Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Моделизм | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Моделизм»
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 49
Сообщения: 2802
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Продолжил разработку моделек. Улыбка

 Моторчик и Пантера   (кликните здесь для просмотра)
Решил все-таки собрать мотор и Пантеру, на видео можете посмотреть первый вариант ходовой части:
http://www.youtube.com/watch?v=4zULgz95iB4

Пока в разработке. Есть проблемы со звездой и положение опорных катков хромает... В глубокой разработке. Подмигиваю

Пантера - Звезда.
Мотор - Tamiya.
Пульт управления - бывшая оптическая мышка. Гы-гы

Последний раз редактировалось: Jeider (13:23 07-07-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:21 07-07-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
В общем так, у меня есть целёхоньких набор "Су-27" от компании "Беркут". Всё на месте, ничего не трогал. Бог знает, сколько лет назад мне его подарили случайно. Сейчас уже не вспомню ни человека, ни повода. Я не при чем... Если кому надо, то готов встретиться и передать в метро или в близлежащем к метро пространстве. За "спасибо". Актуально это для москвичей только, я думаю.
Выбрасывать не планирую в ближайшее время, посему предложение бессрочное. Пишите в личку, если понадобится.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (19:48 10-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 10-07-2011   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Сбылась мечта идиота - купил себе масштабную модель Шаттла японской фирмы TAMIYA. Раньше покупал только модели фирмы "Звезда" - да и было это давно и не правда, поэтому есть несколько вопросов.

Конкретнее - впервые в жизни буду красить модель - то есть нужен мануал от профи как это делать Гы-гы Чем красить и, самое главное, какую краску брать - российскую (40 рублей банка) или японскую (80 р).
Какой юзать клей - российский или японский?
Подойдет ли для отпиливания деталей обычный канцелярский нож?
Как правильно декали наклеивать - ни разу этого не получалось, либо криво ложились, либо тупо рвались Совсем запутался...
В мануале по сборке есть один момент: After cementing, hold parts together with cellophane tape for a while - что я перевел как "после склеивания, соединить части целлофановой лентой - что за фигня эта целлофановая лента я не знаю - подойдет ли для этих целей изолента скотч?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 20:05 14-08-2011   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Малярный скотч лучше юзать. От скотча следы останутся.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 20:10 14-08-2011   
winDS
 240 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
По поводу ленты – предположу, что это упаковочный целлофан, от малярного скотча следы тоже могут быть. По клею – есть cosmofen, схватывает моментально, главное, пальцы не измазать Улыбка . Ножик пойдет, сами детали потом лучше пройти надфилем, чтобы убрать заусенцы. По покраске (и не только) можно тут посмотреть.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
www.modelsworld.ru
    Добавлено: 20:38 14-08-2011   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
И все-таки - что понимается под "качеством" клея и краски? А то разброс цен большой, на одну только краску я рискую потратить 720 рублей - надо решить, какую использовать. Если кто-то сталкивался и с русской и с японской - напишите свои впечатления Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 08:35 15-08-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Прапорщик Факт :
купил себе масштабную модель Шаттла японской фирмы TAMIYA.

Во первых категорически поздравляю! Супер!
Хз что посоветовать, если первая серьезная модель, но наверное лучше сразу юзать качественное?
Тамия очень хорошая фирма, на ее продукцию фапают поклейщики танчиков со всего мира. Гы-гы
Использовал их пигментный карандаш для нанесения грязюки (мучал звездовский Т-34), выглядит красиво и достоверно. Если найду у кого одолжить фотик, сниму то что у меня вышло. Ой, не могу!..

Прапорщик Факт :
что понимается под "качеством"

Ну, как у любой другой краски - не течет, не отколупывается со временем, ровно ложится, адекватный/достоверный цвет после высыхания. А клей имхо везде одинаково клеит. Улыбка
На вот, почитай профильные сайты:
http://www.diorama.ru/
http://karopka.ru/
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (09:58 15-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:47 15-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Красил корабль Звездовским акрилом, вполне неплохо получается, краска не воняет легко разводится водой если куда попал на мебель или руки то легко смывается пока не высохла. А главное недорогая у нас 45 рублей за баночку...

добавлено спустя 1 минуту:
И вообще есть же профильная тема в посиделках http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=54102

Если автор не против давайте эту тему с той объединим?
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (12:17 15-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:17 15-08-2011   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Курильщег :
Во первых категорически поздравляю!

Спасибо Хы...
Да, меня тоже посетила мысль о использовании фирменной краски - производитель не должен обмануть. Хотя еще посмотрю какие цвета менее всего используются, те отечественные возьму.
Kosh :
Если автор не против давайте эту тему с той объединим?

В целом не против (хотя в те закоулки КТ мало кто заходит) Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 12:27 15-08-2011   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Еще такие вопросы по покраске:
*Перед покраской поверхность нужно обрабатывать? Обезжиривать там и тп,,,
*Красить - макнул кисть в разведенную краску и повозямкал ей по поверхности - без всяких хитростей, я прав?
*Окрашенную поверхность нужно обрабатывать чем-нибудь?
*Для нанесения декалей их нужно окунать в какой-нибудь раствор, или теплой воды достаточно?
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 06:51 16-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Прапорщик Факт :
*Перед покраской поверхность нужно обрабатывать? Обезжиривать там и тп,,,
Обязательно! Иначе толком ложится не будет, я спиртом техническим обезжиривал.

Прапорщик Факт :
*Красить - макнул кисть в разведенную краску и повозямкал ей по поверхности - без всяких хитростей, я прав?
Эм... Ну можно аэрографом. Профи вообще кисточками не красят в основном аэрографом, есть особые маньяки красят зубочистками.

Прапорщик Факт :
*Окрашенную поверхность нужно обрабатывать чем-нибудь?
Желательно покрывать матовым лаком.

Прапорщик Факт :
*Для нанесения декалей их нужно окунать в какой-нибудь раствор, или теплой воды достаточно?
Ессно в теплую воду, а потом как приклеится сверху лаком чтобы не облупилось.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:26 16-08-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Вспомнил винрарный гайд для начинающих, по сборке/покраске моделей (там бронетехника, но суть одна):
http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=472
http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=505
http://fieldofbattle.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=619
Курить все три части в обязательном порядке. Улыбка

Kosh :
Профи вообще кисточками не красят

Этот кисточкой.
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (14:20 16-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:19 16-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Кстати я таки сфотал свой корабль Улыбка Он правда еще не совсем закончен но все же. Корабль стоит у брата дома потому и проблематично было его сфотать.

Не до конца нанесена пока защитная окраска. В ней используется 5 оттенков серого(!) так как я не могу покупать краски производителя модели пришлось искать замену из предлагаемых Звездой. Последний оттенок серого долго не мог найти, а теперь просто некогда взяться за покраску.
И да, иллюминаторы и остекление рубки тоже пока не крашенные и линия ватерлинии не проведена, но это уже будет самый последний штрих..

 Фото сессия Улыбка   (кликните здесь для просмотра)









_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 15:12 16-08-2011   
winDS
 240 EGP


Репутация: 47
Сообщения: 175
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 08.02.2011
Крестнику купили вот такой журнальчик

…ради баловства и постера по большей части Улыбка . Однако стало интересно вот что: в первом номере детали только пушки, масштаб модели 1:16, ожидается примерно 140 номеров общей стоимостью 27000 руб Озадачен . Материалы и уровень детализации понравились, но нет уверенности, что можно будет собрать все выпуски. Да и будут ли они вообще, тоже вопрос. Никто не занимался подобными игрушками?
    Добавлено: 17:53 16-08-2011   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
winDS :
Никто не занимался подобными игрушками?
Я точно нет...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:17 16-08-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
winDS :
Никто не занимался подобными игрушками?

Популярная нынче выкачивалка денег, не подсаживайтесь на нее Гы-гы
Вместо журнала в следующий раз можно сделать сюрприз и купить Тигра от той-же Тамии или Трумпетера - в 10-12 раз дешевле и все детальки сразу (и увлекательная возня на полгода Улыбка ).
Или сборную (на защелках, без клея) от Звезды. Дешево, везде есть, меньше деталек, собирается за пару дней... но качество заметно уступает классическим моделькам. Даже от той же Звезды, что говорить о вышеприведенных фирмах. Подмигиваю
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 20:15 16-08-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Ну что, как поклейка? Начал? Улыбка

Не хочешь запилить прям здесь бложик о процессе работы с фотками, думаю не только мне было бы интересно наблюдать.
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (04:43 18-08-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:42 18-08-2011   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 5(149)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
winDS :
Никто не занимался подобными игрушками?

Отец собирает такие журналы - там деревянный корабль. В наборах деталей мало, но зато в них кладут клей, инструменты и т п. Как дела у танков пластмассовых обстоят - хз Улыбка
Курильщег :
Ну что, как поклейка? Начал?

Закупил вчера краску, клей, настрелял у знакомых кисточек, сегодня раздобуду разные вещеста, который поспособствуют процессу и начну клеить Улыбка
Курильщег :
Не хочешь запилить прям здесь бложик о процессе работы с фотками, думаю не только мне было бы интересно наблюдать.

Только обещайте тапком не бросать, а то я давно модели не клеил, а крашу вобще в первый раз Хы...
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 04:55 18-08-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(122)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Прапорщик Факт :
раздобуду разные вещеста

Подмигиваю
Прапорщик Факт :
Только обещайте тапком не бросать, а то я давно модели не клеил, а крашу вобще в первый раз

Да все нормально, мы же не какие нибудь пафосные дишмоделс))

Кстати сегодня возьму такую Т-34 от Звезды
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

и нормальные краски.
А ту которая у меня есть (башня гайка, обр. 1943), замочу в растворителе Гы-гы - насмотревшись на кошерные работы, я осознал что у меня полное УГ.
Попинаю товарищей насчет фотика и тоже присоединюсь. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 05:28 18-08-2011   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Ух, какая тема классная! Прям ностальжи попёрло Супер!
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 08:30 18-08-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Моделизм»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пописай на снег, почувствуй себя лазером (Scanka)

  » Моделизм | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18