Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Спутниковый интернет | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Спутниковый интернет»
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Спасибо, буду думать.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 11:55 08-05-2012   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006

Есть такая программка. Там есть куча профилей, но нету профиля на спутник eutelsat w4 36. Где мне эти данные найти? Частота, скорость, поляризация. ДВБ карту хочу на коспе проверить, медиакомп говорит, что нету сигнала, хотя тарель настраивали...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 13:13 11-06-2013   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Вы пытаетесь принять НТВ+ или Триколор?
Судя по карте покрытия:
http://www.lyngsat-maps.com/footprints/Eutelsat-36B-Russia.html
у вас должен быть хороший сигнал.
Для приема именно этого спутника на спутниковой антенне должен стоять круговой конвертер-для приема круговой поляризации.
Профиль спутника можно создать самому.Жмем "Новый" и вводим значения:
Имя: eutelsat w4 36 или другое удобное-не имеет значения
Частота: 11881
Скорость: 27500
Вообще данные для этих граф берем отсюда:
http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html
Списываем их из граф, там где написано Tricolor или NTV Plus
LNB Low: 10750
LNB Higth: 10750
LNB Switch: 10750
Позиция спутника: 36 град.
Поляризация: Left (Левая)Если нет значений Left или Right, то Vertical=Rigth и Horizontal=Left
В том и другом случае на конвертер подаеться напряжения 13 или 18 вольт для перключения поляризации принимаемого сигнала.
DISEqC: None (Если конвертер на антенне только один и нет переключателя конвертеров DISEqC )
Тон 22 кгц: OFF
MOD: тип модуляции-так как этот транспондер имеет модуляцию DVB-S то выбираем DVB-S1 QPSK
Для транспондера с модуляцией DVB-S2 выбираем DVB-S2 8PSK

FEC: частота коррекции ошибок 3/4 или Auto
Последние данные MOD и FEC тоже находим в таблице:
http://www.lyngsat.com/Eutelsat-36A-36B.html

Жмем потом "Сохранить" или что-то в это роде и "Захватить спутник"
Если антенна настроена точно, то сигнал должен появиться и можно будет отсканировать каналы с этого транспондера.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 20:35 11-06-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Чего то никаких эмоций... Может DVB карта вылетела. Может настройщик так настроил...
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...
    Добавлено: 09:21 12-06-2013   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Так что вы пытаетесь принять?Триколор или НТВ+ ?Конвертер на антенне круговой?
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.

Последний раз редактировалось: dameron (11:55 12-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:54 12-06-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
Не знаю круговой или нет. объясню ситуацию: Антенна была безхозная, стоял два года пылилась на крыше, я собрал медиакомп с ДВБ картой, на этот медиакомп знакомы залил XBMC, настроил там шаринг, прикрутил это все дело в антенне. У меня показывало и НТВ+, и триколор. Был сильный порывистый ветер, пропал сигнал, настраивать сразу антенну было некогда. Настроил недавно, приходил корефан с прибором и одним ключом. Настроил, говорит, на 36 градус. Начал смотреть по медиакомпу, ноль эмоций. Знакомы, что настраивал медиаком предложил ДВБ карту воткнуть в комп и оттуда проверить на предмет целостности карты и качества сигнала...

от мурыжу, а сам, зараза, в отпуск уехал Улыбка

добавлено спустя 11 минут:
Если я у корефана возьму триколоровский приемник, то он должен же работать на моей антенне?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (16:52 12-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:52 12-06-2013   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Конечно будет.Исправность карты можно проверить,замерив напряжение на антенном входе-должно быть 13 или 18 вольт.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 19:55 12-06-2013   
Gannibal
 1457 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 273
Сообщения: 9668
Откуда: ЯНАО, Новый Уругвай
Зарегистрирован: 14.10.2006
В обще выяснил, в чем был затык... БВБ карта медиакомпа работала у меня еще до ремонта, после ремонта поставил ферзевые розетки для кабелного и спутникового и телевидения, что была на медиакомп оказалось бракована. КЗ было на ней. Выяснил, когда подсоединил триколоровский ресивер, он об этом так и сказал... Проблему устранил, ресивер показывает без проблем, даже при том, что у нас низкая облачность. Но вот медиакомп так же и говорит, что сигнала нет. Спалил я, видать ДВБ карту на медиакомпе. Может же так она сгореть, если кабель на антенный вход был на КЗ?
_________________
В России дураков много, а умных ещё больше...

Последний раз редактировалось: Gannibal (19:16 14-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:08 14-06-2013   
dameron
 461 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 95
Сообщения: 1629

Зарегистрирован: 09.06.2003
Gannibal :
Спалил я, видать ДВБ карту на медиакомпе. Может же так она сгореть, если кабель на антенный вход был на КЗ?


Запросто мог сгореть транзистор, который подает напряжение 13/18 вольт на антенный вход или даже сам преобразователь напряжения.Нужно проверить напряжение на антенном входе карты любым тестером.
_________________
Ночной летун, во мгле ненастной
Земле несущий динамит?

А.Блок "Авиатор" 1910 г.
    Добавлено: 12:14 16-06-2013   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
dameron :
Запросто мог сгореть транзистор, который подает напряжение 13/18 вольт на антенный вход или даже сам преобразователь напряжения.Нужно проверить напряжение на антенном входе карты любым тестером.
_________________

С чего бы ему сгореть? Бред. Еще ни один транзистор в мире не сгорел от проблем на входе, даже от КЗ. Подмигиваю Проблемы программные.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (15:29 16-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:26 16-06-2013   
Железный канал: «Спутниковый интернет»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обиделся - ко мне, я его научу ЕГу любить!! (Vitalii)

  » Спутниковый интернет | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18