Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Игры без правил | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Игры без правил»
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Ваще вопрос конечно интересный. С одной стороны, на современных истребителях пилоты летают в специальных костюмах (читай - в скафандрах). С другой стороны, полет истребителей-самолетов длится несколько часов, полет же истребителей- космокораблей - несколько суток. И несколько суток провести в скафандре...
Наверное, мне ЗВ и показались самой реалистичной игрой, что серьезные перемещения в космосе там возможны тока при наличии базы.
Видимо, как вариант наиболее разумный - это надевание скафандра при возможных экстремальных условиях полета (бой, прохождения пояса или роя астероидов, разведка неизвестной и потенциально опасной местности).
    Добавлено: 12:27 12-10-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
еще, кстати, замечание, когда Локи столкнулся с патрулем и патруль запросил о том что случилось, Локи упомянул о берсерках, на что патруль ответил что да, мол, появились и придется прочесывать систему. но локи же знал их последнее местоположение и мог сказать об этом офицеру, опять же пираты могли быть катапультированые и их можно было бы подобрать и допросить, патрулю было бы это интересно..

да, и еще, немного выглядит притянутым за уши, что берсерки ждали пока Локи ремонтируется.

и тут фраза "На радаре высветились две цели – они быстро удалялись. Оставшиеся пираты. А вот берсерки уходить не спешили." - вопрос, а как берсерки на радаре отображаются? если как враг - то тогда явно не две точки должно было высветиться, а несколько десятков..

Последний раз редактировалось: Ranger4R (12:36 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:34 12-10-2010   
Ranger4R
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 18
Сообщения: 507

Зарегистрирован: 15.05.2009
тогда получается, что берсерки никак не подсветились на радаре? они стелз?

просто непонятно, откуда тогда берсерков, если на радаре тока пираты улетающие) я аж растерялсо)
    Добавлено: 12:45 12-10-2010   
skorpionxxl
 481 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 62
Сообщения: 1084
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 07.09.2007
Vergair :
3) Насчет ждали Это, пока секрет, почему берсерки Локи не тронули. Впрочем, намеков уже много.

Ну тогда он сам должен был этому удивиццо, почему эт они его не тронули, хады этакие. Подмигиваю
    Добавлено: 12:45 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Цитата:
) О. Дошло. Просто, корявая фраза. Будет так. Две цели на радаре быстро удалялись.

Не совсем согласен, это в игре просто точки, а в этом мире наврядли компы настолько примитивны что бы не пометить объекты на радаре. Если не возможно разделить, что за объекты, то странно, как Локи смог определить что его догоняют легкие или тяжелые истребители, и как он определил какой тип кораблей выскочил ему навстречу (Христмусы), не пытайтесь приравнивать системы обнаружения будущего и современности. Скорей всего неопознаными остаються цели до определеной дистанции. Но если только что эти же объекты были уже определены то не отметить их, это маразм. Тогда в бою определить наиболее опасного врага и применить те же тактические способности невозможно.

добавлено спустя 1 минуту:
Почему и что виновато в появлении берсерков было понятно практически сразу Улыбка .
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (12:56 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:56 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Немного не по тексту, а по главам. С первой по четвертую главу создаеться впечатление что это одна глава зачемто разбитая на абзацы. Может потом стоит не делать такое количество глав, а например события на станции это одна глава, а вот перелет до USS это другая. Думаю читать станет полегче, ведь реально переыв между событиями начинается только в 5 главе.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 13:01 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Спарка зачем появились - почему не тронули - она вызвана двумя разными факторами

добавлено спустя 1 минуту:
GoreLykovoe, мысли читаешьУлыбка Но кое-что не учитываешь. Мне пока проще выкладывать по главам. А как закончу - там и перелицуем Улыбка
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (13:03 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:03 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Хм странно, почему не тронули был уверен на 100%, а вот насчет того почему появились считал что причина та же.
Честно говоря подумал об том что потом будет объединение кусочков, но как же не вситавить свои пять копеек Подмигиваю
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (13:06 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Ну дык. Я не складываю яйца в одну корзину. Закончим пока по этому вопросу, сохраним интригу Улыбка
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet
    Добавлено: 13:07 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Понял с этим завязываем.
Вопрос, а ракеты он принципиально не ставит. Судя по описанию это Стилет мк2, но и у него и у его прородителя 1 ракетная подвеска. и хотя он иговорит что не ракетчик, но запустив в врага даже пару дротиков, можно заставить выполнить уход в нужную тебе сторону, уж кто кто а тактик это должен понимать как никто другой. А учитывая, что от ненаводящихся ракет только активная ПРО или уворот (но и при активной про все можно и не сбить иногда легче увернуться), то для стрелков это существенная помощь.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.
    Добавлено: 13:15 12-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Vergair :
Блин, а с другой стороны, НПС шастают туда и сюда с завидной регулярностью.

А это уже мы накосячили Гы-гы Натяг осуществляется мыслью о том, что по одиночке неписи там не летают, а чаще звеньями или караванами. Типа так массы хватает...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:16 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Ракет у Локи нет. Понимаю, что странно выглядит для вас, ребята, но ракетная подвеска - снята. Кораблик модифицирован. Впрочем, в следующей главе ЭТОТ вопрос разъяснен Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Блин, а что, модераторы в эту тему тоже заглядывают? Честно говоря, не ожидал Улыбка

Ээээ... Я не про то. Понятно, заглядывают, на то и модераторы. Просто вопрос про второй фанфик был проигнорирован. Сорри Улыбка

Последний раз редактировалось: Vergair (13:21 12-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:18 12-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Vergair :
Блин, а что, модераторы в эту тему тоже заглядывают? Честно говоря, не ожидал

А модераторы что, не дра... не люди что ли уже? Подозрение.

Vergair :
Просто вопрос про второй фанфик был проигнорирован.


Ещё не прочитал вопрос...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:27 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:19 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Поправлен пост уже Улыбка Я пояснил там Улыбка
Поправил, не дожидаясь ответа, понятно, что вопрос прозвучал двусмысленно Улыбка

добавлено спустя 6 минут:
Guest, просто у меня странности происходят. Написал пост, вижу -фраза двусмысленна, надо поправить. Смотрю - не могу редактировать, я, как бы на канал не зашел. Приходится заходить заново. Видимо, браузер глючит.

Последний раз редактировалось: Vergair (13:32 12-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:28 12-10-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Vergair :
Эх, что-то Stormcrow не пишет. Занят, похоже, а может - повесть разонравилась.

Занят, я гарантирую это.

добавлено спустя 42 секунды:
Vergair :
Видимо, браузер глючит.

Сбрасывает куки. См. настройки безопасности.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:29 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:29 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Вопрос я уже удалил полчаса тому назад Улыбка Ибо сказано - "не нафлуди". Свои сообщения я вообще стараюсь удалять, по мере отпадания надобности - зачем тему раздувать?
А вопрос такой - есть у меня старый фанфик по Disciples2-RoE. Может скинуть куда? Если правилами не запрещено. Вдруг, кому-то и глянется Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Эммм... Смотрел уже. Вроде там - все в порядке. Ладно, разберусь Улыбка

Черт побери, опять коряво получилось... В смысле "свои сообщения удалил...". Понятно, я не считаю, что на каждый пост модераторы должны отвечать немедленно. У них и без того проблем хватает - канал большой. Просто повисело сообщение день, два... Если нет ответа - значит, заняты люди. А поскольку проблема некритичная - в топку ее, нечего флуд растить Улыбка
P.S. Если проблема большая и действительно требует вмешательства модераторов, тогда, понято, я пост оставлю Улыбка

добавлено спустя 29 минут:
Вы же, ребята наверняка, заметили. Сколько пушек у "Стилета" - одна большая. На "Танцоре" - две. Вот туда и делась подвеска. Локи пришлось вывернуться, чтобы ее подсоединить. И связи привлечь. Но об этом - позже.
P.S. GoreLykovoe, "Стилет" - не второй, а первый. Но- модифицированный
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (14:03 12-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 14:03 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Честно я считал что у него стилет мк2, у него 2 пушки. Ну не важно, если стилет первый модернизированы то пусть и будет.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (14:19 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:12 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Увы, две были у МКII. Две у первой модели - это уже с помощью модификации. Локи такую машину, как MKII, не купить. У него статус КФНИ - желтый-2. Понятно, что второй "Стилет" разрабатывался и USS тоже, но основная партия - у КФНИ. Зато у "Танцора" маневренность лучше Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
Кстати, по статусам.
В игре их - три. Красный-желтый-зеленый. Враг-нейтрал-друг. Но для социологических связей - маловато (в игре - достаточно).
Всего - четыре градации - 1,2,3,4 - для наемников. Различаются они только тем, что если есть контракт, то заказчик укажет нижнюю планку лояльности. Особого значения это не имеет для текста, потому и не указывал. Но в принципе - можно.
_________________
Ото ж сейчас получится огромная простыня с объяснениями, почему акын пел про кусты, видя кусты...
Ну ладно, спою, чоуштам. © Grebomet

Последний раз редактировалось: Vergair (14:28 12-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:28 12-10-2010   
GoreLykovoe
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 27.08.2010
Ну купить Стилет МК2, думаю не проблема, я так понял он выпускается в больших количествах, да и закупается думаю разными системами для себя. Перекупить не проблема как я считаю, проблема в другом, стоит он явно не дешево, и + деньги на модификации и время и место для них же. Просто возможно он уже и хотел бы пересесть на другую модель, но что то из этого не соответствовало требованиям.

добавлено спустя 1 минуту:
Цитата:
Различаются они только тем, что если есть контракт, то заказчик укажет нижнюю планку лояльности. Особого значения это не имеет для текста, потому и не указывал. Но в принципе - можно.

Вообщето имеет значение и капитальное. это многое объясняет, да и более подробно описывает его отношения с USS.
_________________
И как птицы парить, мы учились творить, но над нами смеялись.

Последний раз редактировалось: GoreLykovoe (14:38 12-10-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 12-10-2010   
Vergair
 69 EGP


Рейтинг канала: 5(158)
Репутация: 16
Сообщения: 85

Зарегистрирован: 07.10.2010
Ох уже эта игра...
"Допустим, ты - пришелец жукоглазый...". Помните?
О чем спич. В игре - свои каноны. Нам не надо собирать по крохам денежку (мы, игроки, этого не простим!) У нас уже все есть. Отсюда и остальное. Спасти - так мир, победить - так целую армию. И это - правильно. Черты жанра.
Но. Есть мир - и вот он, рядом. Тот, кто обеспечивает рывок. Те, кто по кусочкам куют победу наровне(нарАвне? - пас) с главными героями. И мне хочется показать именно такой кусочек. Локи - совсем не герой. Если можно избежать боя - он избежит (вне задания, конечно). Потому я и хочу показать некоторые моменты. Например, купить "Прототип щита" в ЗВ2-ГВ - норма. Главное, чтобы встретился на одной из станций, и кредиток хватило.Но, опять же, по описанию, эта штука - редкость несусветная, работающих экземпляров - единицы.
Именно поэтому Локи летает на "Стилете", а не на, допустим, "ГанслингерТ". И стоят у него - не "Асмодеи", а "Узиели", и то - достались тяжело. Ну и т.д.
Подумаем, как живется в этом мире простому наемнику (пусть и знаменитому тактику в прошлом). И прикинем, какие у него шансы достать, допустим, "Прототип-Х". Вот о чем я хотел сказать Улыбка
P.S. Если кого-то обидел - честное слово, ребята, не со зла. Я очень благодарен вам за помощь.

добавлено спустя 8 минут:
Ээээ... Я что, 5-ю главу удалил? Или - просто глюк?

Последний раз редактировалось: Vergair (11:53 14-10-2010), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 15:22 12-10-2010   
Канал творчества: «Игры без правил»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не задолбало клавиатурной мастурбацией занимацца? (NRG)

  » Игры без правил | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18