Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Смелый Завоеватель. Последний день - смерть. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.»
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
1-е реакция на критику абсолютно нормальная, только в том случае если видны пределы разумной критики в комментарии. Примером тому служат некоторые посты на которые я отвечаю.
2-е подобная вам критика, как и большинство постов тут не есть ни что иное как троллизм (пояснять не буду).
3-е рассказ писался не вами, а мною, и в связи с этим ничьей помощи мне не требуется. Те немногие посты с нормальной критикой, были учтены в последних двух главах.
Остальная критика - игнорируется, поскольку в ней не видно ничего более как попытки троллизма, с которыми я уже встречался, как и многие другие.
    Добавлено: 15:23 20-08-2010   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
К автору. Уже гораздо лучше - разница между 1 и 3 главой видна невооруженным взглядом.
Скромная рекомендация - читать русскую классику. По 10 минут страницу, до тех пор пока не прочувствуете следы авторских правок и не увидите насколько старательно мастера сбивают слово за словом в предложение.
    Добавлено: 15:27 20-08-2010   
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
Ev. Ponomarchuk :
Скромная рекомендация - читать русскую классику. По 10 минут страницу, до тех пор пока не прочувствуете следы авторских правок и не увидите насколько старательно мастера сбивают слово за словом в предложение.

К сведению приму. Спасибо за совет.
    Добавлено: 15:29 20-08-2010   
WDR.
 85 EGP


Рейтинг канала: 6(290)
Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Предлагаю, раз автор считает нашу критику троллингом и игнорирует её, не оставлять комментариев и критики в этой теме.
    Добавлено: 15:31 20-08-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Колосс :
только в том случае если видны пределы разумной критики в комментарии. Примером тому служат некоторые посты на которые я отвечаю.
что такое пределы разумной критики?

Критика - это оценка ТВОЕЙ работы. Что хорошо, что плохо. Ну и поскольку у тебя больше плохого, пока что, то и посты соответствующие. Твоя задача в этом случае - самостоятельно понять, что и как надо улучшить. В постах инфа для этого есть.

Есть ещё конкретные советы по улучшению определённых частей текста. И именно их ты путаешь с нормальной критикой.

ЗЫ
А тролей да - ты не видел. И хорошо, если не увидишь.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:38 20-08-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
2 Колосс:

Вах, какой официоз... Хы...

А ведь как, оказывается, странно было мне наблюдать, как в течении 5 лет различные начинающие писатели, поддаваясь попыткам троллинга, наивно исправляли в своих рассказах все до единой ошибки, на которые им укаызвали тролли... Гы-гы

Знаешь, я тоже сталкивался с сообществами, где есть негласное правило: или хвалить, или молчать. Тут тоже так было... но давно. Просто скажу, как человек, который на этом сайте уже 5 лет: троллингом тут и не пахнет, такая тщательная и, на первый взгляд, безжалостная критика здесь принята уже давно и воспринимается как должное. Просто к этому надо привыкнуть и не принимать местную критику как попытки оскорбления.
Единственный, у кого я здесь заметил зашкаливающий цинизм, это RadickЪ. Но уж извини, не ты первый - его просто уже основательно достала зашкаливающая важность, такая, как в большинстве твоих последних сообщений. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: XArgon (15:43 20-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:40 20-08-2010   
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
3d.Maxuz :
А тролей да - ты не видел. И хорошо, если не увидишь.

Видел, и не только на этом сайте.
    Добавлено: 15:40 20-08-2010   
Dedal
 415 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 1138
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.10.2008
WDR. :
Предлагаю, раз автор считает нашу критику троллингом и игнорирует её, не оставлять комментариев и критики в этой теме

вы еще товарисча Ф. сюда позовите..он маститый спец по критике Подмигиваю

У меня к автору вопрос от главы к главе у меня крепнет недопонимание...рассказ пишется для людей незнакомых с вселенной Х? или это произведение...забыл как называются такие книжки...в общем ориентированно на фанатов игры?
    Добавлено: 15:41 20-08-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
XArgon :
такая тщательная и, на первый взгляд, безжалостная критика здесь принята уже давно и воспринимается как должное
Это ещё Гребомёта нет Подмигиваю Представляю объём красного текста Вау!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 15:43 20-08-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3993)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Dedal :
забыл как называются такие книжки..
Фанфики?
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 15:44 20-08-2010   
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
Dedal :
в общем ориентированно на фанатов игры?

Изначально текст написан для знающих Х3.
Данный текст написан для знающих Х3.
    Добавлено: 15:44 20-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
XArgon :
Единственный, у кого я здесь заметил зашкаливающий цинизм, это RadickЪ.

Гребомета на вас... Ай, ладно, не суть.
Dedal :
забыл как называются такие книжки...

Фанфик.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:45 20-08-2010   
Dedal
 415 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 1138
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.10.2008
а никого не смущают такие выражения как "корпус падает" и пр. технические подробности?
Это не слишком...жаргонно для летиратурного произведения?

Последний раз редактировалось: Dedal (15:55 20-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:50 20-08-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Dedal :
а никого не смущают такие выражения как "корпус падает" и пр. технические подробности?
Это не слишком...жаргонно для летиратурного произведения?
Это как бы не технические подробности, а полное отсутствие технических понятий и нарушение стилистики художественного повествования. Но я лучше буду молчать, а то ещё обвинят в троллинге Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:33 20-08-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Геймерский жаргон. Улыбка Можно было бы написать хотя бы "целостность корпуса падает", я думаю. (хотя всё равно недоумеваю, с чего бы корпус капсулы должен постепенно безпричинно разрушаться) Улыбка
    Добавлено: 17:41 20-08-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
XArgon :
хотя всё равно недоумеваю, с чего бы корпус капсулы должен постепенно безпричинно разрушаться

Капсула вообще по сути должна быть очень простой и супротив даже простого истребителя очень хрупкой. По сути получив повреждения она должна была очень быстро прийти в негодность.

Эх, вспоминаю наш интерактив "ПБН", ведь совершенно разные люди писали, причем больше для прикола, но читается, даже в самом черновом варианте, на порядки лучше Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:47 20-08-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Kosh :
По сути получив повреждения она должна была очень быстро прийти в негодность.

Она и пришла. Чётко же сказано, что из неё выходил кислород и Мишаню спас только скафандр. Я не пойму, почему у неё "падал корпус" и она от этого взорволась. Хы...

Последний раз редактировалось: XArgon (17:59 20-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:59 20-08-2010   
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
XArgon :
Я не пойму, почему у неё "падал корпус" и она от этого взорволась. Хы...

Причиной взрыва являлось повреждение двигателя, из-за чего аварийная "лампочка" горела сплошным красным цветом, что значило повреждение.
Я бы мог описывать научным тоном все эти функции, но скажу просто: процент корпуса падал из за повреждение внутри. Миша успел катапультироваться за 1.5 секунды до взрыва.

добавлено спустя 4 минуты:
П.С: Заметьте - фразу "падал корпус" - произнес человек.
Подобные ляпо-дофразы мы слышим отовсюду:
"Как пахнет весна".
Это не значит что пахнет именно время года. Время года не может пахнуть.
"Как пахнет весна" - значит запахи цветущих деревьев, почек, и т.п.
Подобных ляпов множество.

По настоящему внимательный читатель, так же заметил бы в рассказе такую фразу:

"Честно говоря, я и другие то экзамены сдавал через обломок-железяку."
Тут я заменил стандартную фразу "через пень-колоду" на "через обломок-железяку".

Будьте внимательны. Раз я не отвечаю на некоторую критику, это не значит что я не могу что нибудь припасти интересного. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Колосс (18:38 20-08-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:35 20-08-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
XArgon :
Она и пришла. Чётко же сказано, что из неё выходил кислород и Мишаню спас только скафандр.
Так вот там вообще не понятно, что происходит, сначала пилот якобы в капсуле, потом ему говорят, что он в корабле и летит к Хаакам. Причем во время этой не быстрой беседы корпус капсулы таинственно мееедленно падает и потом бац, видимо окончательно упав разбивается Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Колосс :
П.С: Заметьте - фразу "падал корпус" - произнес человек.
Подобные ляпо-дофразы мы слышим отовсюду:
"Как пахнет весна".
Хорошая попытка оправдания идиотской фразы.

Про обломок-железяку мне тоже "понравилось", бедный Александр Сергеевич, хорошо что он до наших дней не дожил.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (18:48 20-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:48 20-08-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Колосс :
но скажу просто: процент корпуса падал из за повреждение внутри.
Ты можешь хотя бы в постах, для начала, изъясняться корректно? Следи за тем, что пишешь - здесь не КСО и не аська! А теперь посмотрим поближе на это маленькое предложение.

1. Какой процент корпуса??? Это что по сути своей? Это жаргон, подразумевающий наличие хитпоинтов (сугубо геймплейное понятие). И даже в таком контексте построение фразы неверно. Понятие % не применимо к объекту, оно применимо к свойству этого объекта! Это 2 большие разницы! Т.е. не процент корпуса, а процент целостности корпуса. Да и то лучше уж "уровень".
В литературном же произведении, раз уж ты за это взялся, правила языка нужно соблюдать. И лучше избегать специфических внутриигровых жаргонизмов, написав что-то попроще, вроде "корпус капсулы разрушался".
2. Из-за пишется через дефис!
3. ПовреждениЙ. Т.е. "из-за чего - из-за повреждений". Твоя падежи знать?
4. КАК корпус может разрушаться из-за повреждений внутри??? Совсем запутался...
Это бред! И вообще, внутри чего/кого? Корпуса или скафандра? Или он повредился пока капсула находилась внутри корабля?

Итого: во фразе из шести слов аж 4 ошибки, включая неверное построение всей фразы в целом, что делает её бредовой.
И абсолютно тоже самое у тебя в тексте глав.
Вот скажи - тебе самому приятно было бы читать такое в чужом исполнении? Мне нет. И всем здесь присутствующим тоже.

А ты говоришь тролли...

Не ищи оправданий своим ошибкам. Просто поверь, что люди сдесь ГОРАЗДО опытнее тебя в литературе. И стоит всё-таки прислушаться и к советам, и к критике, пусть даже местами весьма жёсткой, чем становиться в позу и доказывать свою мнимую (да-да) правоту.
Ты можешь объяснить почему ты написал именно так, и спросить в чём ошибка. Но отмахиваться, мол вы нифига не понимаете в моём творчестве - Задница

ЗЫ.
Вот тебе полезная ссылка на будущее: http://www.gramota.ru/
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 19:22 20-08-2010   
Канал творчества: «Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Концепция в общем виде готова - вэлкам, члены КП в разрезе пох./нах. не приветствуются - можете флудить тут. (CooL_SnipeR)

  » Смелый Завоеватель. Последний день - смерть. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18