Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Модемы GPRS/3G/4G/LTE и тд. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 65
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Модемы GPRS/3G/4G/LTE и тд.»
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Загрузи с дискеты или сидюка MSDOS и запусти mouse.com. Обшаривает оба порта. Если ни в одном мыша не найдет - портам кирдык.
Если мышь объявится, не факт, что момед будет работать, бывают иногда такой хитрый дефект. 100% диагностика - терминальная программа, запущенная из под ДОС, телемакс, например.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:29 15-01-2004   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Спасиб, Цыфрыч, то же самое мне посоветовал т.Voha (который как известно всега прав Улыбка) В результате мышь не определилась, следовательно на 99 процентов КОМ-порты дохлые, это в общем-то всех убедило. На мой взгляд из всех доступных методов самый надежный. Спасибо всем кто учавствовал в решении этой проблемы.
2Харлик: Темку можно и прикыть ужо.
22Харлик: Как насчет собирания инфы в елезячный фак ЕГ? Просто мысль...
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 20:08 15-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Вань, как скажешь. Closed.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 00:43 16-01-2004   
Corund
 





Сорри что влез - у меня была такая трабла - но тока очень давно - разводка шнурков от мамы к разъему была неправильная.
    Добавлено: 11:53 16-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
кстати - да, и такая фича тоже может иметь место...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 14:15 16-01-2004   
Sevlam
 170 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 788
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 24.06.2003
А разве порты не на маме распаяны? Еще можно замкнуть 2-3 и проверить эхо в терминале на себя.
_________________
Если какая-то мысль не умещается в голове попробуйте разложить её вдоль спинного мозга.
    Добавлено: 15:09 16-01-2004   
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Мамка была натурально брендовая от Интела. КОМ 1 был распаян на самой мамке, ком два через планку подключен к разъему на ней, планка фирмишная, в комплекте шла. Все равно, крендель обливаясь слезами пошел копить денюшку на апгрейд до П4 или на новый момед. Нареканий на способ тестировки не возникло.
_________________
Бре-ке-кекс!
    Добавлено: 16:55 16-01-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
1. Просьба обьясните мне в чем различие? Подробности точайшие не нуны.

2. На 20 пользователей какой посоветуете нет? Нужен для разного, и качать и играть и почту проверять, меня интересует жирность канала 64-128 или более.

3. Обьясните какие приблезительно бывают предложения ну там анлимитед и т.д. И какой в данном случае подошол бы нам. Что бы лишний раз не переплачивать помегабайтно за гигов 5.

4. И что нуно знать кода идешь подписывать договор? Есть какие-нибудь ньюансы.

5. Опишите пожалуйста как происходит весь процесс при установке ADSL или выделенки? И сколько все занимает времени?

6. Куда нуно подрубать инет? В плане вродя адсл енто через момед значится его нуно к компу подключать в свич или хаб не подключишь? И то же самое с выделенкой чего до нас дотянут, куда енто девать нуно в комп или мона в свич? Про сервак не слова!

7. А терь про сервак как подключить доверенное нам хозяйство к серваку? Есть ли програмку на сервак, что бы отдельно перцам метры считать? И вот еще под енто дело какой сервачок нужон, для нета в плане железа, что нить скромное на хсеон и итаниум денех нету. Да и на новый 4 или атлон тоже нема. Вобщем ваше предложения по параметрам?
На последок, если есть что то что не указал но нуно знать, пожалуйста дополните.

P.S. Всем заранее большое спасибо!
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 19:19 17-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
К невропатол... тьфу, к провайдеру!!!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:47 17-03-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Диагноз - первая стадия хронической компьютерной грамотности :LOL:
"чтобы отдельно перцам метры считать"... :LOL:

Незнаю про то, как там у вас с выделенками и пр. А у нас с установкой адсл все просто. Расскажу частный случай, поро адсл от местного монополиста в области фиксированной тел. связи, для сетки из 10-15 долбозадов.
Чел, который является счастливым блин владельцем гребанной телефонной линии, прется в контору и подмахивает там бумагу. После этого, приезжают пара пильменей, привозят какойнить задрюченый адсл-мопед типа nokia, и втыкают его в указанном юзером месте. Все, после этого они счастливо сваливают, оставив пару бумажек-рекламок. Перец, почесав репу, начинает втыкать по бумажкам, чо к чему... Невоткнув (ну невидел я еще таких гениев :LOL: ), идет к другому перцу, который уже это дело проходил. И начинают они вместе втыкать... В конце концов допирают до следующего - так как прову насрать на то, скока челов юзает его адсл, но предполагается 1, то доступа к мопеду им невидать как своих ушей. Тобиш такое дело как нат им низачто ненастроить. Да и незнают они, нах оно надо, но в народе грят - надо. Значит надо. Короче - ни гуд. Но обходимо. Разыскивается полубезумный длинноволосый и вечно небритый перец из молодых линух-гуров ака пингвиноразводчиков. Перцу дается - 1) коекак собранный, в ящике испод бананов и с самопальным бп, местного же производства, череп... тоесть ПК класса ПЭнтиюм II, с двумя сетевухами. 2) Дистрибутив пингвинообразной системы 100 и более летней давности Подмигиваю Из этого данный гений, произнеся ченить глубокомысленное раз 100, за день таки сварганит им так называемый гейт (gate), в функции которого будет входить и нарезка траффика и раздача п... доступа тоесть. Присобачив данное творение к мопеду через одну сетевуху, и в другую воткнув локалку, все радуються. Всмысле, когда начинают таки понимать, как все это работает, начинают радоваться, что вообще чтото работает Улыбка Единственный кто не радуется - админ сетки, он же, по мнению пользователей, их персональный ремонтник/настройщик/крайний.
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 20:17 17-03-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
мамот, а ты сам откель будешь? 128 кбит на 10 юзеров = лучче поставить мопеды и не парицца
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 20:42 17-03-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Олегыч, угу, сам сижу на работе на 128.... Дома тащусь от скорости момеда....
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:47 17-03-2004   
Dimaxx
 980 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Выделенка на ADSL. Скорость - не чета всем остальным (мопед, isdn и т.п.). Вернее, SHDSL (12 мбит в обе стороны).
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:31 17-03-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
12?! Вау! И скока это все стоит? Не, я понимаю, что нормальному человеку не прийдет в голову ставить себе 12мегабит/с... Но всетаки, сколько стоит хотябы по мегабиту в обе стороны? Интиресно просто цены сравнить.
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 23:40 17-03-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Цитата:
Дома тащусь от скорости момеда....

Меня вот только одно удивляет - почему провайдеры модемного интернета не соберут модуль РРР с компрессией передачи?
В принципе то оно понятно, почему - повременка. Но пример из жизни - собрали мы на моей нынешней работе так, "как надо". У меня из дому коннект хреновый - 26-31кбит. Но эти 26 на обычных хтмл-страницах реально на 15-25% шустрее, чем коннект к МТУ на 50-56кбит :-/ Грустно, ерм...

З.Ы. на даунлоаде больших бинарников выигрыша нет, естественно - там компрессить почти нечего, 10% - предел.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 23:43 17-03-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Этого даже у нас незамечено. Хотя теперь контора-монополист получает бОльшую часть дохода именно от передачи данных. АДСЛ активно продвигается в народ Улыбка А дело в том, что цены на фиксированную связь почти сравнялись с мобильной. В результате, если я правильно помню, за последние пол года количество абонентов фикс. связи снизилось на 500к. А это много для такой маленькой "страны". пример: из моих друзей только 2ое имеют домашние тел. А мобильников у каждого по 2-3 от разных провов. Вообщем, без наращивания числа клиентов адсл и модемного инета, конторе прийдет ПП. Во будет праздник... Хы...
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 23:59 17-03-2004   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Мдя сверху и донизу ... Лано линия у нас не есть бог какая дома стоят с 36 года линия чуть вроде по младше. Вот на момеде и не седится на обычном. Вот поэтому и решили, что нить сдалть общедоступное. А вопросики не от паранойи там или еще чего, просто дейтвительно интересно скока по времени приблизительно вся установка займет. Про подсчитывание к тому, что интересно есть такая или сами пишут? У меня у знакомого админа такая просто стояла на 400 юзеров, вот и интересуюсь так как его временно нету в зоне досягаемости. Про тариф потому спросил, что видел обьявленице инет анлимитед то сё но свыше гига скачанного платите за мегабайты. Вот и спросил у всех так или просто не повезло с обьявленицем? А если везде то смысл тода. И кстати понять хочется все и как можно подрбнее, что бы разъяснить потом народу. Если кому не сложно черканите про все это хотя бы в личное. Или если есть какая нить инфа то кидайте на мыло мне.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 01:29 18-03-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Про тариф потому спросил, что видел обьявленице инет анлимитед то сё но свыше гига скачанного платите за мегабайты

Ой, не могу!..Ой, не могу!..Ой, не могу!.. все смешалось в доме облонских Хы... какой же это анлим?

ЗЫ. Для того что бы ответить на твой вопрос надо знать город в котором ты живешь. В питере я слышал есть анлим на 128к, в москве - стрим (30 баксов/гиг) на мегабит.
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 10:55 18-03-2004   
Dragon
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 38
Сообщения: 2456
Откуда: Lithuania,Kaunas
Зарегистрирован: 09.05.2001
Вообще-то установка АDSL, если делаешь только на одного человека элементарное дело. Идёшь в контору месного монополиста телекома и подписаваешь договор. Затем идёшь в комьютерный магазин и покупаешь комплект типа "сделай сам" за 199Lt (~1900р) от местной фирмы Sonex. В комплект входит ADSL мопед, разделитель частот (один вход на телефонную линию, два выхода на телефон и мопед), диск с дровами и пошаговая инструкция по инсталяции на литовском. Также нужно при необходимости прикупить телефонную розетку и n - метров кабеля c установленными разъемами. После этого в день, когда тебе должны поключить твой номер в интернет, втыкаешь ADSL мопед в PCI, подключаешь разделитель к телефонной линии, а мопед к разделителю. Затем производишь инсталяцию, как прописано в инструкции и всё интернет имеется.
Если надо подключить ещё нескольких юзверей, то я проделал такую операцию c одним знакомым. Ему в комп проинсталировал Win2K ceрвер. Его компаньёны скинувшись купили дополнительную сетевуху и хаб. После этого сделал сеть С категории с IP адресами типа 192.168.х.х. Его компаньёны прописали у себя в настройках в качестве гейтвея IP адрес его сетевухи. И всё, все имеют инет, правда с тормозами. Зато собравшись они по локалке могут гонять в контру без тормозов. Единственный минус - т.к. его комп выполняет обязанности сервера, то он должен быть постоянно включён. Правда в виде компенсации за электроэнергию и администрирование он не скидывается на ежемесячную абонентную опдату ADSL.
    Добавлено: 11:15 18-03-2004   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
Изначально понятие "выделенка" означало выделенный одному клиенту широкий канал связи, проще говоря один такой клиент как бы занимал несколько телефонных линий одновременно (называлось это дело ISDN), что нагружало ATC. Сейчас под выделенкой, как правило, подразумевают все, что не является подключением через тел. модем и позволяет находится online сколько угодно времени.

ADSL - всего лишь один из способов организации выделенки. В общих чертах, это модем , который связывается по обычной телефонной паре на высокой частоте. При этом голосовые частоты свободны, тел. линия не занята, и находясь в сети можно говорить по тел. например. Технология достаточно дорогая, т.к. требует отдельного оборудования ATC дорогим ADSL пулом.

Подключение происходит просто. Прямой кабель заводят на ADSL модем, и через частотный фильтр отводят хвост на телефон. (далее под словом модем будет говорится только об ADSL модеме, Фильтр нужен, что бы тел. не создавал лишних помех). В комп нужна обычная EtherNеt сетевуха , подключается все дело обычным куском кабеля витая пара (это если модем внешний). Если ставить модем внутренний, в PCI слот, то в модем будет идти только тел. провод.
Далее, ставишь дрова с диска, вводишь логин/пасс который выдает провайдер - и все. Ты в сети.

Теперь, как организовать всем юзерам Инет. Надо организовать сеть класса C (адреса 192.168.x.x)Первый способ уже был высказан: берешь один комп, юзаешь в качестве сервака, одна сетевуха на ADSL (в случае внешнего модема) , одна внутренняя сетевуха на сеть. С внутренней сетевухи бросаешь кабель на хаб, с хаба разводишь юзерам. На серваке поднимаешь NAT, тогда все будет автоматом, либо ставишь гейт , тогда у юзеров прописывашь сервак как гейт - все.
Способ второй, вместо компа купить рутер (маршрутизатор) начального уровня (цена от 50 баков), воткнуть кабель ADSL модема в него, в него же хаб, далее , как в способе один.
Преимущества: занимает значительно меньше места, ничего не надо ставить из софта и настраивать, все уже есть, плюс это не плохой firewall, плюс в случае рутера подороже можно гибко управлять трафиком и т.д.
Минусы рутера: меньшая гибкость (а что собсно надо от сервака? , если только роутить Инет на всех, то рутер реальная замена)
    Добавлено: 12:49 18-03-2004   
Железный канал: «Модемы GPRS/3G/4G/LTE и тд.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Иду на обгон Дуча! (предупредил Viking)

  » Модемы GPRS/3G/4G/LTE и тд. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18