Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Файерволлы (межсетевые экраны) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 31
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Файерволлы (межсетевые экраны)»
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
На рабочей машине стоит Kerio Personal Firewall , впринципе более чем достаточно.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 05:57 11-03-2004   
Star_Phoenix
 144 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.12.2003
Так, народ. Вкратце шо это за проги. И ссылки где это можно скачать.
_________________
Нет оружия более коварного, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте. (С) Лорд Болингброк
    Добавлено: 06:28 11-03-2004   
Alone
 1865 EGP

Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Kerio Personal Firewall - http://www.kerio.com/kpf_home.html
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 06:36 11-03-2004   
flaffy
 490 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1499
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 18.12.2002
Пользую Outpost 2.1.2 удобные настройки, удобные фильтры. полностью русский.
Использовал Sygate, тоже в принципе ничего, но настроек фильтрации очень мало, вернее они есть, но мутно сделаны.
Если хочешь чисто русский бери Касперский Анти-хакер. Очень похож на Оутпост.
    Добавлено: 12:13 11-03-2004   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
что касательно оутпоста 2.0 у меня сча он как раз стоит после траблов с NIS 2002, лицензионная версия ... в общем система непохая, обещали патчик выпустить, есть там чо править Подмигиваю ... тока вот периодически внешние тестеры-сайты вдруг начинают видеть порты на моем компе ... настройки не трогаю, а с Нортоновсим такого за ГОД никогда не было , так что порой репу чещу ...Расстроен
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 12:30 11-03-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Думаю надо рассказать изза чего лично я слез с оутпоста.
В один прикрасный день, я стал замечать в логах сообщения о accept'е пакетов на 138 порт. Хотя правило есть, блокировать. И самое странное, что как причину принятия пакета, оутпост в логах писал МОЕ ПРАВИЛО, то где блокировать. Такие бяки появлялись в логах редко, но метко. Попытки отловить эти пакетики снифаком ни к чему не привели, вроде все исправно блокируиться. Но доверие к файру упало до 0. Такие глюки - все равно что глюкавый сигнализатор открытого люка на подводной лодке.
П.С. Это конечно не единственная причина, но одна из основных.
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 12:48 11-03-2004   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
какая версия оутпоста? ... лицензия или кряк? ... ошибки настройки? ...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 13:10 11-03-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Никаких фаерволов нет. Есть нортон антивирь 2002 (до этого был 2000), регулярно обновляемый. Есть В2К на НТФС. Есть убитые через реестр системные шаринги (drivename$ которые). Есть регулярно устанавливемые сервиспаки и секьюрити апдейты с мелкомягких. Периодически живет на компе вебсервер (апач) и фтп-сервер (разные варианты) и БД-сервер (интербэйс). Ну хоть бы раз за все годы какой вирь поймал или кто ухитрился в комп извне заползти :-/
Мораль: нахрена вообще нужен фаервол?
З.Ы. в логах серверов всякие попытки лазить не туда, куда надо - периодически вижу Улыбка с ошибкой "нету здесь никого" или "а не пойти ли тебе нах"
_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:21 11-03-2004   
СлаваZ
 470 EGP


Анти-Сплит
Репутация: 49
Сообщения: 2424
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 15.01.2004
Стоит Norton internet Sec... Pro(и стена и антивирь+куча другого) - все вместе, эффективно(норту у меня еще никогда не ломали, а вот другие - было), удобно, вобщем, класс Супер!
_________________
A8N-E/A64(DH-E6)/1536/6600GT256/HD160JJ/DRW1608P2/997DF
    Добавлено: 16:53 11-03-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
at-guard - после него ничего не пролазило

зы: зато никакие обновления и заплатки ставить не нужно Хы...
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 18:40 11-03-2004   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Нортон это тот же at-guard Подмигиваю .... тока очч хорошо доработанный
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 18:50 11-03-2004   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
однозначно Outpost, сам юзаю, нравится. At-Guard тоже хорошо (Norton просто купил все права на At-Guard), но как-то пробовал - не понравилось, хотя AT-Guard юзал очень долгое время. Пробовал Zone Alarm и др. , остановился на OutPost'е.
    Добавлено: 19:12 11-03-2004   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
2Voha
Я тоже уже сколько времени в инете только две недели назад решил себе Firewall поставить со скуки. Сразу стало гораздо веселее: оказалось, что регулярно кто-то или что-то ко мне пытается подключиться и просканировать порты - не забывают... Приятно! Ой, не могу!.. Хотя плюсы есть: убивает баннеры, не дает чужим козлам жрать ТВОЙ траффик (скорость закачки у меня повысилась), убивает Pop-upы, изредка радует сообщениями о том, что кто-то хотел меня атаковать, а Outpost его забанил - приятно! Ой, не могу!..
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 22:02 11-03-2004   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Улыбка нехрен умножать сущности сверх необходимого... попапы любой нормальный броузер уже давно умеет убивать (а мне они так и вообще не грозят - ибо актив-х прибит еще в колыбели, а джаваскрипту разрешено поднимать поп-апы только по явному клику на ссылке - это все мозила), банеры тоже можно прибить, запретив соединения в варианте across domain - ибо редко кто держит банеры у себя же на сайте. Пинги левые и портсканнинг меня не напрягает - у меня есть, кому ответить Улыбка тот же апач может сказать что-нить таким умным...
Цитата:
что кто-то хотел меня атаковать, а Outpost его забанил
:-/ бродкаст в локале прилетит левый - он тебе то же самое крикнет...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:22 11-03-2004   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Насчёт упавшего доверия к файрволам и нужности\ ненужности...имха
Любые программные средства защиты (будь это хоть Raptor Firewall и иже с ними сурьёзные коммерческие продакты ) уязвимы по определению. И помогают от неквалифицированных(не до конца,не совсем) хацкеров и им сочувствующих(сопереживающих,подражающих).Серьёзно озадаченному ХОРОШЕМУ специалисту,имеющему соответствующие девайсы - софтины - разрешения, эти файрволы по большому счёту побоку.
Чуть получше как мне кажется с аппартной защитой.Хотя....против действительно серьёзных людей тож вряд ли Расстроен

Где-то вычитал самый эффективный метод защиты информационной системы:
1.Отключить ПК от всех видов сетей
2.Разобрать.
3.Всю комплектуху спрятать в сейф.
4.Ключи от сейфа никому не давать Улыбка

Сомневающимся могу предложить почитать Джона Варли "Press Enter", и Лазаревича "Червь"
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 02:30 12-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
Серьёзно озадаченному ХОРОШЕМУ специалисту

Утешает, что я, как и Неуловимый Джо, ему нахрен не нужен.
Цитата:
тот же апач может сказать что-нить таким умным...

Еще более утешает, что, не обнаружив апача, умный пойдет к тебе? Гы-гы
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 02:39 12-03-2004   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Цитата:
Утешает, что я, как и Неуловимый Джо, ему нахрен не нужен.


И это верно Супер! , посему сам я к этому вопросу отношусь с изрядной долей пох...фигизма Гы-гы
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 02:46 12-03-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Цитата:
это все мозила

(Пугливо озираясь на стремительные изменения в цветовой дифференциации штанов)
Мазила - ацтой!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 02:52 12-03-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
2Kish: Номер утерян. Один из первых "финальных" билдов 2.0 версии. Триал валидный. Исключены. Влияние неочевидностьи приоритета некоторых настроек (с нетбиосом там была галочка еще какаято в опциях, добавляла правило в системные) исключено путем дублирования правил. Изменений конфигурации незамечено, файлы и ключи реестра мониторились постоянно. Предполагаю влияние сторонних програм, работающих с пакетами на низком уровне. Подозреваемые: eEye IRIS, Network Instruments Observer и драйвер WinPCAP. Если даже чтото из них, то это не в пользу оутпоста. Kerio WF, Kerio PF и Visnetic в тех же условиях отработали нормально.
2Пофигисты,сомневающиеся и прочие: ИМХО>(здесь про сети в основном использующие IP протоколы) софтварный файрвол нужен только для контроля доступа и мониторинга соединений на клиентских машинах и мелких серверах, в случае экономической невыгодности дорогостоящих комплексных аппаратных решений (ака "Железных файрволов"). Заявленный разработчиком набор функций должен быть реализован качественно (про все програмы можно так сказать, вот только от багов в тетрисе вы ничего не теряете, а от багов в файре бывают проблеммы весьма серьезные). Мнение, что файрвол - это средство, само по себе способное обеспечить безопасность системы как минимум устарело (а ИМХО - в корне неверно). Файрвол является ЧАСТЬЮ комплекса аппаратного и програмного обеспечения, конфигурация которого зависит от поставленных перед ним задач. Короче, аналогия - амбарный замок. Должен быть надежным. Но от проникновения через окно он неспасет. Но ведь это не значит, что он ненужен, или что его можно сделать бумажным. Тогда неполезут через окно, а сломают замок. Улыбка Так и файры. В IP сетях они играют роль "замка на двери", и отваживают некоторое число "кУльхацкеров". А есть еще и сигнализации хитрые и ловушки и даже системы самоуничтожения... Это смотря что за тем замком храниться.

2X-Tern: Это не метод защиты, это уничтожение того, что надо защищать. Ну или НЕ надо, у кого какие соседи Подмигиваю
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 04:05 12-03-2004   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Нужен файрволл...
Желательно русский, с гибкой настройкой, не громоздкий... Чё посоветуете?
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 18:47 14-04-2004   
Железный канал: «Файерволлы (межсетевые экраны)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Стража Ксаара империи Паранид сообщает о массовом дезертирстве из Военно-Космического флота. Сбежали оба пилота. (mister X)

  » Файерволлы (межсетевые экраны) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18