Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Наушники | страница 23
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 23 из 24
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Наушники»
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Купил полгода назад, пока вопросов нет. 1300руб в медиамаркете.
http://vk.com/photo1452085_343930675
Надо еще синезубые прикупить.
    Добавлено: 18:36 17-02-2015   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Dimitriy :
Например эти вот

Два с лишним года назад покупал Philips SHE3590, или похожие. Живы и радуют меня до сих пор. Никакого щадящего режима не было. Всегда таскал эти наушники в кармане с мелочью и ключами, носил зимой поверх пуховика, давал их друзьям, спал и ворочался на них (люблю аудиокниги на ночь).
Удивительно крепкий кабель.
Тогда стоили в районе 700р, сейчас около 400. За такие деньги сложно требовать чего-то достойного. Но басы, если затычки покрепче воткнуть в ухи, качают. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 19:20 17-02-2015   
Pianerik
 50 EGP

Репутация: -4
Сообщения: 11
Откуда: Прибалтика
Зарегистрирован: 22.02.2015
Я себе купил с вибраторами, это что то! Любое попадание, взрыв рядом, мозги от эфектов выносит как надо!
_________________
Не доверяй никому, Ничего не чувствуй, Никогда не проигрывай...
    Добавлено: 11:29 24-02-2015   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Не совсем о наушниках, но.
Сдохла тут у меня, прослужившая мноо лет и сменившая три компа X-Fi Platinum. Встроенный звук не устроил абсолютно.
Наушники у меня Sennheiser HD595, а также жесткая привычка регулировать громкость крутилкой, а не мышкой в винде.
Вобщем сначала решил смотреть в сторону DAC. Выбор пал на вот эту модель: http://www.fiio.net/en/products/27
Денег своих девайс однозначно стоит. Со встроенным звуком можно даже не сравнивать, на встройке тупо "сцена" пропала. Ухи раскрыл полностью, в теории если переставить gain на hi - может динамиками плюнуть. Шума я вообще не услышал. (Заявлено сигнал/шум 105db) Питается от ЮСБ. Вобщем я доволен.
Ну и естессно не забыть в винде выставить 92kHz/24bit на звук.

Брал на ебее. 4к рублей. Проверку подлинности (наклейка со скрытым кодом) на офсайте прошел.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (17:53 04-04-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:47 04-04-2015   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Купил ur55 по звучанию практически полностью устраивают... по удобству сидения не очень. Нужны ушки похожие по звучанию и более удобные для сидения на голове (они слишком тугии и вроде вызывают потение)
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 22:50 04-04-2015   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
Ivanoff Alex :
по удобству сидения не очень.


Обрати внимание на форму отверстия амбушюры этих наушников:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



В них не просто овальное углубление - в одну сторону овала там еще и углубление внутрь наушника, то есть место под ушную раковину.
Почему я такие взял - мне постоянно надавливало уши не облегающими наушниками, а сейчас можно хоть весь день работать в них, никакого дискомфорта Улыбка
    Добавлено: 01:54 05-04-2015   
SpaceOrc
 85 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 40
Сообщения: 115 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 27.05.2014
1. Сейчас вообще можно купить что-нибудь сносное, чтоб долговечное (с металличейской дужкой, например), удобное и с нормальным звуком, может со сменным проводом, чисто для дома, но до 3-4-5 тыс. рублей? Может какие-то из профессиональных специальных серий..
А то смотрю - чо-то в магазинах известных под массового покупателя какой-то сплошной убогий хоббит-шир\потреб на месяц работы и с никакой посадкой на голове продаётся от ста рублей до 10 тысяч, под разными марками от нонеймов и сони с панасониками, до всяких шенхейзеров и хайпериксов.
В итоге вся разница обычно в дизайне и рекламе.
Неужели нет каких-то нормальных наушников "для своих"?

2. В обычных магазинах по Москве вообще реально где-то недорогие сменные амбушюры найти? - или они самозарождаются и существуют только на али-экспрессах?
_________________
Ойся ты, ойся!
Да ты меня не бойся...
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся-а! (с)
    Добавлено: 01:20 06-10-2018   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
короче я сломал уже 3тий экземпляр KOSS UR29 ... Есть ли чтото в этом мире с нормальным звучанием до 2к Гривен... или я боюсь я пойду на 4тый круг Ой, не могу!..
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 02:50 26-09-2019   
SpaceOrc
 85 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 40
Сообщения: 115 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 27.05.2014
Я чуть меньше года назад купил AKG K52, две штуки. Но банально потому, что пластиковая китайщина задрала уже по самое немогу - каждый год приходится выкидывать по несколько наушников разной стоимости.

Звук вроде нормальный, но на сколько для меломанов потянет - не знаю, тем более, что они закрытого типа.
На голове сидят удобно, но, опять же, примеряться надо.

В чём у них плюс, так это в металлической дужке, причём внутри дужки нет проводов - дужка сама выступает как проводник.
За год, где-то с месяц назад, в одних наушниках начал глючить звук - ухо разобрал, оказалось, что в одной из чашечек, в которую непосредственно втыкается дужка, от контакта дужки частично оторвался проводок. Но если с пайкой проблем нет, то наушники очень ремонтопригодные.


Но вот относительно соотношения цены и качества звука - тут вообще никогда не угадаешь. Как-то ХайперИкс за 9000р. получил. Уже несколько лет сами наушники с металлической же дужкой живут просто как неубиваемые, только немного по краям амбюшуры кожаные облезли. Но вот во-первых к звуку пришлось долго привыкать (в играх забавно, а с музыкой что-то не то), а во-вторых - пультик-эквалайзер сдох где-то через год, и частично развалился ещё, т.к. пластиковый.

В общем - я скажу так, что сейчас много всякого дерьма продаётся за совершенно разную цену, но если выбирать, то по крайней мере хоть с металлической дужкой и держателями динамиков. Из сломанных пластиковых наушников я уже мог бы небольшой домик построить.

И по звуку в любых наушниках - только если самому примеряться и в зависимости от направления использования.
_________________
Ойся ты, ойся!
Да ты меня не бойся...
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся-а! (с)

Последний раз редактировалось: SpaceOrc (13:40 26-09-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:37 26-09-2019   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Ну у Коссов дужка в основе тоже металлическая у них кронштейны от дужки к самим наушникам пластмассовые и рано или поздно ломаются
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 13:47 26-09-2019   
SpaceOrc
 85 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 40
Сообщения: 115 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 27.05.2014
Не, основа - это фуфло всё, оно вообще ни к селу, ни к гроду.
Дужка и кронштейны (если есть) должны быть металлическими.
Пластиковыми разве что чаши для динамиков допустимы.
Любые пластиковые элементы, на которые идёт постоянная нагрузка растяжением - обычно от полугода до года +\- живут. Что за 500 рублей покупать, что за 2000.

В России, вот, цены сейчас такие, что то, что "вчера" за 500 не жалко было покупать из наушников - сегодня за 1000 уже полным г.. кажется.
_________________
Ойся ты, ойся!
Да ты меня не бойся...
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся-а! (с)

Последний раз редактировалось: SpaceOrc (15:13 26-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 26-09-2019   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
ну не соглашусь 29тки по 2 года ходят стабильно главное не ронять .... просто найти вменяемые 100Омные наушники в такой ценовой категории тяжко %)
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 15:21 26-09-2019   
SpaceOrc
 85 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 40
Сообщения: 115 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 27.05.2014
Ну у меня и родственников никакие столько не жили.
Разве что я потом ещё как-то реставрировал с помощью всяких штифтов и изоленты.. но это тоже не очень и не на долго.
Вариант, действительно, купить по новому кругу, и если эстетически не волнует, то поизучать вопрос как улучшить прочность. Иногда приходила мысль заказать где-то металлические копии деталей, но так руки и не доходили - тоже дорого, наверное.

Вообще, в одинаковых наушниках плюс, что из нескольких сломанных можно собрать одни-двое целых. Другой вопрос - на сколько их легко перебрать и на сколько лениво не будет перебирать проводки, отпаивать, припаивать.. Но несколько раз прокатывало. Правда надоедает быстро.
_________________
Ойся ты, ойся!
Да ты меня не бойся...
Я тебя не трону,
Ты не беспокойся-а! (с)

Последний раз редактировалось: SpaceOrc (17:20 26-09-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 26-09-2019   
бухой джедай
 181 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
перебрать легко но с вечной возней с некоторыми вечно в одном и том же месте ломающимися деталями начинаешь задумываться о 3д принтере %)
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 12:12 27-09-2019   
Foks
 530 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 1980
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
Поделюсь первым субъективным впечатлением, вдруг кому-то пригодиться.

Примерно 8 лет сидел с Philips SHP2500, которые один раз заменил на такие же (задубели провода и осыпалась изоляция). Качество жуть, пластмасса крошится прямо на глазах, но тем не менее устраивали. Эти наушники позиционировали себя для просмотра TV (кабель 6м + регулятор громкости).

Но попробовав однажды геймерские наушники Kingston HyperX Cloud II, захотелось приобрести нечто подобное. Выбор наушников делал основываясь на предложении в ближайших магазинах.
Нашел интересный вариант от японской фирмы Audio-Technica. Наушники мониторные, открытого типа, амбушюры из мягкого велюра и, самое главное, с регулятором звука. Пошел изучать дальше. Наушники оказались без всяких эффектов, универсальные, с тремя проводами на выбор. Удлинитель для компа, провод с регулятором и микрофоном и провод с гарнитурой для смартфонов.
В нескольких обзорах на ютубе они получили хорошую оценку, был отмечен факт, что подходят как для прослушивания музыки, кино (что для меня важно), так и для игр. Из недостатков отмечают, что данные наушники не раскрывают свой полный потенциал на встроенных материнских звуковухах, для них хорошо бы приобрести отдельную, хорошую карту дискретную или внешнюю.
Наушники правда не последней модели, а конца 2015 года, зато цена сильно упала на них. Да и дизайн понравился. Брал в интернет магазине, так что не было возможности попробовать их заранее.

Audio-Technica ATH-PDG1



Эти наушники без особых наворотов:
диапазон в пределах человеческого уха 20Hz–20KHz
про магниты нигде не пишут, но на официальной странице нашел, что Neodymium, CCAW.
92dB/mW вроде не много, но все равно орут так что капец.
сопротивление 39ом, что тоже стандартно
"золотые" контакты.

И вот я снял с головы Филипсы SHP2500 и подключил АудиоТехнику. Первый эффект по ощущением был такой, словно я снял шапку ушанку с головы и наконец-то услышал мир. Чистота и диапазон звука удивил, словно добавилась пара октав. Филипс SHP2500 реально глушил половину звуков особенно в высокочастотном диапазоне, делая их глухими, словно в ушах вата. Послушав несколько любимых композиций был удивлен новым набором звуков, по ощущениям добавилось несколько новых дорожек в трек, которых я раньше не слышал.
Еще одна особенность - наушники орут, очень мощные, но громкость не искажает звук. Регулятор громкости пришлось ставить на всего 20%.
Киношки приобрели тоже новое звучание и объем.
В играх так же слышны новые звуки, которые раньше не слышал.
Но... все же басов не хватает. Это заметно когда слушаешь тренс и попсу. Высокочастотные отлично, а вот с низкими хочется поиграться с эквалайзером.
Качество звука теперь стало коррелировать с качеством электронного сжатия файла. Чем лучше файл, тем лучше звук. Раньше было все одно. Так что одна музычка в ю-тубе прекрасна и ах, а от другой ...ыыыы. Нужно привыкать, так как уши на протяжении 8 лет привыкли к глухими высокочастотным звукам и мягким басам.
Понравилось что дужки металлические. Теперь не сломаются. Но немного давят. Нужно разносить. Почему-то левому уху неудобно, словно оно больше, и чаша наушников давит на него. Проблема прошла после регулировки высоты.
Провод выходит только с одной стороны, что для меня плюс, провод мягкий, силиконовый, но по сравнению с тру геймерскими наушниками (в капроновой оплетке) выглядит хлипким.
Думаю тут слабое звено, но провода отстегиваются на миниджеках, так что думаю в случае поломки их можно будет заменить.

Плюсы:
- удовлетворяют всем моим индивидуальным потребностям: открытые, велюр, регулятор.
- чистота звучания во всех диапазонах.
- не скрипят, не звенят, сделано добротно.

Минусы:
- слабоватые басы, нужна настройка низких частот в эквалайзере.
- высокие частоты с непривычки давят (зависит от жанра музыки). Уж как-то их сразу много стало.
- наушники тяжелые, увеличилось давление на темя (регулируется высотой), а мягкая подушка на дуге, могла бы быть помягче. На скулы не давит и голова не устает сидеть в них несколкьо часов, но сами амбушюры овальной формы, плоские, могут прижать уши и вызвать даже боль (зависит от анатомии). В общем комфорт довольно средний или ниже, благо что уши не потеют.
- в отзывах ругают микрофон из-за каких-то помех, но я микрофоном не пользуюсь, сказать не могу.

Последний раз редактировалось: Foks (11:18 09-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:43 26-11-2019   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Кто-нибудь вживую слушал Beyerdynamic DT 770 Pro? Говорят, одни из самых популярных в мире.

Можно ли юзать со смартфоном?

P.S. Дорогие, конеш. Но супернадёжные и с заменяемыми деталями, так что можно брать "до конца жизни".
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 23:12 21-03-2023   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
мне кажется плохая идея к смартфону брать наушники с сопротивлением 250 Ом ?
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 00:18 22-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 710
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Для смартфона написано есть на 32 Ома. И цену пониже найти можно.
Металлическое оголовье - это плюс. Я полностью отказался от наушников с пластиковым - деньги на ветер.
В остальном - ну пишут, что хорошие. Сам за 10-20 вряд ли буду покупать.. дома я только аудиокниги слушаю, а на улице предпочитаю, чтоб одно ухо было свободно. Несколько лет назад заполучил бесплатно тысяч за 8 наушники -- использую с компом.. но там самый большой плюс именно в том, что они не сломались (не считая того, что провод у пульта управления испортился, мне было лень перепаивать и я его отстегнул), что конечно очень хороший плюс. Ну ещё кожаные амбушюры новые купил за 200р. - в комплекте были тканевые, но мне что-то не очень.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (01:13 22-03-2023), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 01:02 22-03-2023   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Ну вот я не знаю, на что способны современные смарты. Ищу ухи на 70% для ПК и 30% - слушать в ванной и перед сном в постельке.
Понравилось, что есть запчасти для замены и сама модель выпускается аж с 80-х! С изменениями, ес-сно.

А то шо цена большая, можно решиться если брать на самом деле "на всю жизнь".
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 01:11 22-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 710
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Ocean :
Ну вот я не знаю, на что способны современные смарты.

Обычно больше 50 не вытягивают. Т.е. частоты и громкость урежутся. С 250 сильно. С 80 пишут слушать можно, но тоже хуже, чем на компе.

Ocean :
А то шо цена большая, можно решиться если брать на самом деле "на всю жизнь".

Да в принципе это неплохо, просто ещё к запчастям примериться и посмотреть может что-то заранее купить. Если запчасти не по 50-80% от наушников.
Но если на наушниках с металлической дужкой не сидеть в кольчужных штанах, то самое страдающее это абушюры и провода. Вопрос на сколько легко провода меняются..


Вообще есть усилители для смартфонов - вопрос на сколько удобно будет. От пары до нескольких тысяч в среднем.

добавлено спустя 3 минуты:
Ещё вариант, что для некоторых запчастей наверняка есть не лицензионные копии - те же амбушюры наверняка можно купить и подешевле официальных..
Главное динамики оригинальные сохранить - но это их надо умудриться угробить.

добавлено спустя 4 минуты:
Ну да, смотрю в продаже в основном эти пластиковые крепежи, провод (тоже качество нужно) и амбушюры продаются. Крепежи может сделать где-то можно по форме, покрепче.
Кожаное оголовье - жена сошьёт, если что. Гы-гы

Вообще - если так порыться, то оголовья и амбушюры можно много к чему найти.
А ещё при желании можно не забывать за кожей ухаживать, чтоб дольше продержалась.

В общем мне кажется оно и без запчастей долго протянет.. а там как-то чего-то придумается.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (01:32 22-03-2023), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 01:28 22-03-2023   
Железный канал: «Наушники»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Небо в алмазах появляется только после качественного удара об землю...

  » Наушники | страница 23
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18