Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Приключения вот вот рядом | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Приключения вот вот рядом»
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Глава 7: Прибытие

Не успел я спокойно насладиться путешествием, как говорящий корабль свалился мне на голову, что он мне до сна замутил, я так толком ни чего не помнил. Корабль оказался искусственным интеллектом, честно для меня было без разницы где его сделали и как, просто привычка: любопытство. Вот и узнал на свою башку...
Конец записи


Сон у меня был без снов, проснулся я в полной тишине, посреди большой комнаты.
-"Ой, это же моя каюта."- подумал я, собираясь с мыслями и восстанавливая события.- "Интересно, мы ещё не прибыли?"
-О доброе утро Иван.
-Что, кто это сказал? "Ах да, вот уж кого я точно не ожидал услышать, небось опять башку закрутит." Привет Гиперион, ты был тут?
-Нет, я услышал что твои жизненные показатели просыпались, вот и решил проведать тебя, надеюсь ты не будешь обижаться на тот факт, что я не постучался?
-Не буду, сколько я спал?
-8 часов 34 минуты и 16 секунд, по твоим меркам я думаю это достаточно будет.
-Вроде да, я чувствую себя более менее отдохнувшим.
-Ну и замечательно!
-Мы ещё не прибыли на место? Когда разрешат нам ходить по...тебе?
-Хм, да хоть сейчас, мы пока что на скорости, и тем самым ещё есть время, можешь спокойно прогуливаться по мне, если заблудишься, вызови меня и я тебя проведу по нужному направлению.
-Спасибо, что бы ты мне позавтракать посоветовал?
-Хм, а что хочешь, подойди к барной стойке, там есть холодильный отдел, в нём продукты, также есть много чего готового, стоит только нажать на соответствующую кнопку, ой...ну в общем ты сможешь разобраться, а мне, извени, пора, я нужен в командной рубке срочно, ладно счастливо, ещё увидимся удачного дня, вернее утра.
-Спасибо Гиперион. "А он чертовски умный, и более...развязанный в общении, как будто я с себе подобным говорил, нежели с искусственным интеллектом."
Я встал с постели, подошёл к барной стойке и был поражён увиденным: я думал что эта стойка исключительно для спиртного, но тут было практически всё сьедобное, что находится на кухне, и мне это понравилось, я также заметил те самые кнопки с уже всем готовым, оставалось только выбрать что то:
-"Так, куры гриль...не; пицца, хм, а тут её много видов, так что у нас тут ещё: картофель фри, гамбургеры, чизбургеры, хм, а что нибудь по проще есть?.. О, бутерброды, отлично, с чем выберем?... А вот, с сыром, хорошо, что пить будем, посмотрим: фанта, кола, байкал, спрайт,...чай, кофе... пусть будет чай с лимоном и сахаром. Вроде всё."- Разобраться в этих кнопках не составило труда, труднее было определиться с выбором этого завтрака.
После завтрака я решил прогуляться по кораблю, поскольку мы ещё не прибыли на место. Я вышел из своей каюты, после неё были сплошные коридоры и помещения, целые туннели, в которых была тишина.
Я решил пройтись по одному из туннелей, который начал вскоре расширяться, затем после него появилась небольшая комната, думал пройду мимо неё, как я на диване в ней увидел Хазуки.
-Привет Хазуки!- решил я с ним поздороваться.
-Привет Иван, как дела?- продолжил он.
-Да в принципе нормально, а у тебя как, давно ты тут?
-Да тоже потихоньку, давно спрашиваешь- да я тут почти что спал!
-А чего не в каюте? Там ведь комфортнее.
-Я не знаю, всё так непривычно, особенно для меня.
-Понимаю, я сам в детстве мечтал побывать в космосе, но я к этому относился, как к практически невозможному, а тут... Но мне это также не менее приятным кажется.
-Понятно, ты я вижу только что проснулся?
-Да, вроде и спал не долго, но уже мне так было приятно и комфортно, никогда ещё так не высыпался ещё, завтрак прилагается и я тут как тут! Решил прогуляться по кораблю.
-Понятно. Слышь Иван, ты меня извини за вчерашнее.
-За что?
-Я вчера малость не одыкватно вёл себя.
-Что то я не заметил.
-В принципе..это хорошо, но на будущее если я буду так себя вести, пожалуйста стерпи, ладно?
-Ну э...ладно.
-А то по отношениям к соседям китайцам или корейцам мы всегда стараемся свыше себя вести.
-А почему?
-Я лично этого не хочу, но это в нас заложено, увы, зато благодаря тебе я был немного сдержаннее.
-Хазуки можно вопрос?
-Конешно, спрашивай.
-Раз уж ты заговорил о нас, то что ты думаешь о нашей группе, включая меня.
-Хм, с чего начать?...мнение про китайца и корейца ты знаешь, что касается других: Роберт- тихий парень, с виду выносливый; Элиот- тоже вроде приятный, веселый; итальянец- позитивный малый, вы с ним вижу уже нашли общий язык, поладите по любому; Эшли- единственная девушка среди нас, милая, красивая, но для меня не очень, у неё нет особой цели, я так думаю; Эш- брат Эшли, ни чем не озабочен, хоть ему уже наверное и есть 18, но он предпочитает некую свободу, ограничен в некоторой видимости текущих вещей, но это наверное пока; и так, ты у вас тут, что мне про тебя сказать?...В общем смотрю я на тебя, с виду ты скромный, но в тебе что то есть нечто...ну не знаю как это описать, ты как будто видишь что то из далека, из будущего, что и помогает тебе или помогают тебе, ты словно в себе сможешь сочетать несочетаемое, э..прости, я иногда такой бред могу нести.
-Ни чего страшного, в любом случае спасибо.
-Иван, а можно также узнать и твоё мнение про меня?
-Про тебя Хазуки... Глядя на тебя в первый раз, ты показался мне... сильно серьёзным, ты только смотрел на всех, параллельно я замечал в тебе не плохого тактика, правда не над чем было тактировать тогда, а сейчас ты выглядишь более спокойным, наверное это из за того, что тебе здесь уютно.
-Возможно, однако не в этом дело, всё начиналось ещё далеко от сюда, когда я жил в Японии, у меня не было ни друзей, ни знакомых, все кого я знал забыли меня, я для людей не замечаем был, ты можешь представить какого это, когда ты живой призрак!?
-Да. Могу и очень сильно! Мне самому было не по себе от такого обращения, хоть у меня и была так называемая работа, но...обезьяны в питомнике и то культурнее,и вот я здесь. Тут спокойнее.
-А тебе почему эти рабочие обезьяны не понравились?
-Потому что они и были обезьянами, думать не умели! Хочу их забыть...
-О, каждый из нас хотел бы забыть своё прошлое, ты и я не исключение, надеюсь наше прошлое забудется нашим будущим.
-И то верно. Как ты думаешь, что с нами будет?
-Этого я как раз не знаю, спроси у начальника.
-Я как раз к нему иду, пойдёшь со мной?
-Нет Иван, извени, но я хочу побыть здесь, в тишине, мне тут спокойнее, ведь скоро мы куда нибудь и прибудем, так что для меня лучше не упускать возможности.
-Ладно, пока Хазуки.
-До встречи, смотри не потеряйся.
-Постараюсь.
Я продолжал ходить вдоль полутёмных коридоров и туннелей корабля, вокруг ни кого не было, слышались лишь мои шаги.
Я так целый день потратил в прогулке по кораблю, встретил лишь немногих из тех, с кем прибыл с Земли, они были очень приветливыми и мне было бы очень приятно работать с ними.
В конце дня, ближе к вечеру в космосе (поскольку вообще не видно ни заката, не расцвета в этом гипер или каком то там ещё путешествии) я вернулся к себе, что то запихнул из еды и лёг спать.
-Иван!- неожиданно разбудил меня Гиперион после 2-ух часовой спячки.- Прости что бужу, но ты сам просил меня разбудить на тут случай если мы прибудем на место, а этот случай как раз сейчас и наступил...
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 20:49 04-12-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Чуть-чуть лучше. Но ошибки те же.
Тарксан :
Про тебя Хазуки

Тарксан :
О доброе утро Иван

Почему обращения через раз выделяешь?
Тарксан :
-"Ой, это же моя каюта."

Открывающее итре не нужно.
Нелепости в описании и стилистические ошибки по-прежнему на высоте.
Тарксан :
"А он чертовски умный, и более...развязанный в общении, как будто я с себе подобным говорил, нежели с искусственным интеллектом."

Насчёт первого не соглашусь в корне, второе - возможно, третье - оскорбление для всех ИИ. Ой, не могу!..
Я не сдержался. Я не при чем...
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 16:30 05-12-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Stormcrow, но всё же лучше, чем раньше Подмигиваю
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 13:37 12-12-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Глава 8: Виа Домус.

НУ и денёк мне выдался…Сперва сон прозрачный, затем антиразнообразная прогулочка по кораблику….Эх надо было оставаться в своей каюте…
Встретились мне сперва итальянец (хотя вроде весёлый он, мне понравился), затем японский азиат с национальным интересом, а что говорить об остальных…В целом не плохие они все, главное как всегда глупый подход иметь…
Эх, собирался я заснуть, как меня по среди космо- ночи будит интеллект, не мой, и объявляет что дотяпали уже…А по раньше или позже ты не мог сказать?!...
Конец записи

-Ох *Зевая* Спасибо… *Вот дибил! Будит так, якобы на нас напали.* От такого сна даже трудно встать.
-Ни чего страшного.- заявил мне Гиперион.- Чашечка кофе в постель всё поправит.
-Эх *Зевая в двое дольше* Ну давай её что ли.
-Вообще то она уже тебя ждёт, если нужны подробности посмотри вправо.
Я посмотрел вправо и увидел чашку с готовым кофе.
-ХВАТИТ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ ТУТ!!!- не выдержал я шуточек корабля.
-Голосок подаёшь, значит не спящий, извини, я пошутил, думал ты обрадуешься. В общем мы прибыли, если ты забыл.
-Куда?
-В систему Альфа Центавра, выгляни в окно.
Я быстро выпил кофе и подошёл к окну и увидел…космос.

-Как…красиво!
-Я знал, что тебе понравится.
-Сколько всяких цветов и звёзд!...
-Это правильнее надо бы называть туманностями.
-Ясно, а что там за…точка?
-Это наше место назначения.
-И что там?
-Станция, называется Виа Домус, что из земного латинского переводиться- Путь домой.
-Красивое название. Что мы на этой станции делать будем?
-Вас распределят, после того, как пришвартуемся, вы выйдете и отправитесь на регистрацию станции, там вы скажите что «От Гипериона» вы и вас распределят куда надо, то есть работу дадут.
-Вот как…значит это наша последняя встреча?
-Да не расстраивайся ты так! Разумеется я ещё не один раз захочу «Подвести» тебя, кстати ты мне понравился, толковый ты, быть может ты и встретишься с Тарком в ближайшее время.
-Это будет здорово! Спасибо Гиперион, и прощай.
-До встречи Иван, я с тобой не прощаюсь, а говорю «До свидания».
-Полагаю и мне аналогично следует поступить!
-*От Гипериона слышался очень громкий смешной смех.* А мне от этого в двойне приятно!..
Ржащий Гиперион наконец доставил нас на станцию. Я с ним даже не прощался, он меня по настоящему развеселил своими анегдотами..
Мы вышли с корабля и отправились в первую комнату станции, после стыковачного отсека. Дверь открылась и мы увидели яркий свет, а затем кучу народу, атмосфера на станции была ,как… в городе. Среди толпы мы различили одного человека, который смотрел в нашу сторону, он на уровне живота держал надпись «От Гипериона» и мы сразу поняли, что нам к нему и надо. Мы не торопясь подошли к нему.
-Добро пожаловать на станцию Виа Домус.
-Здравствуйте и спасибо эм…
-Зовите меня Мистер Айзекс.
-Хорошо…Мистер Айзекс.
-Вы группа от Гипериона?
-Да это мы.
-Позвольте огласить ваши имена: Элиот Харвор, Чикаго, Америка; Эшли Выльямс, Детройт, Америка; Эш Выльямс, Детройт, Америка; Роберт Андерс, Лондон, Великобритания; Челентано Винченсо, Неаполь, Италия; Иван Максимов, Смоленск, Россия; Хазуки Шияма, Осака, Япония; Нима Сьхунькуки, Шанхай, Китай; Льяма Шинькинь, Сеул, Южная Корея. Я всех назвал, ни кого не пропустил?
Все откликнулись на перекличку.
-Замечательно, и так господа и товарищи, кому как больше нравится, вам надо пройти регистрацию на станции, там с вами будет нечто вроде собеседования.
-А почему «Нечто вроде»?
-Потому что это будем не просто собеседование, а гораздо большее. Вам всё скажут на месте, пойдёмте, я вас провожу.
Мы сквозь толпу последовали за Айзексом, он привёл нас в какой- то небоскрёб.
-Это называется распределительный центр, тут вами и займутся, прошу.
-*Какой любезный подлиза.*
Мы вошли в этот центр, минуя коридоры и комнаты, после 15 минутных хождений за Айзексом, он остановил нас в одной большой комнате.
-Вот, мы пришли, пожалуйста располагайтесь, сейчас к вам придут.
-Кто придёт?- поинтересовался я.
-Начальство, они вас и распределят.
-*И почему мне кажется что это «Распределят» значит «Раскрутить в мясорубке»?*
После того, как Айзекс ушёл в очередную дверь, мы расселись в текущей комнате, ждали мы тех, кто должен был явиться, не долго. Через минуту в комнату вошли несколько человек, которые жестами указали нам рассаживаться.
-Здравствуйте прибывшие.- к нам обратился человек по центру, лет сорока, он был в какой то непонятно- полосатой форме.- Меня зовут Мистер Зау, слева от меня Мистер Сэйв, а справа Мистер Нью, мы администрация и ведущие специалисты распределительного центра, позвольте я оглашу вашу перекличку…
-*Ну вот опять!....*
-… Я всех назвал, ни кого не пропустил?
Все откликнулись на перекличку.
-Отлично, с этого момента забудьте место прописки вашей страны и города, вы будете прописаны на эту станцию, но это пока скорее всего временно, нас известили заранее о вашей группе, поэтому мы всё уже подготовили для вас, после нашего инструктажа вы пойдёте в свои номера, если возникнут какие то там вопросы, то терминал постарается вам на них ответить, а теперь что касается работы, Мистер Сэйв прошу.
К нам вышел худой человек в серебристой форме.
-Я вам расскажу про вашу работу, но в начале введу вас в курс дела. Вы скорее всего не в курсе, что делается в космосе, что творится в галактиках и вселенных- идут войны, в галактическом масштабе, некоторые из них достигают Апогея, и тут вмешиваемся мы- космический флот дюнавской федеральной империи, проще КФДФИ; вы будете частью этого великого флота, вы будете десантной командой, будете осуществлять штурм вражеских кораблей и в зависимости от приказа будете проводить зачистку, взлом, разведку и многое другое.
После салидной речи Сэйва в комнате воцарилось молчание.
-Нас что в армию отправляют? *Хрен редьки не слаще.*
-Нет, не совсем, вас отправляют во флот, и вместо беговой, отжиманий и многого другого, о чём вы подумали, вы будите следить за порядком на космическом корабле, будете принимать участие в космических сражениях, а это на много интереснее, чем вы думаете.
-Какая разница, армия это или флот, а я то думал нам будут работу давать, а нас на войну отправляют блин!- возмутился Элиот.
-Это не просто война, вы будите десантной группой, которая будет заниматься десантом вражеских кораблей, а до этого, вы на борту корабля будете делать, что хотите.
-Это просто абсурд!
-Скажите-ка!- вмешался я.- Когда нам на Земле говорили, что тут дадут нам работу, и именно работу, они что соврали нам?!
-Конечно же нет! Вы что подумали, что если мы вам врать будем, то вы это будете молча кушать что ли? Естественно мы даём работу, но она намного шире, чем на Земле.
-В любом случае вы нас обманули!- твёрдо заявил я!
-Э…*Опустив голову* Мистер Нью, прошу вас.
К нам на шаг вышла очередная серьёзная личность без улыбки.
-Здравствуйте ещё раз, давайте сперва не будем торопиться с выводами. В вашем понятии армия звучит как армия, а в нашем это означает очередная рабочая профессия, вам кажется что вы будете день ото дня отстреливаться от противника, обороняться и нападать на него, но я заверяю вас, что это не так! Да вы будете принимать участие в сражениях, но это лишь 25% вашего рабочего времени, а остальное будет у вас как бы свободным, но будет считаться рабочим.
-Иными словами это та же самая армия, но в три четверти меньше воевать будем.
-И больше будете отдыхать или проводить время так, как вам хочется. В добавок вы уже были на Гиперионе и естественно были им восхищены, корабли флота мало, чем отличаются от него, они такие же современные, безопасные и комфортные, совмещают приятное с полезным.
-А Гиперион является частью флота?
-Естественно, он один из ведущих и самых выдающих кораблей, он один может выстоять против целого флота, а если он оказывает поддержку в бою, то считай победа у вас в кармане. Однако остальные корабли тоже не надо сбрасывать со счётов, они тоже в полне дееспособны.
-А?...
-Как я уже говорил на таких кораблях вы найдёте практически всё! Любое средство развлечения или занятия.
-Так понятно, однако можно ли нам самим выбрать профессии, которые мы хотим?
-В принципе можно, тем более вам надо было дать спокойную работу, однако совсем недавно мы получили тревожно- напряжённые известия о нападениях, тем самым в Высшем Командовании было временно принято решенте, завлекающее всех приезжих с Земли в военную область. Вы к сожалению попали в такое….нестабильное время, нам самим не очень приятно вас посылать в нечто подобное, мы уже не одну группу посылали во флот, но почему то мы ещё от них не слышали ни одного отказа или жалобы, всем нравилось видать.
-Значит…
-Подумайте, супер- современные технологии, с которыми вы пол жизни будете развлекаться, самое современное вооружение, щиты соответственные, их будет не очень легко пробить, в добавок на каждом судне устраиваются разного рода праздники, дискотеки и тому подобные конкурсы, всё то, что не заставит вас грустить и думать о войне.
-Хорошо! Ладно. А теперь можно нам посоветоваться между собой?
-Конешно, разумеется мы сможем всё обсудить и создать вам условия.
-Это хорошо…
Я повернулся к группе и всех созвал руками по ближе к себе.
-Ну что, кто что тут что то понял?- спросил я всех.
-Я не знаю амиго.- сказал Челек.- похоже на работу мечтателя.
-Да нас естественно на войну отправляют.- возмутился Элиот.
-Хм…те же самые бюрократы!- заявил Роберт.
-Хрен редьки не слаще…- подчеркнул Хазуки.
-Ну и что будем делать?- Спрсила Эшли.
-Думаете у нас есть выбор?- спросил я всех.
-И что ты предлагаешь амиго?- спросил меня Челек.
-Я предлагаю подыграть им.
-То есть пойдём всё таки служить в эту долбанную флотскую армию?- спросил меня Роберт.
-Хм…возможно, но сперва узнаем как можно больше обо всём.
-Восхитительно амиго!
-Так значит все согласны? - спросил Мистер Нью.
Все переглянулись много раз между собой, а затем хором кивнули мне, мне оставалось лишь вынести наше решение.
-Ладно мы согласны на работу десантом.
-Отлично!- обрадовался Мистер Нью.
-Однако сперва мы хотели бы по больше узнать об этом месте, об флоте и многом другом. *Хоть и за нами ведут наблюдение на все 360 градусов, но это пока что самое меньшее, что мы можем.*
-Хорошо, вам что то конкретно хочется знать или вы хотите послушать полную историю?
-Желательно по полнее, но так, чтобы нам было понятно.
-Без условно… начнём с того, кто мы: мы называем себя Дюнавцами, у нас государство во вселенном понятии и масштабе, у нас под контролем многие миры, аж целые галактики, мы имеем величайшие знания, мы за многим в глобальном космосе наблюдаем и изучаем, включая Землю, кажется зачем, а затем, что нам это интересно, мы хотим знать многие секреты, мы…
-Так, всё таймаут! Я после вашего названия вообще ни чего не понял! Что значит…а что вы там про государство говорили?
-Мы говорили про то, что наше государство имеет вселенное понятие и значение, то есть мы имеет под своим контролем целые галактики с ихними планетами, это как на Земле какая нибудь страна будет постоянно свои границы расширять, вот так и у нас.
-Вы что завоёвываете вселенную?!
-Нет, не совсем, мы её изучаем, а чтобы это сделать, нам иногда приходится высаживаться на планеты, нами не движет не территории, ни власть, да и всякие формы жизни, которые видели нас, довольны нами.
-Прямо все?
-Разумеется есть и враждебные, вот с ними мы и воюем.
-А как называется ваше государство?
-Дюнавская Федеральная Империя.
-А что это значит?
-А то, что у нас глава император, но у него есть федеральный совет.
-У вас что двойное правление?
-Опять не верно, у нас правит всем император, его советниками является федеральный совет, в который входят несколько групп советов.
-Это…как?
-Мы сами увы толком не знаем как такое возможно, но именно при такой сложно-многослойной системе у нас стабильное государство.
-У вас есть столица?
-Да, это планета Арракис, или как она называется ещё Дюна, от сюда и название народа- Дюнавцы.
-Э…-меня кто то отозвал к себе и я обернулся к групп, мне дали знак, что хватит уже вопросов.- Вроде у нас больше вопросов нет.
-Ну и хорошо.- вздохнул Мистер Нью.- Надеюсь я ответил на все ваши вопросы, и так, вернёмся к делу. Поскольку вы дали своё согласие на службу десантом, то нам надо дать вашей группе название, скажем…- Нью посмотрелся между Зауом и Сэйвом.- Даём имя вашей команде- Торпан!
-*Очень мило да и не только.*
-Однако это ещё не всё, перед вами есть сложная задача- вам надо выбрать себе командира.
-А…разве не вы его будете выбирать?
-Нет, вы друг друга знаете лучше, чем мы, и вам нужен лидер, который будет знать каждого из вас, который будет принимать решения и многое другое, этого человека сейчас вы и выберете.
-И как?
-В каждом стуле под подлокотником есть кнопка, нажмите её, перед вами появится панель с количеством кнопок, соответствующим количеству стульев, вы нажмёте на одну из них, которая активна, то есть на ту, где вы видите что на неё сидят.
-Значит нам надо нажать на ту, который каждый сочтёт нужной.
-Именно. Приступайте.
Я нажал на кнопку под подлокотником и передо мной появился из по пола экран, на котором высветились все стулья в помещении и 9 кнопок светились по ярче, чем остальные, это были мы, надо значит решить на какую нажать то есть кого выбрать.
-*И кто это у нас будет?...Роберт, он грузоподъемный парень, такое логическое дело не для него, Челек, он больше подходит на помощника, нежели на командира, и то если им буду я, Хазуки, он очень может быть импульсивным, его первыми приказами будет отправка Нима и Льяма куда нибудь по дальше, ко всем тем, кто из Америки, он тоже будет не особо рад, что касается Нима и Льяма, не думаю, что они что то в этой области потянут, они практики и только, Эшли, она не плоха как лидер, однако она нянчется со своим братом, ей больше ни чего увы не надо, Эш…молодой ещё, Элиот….А вот Элиот более менее подходит, парень вроде думает и более спокоен, чем остальные, вот за него и проголосую.*
Я нажал на кнопку с номером стула, на котором сидел Элиот.
-Так, хорошо.- Продолжил Зау.- Все проголосовали, и так, теперь посмотрим результаты, и кто из вас будет командиром взвода Торпан?
Зау опустил голову и стал смотреть в свою панель, через секунду он поднял голову.
-И так, и командиром будет…ух ты…минус один и считай все единогласно проголосовали…и командиром будет у нас….Иван Максимов!
-*ЧЕГО?!!!*-Я не торопясь обернулся к остальным. -Вы что издеваетесь?!
Все хором ответили: ДА!!!!!!
Я лишь повернулся назад, опустил голову и придерживал её двумя руками.
-И так, командир теперь избран, поздравляю группа Торпан. И так, теоретическая часть окончена, что будет дальше каждого известят, а теперь попрошу всех пойти в жилой отсек и в своих каютах ждать дальнейших указаний.
Все встали и повернулись к выходу.
-А вас Командир Иван Максимов я попрошу остаться.
Все вышли, кроме меня. Я остался наедине с Мистерами.
-*И что теперь будет неизвестно…*

добавлено спустя 2 минуты:
Глава 9: Командир Иван Максимов.

Ну здорово, мы прикатили на станцию, где нас в армию забирают, а мы то думали, что нам работу дадут… Ну разве так можно?!
Мы в процессе кое что о «Группе людей» узнали, и на кого работать будем тоже, правда это лишь не большое облегчение…
Блин, словно вся станция обернулась против меня: я командир, ну что за невезуха?…
Конец записи

-*Ну здорово!...*-подумал я смотря на уставихшихся на меня Мистеров.
-Поздравляю тебя Командир Иван Максимов.- похваливал меня Мистер Зоад.
-Спасибо, правда не зачем.
-Интересно это почему?
-Меня выбрали умышленно, типа сговорились.
-А….Подозреваешь что тебя решили подставить?...Зря ты так задумал.
-А какое предположение у вас Мистер Зоад?
-*Присмеиваясь* У нас есть записи камер наблюдения, хочу тебе кое что показать: вот взгляни на запись, на лица каждого, видишь их гримасы? Если бы они были скорченными, то это действительно была подстава, а так это больше похоже на то, что они явно думали и не зря жали на кнопку под твоим номером. Также у нас к каждому стулу прикреплён датчик, который слышит ритм сердцебиения, видишь показатели каждого, этот ритм чистая норма, а если бы это был заговор, то ритм был бы заметно быстрее, так что делай соответствующие выводы. Уверен что у твоей группы не было повода подставлять тебя или высмеиваться надо тобой.
-Вы думаете?
-Уверены! Ладно Иван, вернёмся к этому позднее, а теперь поговорим о тебе, вить ты теперь у нас командир. Желаешь преступить к полному инструктажу или краткому на первое время?
-Давайте к полному приступим.
-Чтож…Пусть будет так….Поскольку ты теперь командир, тебе и твоей группе надо ознакомиться с Уставом Флота, что он из себя представляет, это свод законов, правил и манер, ни чего сложного, тебе не надо будет за запоминать статью и номер, к примеру на позывные надо тебе отвечать «Есть!» или «Так точно!», почти все правила в этом уставе аналогичны, так что тебе будет легко освоиться, и это должен будет прочитать каждый из твоей группы. А теперь что касается тебя, ты командир взвода Торпан, это взвод штурмовиков и десантников, который осуществляет диверсионные и прочие операции на корабле противника. Поскольку иногда операции вы будете проводить не в зоне гравитации или нормального давления, а именно в космосе, то для этого вам понадобятся скафандры, вод полюбуйся на монитор. Перед тобой скафандр модели СЕТО-465, наделён по последнему слову техники, встроенные визеры разных пород, непробиваемый материал, щит выдерживает прямое попадание корабельного снаряда со всех сторон, подача воздуха самовоспроизводящаяся, то есть запасы воздуха у тебя неограниченны, система сенсоров позволяет видеть или точнее чуять на 10 километров на все 360 градусов, также есть криомодуль, который позволяет тебе погружаться в крио сон на время, это надо если твой корабль вдруг взорвался, тебя выбросило в космос, ты запросил помощи, но пока ты её ждать будешь много времени пройдёт вить, а так с этим модулем всё случится в течении пол часа лишь, система сенсоров разбудит тебя когда корабль будет в их зоне. Так…про скафандр вроде всё, теперь про оружие. Перед тобой модель штурмовой винтовки Ятаган-078, на возьми её.
Я взял эту винтовку и Мистеры выпучили глаза, увидев как я с лёгкостью проверил количество патронов в магазине, зарядил, прицелил, поставил на автоматный режим и нажал на предохранитель.
-Ты…ты раньше её держал?!
-Нет.
-Тебе кто нибудь про неё рассказывал?!
-Нет, вижу эту модель в первый раз.
-А предыдущие?!
-Тоже.
-Тогда откуда ты умеешь пользоваться этим оружием?!
-Мне показалось, что я делаю правильно.
-А…Так и есть….Похоже ты вроде прошёл инструктаж, поразительно.
-И что теперь мне делать?
-Отправляйся в жилой отсек к себе в каюту, Мистер Нью тебя проводит.
После инструктажа Зоад и Сэйв не спускали с меня глаз до выхода. После небольшой прогулки с Нью мы пришли в жилой отсек и дошли до моей каюты.
-Спасибо вам Мистер Нью за небольшую экскурсию, было приятно немного по станции по ходить.
-Пожалуйста командир Максимов, пожалуйста устраивайтесь я себя по удобнее, скорее всего завтра вы не понадобитесь, поскольку мы будем проверять всех остальных, вы поразили меня, так быстро пройти собеседование, и похоже вы определённо разбираетесь в оружии, кстати после инструктажа всей вашей команды, вы пройдёте не большое испытание в тренажёрно- образной комнате, надо будут показать вам как скафандром пользоваться и как его носить, а также есть некоторые аспекты, которые вы можете увидеть и понять только в действии, в любом случае это будет не завтра, так что отдыхайте пока что.
-Благодарю вас.
-И кстати, строго между нами, поскольку вы прибыли с Земли, у вас нет дюнавского гражданства, а это значит, что ваше дело пока что только исполнять, но поскольку вы Иван командир этого взвода, а без гражданства звание Командир не дают, вы автоматически получаете дюнавское гражданство.
-Спасибо за приятную новость Мистер Нью.
-Но учтите это строго между нами Иван.
-Так точно.
-Я вижу вы уже начинаете осваиваться, это хорошо, как я сказал, завтра вы можете спокойно отдыхать, а послезавтра мы решим, в любом случае вы можете вздохнуть спокойно.
-Позвольте узнать почему?
-Поскольку без гражданства тебе нельзя многое делать, как и свей вашей группе, но гражданство есть у вас, а следовательно руководство станции к вам более лояльно, чем к безгражданственным и обращается соответственно, вы меня понимаете?
-Вполне.
-Тем лучше, а значит чтобы вы не чувствовали себя так сказать униженным, мы инструктировать вашу группу будем соответственно, можете на нас положиться.
-Ну вы так прямо откровенно- жестко не надо, просто напомните, что серьёзный флот шутить не любит.
-О, хорошо сказано, это следует занести в устав, я вижу командир из вас будет что надо, можете быть в этом уверены.
-Я постараюсь не разочаровать вас.
-Очень хорошо, всё же не зря мы вам выдали гражданство досрочно! *Присмеиваясь*
-Скажите а как гражданство можно получить?
-Через определённое время или по указу руководства станции, но у вас то всё уже есть, так что не зачем беспокоиться.
-Мистер Нью можно ещё пару вопросов?
-Конечно, я вить для этого и пошёл с вами, чтобы ответить на всё вас интересующее.
-Что такое Монтанис?
Нью ненадолго замолчал.
-Откуда вам известно это…слово?
-Мне оно во сне приснилось и с момента контакта всех ваших дюнавских представителей не выходило у меня из головы.
-Хм…Да уж, очень хорошо, что именно я от вас это услышал, я могу рассказать вам что это такое, но это опять строго между нами.
-Хорошо, как скажете, а то я очень хочу узнать.
-Ну что ж…Монтанис, это станция в одном из самых дальних секторов, в Нубийской Туманности, на сколько мне известно, люди из Земли не разу туда не направлялись, да и вообще из этого секрота туда мало кто захотел бы отправиться, это ближе с центральных надо вылетать туда, с Арракиса.
-А что на этой станции происходит, почему она так далеко?
-Нубийская Туманность, это хоть и далёкий, но один из очень красивых секторов, там на Монтанисе, производились какие то эксперименты по спасению двух рас, путём их объединения, эксперимент говорили удался, это всё, что мне известно.
-Ясно, спасибо Мистер Нью, было интересно.
-И пожалуйста Иван это было между нами.
-Безусловно.
Я попрощался с Нью и вошёл к себе в каюту, интерьер был похож, как на Гиперионе.
Выпив стакан гранатового сока мне захотелось лечь спать.
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!

Последний раз редактировалось: Тарксан (00:29 02-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:29 02-02-2011   
Канал творчества: «Приключения вот вот рядом»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Че было.. че было.. сервак перенастраивали... а я за клавой уснул... проснулся от стука в монитор.. смотрю, а там Кульный снайпер стоит с плакатом - "Даешь Егу"... (Razorblade)

  » Приключения вот вот рядом | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18