Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Голосование по конкурсу писателей и художников, этап первый | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Голосование по конкурсу писателей и художников, этап первый»
WDR.
 85 EGP


Рейтинг канала: 6(290)
Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Kora115 :
ИМХО, тот факт, что кораблик придуман под вселенную "Звездных волков" (или любую другую, которая нравится пишущему) не должен автоматом повышать его художественную ценность до потолка. Так что вношу предложение игнорировать все посты типа "10 баллов - за корабль №XXX".
Каждый может оценивать по своим критериям. Хоть, не читая, по игральным костям ставить оценки. Если игнорировать, то никто в следующий раз свой выбор пояснять не будет.
    Добавлено: 11:39 13-11-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
DIMOSUS.X :

Одинадцатое место —работы №8 и №10 пилота Тарксан.

Не ожидал я такого Расстроен
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 16:42 13-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Тарксан, не кисни, на радуге зависнисовершенствуй мастерство и помни что художникам не интересно что у станции внутри, им интересно как она выглядит снаружи. Ты хотя бы участвовал. Так что нет повода для уныния Подмигиваю
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 18:46 13-11-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Прапорщик Факт, а разве суть конкрса не в угадании внешнего вида по внешним или внутреннем описаниям? Тем более я виложил 2 работы и если бы в них я описывал каждый сантимерт, то...проще было бы нарисовать уже Расстроен
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 18:52 13-11-2010   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Тарксан :
а разве суть конкрса не в угадании внешнего вида по внешним или внутреннем описаниям?

Я не знаю как угадать внешний вид по описанию внутренностей, но по описанию внешних деталей - вполне Подмигиваю Не обязательно описывать каждый сантиметр.
Если бы я участвовал, то я бы построил описание так, чтобы оно отражало лишь общую форму, а со всем остальным пусть художник мучается Гы-гы
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (19:10 13-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:10 13-11-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Прапорщик Факт, иногда бывают такие формы, которые невозможно описать, например: как ты опишешь корабль-улей рейфов (из звёздных врат:атлантида)? Хы...
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 20:58 13-11-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Тарксан :
иногда бывают такие формы, которые невозможно описать
Описать можно все, главное хорошо представлять и уметь словами оперировать Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 23:09 13-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Улей - это тот, который горизантально дельтовидной формы со всякими наворотами сверху и снизу?)
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 23:16 13-11-2010   
Volodarus
 248 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 20
Сообщения: 30

Зарегистрирован: 23.12.2009
всем авторам спасибо, что предоставили свои работы, поздравление победителям и всем остальным, кто не побоялся.
завидовал и завидую всем, владеющим, в той или иной степени, пером.

ниже пара слов о впечатлениях по каждой работе без оценок
опоздал с голосованием, но не смог отказаться от своего имхо Улыбка
эм... заранее извиняюсь, если наступил на чьи-то мозоли


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
1 Истребитель начала космических конфликтов <<Санки>>
Головоломная конструкция: частичное бронирование, нутро просвечивает, торчат несущие, лепестки отражателей, и коробки ракетниц. Этот летающий каркас с навешанным оборудованием вынес весь мозг. но, если продраться через не совсем дружелюбное описание, должно получится что-нить интересное.
2 Корабль-арсенал
внятно обрисована ракетная платформа, сразу понятна и форма, и принцип функционирования, и тактика применения. Смотрится корабль скучно, зато так и просится в повесть "о восставшем арсенале", благо единственный из всех представленных реально автоматический (и даже обоснование есть Улыбка)
3 Роботизированный автономный комплекс для обнаружения, отслеживания и добычи органики
Название было ооочень многообещающим. Сразу представился чудный харвестр, собирающий всё что протеин, и убегающие в ужасе жалкие людишки. Но реальность обломала...
Много предварительного текста, как бы оправдывающего приделанного пилота на полностью автоматический комплекс, который несколько своеобразен:
прямоходящий комбайн (с запасом плавучести), размахивающий (для балансировки) пучком тентаклей с разнообразными девайсами... в общем мечта хентайщика, а не комплекс ^_^*
4 Броненосец «Левиафан»
Качественное художественное описание, легко создающее в воображении монструозный корабль с кучей недостатков и уязвимостей, в который, несмотря на слабую жизнеспособность, веришь (кажется где-то знакомым, где-то видел, что-то читал Улыбка)Получилось неплохо, особенно демонстрация функционала (боевое применение), не скажу что прям оторваться невозможно, но затягивает...
5 Данные сканирования объекта PX-34alpha5
ТТХ это конечно замечательно, но мне, человеку непосвящённому, эти названия, цифры ни о чём, просто набор символов, в общем на проффесионала
и описание конструкции - жесть: "Справа сверху (пятая часть по ширине, шестая часть по высоте)","Справа снизу (пятая часть по ширине, шестая часть по высоте)". Возможно у автора был перед глазами макет судна, возможно нет, но мне пора осваивать автокад, ибо мозг, слабак, спасовал, не смог построить модель по таким чётким данным =(
6 Штурмовик Земных ВКС
треугольник ощетинившийся туевой кучей оружия. Оружие и только оружие, (и куда оно там лепится?). Гимн вооружению.
7 Планетарный деконструктор расы телионов
Кратко, зато в двух словах описана впечатляющая картина апокалипсиса:
Цепочка беженцев на разномастных посудинах прочь от обречённой Земли. Шлейф сдираемой поверхности планеты в сторону гигантского веретена. Вокруг которого в самоубийственной атаке танцуют остатки военного флота, расцвечивая картину армагедона вспышками своей гибели
8 Секирэй
для фанатов вселенной Х. я мало того, что не проникся (видимо впечатляющей) комплектацией и огневой мощью, но и не понял как это выглядит
9. Боевой робот класса «Милес-18», пилотируемый
легкое пунктирное описание, оставляющее достаточное пространство для воображения, только регулируемые по длине и ширине руки не понравились
а так, многообещающий аппарат, похож на хорошо бронированный экзоскелет из аватара, и оружие знакомо...
10. Монтанис
вот она истинная свобода мозга, представляй что хош
11 Орбитальный строитель ВАВ-3
Оригинальная (в определённой степени) подача материала и идея несколько опережающее время в плане визуализации).
В динамике всё смотрится эффектно: в облако орбит.строителей влетает мегаразрушитель, в эфире вдруг визг металла, скрежет, вопли экипажа, свист разгерметизации. Всё, дальше из облака продолжает путь лишь рой обломков...
В статике - не знаю... хотя чё это я всё деструктирую, можно и созидательное: недостроенная станция и мошкара ВАВ вокруг
в единственном экземпляре аппарат вряд ли произведёт впечатление
12 Десантно-штурмовая броня "Беспредел"
броня, несмотря на название, оказалось вполне пристойно описана доступным языком настолько, что даже я понял как это выглядит
всё логически, строго, никакого художества, зато без излишеств (ожидался набор пулемётов, миномётов и гаубицы со штык ножом на каждой руке, но обошлось Улыбка)
13 Миралисса
Интересный художественный рассказ, ненавязчиво, под "давлением окружающих обстоятельств", раскрывающий нам возможности кораблика и его конструкцию. Особенно хочу отметить изменение конфигурации, так здорово исстребитель-трансформар мало кто описывал
    Добавлено: 00:30 14-11-2010   
Immor Mortis
 150 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 24
Сообщения: 388

Зарегистрирован: 26.10.2010
Спасибо всем обратившим внимания на работы)))
конкретно о моей "Беспредельщине" - броня создана летом под строгое техническое задание - фантастика, но логично реалистичная) было бы время я бы сделал еще один вариант, но времени не было...(
_________________
samlib.ru/a/aliew_m_a/
    Добавлено: 00:43 14-11-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
Жаль, что работа №1 набрала так мало баллов. Она мне больше всего понравилась Расстроен
Не успел на голосование, но больше всего понравились работы №1, 7, 9, 11, 13.

з.ы. Тут что, мало тех, кто ночи напролет ломал мозг над чертежами различных проекций поломаных болтов? Почему работу №1 так слабо оценили? Повесишся тут с вами...
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 13:15 14-11-2010   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Dongaio :
Почему работу №1 так слабо оценили?

Идея-то может и хороша была, но лично мне было больно читать такое ломанное описание. Увы, это как раз тот случай, когда подача и стиль портят все впечатление и мешают воспринять положительные стороны работы.

Но, справедливости ради, должен сказать, что были пара работ куда хуже (на мой взгляд), которые я не смог дочитать и до половины Расстроен
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 13:59 14-11-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
ну лично я не позволил себе оценивать работы, пока их все и полностью не прочту, поэтому и не успел на оценивание. Когда читал каждую из работ, всегда думал "а хватит ли запаса прочности той консоли на стене, чтобы держать ту здоровенную ракету?" и т.д. В принципе согласен. Работа №1 больше походит на пояснительную записку к чертежу устройства, чем на работу для конкурса.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 14:51 14-11-2010   
ATS-NIK
 541 EGP


Рейтинг канала: 22(4482)
Репутация: 73
Сообщения: 453
Откуда: Солнечная система, Земля
Зарегистрирован: 20.10.2008
Поздравляю победителей и всех участников Супер!
_________________
Слухайте мяне и беда вас не мине
    Добавлено: 16:22 14-11-2010   
Avalanche
 145 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 67
Сообщения: 258
Откуда: 404 Not found
Зарегистрирован: 08.11.2005
Ну вот Расстроен я опоздал Расстроен

Перечитал работы, а потом выяснилось, что конкурс уже закрыт
    Добавлено: 01:19 16-11-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Можешь порисовать. Подмигиваю
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 01:32 16-11-2010   
DIMOSUS.X
 995 EGP


Рейтинг канала: 12(1753)
Репутация: 188
Сообщения: 3252
Откуда: Vilnius/Minsk
Зарегистрирован: 06.08.2008
Эту то же мона открепить
_________________
Даже ежики ежиков могут с трудом,
Иначе бы ежики были кругом.
    Добавлено: 10:35 30-12-2010   
Канал творчества: «Голосование по конкурсу писателей и художников, этап первый»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я те коротко и честно скажу, как ровеснику. (Poluks)

  » Голосование по конкурсу писателей и художников, этап первый | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18