
-Компьютер!
-Жду приказа!- именно такой ответ она и ждала от него, и он это знал.
-Как только мое существование прекратится, ты должен будешь немедленно начать вторую стадию программы, обеспечив новое человечество должным уровнем защиты. - Что-то в ее голосе неуловимо изменилось, компьютер понял, что переубеждать её будет бесполезно.


Короткая схватка с вражеской пехотой, находившейся на поверхности планеты, только что закончилась. Большая часть ее была уничтожена еще при орбитальной бомбежке, однако оставшиеся части приходилось отлавливать индивидуально. Вчера группа уцелевших роботов совершила набег на космопорт, в котором хранились запчасти для крупнокалиберного корабельного оружия. Конечно, это было рядовое происшествие, с которым компьютер мог разобраться и сам, но Инфинити хотела сделать это лично.
Она стояла, держа на плече дымящийся бластер, а на поляне среди высокой травы валялись обломки пяти боевых роботов. Вдруг у одного из них дернулась вторая пара ног, Инфинити вскинула бластер и выстрелила, навсегда прекратив существование этого огромного смертоносного куска металла. Чуть поодаль стояли несколько ее роботов, охранявших вход в звездолет. Она приказала им не вмешиваться, когда увидела на внизу на прогалине врагов- не чувствуя в совей жизни никакой цели, она не боялась за себя. Несколько месяцев назад она отдала компьютеру приказ, и с тех пор почувствовала, что больше не беспокоится за свою жизнь. Теперь она регулярно участвовала в высадках на планеты, сама управляла небольшим крейсером в составе эскадры, передав управление остальным флотом компьютеру.
Хотя она и не могла причинить себе заведомый вред (этому компьютер должен был помешать из-за своей программы), но ограничить ее в возможности попадать в опасные ситуации он не мог, не изменив необратимо ее личности - это запрещала программа.
Теперь цель в жизни Инфинити появилась, хоть она и не связывала ее с собственной жизнью. Колебаний в душе у нее не возникало - она обеспечит будущему человечеству спокойную жизнь на просторах вселенной, а после сама естественным путем уйдет из жизни, перестав поддерживать вечную молодость. А если это случится раньше - что ж, ее это больше не страшит.
    Добавлено: 02:09 06-12-2008   
Канал творчества: «Как я заболел вселенной Х»
На страницу: 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дожили: лучшим переводом считается перевод с английского на русский, выполненный китайцем! (негодовал ImperialHunter)

  » Как я заболел вселенной Х | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18