Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 18
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict » X3: Time Of The Truth: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
AUAll
 





Подскажите корабли М5-М3 АОГ в ТОТТ не захватываются как и в обычном X3TC?
    Добавлено: 18:07 09-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
чтото я понять не могу
десант с 700 боем в мамонте убивают до первой палубы, как так?
внутренние системы защиты и морпехи убиты.
как по мне абордаж вообще нереально усложнен. даже ТМ захватить ооочень напрячься надо

Последний раз редактировалось: Cyrus (18:46 09-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:17 09-02-2011   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 5(188)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
AUAll :
Подскажите корабли М5-М3 АОГ в ТОТТ не захватываются как и в обычном X3TC?


Они и там не захватывались.
    Добавлено: 19:33 09-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Cyrus :
чтото я понять не могу
десант с 700 боем в мамонте убивают до первой палубы, как так?

В каком смысле "до первой палубы"? Прям на корпусе чтоль? Совсем запутался...
    Добавлено: 21:15 09-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
найн. они заходят внутрь, начинают орать "медика", "я ранен" и все умерают. разве так и должно быть?
кстати ктото выше писал что бординг под сбивается на раз. это правда. долетает 1 раз из 10. в оригинале кажись его так легко не сбивали ведь
п.с. помимо того что его обычными пульками сбивают тут повально стоят всякие ECM Jammer, да еще и контр атака какая то имеется. ну не серьезно =(

Последний раз редактировалось: Cyrus (21:38 09-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:37 09-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Cyrus :
п.с. помимо того что его обычными пульками сбивают тут повально стоят всякие ECM Jammer, да еще и контр атака какая то имеется. ну не серьезно =(

Чето я не видел в ТОТТе есм джаммеров. Может плохо смотрел...
Или у тебя какой-то дополнительный пакет скриптов установлен.

добавлено спустя 3 минуты:
Cyrus :
кстати ктото выше писал что бординг под сбивается на раз. это правда. долетает 1 раз из 10.

Ну, на месте неписей я б его тоже сбивал. Ибо нефиг. Гы-гы
Стреляй капсулой в упор, со ста метров, тогда им никакой джаммер не поможет.

добавлено спустя 5 минут:
Cyrus :
найн. они заходят внутрь, начинают орать "медика", "я ранен" и все умерают. разве так и должно быть?

Нехарактерная ситуация. Конечно бывают в абордаже "черные полосы", когда десяток прокачаных по самое небалуй десов не могут взять зачищенную под ноль лохань без потерь, но редко. Твоё описание похоже на абордаж ксенонов. Этот "мамонт" он, случайно, не ксенонский?

Последний раз редактировалось: ffe (21:55 09-02-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:55 09-02-2011   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
ffe :
Чето я не видел в ТОТТе есм джаммеров. Может плохо смотрел...

стоят противоабордажные девайсы(автоматические лазеры,улучшенный брандмаузер,поляризатор),на ТЛ желательно 20 десов(2 аб.капсулы) Улыбка
    Добавлено: 22:05 09-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
ну блин, у меня стоит ТОТТ, бонус пак, Медуза, Москито, Марс.
там нигде не предусмотрены дополнительно есм джамеры...
мамонт был аргонский... и я его так и не захватил,
там примерно когда десант пробивает броню прыжковыми прилетают 2 авианосца хааков и сносят все...

добавлено спустя 1 минуту:
st.henk63 :
ffe :
Чето я не видел в ТОТТе есм джаммеров. Может плохо смотрел...

стоят противоабордажные девайсы(автоматические лазеры,улучшенный брандмаузер,поляризатор),на ТЛ желательно 20 десов(2 аб.капсулы) Улыбка

все это зачищено было перед тем как десант посылать. корабль "пустой". Но это не помогает.

Последний раз редактировалось: Cyrus (22:20 09-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 09-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
st.henk63 :
стоят противоабордажные девайсы(автоматические лазеры,улучшенный брандмаузер,поляризатор),на ТЛ желательно 20 десов(2 аб.капсулы)

Когда бигшип пустой (а все противоабордажные свистелки и чужой десант легко выжигаются за минуту, редко за две), то на него и пятёрки десов хватит. Проверено Подмигиваю

Cyrus же, если я его правильно понял, имел ввиду именно ПРО. Ну, как в новом х-тендеде. Игрок (или непись) "жмёт на кнопочку" и все вражьи ракеты, включая капсулы, в радиусе 100500 метров тупо ликвидируются.
    Добавлено: 22:25 09-02-2011   
st.henk63
 670 EGP


Рейтинг канала: 5(184)
Репутация: 78
Сообщения: 736
Откуда: Королёв,Моск.обл.
Зарегистрирован: 22.05.2010
ffe :
то на него и пятёрки десов хватит

зависит от прокачки десанта Улыбка
    Добавлено: 22:33 09-02-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(114)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Перенес из вопросницы.

В данной теме все о захвате кораблей!
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (05:46 10-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:43 10-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
ffe :
Cyrus же, если я его правильно понял, имел ввиду именно ПРО. Ну, как в новом х-тендеде. Игрок (или непись) "жмёт на кнопочку" и все вражьи ракеты, включая капсулы, в радиусе 100500 метров тупо ликвидируются.

я не ставил x-tended так как они не совместимы. глушилки стоят не на всех кораблях, из 10 попыток послать капсулу на мамонта, в одном случае она всеже долетела Улыбка только толку мало было, на первой палубе все марины умерли
    Добавлено: 09:23 10-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
ffe :

Когда бигшип пустой (а все противоабордажные свистелки и чужой десант легко выжигаются за минуту, редко за две), то на него и пятёрки десов хватит. Проверено Подмигиваю


Это если сильно повезет. А вот 8 десов на корабли Содружества и 9 на земные хватит вполне, если на захватываемом корабле нет лазеров и вражеского десанта и бой у своих прокачан полностью.

Cyrus :
даже ТМ захватить ооочень напрячься надо


Если TM пустой, на нем вполне можно прокачивать десов для последующего абордажа корветов с M6. Пиратские Каравеллы без защиты от абордажа мне попадались неоднократно. А вот абордаж TM при наличии внутренних лазеров и вражеских десов с суммарным боем в районе 200 или более немногим проще захвата ксенонских P/PX. В игре версии 0.4 захватывал хаакский TM, там как раз полный комплект был - и лазеры, и 10 насекомых, из которых у двоих бой был 5*. Десяткой взять было можно, но с большими потерями, что меня не особо устраивало. В итоге решил послать 11 десов (бой 100 у всех) с Сирокко, первую палубу без потерь прошел только с третьего раза, дальше конечно уже было проще.

Последний раз редактировалось: agr2010 (21:28 10-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:14 10-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
agr2010 :
захватывал хаакский TM, там как раз полный комплект был - и лазеры, и 10 насекомых, из которых у двоих бой был 5*. Десяткой взять было можно, но с большими потерями... первую палубу без потерь прошел только с третьего раза, дальше конечно уже было проще.

Прям страсти-мордасти какие-то Хы...
Не далее как позавчера брал у землян Солнечный Свет, ессно упакованный по полной программе. Брал его десятью десами, из которых 100% по бою было только 7, остальные средней паршивости. Взял с третьей попытки. Причём все три были удачные. Но в первой загнулся один дес. Во второй все десы выжили, но их сплющило уменьшившимся трюмом (ССА тот ещё глюкозавр), да так "удачно" сплющило, что извлечь их оттуда не представлялось возможным, хотя в разделе "персонал" они отображались.

Своих гопников тренирую на хаакских корветах в патрульных миссиях. По-моему из них получается идеальная "песочница":
а) по умолчанию не имеют на борту десов и противоабордажных устройств
б) есть дыры в секторах турелей
в) саморемонтирующийся корпус - можно сразу отправлять на продажу, пока долетит сам починится
г) ну и наконец, даже пустой корвет значительно дороже ТМ-а. плюс в половине случаев на них остаётся полный комплект кионок. они хоть и дешёвые, но поллимона тоже деньги.

зы. Вопрос чутка не по теме. А зачем ССА упакован "тенями" и "фантомами"? Пулять-то ими он всё равно не может. От них только лишние хлопоты при захвате.

Последний раз редактировалось: ffe (22:46 10-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:34 10-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
ну если учесть что до сих пор летаю на М3, то захватывать хаакские корветы не представляется возможным -))
а так спасибо за наставление
подскажите может какой лучше(удобнее) корабль иметь чтоб более менее без напрягов осуществлять захват?

Последний раз редактировалось: Cyrus (22:56 10-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:52 10-02-2011   
Cyrus
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 93

Зарегистрирован: 12.08.2008
с помощью каких помимо ID (ion disruptor) можно эффективно уничтожать внутреннее оборудование и турели?
    Добавлено: 08:36 11-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
Полетал еще по пиратским секторам, Каравеллы попадаются исключительно без защиты от абордажа Гы-гы Так что десов прокачать не проблема - собираю команду с таким расчетом, чтобы суммарный бой был не менее 600, и вперед Улыбка Стоимость одной такой тренировки боя у 10 десов - 350-400 тыс. (капсула стоит 550 тыс., за Каравеллу дают 170-200 тыс. в зависимости от того, что осталось на борту).

Cyrus :
с помощью каких помимо ID (ion disruptor) можно эффективно уничтожать внутреннее оборудование и турели?


Для этого лучше всего подходит оружие с малым уроном корпусу - например импульсная пушка, импульсный лазер. Оборудование уничтожается с определенной вероятностью при каждом повреждении корпуса корабля.

ffe :
все десы выжили, но их сплющило уменьшившимся трюмом


Это баг из чистой игры.

Последний раз редактировалось: agr2010 (10:02 11-02-2011), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:47 11-02-2011   
ffe
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 27
Сообщения: 382
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.10.2005
Cyrus :
с помощью каких помимо ID (ion disruptor) можно эффективно уничтожать внутреннее оборудование и турели?

С помощью сочетания ремлазеров и каких-нибудь скорострельных ковырялок, со средним уроном по корпусу. Получается натурально трюмодробительный коктейль. Если рулишь на М6, то хорошо работает связка "6ремлазеров+2УЧ", или "7РЛ+1огнемёт". Ещё лучше, по идее, должна быть "6РЛ+2ИЛ", но на практике такую комбинацию пока не испытывал.

Отдельная тема это Солнечный Свет, там во все турели можно ремлазеры воткнуть, аж одиннадцать штук. А в главную чёнить типа ПЛП или трёхлучевых, со сменой их количества по горячим кнопкам (1,2,3,4) как 8-4-2-1. Дальше всё просто. Турелям команду "атаковать мою цель", а сам потихоньку "полируешь" хулл цели, следя за тем чтоб не покоцать слишком сильно. И периодически проверяешь трюм жертвы.

И ещё ремлазеры в турелях лихо отстреливают вражьи ракеты, не хуже чем кионки. Кроме того, они и свои ракеты жгут не менее лихо. Поэтому, перед тем как пулять капсулу с десами, турели надо не забыть выключить.
    Добавлено: 10:08 11-02-2011   
AUAll
 





В мисии по сопроваждению транспорта, земной ветки сюжета, воюю с ксенонами в секторе марс. Появилось желание захватить ксенонский М3. Долбил его осторожненько часа 2 никак. Перезаписался, решил отстрелить м4, он сразу сдался. Перезаписался 1,5 часа обработки ксен М3 никак. В обычном ТС в этой мисии м3 мне сдавался вроде без проблем. подскажите мож в ТОТТ надо как то иначе к этому делу подходить?
з.ы. Пираты сдаются всех мастей (м3-м5) очень даже бодро.
    Добавлено: 11:32 11-02-2011   
agr2010
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 0
Сообщения: 130

Зарегистрирован: 30.09.2010
AUAll :
В мисии по сопроваждению транспорта, земной ветки сюжета, воюю с ксенонами в секторе марс. Появилось желание захватить ксенонский М3. Долбил его осторожненько часа 2 никак. Перезаписался, решил отстрелить м4, он сразу сдался. Перезаписался 1,5 часа обработки ксен М3 никак. В обычном ТС в этой мисии м3 мне сдавался вроде без проблем. подскажите мож в ТОТТ надо как то иначе к этому делу подходить?
з.ы. Пираты сдаются всех мастей (м3-м5) очень даже бодро.


вероятно мораль у пилота этого ксенонского M3 очень высокая, поэтому и проблемы
    Добавлено: 12:52 11-02-2011   
Канал X3: Terran Conflict -> X3: Time Of The Truth: «Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом.»
На страницу: 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот оно - ненормированное усердие на даче. Буквально недавно вроде, начал копать от забора соседа... а сейчас уже в Стамбуле. (Alone о Scanka)

  » Захват, абордаж, решаем проблемы, делимся опытом. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18