Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пытаюсь подключиться через Wi-Fi. ...связь пропадает. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Пытаюсь подключиться через Wi-Fi. ...связь пропадает.»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
R_Alexis :
Проверь для начала по какому порту коннектится WoT, если 26000, то исключительно устраивать проброс портов для приложений для разделения запросов.

Чё? O.o
Извини, но то, что ты написал, ни к одному из постов в этом топике отношения не имеет, равно как к чему бы то ни было вообще.

R_Alexis :
thiscall :
Онлайн игры обычно не жрут канал как торренты.

Это вообще при чём? Он же не на скорость обработки запросов жалуется.
Тут уже было сказано о чувствительности к задержке пакетов в Еве, и если WoT использует тот же порт, то очередность пакетов просто выбивает Еву.

Такого быть не может.
120 торрент коннектов убивают роутер не медленной обработкой, а переполнением таблицы маршрутизации. Скорость обработки для современных роутеров давно не проблема.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (02:14 05-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:08 05-03-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
AnrDaemon :
Чё? O.o
Извини, но то, что ты написал, ни к одному из постов в этом топике отношения не имеет, равно как к чему бы то ни было вообще.

Уверен? Еще как имеет.
Если бы не имело, я бы не стал и напрягаться. А решив такую же проблему у себя с роутером и имея многолетний опыт администрирования могу в картинках показать как это делается. Столь безаппеляционные суждения не просто удивляют, а поражают невнимательностью.
Вот к этому ПОСТУ это относилось, модер епт.
Dimitriy :
Есть комп на котором отец шпилит в WoT, есть ноут на котором я карибашу непись и есть ви-фи роутер который инет раздаёт, компу через лан мне по вай-фаю.

Так как большая часть домашних роутеров с доступом к интернету работают иключительно через прокси провайдера, то к примеру порт голосовой связи в ЕВЕ, по умолчанию 5062, конфликтовал у меня лично и также выкидывало из Евы, если запускался голосовой чат по тому же порту в COD на серваке провайдера на машине дочери. Обычным переключателем портов в роутере решаемо.
А то, что я предположил обычное туннелирование с пробросом на самом роутере у Дмитрия, то это опять же только на основании наиболее частых проблем и неполного описания проблемы, без указания модели роутера, способа подключения (может у него VPN) и т.д.

Извини, но то что ты написал не имеет отношения к тому, чем я хотел помочь.

добавлено спустя 2 минуты:
И при чем тут вообще торренты? Он что жаловался на то, что не может с торрентов качать и играть?

добавлено спустя 16 минут:
Короче, внимательно еще раз изучив проблему и пообщавшись с любителем WoT, выяснил что никаких пробросов делать не надо. достаточно просто вырубить файерволл на роутере и всё.
Вполне достаточно операционного.
_________________
Оставь надежду..

Последний раз редактировалось: R_Alexis (07:38 05-03-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:38 05-03-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Нарисуй, пожалуйста, картинку, как соединение с X:N на A:26000 может влиять на соединение с Y:M на B:26000.
ADD: И какое к этому отношение имеет форвардинг портов.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (14:30 05-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:01 05-03-2011   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
R_Alexis :
без указания модели роутера, способа подключения (может у него VPN)

Сорри
Роутер Asus R-G32, инет VPN
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 14:24 05-03-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
AnrDaemon :
Нарисуй, пожалуйста, картинку, как соединение с X:N на A:26000 может влиять на соединение с Y:M на B:26000.
ADD: И какое к этому отношение имеет форвардинг портов.


Это конечно не ЖК, и не тема для уроков сетевого администрирования, но тем не менее, дам направление рыть если уж так хочется.
Для начала, не зная уровень твоих познаний, прописное.

1. Клиент
1.1. Создаёт сокет
1.2. Далее подключается к удалённому хосту по конкретному адресу и порту
1.3. Передаёт сообщение серверу с использованием этого-же сокета
1.4. Принимает ответ от сервера с этого же сокета.
2. Сервер
2.1. Создаёт сокет, связывает его с конкретным портом и начинает прослушивание.
2.2. При приёме запроса на подключение получает сокет, связанный с клиентским сокетом (метод Accept возвращает его).
2.3. Принимает входящее сообщение по полученному сокету
2.4. Отвечает клиенту по этому же полученному сокету.

В соответствии с распределениями времен генерации и длины абонентские пакеты каждого типа информационных потоков добавляются во входную очередь начального устройства маршрутизации. Маршрутизация пакетов происходит в порядке их приоритета по заданному закону распределения времени и состоит в задании пакету приоритетного списка направлений передачи. Далее пакет попадает в выходную очередь маршрутизатора и производится попытка приоритетной передачи в каналы связи всех находящихся в ней пакетов. Предварительно для каждого из них производится проверка истечения лимита времени нахождения в сети. Низкоприоритетные пакеты теряются при переполнении очередей.

При передаче пакета по каналу связи (в данном случае одного порта прослушивания) производится проверка на отсутствие ошибок. В случае возникновения искажений, пакет передается обратно в выходную очередь маршрутизатора-отправителя. Если пакет передан нормально, то он попадает во входную очередь следующего маршрутизатора. Далее процесс повторяется до обработки пакета маршрутизатором, находящимся в одной локальной сети с абонентом-получателем.

И это как и положено давно уже смоделировано и выяснено.

Рисовать что-то, что уже давно нарисовано и есть даже в сети, причём в настолько разжеванном виде, означало бы освежить в памяти первый курс института связи. Но мне лень.
Поковыряешь и найдешь в инете сами рисунки и поянения, рекомендую настоятельно книгу Денисова Е.А "МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ МАРШРУТИЗАЦИИ
ПАКЕТОВ В ГЛОБАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СЕТИ"

А уж какое отношение имеет форвардинг портов к проблеме назначения клиентским приложением сокетов, так это вообще вызывает недоумение, вот это как раз и зависит от правил настроенных на роутере. Про который нам ни слова не сообщили, может это просто говенный Дир-300 требующий перепрошивки.. Подозрение.

добавлено спустя 8 минут:
Dimitriy :
инет VPN

Этого вполне достаточно. Как раз по идее теперь AnrDaemon должен понять для чего именно форвардинг и нужен.
Осталось выяснить только одно, если VPN поднят на роутере провайдера как прописаны там порты и не поднимали ли у себя VPN-сервак для удаленного доступа, есть ли там правила портов для ваших двух сетевых устройств, включен ли файервол? В принципе как я уже сказал, его просто достаточно выключить и проверить коннекты в играх в первую очередь.

добавлено спустя 8 минут:

Копать тут.

добавлено спустя 6 минут:
Да и кстати WoT использует порты UDP 20013, 20018, 32801, 32803.
_________________
Оставь надежду..

Последний раз редактировалось: R_Alexis (17:20 05-03-2011), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:48 05-03-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
R_Alexis :
AnrDaemon :
Нарисуй, пожалуйста, картинку, как соединение с X:N на A:26000 может влиять на соединение с Y:M на B:26000.
ADD: И какое к этому отношение имеет форвардинг портов.


Это конечно не ЖК, и не тема для уроков сетевого администрирования, но тем не менее, дам направление рыть если уж так хочется.
Для начала, не зная уровень твоих познаний, прописное.

Не вижу смысла в этой твоей лекции. Я задал конкретный вопрос.
В очереди лежат два пакета.
Один - с адреса X порта N на A:26000
Второй - с адреса Y порта M на B:26000
Как они могут помешать друг другу? (При условии, что таблица маршрутизации не переполнилась.)

Цитата:
А уж какое отношение имеет форвардинг портов к проблеме назначения клиентским приложением сокетов, так это вообще вызывает недоумение, вот это как раз и зависит от правил настроенных на роутере. Про который нам ни слова не сообщили, может это просто говенный Дир-300 требующий перепрошивки.. Подозрение.

Чё?... О чём речь вообще? Извини, ты сам понимаешь, что пишешь? Я тебя понимаю всё меньше и меньше.
Промежуточному маршрутизатору до фонаря, какие там сокеты назначены клиентским приложением. Особенно если говорить о сокетах на программном уровне. Он на них никак повлиять не может.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (02:39 06-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:38 06-03-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
AnrDaemon :
Не вижу смысла в этой твоей лекции. Я задал конкретный вопрос.
В очереди лежат два пакета.
Один - с адреса X порта N на A:26000
Второй - с адреса Y порта M на B:26000

Если ты не нашёл смысла в элементарном, о чем вообще разговор? Тем более ты сам говоришь, что ничего не понимаешь. Улыбка
Тебе пальцем указали на две возможные причины конфликта при передачи пакетов, и не надо ссылаться на ДВА пакета, для определения приоритетности и длины, хотя бы три должно быть.
И называй вещи своими именами, о переполнении стека, а не таблицы маршрутизации речь и не шла, речь о причине потери пакета транзакта и прекращении сессии. Выше я уже указал причины, развернуто втолковывать человеку не желающему это понимать, нет совершенно никакого желания, хочется потрендеть об этом иди в ЖК, надеюсь там найдется кто-то более терпеливый чтоб тебе это на пальцах обьяснить.
_________________
Оставь надежду..

Последний раз редактировалось: R_Alexis (09:39 06-03-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:57 06-03-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ладно, я понял, мы друг друга не слышим... Замяли тему.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:35 06-03-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
Чуваг, не парься. Голосовые порты в скайпе есть, хочешь чего-ты услышать, ты тока скажи чего именно.. Подмигиваю Задавать задачки это значит результат получить, а не предположения, моделировать нечего? Так я задам задачку.. Хы...
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 21:47 06-03-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Я не парюсь Улыбка Просто как-то диковато выглядит предложение прокинуть порты, когда при нормальной настройке файервола до этого правила просто не дойдёт очередь.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 22:49 06-03-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
AnrDaemon :
когда при нормальной настройке файервола

R_Alexis :
08:38 05-03-2011 достаточно просто вырубить файерволл на роутере и всё

Я сразу на капу нажал, я не бездействовал


_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 18:43 07-03-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Эээ... фаервол вообще-то netfilter
И без перекомпиляции ядра - не выключается.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 19:16 07-03-2011   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
Согласен, шишки должны быть как ядра. Курю...
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 20:08 07-03-2011   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
Притащил еву на новую работу, и встала проблема с прокси.
Делитесь, товарищи, на какие адреса нынче лезет лончер, репейр и сама игра, и по каким портам? Буду туннель прокидывать...

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (11:21 06-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:07 06-06-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Ланчер в задницу, Ева - как всегда. Порт 26000 или... второй порт не помню. TQ - 87.237.38.200
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 08:34 06-06-2013   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
AnrDaemon :
Ланчер в задницу
угу, а обновляться чем? репейрером. А он по какому адресу и прту?
    Добавлено: 08:46 06-06-2013   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
AnrDaemon :
второй порт не помню.

3724
MaxUpgrader :
угу, а обновляться чем? репейрером.

AnrDaemon :
Я ланчером вообще не пользуюсь. А обновляю всегда через repair.exe

MaxUpgrader :
А он по какому адресу и прту?

start.ini в корне, на Транквилити либо тот, что по умолчанию, либо.. Апчхи!
_________________
Оставь надежду..

Последний раз редактировалось: R_Alexis (09:17 06-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:05 06-06-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
MaxUpgrader :
AnrDaemon :
Ланчер в задницу
угу, а обновляться чем? репейрером. А он по какому адресу и прту?

Подозрение. По HTTP... 80 и 443...
Но легче дома обновляться.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (09:39 06-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:39 06-06-2013   
MaxUpgrader
 956 EGP


Рейтинг канала: 5(152)
Репутация: 173
Сообщения: 5583
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 05.11.2002
госсподи, почему я клещами крупицы информации вытягиваю из вас?
Какой адрес, с которого репейрер качает файлы?
Какой адрес, с которого лончер качает файлы?
Для того, чтобы протуннеллить запросы, проге нужно указать адреса, не только порты.

Последний раз редактировалось: MaxUpgrader (13:13 06-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:10 06-06-2013   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(603)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Десятки адресов. Он через CDN качает.
Забей на ланчер. Просто не пользуйся им.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (13:53 06-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:53 06-06-2013   
Канал EVE Online: «Пытаюсь подключиться через Wi-Fi. ...связь пропадает.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: format pilot... Enter (ASKirilL)

  » Пытаюсь подключиться через Wi-Fi. ...связь пропадает. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18