Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбор палубной авиации | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Выбор палубной авиации»
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Vivicector :
И я неоднократно проверял результат на Ксеноне K

Вы только не огорчайтесь - дефолтные Кеи по умолчанию создаются инвалидами. В плане пушек Подмигиваю Исключения редки.
Но если вы по умолчанию берете в качестве целей некие...ммм.. цели "беззенитные", т.е. без скорострельного оружия вообще, то да - согласен, сойдет.
*подумал о наличие хоть одной силовой пушки и ужаснулся*
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 13:07 31-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Jackson :
А как стенка на стенку??
Из моего опыта скажу: только значительное численное превосходство поможет нам избежать потерь. Соотношение 1 к 1 - плохо (какими бы крутыми ни были твои истребители). 5 к 1 в нашу пользу - это хорошо. Атака 20-ти истребителей на один K - это плохо. 60-ти - замечательно. Потому у меня исребители на авианосце в 2 звена по 30 сгруппированы.
    Добавлено: 13:07 31-10-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Jackson :
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам, без всякой палубной, косоглазой, типа авиации

Да это всем тут ясно, не надо уже заострять Улыбка Мы тут об эстетике в общем-то разговариваем, типа, что делать, когда вешать всем люлей на одном универсальном дестроере надоело Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Vivicector :
Потому у меня исребители на авианосце в 2 звена по 30 сгруппированы.

А вот еще по опыту вопрос, если можно. Как лучше себя ведут звенья, в коротком или длинном варианте? 30 истребов несильно мешают друг другу визуально, если находятся в одной группе? Я пока остановился на четверках-пятерках.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (13:11 31-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:11 31-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
MorphiniST :
Вы только не огорчайтесь - дефолтные Кеи по умолчанию создаются инвалидами. В плане пушек Подмигиваю Исключения редки.
Я знаю. Но мы ведь оригинал обсуждаем? Или хотя бы баланс, близкий к нему.
MorphiniST :
*подумал о наличие хоть одной силовой пушки и ужаснулся*

*Подумал и вызвал звено из 4 дестроеров. Ибо каждомму - свое!*

добавлено спустя 15 минут:
MorphiniST :
Как лучше себя ведут звенья, в коротком или длинном варианте? 30 истребов несильно мешают друг другу визуально, если находятся в одной группе? Я пока остановился на четверках-пятерках.
Ну, надо сразу понимать, что ведут они себя отвратительно и так, и так, но по-разному. Если хочешь использовать их против отдельных истребителей или малых групп, то надо по 5 группировать. Если против крупных целей - по 30 и т. д. Надо учитывать, что чем больше одновременно атакуют М2, тем меньше потери. Главным образм за счет того, что они друг другу мешаются, маневрируют друг от друга и таким образом уклоняются от выстрелов! Вау! . Но против нескольких разрозненных групп работает плохо, разлетаются, гонятся непойми за кем и пр.
В общем, зависит от цели.

Последний раз редактировалось: Vivicector (13:35 31-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:35 31-10-2010   
Jackson
 400 EGP


Рейтинг канала: 8(781)
Репутация: 108
Сообщения: 1167
Откуда: LooManckStrat's Legacy
Зарегистрирован: 17.11.2007
Да не закончил я ещё Подмигиваю
Как со второй ситуёвиной? С удалёнкой?

MorphiniST :
Давайте просто сразу упоминать такие факторы. Подмигиваю Расчет удаленки и встреча ваших истребителей с зенитками и УИГ это разные вещи.

Точно ф дырдочку!!
Именно только факты, причем не по этой причине, типа зрелищность или чет там подобное...
*ALLIGATOR* :
Egosoft дал нам такую возможность, так почемубы и нет

.....

А именно ситуёвины что возникают в игре и их лучше и быстрее решить с помощью этой самой палубной авиации.
Пример: вы выполняете миссию какую-то, иль заняты чем-то важным, захватываете корабль например. А в это время, в ваш капустник запёрся ксен Кю Гы-гы проскочив мимо патруля и начал стричь там ваши транспорты.
Нужна-ли палубная и какая, что-б быстро доставить туда М1 и запустив шоблу порвать злодея за 10 сек и получив потери меньшие, чем пока допрётся до него Боря или Питон, а вы будете терять транспорты, но стоят они дешевле чем М3+.
?? Подмигиваю

добавлено спустя 28 минут:
Vivicector :
Jackson :
А как стенка на стенку??
Из моего опыта скажу: только значительное численное превосходство поможет нам избежать потерь. Соотношение 1 к 1 - плохо (какими бы крутыми ни были твои истребители). 5 к 1 в нашу пользу - это хорошо. Атака 20-ти истребителей на один K - это плохо. 60-ти - замечательно. Потому у меня исребители на авианосце в 2 звена по 30 сгруппированы.

Мои победили. Наблюдал скрипя зубами, но не вмешивался, у одного корпус 70% снесли только.
Ясно, что я просто тупо пустил звено и стал смотреть.
Эффективно они работают тройками М3+ и 2 ведомых М3.
Например Медуза + 2 Новы Рейдер.
Вобще понятие "Звено" правильнее переиначит в "Авиаполк" Ой, не могу!..

Но для удалёнки применение палубной более нужное в игре!!
Пример: Вы выполняете миссию по защите сектора, мож даж таким методом, ставка на кону ой-ой!!
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2501837#2501837
N сквозанул и поскакал куда ему нужно
Выглядит это так: целеуказатель на врата и
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Lку и М7 грохнет, а вот за N я пускаю Пантеру с звеном из Пустельга на боту, иначе х поймать Гы-гы
Пришлось даже вторгаться удалённо в 101й!! ладно что с час назад зачищенный в ноль....

Последний раз редактировалось: Jackson (14:40 31-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:22 31-10-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
MorphiniST :
Мы тут об эстетике в общем-то разговариваем, типа, что делать, когда вешать всем люлей на одном универсальном дестроере надоело...

Есть зерно правды..., жаль только, что с хаакского М1 не взлетают 25 М3 с ракетами как положено, а то у нас и опыта такого нет.... берегут нас. Подмигиваю Гы-гы
Ведомый при атаке переключается на атакующего его врага, так заложено в игре, от седа вывод, почему звенья рассыпаются, во время настоящего боя так, скорее всего и произойдет....
хотел бы я на вас посмотреть, как на хвосте сидит и поливает из PBE и плазмы какой-то обуревший LX..., тут ни какого терпения не хватит. Хы...
теперь про аргументы противников:
1. ой денежек жалко... Ой, не могу!..
2. ой он не туды полетел, не просек мои мысли, а я его так гиппнотизировал.... Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Для Вас есть др. темы, там и пишите, я вынес всех и вся на одном...
формат звана: линия, удачно при атаке крупного корабля, если нет большего скопления астероидов...
сам лично предпочитаю формат Х в пятерках.
ракеты, само собой разумеется, с долей применения 10%
в моем варианте полтергейст, молния, буря в зависимости от расы...
использование скоростных М4 усложняет задачу турелям противника, про экономию тут как-то и не умолчишь...
Это игра, поиск всевозможных решений, потери будут, без них никак.
давайте по существу!
Jackson :
А в это время, в ваш капустник запёрся ксен Кю проскочив мимо патруля и начал стричь там ваши транспорты....

Подозрение. Гы-гы
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 14:46 31-10-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
*ALLIGATOR* :
молния, буря

Не боитесь, что сами подорвутся? Я вот потому и упираю на легкие ракеты, что взрыв одной, как правило, не страшен для М3 и в тоже время вражескому М4 не поздоровится.

*ALLIGATOR* :
использование скоростных М4 усложняет задачу турелям противника
.
Тут такое дело - в ТС М4 уничтожен как класс не менее скоростными М3. Особенно мной перечисленными. При пятикратном превосходстве в щитах. Не вижу смысла таскать с собой хлипкие телеги-М4.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 15:08 31-10-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
*ALLIGATOR* :

Ваше право! ваш выбор...

Ессно - твердолобое упрямство из принципа нельзя пересилить. Вы почему то не пожелали ответить на вопросы Подозрение. хотя в них нет никакой провокации. Подрываются ли истребы на своих ракетах и чем обоснован выбор М4 вместо М3...нормальные вопросы...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 15:22 31-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
MorphiniST :
Подрываются ли истребы на своих ракетах
Решение - выдаем по 1 дальнобойной ракете. Они запускают ракеты издали и все хорошо. Я так молниями пользуюсь.

Цитата:
чем обоснован выбор М4 вместо М3

Гм. Я как-то пытался свести все показатели истребителя в единый индекс эффективности капиталовложений. Если б закончил, сказал бы. Но не закончил...

Тем не менее, даже и так, выбор М4 (речь о Солано и подобных конечно же) обоснован их соотношением цена/качество и (в случае с Солано) хорошей L комплектацией. Умирают любые так или иначе время от времени, но Солано - раз в 5 и более дешевле чем М3... Бонусом идет неплохая скорость.

Последний раз редактировалось: Vivicector (16:20 31-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:16 31-10-2010   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
ЧПБ да выкиньте эту цену нафиг Ой, не могу!..
Скажите хоть кто, наконец, в этом случае М4 будут выбираться всемто М3 или нет, а то я как то странно себя чуйствую Хы... Цена, деньги - этот мусор неинтересен.

*ALLIGATOR* :
Конечно бывает такое, причем у всех!
как экс... вам такое тоже извесно.

Дык потому и выбор ракет неясен Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. ну пусть.

добавлено спустя 1 минуту:
Vivicector :
Решение - выдаем по 1 дальнобойной ракете. Они запускают ракеты издали и все хорошо. Я так молниями пользуюсь.

Хорошая мысль...интересная) Реализовываем автоснабжением и...
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (16:33 31-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 31-10-2010   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Jackson :
Тупизм поведения звеньев ставит жирный крест на всей этой системе!! Эти долбоны могут парой гонять М4, а их товарища в это время кромсают 3 Lки...
На далее как вчера, без шобл, запустил 1 звено из Нова Рейдер - 4 шт супротив 4 L, 4 М с учетом НПС 1*1 и что? Ну смотреть без боли на это просто низзя
Согласен, из-за такого просто не хочется использовать, особливо находясь в секторе, только удаленно.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 16:55 31-10-2010   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(202)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Не палубная авиация хороша только против станций
Хотя бывают стабильные потери по 30-40 М5 они просто когда я в секторе об станцию бьются



[size="4"]Если что надо транспортниками попробувать
Какой порекомендуете ? Хы...
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 18:23 31-10-2010   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Шепард :
Хотя бывают стабильные потери по 30-40 М5 они просто когда я в секторе об станцию бьются

Как это относиться к:
«Выбор палубной авиации»

можете ответить в личку, ну так поделитесь опытом...
значит берете 30-40шт. М5 и отправляете их станцию гасить:
Чью? как часто? по каким критериям выбор? почему не 60шт.? Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 18:59 31-10-2010   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 6(448)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
MorphiniST :
ЧПБ да выкиньте эту цену нафиг Ой, не могу!..
Согласен, если речь идет об одном авианосце - можно. И даже для 2-х - тоже. Но я ими защищаю довольно неплохой набор секторов, потери во внесекторном не наблюдаемом бою неизбежны, что бы не использовалось. Да и вообще, есть куда денег потратить, окромя авиации. Так что цена вопроса актуальна.
    Добавлено: 19:03 31-10-2010   
Justeve
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(431)
Репутация: 27
Сообщения: 655
Откуда: Sol system. Earth. SPb
Зарегистрирован: 09.02.2009
ИМХО.

Самый бюджетный вариант - OTAS Solano с ракетами wasp и thunderbolt, с глупостью аи борюсь так: (авианосец сплитский раптор из-за скорости и гаусок) 20 истребителей объединяю в звено, снаряжаю ракетами wasp с шансом пуска 15%, и приписываю к авианосцу, каждому отдельному истребу из звена даю индекс (переименовываю) w-1...w-20, соответственно 20-ти оставшимся s-1..s-20 и каждому защищать своего ведущего, им даю ракеты thunderbolt c вероятностью пуска 15%, надо сказать что ведомых я в звено не определяю и к авианосцу не приписываю.

Таким образом я решил сразу несколько проблем:
Корабли не разлетаются по одному, минимуму по двое (если ведущего не сбили), ракеты wasp хорошо отвлекают на себя пушки от истребителей и ракет thunderbolt, сводя к минимуму потери при атаке на биг шипы, кроме хаакский, но и тут потери приемлемые. 40 солано и раптора вполне хватает на зачистку ксенкоры, при потерях в 5 +/- соланчиков, конечно если не бросать всё на самотёк командой убить всех (её надо было назвать "потрепать нервы игрока"), а самому давать цели для атаки звену. Но это всё требует много времени.

Лучший выбор для меня - это falcon hauler, в качестве ведущего и nova vanguard- ведомых, вооруженных HEPT или EBC, из-за дальности стрельбы, урон и скорость вторичны ибо урон мы наносим ракетами.

Для вредной мелочи держу 5 Kestrel с ракетами wasp.
_________________
Слепой слепому поводырь

Последний раз редактировалось: Justeve (00:15 01-11-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:14 01-11-2010   
Elizium
 55 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 49
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 25.10.2010
Пока сумел насобирать денег(и репутации) на покупку и полное снаряжение только аргонского М1(станциями/комплексами не занимался пока). в качестве палубной авиации перепробовал все варианты М5, М4, М3(+), за исключением земных, ибо мне пока что сложно их оборудовать. В конечном итоге выбор пал на Солано. Имхо, лучший выбор палубной авиации. Достаточно приемлемая цена, высокий показатель скорости, огромные щиты для класса М4(тут даже многие М3 курят в сторонке). Групировал в звенья по 8 штук.
Вооружал по 2 штуки фазовых усилителя, ускорителя частиц, импульсных пушек(ИМХО лучший вариант - урон, скорострельность, энергорасход). Солано хороши сами по себе и как свободные охотники(атаковать всех), так и как охотники на конкретные цели(если не лень управлять каждым звеном лично и не плохо развит микроконтроль лишь при использовании карты сектора)
В нагрузку каждому выдавал по молнии(по одной), для единичного залпа перед мясорубкой(шанс пуска 100%), что позволяло уменьшить число врагов перед контактом.

Как я и писал ранее, данный выбор обусловлен необходимостью вычищать сектора от кучи мелочи(до М6 включительно, изредка даже М7), не используя при этом какие-либо "зенитные" орудия я в турелях, позволяя поставить туда вооружение посерьезнее.

пока что все выносилось на ура, потери - на 9 боев всего 2 покоцаных солано, ни одного уничтоженного.

З.Ы. оставшиеся посадочные места использую для М3, используемых в качестве подвозчиков батареек/боезапаса.
_________________
Умный в гору не пойдет, умный гору подорвет.
    Добавлено: 15:29 02-11-2010   
Ivanoff
 56 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 03.03.2011
Прокатит ли такая конфигурация - Нова Рейдер, 4 плазмы+4 усилителя+усилитель в турель+40 ракет оса/ураган? Основные враги - м4-м3-м6-м7 ксенонов, пиратов и яки. НЕ ДЛЯ УДАЛЕНКИ, ДЛЯ ЛИЧНОГО ЕСКОРТА НА ПАНТЕРЕ.

Последний раз редактировалось: Ivanoff (01:06 30-03-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:03 30-03-2011   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Ivanoff :
Основные враги - м4-м3-м6-м7 ксенонов
Как эскортирующий корабль Нова будет уничтожен в бою с таким противником и не важно чем он вооружен.


Не пишите заглавными буквами, здесь все хорошо видят, и противоречит правилам.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 04:55 30-03-2011   
Conduktor
 61 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 4
Сообщения: 53

Зарегистрирован: 25.02.2011
Вообще странность палубной авиации в том, что команду "только ведомым" отдать можно, а вот команду "только ведущим" - нет.
Поэтому ещё в X3R я назначал 20 ведомых(на самом деле они выполняют роль ведущих) и каждому такому "ведомому" приписывал по 2 корабля с командой защищать его. После этого "ведомые" атаковали то что им прикажут, а "защитники" гоняли мелочь. Еднственно что доставало - это раздача команд кораблям и их турелям, приписка и переименование, чтоб потери легче было искать. Но худо-бедно работало.

Последний раз редактировалось: Conduktor (09:45 30-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:45 30-03-2011   
Ivanoff
 56 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 03.03.2011
Т.е. нова плохой корабль для звена? А что тогда брать?
    Добавлено: 16:29 30-03-2011   
Канал X3: Terran Conflict: «Выбор палубной авиации»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: День открытий: два года думала, что Рыб - это негр из Африки, которого французское посольство отправило учиться в Россию... (MeLeK)

  » Выбор палубной авиации | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18