Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Приключения вот вот рядом | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Приключения вот вот рядом»
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Тарксан, у тебя по-прежнему много орфографических ошибок и ещё больше стилистических. Расстроен Последние вызывают дикий хохот. И, к сожалению, это не комплимент.
Тебе помочь поправить их?
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 23:03 09-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Stormcrow если не трудно покажи их.
    Добавлено: 23:08 09-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Тарксан :
Глава 2: Продолжительное знакомство

Вчера я вновь отправился на работу после отпуска, думал тире вернусь и всё спокойно будет, но не тутдефисто было….. Что тогда в течениЕ дня на этой обосранной (Не то. Лучше - сраной) работе со мной было (лучше - произошло) ЗПТ я вспоминать не хочу!!! Пошли они все в вонючее место (Звучит чудно. Лучше прямо послать в жопу или к чёрту на куличики, но тут мне сложновато советовать.) какоедефиснибудь! Вот блин (ЗПТ) сволочи, спокойно пожить не дают! Пользуясь тем(ЗПТ) что я тихий и всё стерплю(ЗПТ) они решили на мне отъехаться (лучше - отыграться или "решили мне на шею сесть"), однако они не знают, если я всёдефистаки рассержусь, то (заменил старое) они испытают тогда свои самые тяжёлые муки!.... (Хм, это конечно, дневник, но обычно ставят после вопросительного/восклицательного знака, если он один, две точки для имитации многоточия. Но не суть важно. А вот само предложение лучше поменять, т.к. стилистически оно совсем не удачно. Например: ...то они горько/жестоко пожалеют, что вывели меня из себя.)
После рабочей забегаловки я харкнул на неё (Понимаю, что это для создания отрицательного образа, но звучит выльгарно и криво. Думаю, неудачно подобрано слово "харкнул". Да и что ты понимаешь под забегаловкой? Посиделки в баре с сослуживцами? Потому что мне казалось, ты имел ввиду рабочую "летучку" или собрание, нет?) и пошёл домой, (ТЧК, а не ЗПТ) Я тогда не понял (ЗПТ) что это было, что там устроили, но мне по барабану было об этих психопатах думать (Последняя часть предложения неудачная. Либо просто - "мне было по барабану", либо - "я не хотел вспоминать/думать об этих психах".) Я подходил к дому, добрался к лифту (Криво. Лучше что-нибудь вроде - "Придя домой, в подъезде я..."), как вдруг я услышал голос, на который ну просто не мог не обратить на себя внимание! (Это ты переборщил. "На себя" лучше выкинуть, а то петрушка получается.) Это была девушка, с виду обычная, но очень красивая (если девушка красива, то использовать прилагательное "обычная" для характеристики надо очень аккуратно. Особливо в реальной жизни. Хы... Если в городе много красавиц, то тогда это оправдано, но желательно сей факт ненавязчиво упомянуть в тексте), у неё была коротко стриженная рыжая причёска (Чертовски безобразная фраза. Девушка может быть коротко подстрижена или её волосы, но не причёска! Лучше всего - девушка с короткими рыжими "волосами"), часть волос она слева оставила, чтобы были на виске (Мне кажется, это описание излишне. Да и предложение хорошо бы разбить на два, чтобы не выглядело громоздким.), она была ужасно мила, я не знаю (ЗПТ) что надо было мне делать, но она мне бесконечно (очень?) понравилась! Она меня к себе пригласила, словно знала(ЗПТ) за что меня надо зацепить, я согласился и теперь вечером зайду к ней, надо будет хорошо выглядеть, цветы(ЗПТ) что ли,(без ЗПТ) там(ЗПТ) конфеты…. (в многоточии только три точки) Надеюсь(ЗПТ) ей понравится
Конец записи

Сегодня мой второй день после «Заслуженного!!!» (а вот зачем в кавычки-то?) отпуска, я решил его провести максимально быстро, чтобы насладиться прекрасным вечером. Так и случилось, я быстро освободился, ни с кем не разговаривал как утром, так и в конце дня.
Я шёл вдоль улицы, думал об Ирине,(тчк) Вот что бы ей подарить на нашей первой встрече?... (две точки или не одной)Недолго думая(ЗПТ) я купил букет хризантем и конфетное ассорти и направился к дому.
-*Хм…вроде бы не плохо выгляжу.*(ЗПТ) А звёздочки лишние.- подумал я(ЗПТ) осматриваясь вокруг себя. То есть, твой герой огляделся вокруг, не увидел прожжёных своей слизью дыр в асфальте и решил, что аллес зер гуд? "Оглядел себя", уж тогда.
Я зашёл в лифт и нажал нужный мне этаж, заранее у себя в голове репетировал речь:
-*Привет(ЗПТ) Ира, а вот и я….Э…нет…Привет(ЗПТ) Ира, к тебе можно зайти?...ой тьфу! Я же не с пустыми руками блин!...Так…Привет(ЗПТ) Ирачка (ИрОчка!), я тут только что вспомнил и…вспопыхав (Страстью к тебе воспылав и пространство всколыхав... Ой, не могу!.. Впопыхах)…прибежал, боялся опоздать, ну(ЗПТ) я это….Хм…всё равно не складно, ладно, на первых встречах все на мины наступают*(ЗПТ)- говорил я про себя, как раз лифт уже подъехал(ТЧК)-*Ну, пора навестить соседку!*-это первое(ЗПТ) что мне в башку взбрело. Звёздочки не нужны.
Я позвонил в дверь, на что услышал «Входите»,(ТЧК) мне пришлось аккуратно заходить, видать она мне сюрприз устроила, не хотел бы я попасть в просак. (странная логика)
(ЗПТ) привет(ЗПТ) Иван, что ты так долго в двери таишься, заходи.
-АЙ! (нежелательно писать обе буквы большими)- испугавшись её поджидаемого голоса у двери я ударился головой об узкий проход. (А вот это офигительно. Поджидаемый голос - сама по себе курьёзная конструкция. А ещё и испугаться его... Ударился головой о проход - это как? Он входил изогнувшись? Удариться можно о притолоку, низкий потолок, когда входишь, но не о проход в данном случае)- Привет(ЗПТ) Ира, это…тебе(ЗПТ)- протягиваю я ей цветы и ассорти.
-Ой(ЗПТ) спасибо, какие милые хризантемки!- не ожидал я от неё такую благоприятную реакцию. (А чего ожидал? Увидеть дуло Калашникова? Да и благоприятная реакция звуит слишком официозно)- У! Целый сладенький наборчик! Спасибо!- хвалила она меня за конфеты(ТЧК)- Ну что же ты стоишь, проходи.
Я аккуратно снял обувь и прошёл вдоль квартиры, у неё было всё неплохо обставлено, черные блестящие обои с аква- оттенком (это каг?), ну прям мои любимые.
-Проходидефиспроходи, не стесняйся(ЗПТ)- взяла она меня за руку и повела в зал(ТЧК)- Присаживайся, (ТЧК, а не ЗПТ) Что предпочитаешь, (тире, а не ЗПТ) чай, кофе,(без ЗПТ) или чегодефиснибудь послитнокрепче?
-Так я…не пью вообщедефисто, если можно просто чай(ЗПТ)- сказал я ей, чтобы лишний раз она мне нислитночего не предлагала.
Ира удалилась на кухню и быстро вернулась, (тире, а не ЗПТ) видать(ЗПТ) у неё уже все было разлито и приготовлено.
-Прошу!- резко она сказала(сурово и нелепо), дав мне чая(ТЧК)- Кстати классно выглядишь(ЗПТ)—похвалила она меня за внешность (Зачем уточнять, за что похвала? Читатель не дурак, поймёт.), хотя я мало чем изменился за один день.
-Спасибо, ты тоже, ну прям глаз с тебя не свести ("прямо глаз от тебя не отвести" будет лучше здесь)!- я похвалил её в ответ, от таких слов она даже покраснела.
После пары комплиментов и целенаправленных взглядов (Звучит так, будто они наводили орудия главного калибра, а не глазками стреляли в друг друга) мы между собой начали разговорчик. Зачем уточнение? Никого в комнате больше не было.
-Так значит теперь мы соседи(ЗПТ)- начала она(ЗПТ) вспоминая прошлое. Такое отдалённое прошлое...
-Да, похоже на то(ЗПТ)- кратко я подтверждал её. Ужасно. Лучше удали вторую часть.
-Давно ты здесь живёшь?
-Гдедефисто…5 лет уже.
-И как тебе тут нравится?
-Не очень.
-Почему же?
-Хоть тут мне хорошо, но на работе…-Тут я решил прерваться.
-А что там случилось?
-Да так, с отпуска вернулся, а они поехали(ЗПТ) что я сбежал и отпуска у меня не было, гады… ("поехали" - не лучший выбор, но терпимо)
-Да…Сочувствую.
-Да нислитночего страшного! Всё нормально!
-Это наверное тебя чуть не уволили, явно решили надругаться над тобой! Ага, и изнасиловать. Вторая часть ни к селу, ни к городу.
-Да ладно, не обращай на них внимание. Какая-то странная ситуация. Понятно, парень храбрится перед девушкой, но кажется, будто это он её утешает.
-Как не обращать на них внимание, когда они во что!...
-Ир, всё в порядке, пошли они и ехали, чего их каждую секунду вспоминать? Забудь про них.
-Ну…ладно
-Я о них вообще не думаю, тем самым время для себя берегу.
-Вот это хорошо, но вот так с тобой обращаться…
-Мне тут когдаслитното правдивый (Правдивой бывает ложь, но не сон. Сон может быть реалистичным или "таким реальным") сон приснился….
-Что за сон? Иван(ЗПТ) расскажи(ЗПТ) пожалуйста!- тут её глаза засветились багровым пламенем Саммат Наур, где когда-то Гортхауэр Жестокий ковал своё Кольцо, дабы властвовать над Тремя и Семью, ибо Девять уже пали и служили Чёрному Властелину Барад-Дура, чтобы повергнуть свободные народы Средиземья... В комнате стало душно, тени начали сгущаться. Я слышал станные голоса... Они что-то шептали. Мне удалось разобрать только отдельные слова: "аш назг... агх бурзум-иши кримпатул..." Этот язык не мог принадлежать людям. От него веяло чёрной безысходностью и первозданной мощью. Я почувствовал, как Нечто смотрит на меня. Меня прошиб холодный пот, волосы на голове зашевелились... Кхм, о чём это я тут говорил? Лучше - засверкали/заблестели/заисияли, в крайнем случае.
-Сон неслитноприятный, настоящий кошмар.
-Продолжай.
-Я…очнулся на какойслитното станции от сирены, был одет в какойслитното скафандр,(ТЧК, а не ЗПТ) На той станции была тревога с предупреждением о взрыве, я передвигался из комнаты в комнату ищя выход, то есть место (эээ?), отслитнокуда можно улететь, но когда я дошёл до этого места, было поздно, за мной бежал взрыв (да-да, стометровку бежал. Как Юсейн Болт в Китае на Олимпиаде. "Мне на пятки наступал огонь" - годно, но не это), он как будто сквозь меня прошёл, я был весь в огне, ощущал всю эту жарку (Варку и парку. Нестерпимую жару или что-нибудь такое), как сам горел, потом я закрыл глаза и открыл их и оказался у себя на кровати, однако кожа….она как будто реально горела- от прикосновения мне было больно…сон был таким реалистичным…я потом уже точно спать не захотел…
-Как интересно!- не могла сдержаться Ира.- А… как станция называлась?
-Я…не помню, то раздельно ли «Манта…», то раздельно ли «Монта…нис» наверное.
-Красивое название, а..как ты думаешь почему станция взорвалась?
-Этого я точно не знаю, я видел много останков и сущий (Вот было бы две буквы "с" - тогда реальный отжиг получился бы. Ой, не могу!.. Некошерно. Стращный бедлам, Содом и Гоморра, но не "сущий" беспорядок) беспорядок раздросанной (какое интересное слово...) всякой техники по всей станции.
-Ясно, тебе(ЗПТ) наверное(ЗПТ) было страшно?
-Да(ЗПТ) пожалуй…в начале ("В начале пути" - раздельно, "вначале" просто - слитно) я был шокирован увиденным, я оказался в космосе, даже чувствовал невесомость, и скафандр этот…
-А что за скафандр?
-Не знаю, много черного на нём было (Много чёрного? Боюсь спрашивать, что же это было.), обрисовка (э?) всякая, себя я не мог разглядеть.
-А какого типа обрисовка? (ещё раз э?)
-Я не знаю.
-Иван(ЗПТ) постарайся вспомнить, мне очень интересно!
-Я не помню, было какоедефисто слово «Тарпа..» или «Тор…пан»(ЗПТ) подефисмоему, больше уж точно не вспомню.
-Понятненько(ЗПТ)- Ира неожиданно озаботилась (Ой, не могу!.. Это что же она такое там делала?) и отвернулась от меня(ТЧК)- Ой, я же совсем забыла, мне надо позвонить подружке, я сейчас.
Ира быстренько побежала на кухню, прихватив с собой телефон(ЗПТ) и прикрыла дверь. Я остался в зале, сделал пару чайных гладков (Погладил чай, что ли? Или таки глотков?) и немного пробежался глазами по залу (Силён. Я вот не могу без последствий вынимать свои глаза и выпускать их на прогулку. Конкретно тут не очень хорошо. А они ещё и в замковом зале были? С гобеленами?. Через минуту Ира вернулась.
-Ну надо же, чуть не забыла, елЕ успела.
Ира была явно не в себе (Главный герой тоже), хоть она и накинула улыбку (На плечи накинула? Прикрыла волнение беззаботной улыбкой.), но явно думала о чёмслитното другом.
-Тебя устраивает твоя работа?- неожиданно спросила она меня.
-Нет, а почему ты спрашиваешь?- решил я узнать.
-Я тут вспомнила, что у меня есть знакомые, которые тебе могут помочь и дать нормальную работу.
-В каком плане «Нормальную»?
-В том, что там и зарплата будет нормальная и отношение к тебе ценическое (Вох ты! За 20 лет жизни впервые такое вижу. И вряд ли увижу опять. Что это за отношение? Нет такого.) будет, не то что у тебя, (ТЧК, а не ЗПТ) Ну (ЗПТ)Иван, что скажешь?
-Я не знаю, а работа трудная?
-Да нормальная, не сложная, инструктаж и доучение (может, тренинг или курсы?) в какихдефиснибудь аспектах прилагается, так что(ЗПТ) всё тебе понравится.
-Ну(ЗПТ) я не знаю….надо мне сперва уволиться, но…
-Знаю, тебя не отпустят просто так, тогда…почему бы тебе не попрощаться соответственно?
-Это как?
-В общем, я тут позвоню паре знакомых, они тебе помогут, как бы подстрахуют тебя и бонус тебе дадут.
-Я чтодефисто не понимаю.
-Иван…давай сделаем так, ты завтра вместо работы пойдёшь с моими знакомыми знакомитЬся (повторение слова с корнем "знаком" не есть хорошо), они тебе помогут уволиться и возьмут к себе.
-А что у них за работа, чем они занимаются, ты там работаешь?
-Иван…слишком много вопросом(ЗПТ) я вижу(ЗПТ) у тебя накопилось (Стилистически не совсем хорошо. Это применительно в случае, если у персонажа действительно много времени на обдумывание было раньше или этот разговор не в первый раз.), но ты на них ответы получишь, завтра мы с тобой пойдём, даже послитнораньше и всё тебе устроим.
-Ира, а почему ты мне с работой помогаешь?
-Потому что я не могу такое, хоть и со стороны, терпеть, они тоже, им такие люди как ты во как нужны! Присоединяйся(ЗПТ) Иван, пожалуйста!
-Я….подумаю.
-Давай(ЗПТ) завтра у них ты всё узнаешь.
-….Хорошо(ЗПТ) Ира…
Я некоторое время ещё с Ирой побыл, но явно чтослитното случилось (это и тостеру понятно), и явно не с проста она мне так называемую (эту лучше) работу предлагает, я даже не представляю(ЗПТ) что там будет.
Вернулся к себе я очень скоро, в голове всё запутан(одно н)о было, я устал, да ещё и спать хотел, но сегодняшние события не дают (Не давали. Соблюдай согласование времён) мне покоя.
Очень скоро я смог заснуть и подготовиться к завтрашним переменам…


добавлено спустя 31 секунду:
Чур, не обижаться, ты сам просил. Гы-гы
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (00:46 10-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:46 10-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Ну, что сказать, вторая часть несколько лучше первой, в ней даже появилась интрига. Я начал очень сильно переживать за главного героя и со вчерашнего вечера волнуюсь - а что за каверзу ему уготовила это профурсетка Ирина. И что радует, стало несколько меньше грамматических и стилистических ошибок.
Но ПТУ-Стайл по-прежнему рулит. Супер!
Тарксан :
на этой обосраной работе

Видимо там полно гастарбайтеров из солнечного Таджикистана, не знакомых достижениями современной сантехники. Улыбка
Тарксан :
я всё так рассержусь…они испытают тогда свои самые тяжёлые муки!.

Не ты ли в своё время рассердился на Христа? Улыбка
Тарксан :
Она меня к себе пригласила, словно знала за что меня надо зацепить,

А чего тут знать, то же мне секрет Полишинеля. Лишь бы не оторвала. Гы-гы
Тарксан :
Сегодня мой второй день после «Заслуженного!!!» отпуска

Когда я читаю "Заслуженный" с большой буквы и в кавычках, то мне мерещится Заслуженный артист России или заслуженный дояр Российской Федерации.
Тарксан :
А привет Иван, что ты так долго в двери таишься
Ага, словно леопард перед прыжком. Улыбка
Тарксан :
испугавшись её поджидаемого голоса у двери я ударился головой об узкий проход.

Ничего себе голова у Главгероя - в проход не влезает. Кстати, а почему проход, это подводная лодка? Подозрение. А вот поджидаемый голос заставляет волноваться. Улыбка
Тарксан :
Я аккуратно снял обувь и прошёл вдоль квартиры,
Кхм, надо будет как-нибудь пройти вдоль своей квартиры. Наверняко это прикольно. Улыбка
Тарксан :
-Прошу!- резко она сказала, дав мне чая

Видимо, у неё не забалуешь. Ой, не могу!..
Тарксан :
После пары комплиментов и целенаправленных взглядов

Про целенаправленные взгляды возьму на вооружение. Для начала потренируюсь на жене. Гы-гы
Тарксан :
-Это наверное тебя чуть не уволили, явно решили надругаться над тобой!

Если над главгероем надругаются, я больше читать не буду. Расстроен
Тарксан :
Я остался в зале, сделал пару чайных гладков
Типа, погладил чай? Подозрение.
Тарксан :
им такие люди как ты во как нужны!

Такие люди везде нужны. Гы-гы

Надеюсь Ирина не окажется инопланетянкой и не сожрёт у Ивана весь мозг, который не влазит в проход. Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
Stormcrow :
но явно чтослитното случилось

Можт, лучше через дефис?
Ты думаешь, автор запомнит весь этот урок русского?
_________________
Вы правы - я маньяк...

Последний раз редактировалось: RadickЪ (08:41 10-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:41 10-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
RadickЪ :
Можт, лучше через дефис?

Ой, это я уже очепятался, спасибо. Расстроен
Запомнит - не запомнит, но моё дело - помочь, коли просит.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 23:19 12-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Цитата:
(а вот зачем в кавычки-то?)

Подчеркнуть толи важность, толи громкость.
Цитата:
А звёздочки лишние.

Ими я мысли обозначил, их от речи надо отличать.
Цитата:
То есть, твой герой огляделся вокруг, не увидел прожжёных своей слизью дыр в асфальте и решил, что аллес зер гуд? "Оглядел себя", уж тогда.

Какая слизь и при чём тут она с асфальтом? Подозрение.
Цитата:
(странная логика)

Что в ней странного?
Цитата:
Ударился головой о проход - это как? Он входил изогнувшись? Удариться можно о притолоку, низкий потолок, когда входишь, но не о проход в данном случае)

Обычная дверная входная рама для двери, что тут не понятного?
Цитата:
(А чего ожидал? Увидеть дуло Калашникова?

Раккцию на лице, а не между ног! Не делай так!
Цитата:
(Зачем уточнять, за что похвала? Читатель не дурак, поймёт.)

У меня на этот счёт другое мнение, учитывая что и сколько КАЖДОМУ надо объяснять и толковать.
Цитата:
(Звучит так, будто они наводили орудия главного калибра, а не глазками стреляли в друг друга)

Неужели ты стесняешься обычного направленного разглядывания твоей внешности? Ой, не могу!.. Чай не корабли друг друга рассматривают. Хы...
Цитата:
Ага, и изнасиловать.

Было бы лучше из двух золЮ однако реч идёт у нас совсем о другом.
Цитата:
багровым пламенем Саммат Наур, где когда-то Гортхауэр Жестокий ковал своё Кольцо, дабы властвовать над Тремя и Семью, ибо Девять уже пали и служили Чёрному Властелину Барад-Дура, чтобы повергнуть свободные народы Средиземья... В комнате стало душно, тени начали сгущаться. Я слышал станные голоса... Они что-то шептали. Мне удалось разобрать только отдельные слова: "аш назг... агх бурзум-иши кримпатул..." Этот язык не мог принадлежать людям. От него веяло чёрной безысходностью и первозданной мощью. Я почувствовал, как Нечто смотрит на меня. Меня прошиб холодный пот, волосы на голове зашевелились... Кхм, о чём это я тут говорил? Лучше - засверкали/заблестели/заисияли, в крайнем случае.

Эй, а это уже нарушение авторских прааааааав Тупоп Ой, не могу!..
Цитата:
Это что же она такое там делала?

Читай ниже Улыбка
Цитата:
(Погладил чай

Какой он гладкий Люблю выпить
Цитата:
(Вох ты! За 20 лет жизни впервые такое вижу. И вряд ли увижу опять. Что это за отношение? Нет такого.)

Есть!...или будет. Подмигиваю
Цитата:
(это и тостеру понятно)

Вау, до предметов оказывается доходят мысли быстрее чем до живых Ух ты!.. Гы-гы
Цитата:
ты сам просил.

Ты сам предложил, я лишь согласился Улыбка
Цитата:
Не ты ли в своё время рассердился на Христа?

А за что на Него сердиться?
Цитата:
мне секрет Полишинеля. Лишь бы не оторвала.

Блин ты меня раскусил в следующей главе Ой, не могу!..
Цитата:
Если над главгероем надругаются, я больше читать не буду.

Не волнуйся, все его зауважают очень скоро Супер!
Цитата:
Надеюсь Ирина не окажется инопланетянкой

Увы не угадал.
    Добавлено: 10:58 13-09-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Тарксан :
Ими я мысли обозначил, их от речи надо отличать.

Для этого существуют правила русской пунктуации. Или ты думаешь, что в русском языке не находится средств обособления речи и мыслей главного героя?

Не в обиду, конечно, но позиция автора говорит: "Как бы Мой текст настолько гениален, что обращать внимание на орфографию и грамматику в целом, может только патологический зануда."

Но дели жы? *"НЕВИРОЯТНАЕ"* каличисво ашипак проста ни таёт каг слетуит вникнудь в судь праезвидение, каторое само по сибе не "*АЙЗЕК АЗИМОВ*!"№!"

Одно только "вить" вместо "ведь" заставляет меня просыпаться в холодном поту.

Вот типичный пример:

Тарксан :
Обычная дверная входная рама для двери, что тут не понятного?


Так и надо писать - "ударился о дверную раму", а не "о проход". Проход - это отверстие, о него нельзя удариться. Однако вместо исправления ты говоришь: "Ну ты чего, совсем ничего не понимаешь по-русски?"

К критике стоит относиться внимательно - это ключ к улучшению твоего творчества. Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (20:13 13-09-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:54 13-09-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
Критике стоит относиться внимательно к - это ключ к улучшению твоего творчества.

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:34 13-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Цитата:
позиция автора говорит: "Как бы Мой текст настолько гениален, что обращать внимание на орфографию и грамматику в целом, может только патологический зануда."

С какой стати? Подозрение. Не спорю, каждый автор своё творение благотворит, но я же не говорю, что мой самый лучший-лучшего определяют читатели. Подмигиваю
Цитата:
Так и надо писать - "ударился о дверную раму", а не "о проход". Проход - это отверстие, о него нельзя удариться. Однако вместо исправления ты говоришь: "Ну ты чего, совсем ничего не понимаешь по-русски?"

Хм, мои родители всегда говорили "дверной проход", если они не правильно ляпнули, то исправлюсь.
Однако при чём тут "Ну ты чего, совсем ничего не понимаешь по-русски?"? Эту фразу можно отнести к творческому значению, тому, кто не догоняет суть идеи и сценария, кому после каждой главы всё растолковывать приходится.
Цитата:
Критике стоит относиться внимательно - это ключ к улучшению твоего творчества

У а я как отношусь, жалоб не было, внимательнее. Подмигиваю
    Добавлено: 15:28 13-09-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Тарксан :
Хм, мои родители всегда говорили "дверной проход", если они не правильно ляпнули, то исправлюсь.
Да говорили то они правильно. Только как тебе выше сказали нельзя о дверной проход задеть или ударится, это все равно что съесть дырку от бублика Подмигиваю

добавлено спустя 8 минут:
Тарксан :
кто не догоняет суть идеи и сценария, кому после каждой главы всё растолковывать приходится.
А вот это очень большой косяк. Не должен автор ничего растолковывать, а должен писать так, чтобы его текст толковать не надо было. Вот представь издадут тебя многотысячным тиражом, как ты будешь всем читателям растолковывать? Улыбка
Отсюда вывод пиши как можно более понятнее, заумные слова и замысловатые предложения красиво смотрятся в понимании самого автора, но совершено некрасиво воспринимаются читателем. Ты то то что пишешь уже представил давно в голове, а читателю это только предстоит сделать, поэтому процесс сей для него надо упрощать, а не усложнять Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (18:58 13-09-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:14 13-09-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Kosh :
его текст толковать не надо было.

Или наоборот. Чтобы оставалась возможность неднозначных трактовок. Как в фильмах Линча - нихрена не понятно, но красиво и затягивает.

добавлено спустя 57 секунд:
Ну и поправь уже название.
McRousseaux :
Ну и хоть убей, я так и не понял смысла названия
"Приключения вот вот рядом"
Тут либо знаков препинания не хватает, либо одно слово "вот" лишнее.

_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (18:57 13-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:57 13-09-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
McRousseaux :
Чтобы оставалась возможность неднозначных трактовок. Как в фильмах Линча - нихрена не понятно, но красиво и затягивает.
Для этого либо талант, либо недюжее умение надо. Ни тем ни другим, тут увы пока не "пахнет" Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 19:07 13-09-2010   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1803)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Тарксан :
Не спорю, каждый автор своё творение благотворит, но я же не говорю, что мой самый лучший-лучшего определяют читатели.


Что "мой" и что такое "благотворит"? Подозрение.

Тарксан :
С какой стати?


С той стати, что вместо исправления, ты говоришь, что "*" - это такой знак пунктуации и т.п.
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (20:18 13-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:15 13-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Глава 3: Кто они?

День вчера был на столько странный, что не заставил меня не поволноваться на сегодня, я сегодня иду а на какую то странную встречу, очень странно, я не знаю с кем встречаюсь и где, Ира…Ира себя очень странно начала вести, сперва попросила меня про сон рассказать, а потом к телефону за дверью бежала, это она якобы подружке звонила, да да…Я что знаю какую то государственную тайну?...Сегодня я встречаюсь с «Ними», отказываться нельзя, иначе за мной следить будут или ещё хуже, но и идти туда просто нельзя, так что же делать?...Ира не слово не сказала про себя, всё мной интересовалась, я думал что нравлюсь ей, но она спрашивала меня также неожиданно, как и появилась в первый день нашего знакомства. Ещё тогда она вела себя странно, немного глупо и развратно передо мной, она меня своей красотой шокировала, этими духами…Точно! Духи, это явно не духи, явно что то галлюциногенное, видать решила этим привлечь к себе, но вчера…вчера она вела себя не менее странно, резко изменилась…что же будет?...Но почему то мне кажется, что её слова про будущую работу были правдой, что она мне сегодня приготовит за сюрприз?...
Конец записи


Я сегодня встал по раньше, был чуток взволнован, поскольку иду на встречу с незнамо кем-очень подозрительно.
-"Ира, во что ты меня втянула?...Нет! Во что я себя втянул?!"- подумал я, одеваясь и приводя себя в порядок.
Я уже был готов идти, но с пустыми не защищенными руками...Я взял свой складной нож, зажигалку и горючий баллончик.
-"Так, если они будут вооружены и далеко не холодным оружием, то первым делом надо будет наброситься на одного из них."- подумал я.- "Точно, создам дымовуху и снизу вырвусь вперёд, у них будет огнестрельное оружие по любому...если ствол окажется у меня...Возможно это будут первые мои жертвы…но...что нибудь придумаем."
Я вышел с комнаты, Ира меня уже поджидала у лифта.
-Ну что, ты готов?- спросила она меня.
-Вообще то это была твоя идея.
-Я просто хочу помочь.- сказала она зайдя в лифт и за руку держа меня.
-И так куда мы идём?
-Вернее мы поедим, внизу нас ждёт машина.
-Так!- возмутился я- Это уже не входило в наше договорённости, ты сказала, что мы пойдём куда то, а теперь машина ждёт меня, может быть мне ещё глаза завяжут?!!!
-Успокойся Иван, что ты так волнуешься?
-Волнуюсь я потому, что ты мне такие сюрпризы устраиваешь!
-Эх…мне было приказано…
-ЧТО?!
-Мне сказали, чтобы я говорила тебе до сегодняшней минуты одно, а теперь другое, поверь, встреча не меняется, и всё как было раньше.
Я уже был вне себя от Иры, она меня за нос водила всё это время! Мы вышли из дома, подошли к машине, дверь передо мной открылась и кто то там мне сказал, чтобы я садился, некогда было возмущаться и тем более что то предпринимать, я сел в машину и в тот момент ко мне кто-то спереди повернулся и достал нацелившийся на меня пистолет.
-Ёп!...Что это значит?- крикнул я, смотря на Иру.
-Мы лишь проверим взял ли ты какое нибудь оружие.
-ЧТО?!
-Да успокойся ты так,- сказал мне очередной неизвестный, сидящий со мной рядом.- просто выверни карманы и всё, деньги и твой сотовый нам не нужны.
Делать было не чего, я достал из карманов всё, что у меня было.
-Так, что тут у нас: телефон, ключи, несколько сотен...баллончик и зажигалка, всё кроме двух последних можешь забрать.
-Ну спасибо!- сказал я делая недовольный вид.- "Хорошо что я нож спрятал в ноге, блин жалко, теперь надо будет подманивать одного из них к себе и наносить удар в голову..." И что теперь?
-Мы едем на встречу.
-С кем?
-С тем кто даст тебе работу.
-И под этим всем?- Указываю на человека с направленным на меня пистолетом.
-Ой, извени,- Указывает тому с пистолетом убрать его.- мы все погоречились.
-Да уж...как вас всех зовут?
-Меня зовут Сергей, спереди тебя Алексей, а с Ирой ты уже знаком, это тебя вить надо подстраховать с увольнением?
-Да вроде.
-Ну вот и отлично, щас мы на встречу, а потом к тебе, кстати его зовут Александр, не Саша и не Шура, называй его полным именем, он это любит.
-Это он мне с работой поможет?
-Верно, сперва он естественно ответит на абсолютно все твои вопросы, предоставит выбор, а там посмотрим.
-Он часом на меня не будет со стволом смотреть.
-Нет, мы же проверили тебя, ты чист, так что всё нормально.
-А где будет встреча проходить?
-За городом, как я уже сказал: Александр всё тебе расскажет.
Много узнать от этих ребят у меня не получалось, мы выехали за город, в дачный посёлок, он был полу- заброшенным. Машина остановилась, я вышел и передо мной показался не большой домик. Мы пошли туда, переступили порог, затем Сергей сделал несколько стуков по стене и пол передо мной зашевелился, раскрылся и появилась лестница.
-Нам туда- сказал мне Сергей, указывая вниз.
-Фига, это что типа бункера у вас?- удивился я.
-В каком то смысле да, пойдём, Александр ждёт.
Мы продвигались вдоль полу- тёмного «бункера», ходили от комнаты в комнату и наконец пришли, передо мной была дверь, Сергей и остальные разошлись в стороны.
-Иди, Александр ждёт тебя там, мы остаёмся тут.
Вдруг все взяли и развернулись, мне оставалось идти вперёд, я открыл дверь и зашёл в комнату, напротив в другом конце комнаты стоял человек в чёрном плаще, лысый,спиной ко мне, он решил повернуться и я увидел лёгкую улыбку на его лице с темными очками.
-Ну привет Иван,- прослышался его голос- если ты не понял, я- Александр.
-Очень...приятно.
-Я вижу ты многому тут удивлён и у тебя наверняка появилось много вопросов, что ж, постараюсь на них ответить.
-Хорошо...Я хочу знать, что это вот это ВСЁ значит, что это за место, и что за встречу вы тут мне устроили?!
-Понимаю, только пожалуйста давай потише, хоть ты и имеешь права сердиться на нас, ну уверяю тебя, это не надо; то что ты видишь здесь, это..можешь это называть бункером, мы это называем центром, у нас их много.
-В смысле вы не одни?
-Да, мы повсюду и не только в этой стране; по поводу встречи, мы решили устроить её вот так, потому что я не хотел показываться людям, мне нельзя, да и укромнее здесь, мы бы хотели тебе всё там в квартире рассказать, но сам понимаешь консперативность.
-Понимаю, мне что то про работу говорили и почему я?
-Ага, не я тебе работу буду давать, но я тебе направлять туда буду; почему ты спрашиваешь? Хм...потому что ты в отличие от всех людей другой, ты гораздо лучше их и ты более ценен в любых делах, чем они, ты во первых добросовестный, во вторых честный, а это на наше время большая редкость, нам нужны те, кто добросовестно всё делает, а не абы как.
-Что то я не понял, мне сказали что ты будешь работу давать.
-Подобно тому как Ира тебе говорила одно, потому что ей было приказано, также и со мной, кстати не сердись на Иру, ты ей мягко говоря понравился.
-Ага, поэтому она и надушилась галлюциногеном вместо обычных духов.
-Хм...и про духи ты значит понял. Это не галлюциноген, это субстанция, которая разогревает кровь мужчин, поэтому ты так о ней и думал, в любом случае это был не наркотик и ты к этому не привыкнешь, если ты про это...можно кое о чём тебя спросить?
-Давайте.
-Тот сон, ты точно уверен, что станция называлась Монтанис?
-Я точно не помню, и вообще, какое отношение имеет мой сон к вам?
-Можно сказать косвенно- прямое.
-А всё таки Александр скажи, кто вы такие?
-Мы...наблюдаем за этим миром, мы давно за тобой и тебе подобными наблюдаем! Увы вы все даже и не представляете сколько опасностей во вселенной!...
-Представляю.
-Не веришь ещё?...Проще показать, чем рассказать, ты хочешь это увидеть?
-Увидеть что?
-Космос!
-"Они что, все чёкнутые?!" И как я это сделаю?
-Сядешь на шатл и полетишь на орбитальный корабль, а там в систему Альфа Центавра на нашу станцию.
-"ЧЕГО?!" А что это шатл из себя представляет?- решил я задавать глупые вопросы, зная что со мной прикалываются.
-Обычный шатл, я не техник, по этому детально тебе его не опишу, тебе будет проще разглядеть его самому.
-И когда это можно сделать?
-Да хоть сейчас! Пошли.
Я с Александром пошли вдоль очередного туннеля, в конце его виделся свет, мы дошли до конца и я был поражён: передо мной стояло нечто, похожее на машину, вероятнее газель, только вместо колёс были...двигатели.
-Ну что Иван, давай прокатимся.
-Это что шутка?!
-Нет, я лишь доказываю то, что говорил.
Я сел в этот шатл, пристегнулся, Александр был за рулём.
-Наслаждайся полётом и не смотри вниз.
-"А он прав, главное не смотреть, это просто карусель, меня выкинет катапульта в кресле и я якобы на луну полечу, главное стиснуть глаза и всё." И куда мы лети?
-Просто прокатимся, скажем на 500 метров в высоту пока что.
-"Что?!"
После включения зажигания шатл затрясся и стал медленно поднимать нас, я от неожиданности сцепился об сиденье. Над нами потолок стал раскрываться, мы поднимались всё выше и выше, до 500 метров. Я не мог не глядеть и глянул вниз.
-Так это не карусель?!
-Ты что с самого начала думал, что мы прикалываемся над тобой? Увы мы деловые парни, если что то говорим, то и делаем.
Я с Александром ещё немного полетал, потом мы вернулись назад в бункер, а затем вернулись и в ту самую комнату, где Александр меня ждал.
-Ну Иван, что скажешь?
-"И что мне этим каскадёрам ляпнуть?!"- подумал, оправляясь после полёта на так называемом шатле.
-Я так понимаю ты удивлён и тебе хочется по больше узнать про нас, я бы тебе ещё рассказал, но...тебе надо было сперва доказать, что мы существуем, и что на таких шатлах мы спокойно в космосе путешествуем, а теперь я предоставлю тебе право выбора!- сказал Александр протягивая мне две руки с разными таблетками- Прими одну из них, если примешь синюю, то всё это, включая нашу встречу, знакомство и Ириной, может быть даже твоя работа, окажутся сном, ты проснёшься у себя в кровати, полный сил и довольный своей повседневной жизнью, поняв, что это был лишь очередной реалистичный сон, а вот если ты примешь красную...То ты сможешь проникнуть в самую суть сна, увидишь космос и многое другое, о чём даже многие до сих пор и не мечтали. Ну Иван что выбираешь, пробуждение о то сна или хочешь увидеть его грёзы, выбирай.
-"Так, что же мне делать, меня предупреждали про выбор, видать вот он, что же выбрать, глубокий сон, или наконец таки проснуться? Ну чисто матрица какая то...Точно! Там вить тоже надо было таблетки глотать. Если я выберу красную, то неужели я очнусь в этой красной ячейке, как в том фильме?...С другой стороны если я выберу синюю, то эти параноики от меня уж точно отстанут, может быть красная- это наркотик очередной... А может быть всё таки рискнуть и проглотить эту вещь кровавого цвета? Кто знает что мне в трансе в башку придёт, всё равно терять мне не чего, может быть кроме жизни...значит приму красную..."
Я начал тянуть свою руку к красной таблетке.
-Я лишь предлагаю выбор,- остановил меня Александр.- но учти, какой бы ты щас не сделаешь выбор- обратной дороги не будет!
Я лишь на секунду от его слов остановился, снова мысли переварил: что делать, наконец таки проснуться или принять игру? Я продолжил тянуться к красной таблетке. Я взял её и проглотил. На лице Александра прояснилась улыбка.
-Молодец, даже если ты взял синюю таблетку, то я всё равно тебя похвалил бы. А теперь пошли со мной.
Мы с Александром прошли в очередную комнату, там было куча народу, все обернулись в нашу сторону.
-Он с нами!- заявил свеем Александр про меня.
Всех от этой новости переполнило эмоциями и аплодисментами, даже Ира не могла сдержаться.
-Хорошая работа Иван, теперь обратной дороги нету, отправляйся в свою забегалочную типографию и уволься наконец, и...сделай так, чтобы тебя надолго запомнили там, буть по мужествиней и серьёзнее, не стесняйся там и не будь скромником, дай там себе полный выход! Что бы в будущее ты шёл с новыми надеждами! Ясно?!
-Я вроде понял про что ты щас сказал, постараюсь развернуться и полностью зафункционироваться!
-Молодец!!!- Александр меня стал по плечам хлопать- Ты прям схватываешь всё на лету! Бери свою сегодняшнюю компанию и отправляйся туда, а затем назад сюда.
-Хорошо.
-Иди, Ира и остальные будут тебя в машине ждать, и пожалуйста не сердись на Иру, она выполняла приказы, ты ей и так понравился, иначе мы тебя проверяли бы больше месяца, а так ты уже нам всем понравился.
-Спасибо.
-Ну ладно ступай, удачи!
Я прошёл несколько комнат и оказался на выходе, с которого сюда пришёл, меня уже ждала экипированная машина.
-Ну что Иван, по охотимся?!- Спросил Сергей.
-А то!- подтвердил я.
Я сел в машину и мы помчались ко мне на работу!
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 22:53 13-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Ну, что же, продолжим высказывать своё бесценное мнение.

Кажется, я начинаю понимать что это такое. Это сюжет для телесериала. Вначале краткое содержание предыдущих серий, затем начинатеся следующая.
По третей серии:
Кхм, хотел покоментировать некоторые особо выдающиеся фразы, но понял что придётся комментировать весь текст.
Хотелось бы попросить автора перечитывать свои тексты, причём делать это не торопясь, пытаясь изменить каждую фразу так, чтобы она была понятна и не вызывала разночтений. Только один пример:
Тарксан :
Я сегодня встал по раньше, был чуток взволнован, поскольку иду на встречу с незнамо кем-очень подозрительно.

Слова "чуток" и "незнамо" понятны не всем. Я, как человек, который родился и вырос в деревне, отношусь к ним спокойно. Но основная масса людей к таким словам не привыкла. Вот как понять "иду на встречу с незнамо кем-очень подозрительно"? Ты идёшь и вызываешь этим подозрения у других? Или тебе подозрительна вся эта ситуация?
Очень приколол летающий аппарат в виде "газели". Там за рулём не таджик-гастарбайтер?
Очень хочется дать совет, который никто не собирается выполнять. Читай книжки, любые. Читая книжки профессиональных авторов, ты будешь привыкать строить свои фразы правильно. А то сейчас именно та ситуация, когда говорят: "Чукча не читатель, чукча писатель."
Кстати, сам сюжет весьма неплох, но вот исполнение........
Удачи.
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 09:16 15-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Цитата:
Ты идёшь и вызываешь этим подозрения у других? Или тебе подозрительна вся эта ситуация?

Ну естественно вротое Хы...
Цитата:
Очень приколол летающий аппарат в виде "газели". Там за рулём не таджик-гастарбайтер?

Напоминаю это шатп, надо было его как то описать, вот и приравнил к газеле Гы-гы
Подозрение.
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 09:57 15-09-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Тарксан :
Ну естественно вротое

А исправить фразу в тексте слабо? Подмигиваю
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 10:04 15-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
RadickЪ, вроде уже Улыбка
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 11:20 15-09-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Прочитал третью часть. Сюжет интересный, но его сильно портят старые ошибки. Да ещё и новые стилистические ошибки добавились.
Поддерживаю Радика - читать хорошую фантастику! Срочно!
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 13:14 15-09-2010   
Тарксан
 69 EGP


Репутация: -11
Сообщения: 144

Зарегистрирован: 26.07.2008
Цитата:
читать хорошую фантастику!

Приведите пример
_________________
Я верю в ту силу, которую творю- тем самым ей владею!
    Добавлено: 14:27 15-09-2010   
Канал творчества: «Приключения вот вот рядом»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Граждане! не верьте ему! он не 027 вовсе - он 028!! (duch)

  » Приключения вот вот рядом | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18