Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кофемашины | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Кофемашины»
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Захотелось мне по-цивилизованному пить с утра кофе, а не мучиться с конгломератом "ножевая кофемолка - капельная кофеварка".
Бюджет... ну пусть будет тыщ тридцать; автоматический капучинатор не важен, ибо пью эспрессо и американо, но в-принципе не помешает...

Порывшись по маркету нашёл вот чего:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=5056915
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=6027562
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=6398440

Но выбирать "по отзывам на маркете" как-то совсем не хочется... Может, кто подскажет чего из личного опыта владения такими девайсами?
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган

Последний раз редактировалось: Мамонт (20:59 26-05-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
Последний раз редактировалось: wedge (15:30 12-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:29 12-02-2011   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
В офисе стоит
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=5107509
брали где-то за 20 с небольшим тыров. 1год - полет нормальный.
Делает все, что надо. Вкус очень сильно зависит от зерен.

П.С. Мониторинг рынка не проводили - взяли как "рабочую лошадку", не реагируя на маркетинговые извраты.
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 16:06 12-02-2011   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2wedge:
Я конечно не эксперт в такого рода девайсах...
Но имхо утюги и прочие вентиляторы как раз и стоит выбирать по отзывам.
Вернее не так. Смотреть что бы оно тебе подходило по внешнему виду, размеру и функционалу. И если оно тебе нравится, а отзывов с матами об этом девайсе не наблюдается, то значит оно вполне верный выбор.
Я так покупал себе в офЕс кофеварку и бойлер. Уже несколько лет всё в порядке, но как они называются хоть убей не вспомню Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 01:34 15-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Кофеварки из более-менее спец-фирм и не сильно промышленных - это Krups и Saeco. Последняя стоит дорого, по этому надо брать Krups.
На худой конец сименс.

АП, чего-то не вшарил, филипс походу купил Saeco чтоли???(ну да, точна, теперь у нас и итальянские кофемашины станут попсовыми) Они тогда подешеветь должны резко. Не знаю, мне это кажется подозрительным, но щас пока модели могут не сильно отличаться от старых, по этому надо брать тогда... Вот через годик уже может пойти полубракованное непонятно что из не сильно дорогих материалов..

Вот что бы купил я (Krups): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=4763781

Есть правда еще сименс, 19 бар (реально ли?), но дорого и скорее всего неоправданно, так просто по приколу кину: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=3542760

Остальные фирмы мне совсем как-то не нравятся, даже Melitta и Jura, которые куда более кофейные, чем тот же сименс... У них хорошие кофеварки для кафе, но не для дома, так как у них вечно косяки с обслуживанием и вообще, у непромышленных моделей бывают и косяки с помолом и с промывкой кароче, ИМХО переплата.
Saeco (оригиналы) тоже по моему подешевели, раньше много было по 60к, теперь цена пониже... В любом случае, до 30к лучше крупса не найти ИМХО.

добавлено спустя 3 минуты:
Ну а на счет кофе, это точно, все зависит именно от зерен.
Берите в хороших спец-магазинах, где кроме чая и кофе и возможно тортов больше ничего не продают.

добавлено спустя 1 минуту:
И, кстати, кофе, даже в зернах, должен быть свежим. Учтите это.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:42 16-02-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:42 16-02-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hedin :
Есть правда еще сименс, 19 бар

Вопрос на засыпку - а чем хорошо высокое давление? Подозрение.

З.Ы.: я вот тоже думаю, а не взять ли, а то по утрам несколько задалбывает на автопилоте варить. А из "капельной кофеварки" какая-то бня получается, а не кофе, крепости нет. Правда, мне капуччино нравится гораздо больше, чем эспрессо... И кружками, а не по 50 грамм. Это кофемашины умеют, или нет?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 11:38 16-02-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Guest :
Вопрос на засыпку - а чем хорошо высокое давление?

Ну, есть мнение (с), что то, что готовят машины с давлением меньше 19 бар словом эспрессо называют лишь по недоразуменю.
Мнение не моё, я кофе вообще не любитель. Пуэр вставляет лучше.
Для капуччино без разницы вроде.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 12:44 16-02-2011   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Много наливать умеют. Я когда кофе пил, то на работе из кофемашины нацеживал две-три большие дозы. Как раз получалась большая кружка.

Но вот в плане вкусовых качеств - ерунда какая-то. Вроде бы агрегаты не самые дешёвые, почти только купленные, но я постепенно всё равно перестал ими пользоваться, т.к. не замечал особой разницы с дорогим растворимым кофе (не местного производства).(имхо разумеется, т.к. пил большими кружками, плюс 6 ложек сахара, плюс побольше сливок).

Вообще, я бы советовал не отзывы читать, а лично попробовать что же выдают эти девайсы. Вдруг не понравится в сравнении с тем, что сам варишь.
    Добавлено: 12:53 16-02-2011   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(185)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Чтобы лично попробовать - надо, чтобы агрегат имелсо, имеем рекурсию.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:35 16-02-2011   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Условие выхода из рекурсии - агрегат, уже стоящий где-то еще Улыбка.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 13:47 16-02-2011   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Diff :
Условие выхода из рекурсии - агрегат, уже стоящий где-то еще Улыбка.

Вообще да, но есть одно НО.
Это как выбирать монитор "уже стоящий где-то еще".
Нет, ну оно конечно представление составить можно. Особенно если его можно потрогать, повертеть, покусать и тд. Но обычно ведь это выглядит как 64 разных монитора подключенные к одному компьютеру через сплитер. Все показывают одинаково хреновА, выбирайте на здоровье какой Вам больше нравится Улыбка

Ну а если уж совсем серьёзно.
имхо 90% успеха зависит не от машины, а от воды и зёрен. Всё остальное вторично. Ну во всяком случае если мы говорим о девайсах одной ценовой категории.
Разумеется я понимаю, что среди них тоже есть более или менее предпочтительные модели, но это как раз можно определить по наличию матюков в отзывах.
Ну или конечно в идеальном варианте узнать у человека который их ремонтирует Улыбка

ps. Не настаиваю на абсолютной безупречности моей теории, просто так сказать делюсь личным опытом приобретения подобных девайсов.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 14:13 16-02-2011   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Рыб :
не замечал особой разницы с дорогим растворимым кофе (не местного производства)

Упился в свое время таким кофе, и тоже за границей, могу сказать - МУСОР)))
ИМХО конечно - но это все равно, что сравнить акваминерале с нормальной минералкой. Первую пить вообще не могу, аж выворачивает...

добавлено спустя 1 минуту:
Jon :
покусать

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

добавлено спустя 6 минут:
По вкусу все кофеварки стоимостью от 30 до 50-70к готовят примерно одинакого (если брать одинаковые настройки).
Но все отличается по удобству приготовления и обслуживанию.
И, так же отличаются настройки кофе: уровни крепости, помола, наличием нормального автоматического и не косячного (минимум конденсата, а то многие грешат водянистостью) капучинатора, наличием возможности добавления доп ингридиентов и прочим.

Guest :
Вопрос на засыпку - а чем хорошо высокое давление?

Если оно не для понтов написано и реально соблюдается, то кофе будет куда более похожим на напиток, чем на воду+кофе...
Вытяжка из порошка будет куда сильнее и вкус будет насыщеннее.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (23:40 16-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:40 16-02-2011   
Железный канал: «Кофемашины»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как-то несогласованно вы друг с другом соглашаетесь. ($atana)

  » Кофемашины | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18