Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Смелый Завоеватель. Последний день - смерть. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.»
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Колосс :
Я не думал что тут допустимы подобные выражения
А ты подумай. Только учти, что есть большая разница в использовании выражений при общении на форуме и в качестве акцента ситуации в произведении. Да и то, "авторское" нужно использовать очень умело - иначе это не стилистический приём, а банальная пошлость.
Колосс :
причем за которые ещё и плюсуют модераторы.
Совсем запутался... Какой-то нездоровый интерес к модераторам, судя по КТВ и тут.
Лучше займись доработкой своего произведения, если хочешь довести его до ума.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 18:39 17-08-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Колосс :
Я не думал что тут допустимы подобные выражения, причем за которые ещё и плюсуют модераторы.
Не думал.

Всё, не могу молчать...

"Не думал" - это ключевые слова.
Не надо строить из себя пионэра. То что недопустимо в интернет-общении вполне себе допустимо в рассказе. Для придания колорита, живости или передачи атмосферы (если рассказ про военных Гы-гы )
Главное не превращать в самоцель.
Так вот
Ev. Ponomarchuk :
- Падла! А ну-ка слазь с моей жены, блядь!!!
Девушка подо мной истошно завизжала.

Прозвучало для меня интереснее чем весь вышенаписанный рассказ, напоминающий сочинение "как я провёл лето"
Почему? Потому что написано живо, жизненно и картина сама по себе встаёт перед глазами. Почему ещё? Потому что зацепило и мне стало интересно что будет дальше. Почему ещё? потому что заставило примерить роль гг на себя. С одной стороны ты сопереживаешь герою, с другой ты рад, что не на его месте.

Так что не надо "править потом" надо уважать читателя и сначала править, а потом выкладывать. Не надо говорить что "эти главы будут детскими, а следующие - взрослее". Если эти главы настолько детские - то следующие намного взрослее не будут. И если следующие главы по-настоящему взрослые, то эти ты бы постеснялся выложить в том виде в каком они есть.

Guest :
нас в биореактор пора

в конвертер
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (10:15 18-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:16 17-08-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
3d.Maxuz :
Я делаю успехи в литературе?

Нет, ты делаешь пошлость.
McRousseaux :
Прозвучало для меня интереснее чем весь вышенаписанный рассказ, напоминающий сочинение "как я провёл лето"

Согласен.
McRousseaux :
Если эти главы настолько детские - то следующие намного взрослее не будут. И если следующие главы по-настоящему взрослые, то эти ты бы постеснялся выложить в том виде в каком они есть.
См.
Колосс :
Для более младшего возраста (13-17-лет), среднего (18-24), и старшего (24 и выше) - конечно это все примерно.

Я бы поотнимал от этих чисел по 5-ке примерно.
Давайте посмотрим остальное, но пока...

З.Ы.: "старший" возраст улыбнул Улыбка Мы все старые пердуны, нас в биореактор пора Ой, не могу!..
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:33 17-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 17-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Колосс :
Не думал.

Зря. Полезно, хотя может сильно навредить. По себе говорю.
Колосс :
причем за которые ещё и плюсуют модераторы.

Плюсует не модератор, а пилот. Если есть вопрос, почему кто-то поступил так или иначе, то обратись в личку. А то это уже пахнет неполовым извращением.
И вообще, ты меня смущаешь таким вниманием к моей персоне. Хы...
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (22:25 17-08-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:17 17-08-2010   
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
Глава 3 будет выложена в ближайшее время.им.

Последний раз редактировалось: Колосс (14:31 18-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:07 18-08-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Помню, в школе мы разбирали произведения русских и советских классиков. Скучновато было, но приходилось - школьная программа обязывала.
А что обязывает разбирать произведения "Колосса еговской литературы"? Что здесь разбирать? Я бы понял, если бы уважаемый автор скромно попросил: пацаны, подскажите где я неправ и что и как лучше изменить. Но автор навязывает свои шедевры к изучению, а критику не приемлет категорически, ибо не сомневается в своей гениальности.
Мужики, я понимаю, вы все люди интеллигентные и для вас сказать человеку в глаза всю неприглядную правду о нём задача просто непосильная, но....
А почему бы не сказать конкретно как в удаффкоме: Аффтар, убей себя ап стену!!!!!
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 08:44 18-08-2010   
Magistr_AVSH
 605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 119
Сообщения: 2705
Откуда: Росс 154 - планета Мерлин.
Зарегистрирован: 26.12.2009
Колосс :
Пилот сверх мощного боевого корабля под названием спасательная капсула, которая почти развалилась

Когда читал чуть не сдох от удивления. Пилот Ятагана чтоли нуб полный в полётах? Как он мог назвать спасательную капсулу - сверх мощным боевым кораблм! Извини, мож я чего-то не понимаю, но звучит это странно.

Дальше. Таких моментов много. Например чтобы понять как он катапультировался, пришлось перечетать отрывок много раз, и то не всё дошло. Например зачем в скафандр залезать, если есть спасательная капсула?И наоборот.
Может я отстал от жизни, но в этой главе можно запутатся.
Воть Улыбка
_________________
Добрый и сытый кот.

Последний раз редактировалось: Magistr_AVSH (11:16 18-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:15 18-08-2010   
Dedal
 415 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 1138
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.10.2008
Глаза!Мои глазааа!

из главы в главу количество нестыковок растет. Их больше чем в библии.
Автору срочно преиграть во всю серию игр Х.
    Добавлено: 11:21 18-08-2010   
WDR.
 85 EGP


Рейтинг канала: 6(290)
Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Магистр AVSH :
Колосс :
Пилот сверх мощного боевого корабля под названием спасательная капсула, которая почти развалилась

Это, насколько я понял, он шутил.

добавлено спустя 2 минуты:
Dedal :
из главы в главу количество нестыковок растет. Их больше чем в библии.
Автору срочно преиграть во всю серию игр Х.
Не стоит. Автор пишет рассказ для неподготовленного зрителя.Зачем ему вся эта идеология из игры?

Последний раз редактировалось: WDR. (11:25 18-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:25 18-08-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Колосс :
Мои авто-показатели говорят что у вашего корабля стремительно падает корпус. Кажется, он сейчас взорвется.
OMG! Рыдания.
1. Что такое "авто-показатели"?
2. Почему они говорят, а не показывают?
3. Куда падает (это в космосе, где по определению нет понятия "падает") корпус и почему он делает это отдельно от капсулы?
4. От чего он должен взорваться? От падения видимо?

Колосс :
Очнувшись, МишУ обалдело начал оглядываться. Что за хрень? Точно. На лобовом стекле, вверху зияла здоровенная трещина, видимо от куска корпуса взорвавшегося корабля.

1. Мишу - это прозвище? А ну да, он же обалдевший Совсем запутался...
2. Хрень такая хрень...
3. Как трещина может зиять? Зияют дыры.
4. Трещина может быть от столкновения с куском, а не от самого куска.

И это только 2 маленьких кусочка.

Короче, афтар - нипиши больше! Или не показывай написанное никому, пока не разберёшься с принципами построения фраз в русском языке. Потом с грамматикой и пунктуацией. Потом со стилистикой в худ. произведениях.

Цитата:
— Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
— В чем дело?
— Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
— Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
— Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
— Такой... Падает, одним словом.

_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 11:44 18-08-2010   
Колосс
 45 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: -12
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 16.08.2010
Глава 3 будет выложена в ближайшее время.

Последний раз редактировалось: Колосс (14:30 18-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:56 18-08-2010   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Колосс :
Следующая глава в данный момент редактируется.
Ты лучше все предыдущие отредактируй, а не новые строчи.
Потому как опечатка в имени (она там не одна такая кстати) и непонятая шутка - это далеко не самые большие проблемы этого... кхм... текста, скажем так (до произведения оно не дотягивает).
А выкладывание новых порций, невзирая на все негативные комменты - это уже явное неуважение к читателям. Ибо "я тут самый умный, а вы идите все лесом" - совсем не есть гуд!
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 12:06 18-08-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
*Режим сарказма и критики правописания OFF*

По сюжету пока ничего сказать не могу (всё сказали до меня). Посмотрим, что будет дальше. А мы посмотрим...
По 2-ой главе:
Дырки в стене лучше было назвать люками.
Самоуничтожение корабля в случае аварии - жесть. Ой, не могу! Класс!
Да. И спасательные капсулы всё же лучше проектировать так, чтобы они при нарушении целостности корпуса хотя бы не взрывались. Хы...

3d.Maxuz :
Ты лучше все предыдущие отредактируй, а не новые строчи.

Какое там "строчи"? Они же давно все написаны, и выкладываются уже отредактированными. Гы-гы

Последний раз редактировалось: XArgon (12:26 18-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:23 18-08-2010   
NRG
 2524 EGP


Рейтинг канала: 5(129)
Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
аффтар - пейши, никого не слушай. не буйдешь пейсать - не наблатыкаисся вовсе, да
но критики бить тебя будут больно, да, готовься сразу. и не огрызайся, но благодари за науку
только так
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 12:34 18-08-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
С сожалением вынужден заметить - автор прогрессирует от главы к главе. Несомненно, в скором времени он вспыхнет на литературном небосклоне ярче любой сверхновой звезды и мы будем гордиться тем, что были с ним как-то знакомы.
Я же, старый злобный пердун, очень завистлив. Чужие успехи всегда ввергают меня в бездну порока. Вот и сейчас я готов сочиться ядом и громко клацать своими прокуренными и наполовину выпавшими клыками. Но против своей натуры не попрёшь. Улыбка
И так, приступаем к обсуждению новой главы нашумевшей повести молодого дарования.

Колосс :
Первое что пришло в голову Мише, была мысль: «Взорвался компьютер».

Думаю, что это было бы лучшим выходом для нас всех. Улыбка

Колосс :
Он находился в странном помещении, напоминавшее раз в десять увеличенную кабину самолета. Впереди стояло два кресла, перед огромным столом с разными кнопками, приборами и рычажками.

Насколько я помню, Михаил Булгаков, пардон, Бурлаков, опытный пилот Х3 и кабина его корабля должна быть знакома ему как отче наш. Тогда почему он тупит?
Колосс :
- Какого хрена я тут делаю?

Ага, почаще задавай себе этот вопрос. Хы...

Колосс :
Вскочив, Бурлаков вдруг заметил, что рассеянный свет фар за черным стеклом высветил впереди неровно приближающуюся черноту

Типа, это ты с включёнными фарами на батькиных жигулях по космосу рассекаешь? Включи дальний, дерево!!!!
Колосс :
Прямо на стекле отображалась шкала скорости, где помигивая, виднелись цифры – 110.

Типа, на автомагистраль выехал? А то ведь у нас не выше 90.
Колосс :
Астероид, уже полностью заслонил собой звезды, и кажется, судьба корабля была предрешена.
Словно в ответ на его мысли, корабль впечатался в астероид.

При скорости 110 это верная смерть. Вот тут бы и закончить повествование на радость аудитории, ан нет.

Колосс :
Миша ввалился в комнату размером с 10 на 10 метров, где стояли разные столы, стулья, шкафчики.

Столовая? Ух ты!..
Колосс :
Красные аварийные лампы мигали, от чего глаза никак не могли поймать точку опора, а тело не ощущало пола. Среди всего этого Бурлаков услышал голос девушки:

Автор явно покурил и неслабо. Ой, не могу!..
Колосс :
Мысли наконец вихрем понеслись по его болевшей голове, создавая там страшную путаницу.

Ну, йоптыть, я это тоже заметил. Ой, не могу!..
Колосс :
Имя пилота: Бурлаков Михаил.
Возраст: 19.»
Сложность, смертельно сложно.

Кхм, в первой главе герою было 20, сейчас 19. Глав всего 19. Вопрос: сколько лет будет герою в последней 19-й главе?
Колосс :
С трудом дергаясь, Миша пытался выбраться из плотного помещения…

Хоть он и с трудом дёргается, я бы его всё таки называл Михаилом, а не Мишей. Главный герой всё ж таки. Хотя главе к 10-й можно уже и Мишей. Улыбка
Колосс :
Дернув рычаг наугад, Мишу вытолкнуло куда-то вверх. Затем в спину его ещё раз что-то толкнуло, и со всех сторон обгоняя его, летели куски спасательной капсулы. Мимо головы пронесся кусок, затем ещё один едва не задев его, прошил костюм возле ноги.

Со страшным скрипом дверь распахнулась настежь и из неё прямо на улицу вылетел наш герой, совершенно голый. Вслед ему летели его штаны и стоптанные ботинки. Волосатый амбал, появившийся в дверях грозно возопил:
- Ещё раз увижу тебя возле моей жены - пеняй на себя!
Цветочный горшок, пущеный сильной рукой амбала, разлетелся вдребезги возле его ноги, поранив её осколками.
Колосс :
Изворачиваясь, Миша хрипел не в силах сделать вдох, и на секунду успев ухватить мысль о смерти, он потерял сознание.

Кхм, мысли о смерти весьма изворотливы - хрен ухватишь.

Очень хочется знать что курит автор, когда пишет свои бессмертные творения. Мне бы хотя бы горсточку, я бы тоже про космос написал. А то всё про сиськи да про сиськи. Расстроен

Аффтар, пеши ищо, ждём с нетерпением. Улыбка
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 12:37 18-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Колосс :
Глава 2: (Прыжок в неизвестность).

Когда Миша начал приходить в сознание, его уши наполнил неприятный звук сирены, как при аварии в ("на" подводной лодке) подводной лодке. Гдедефисто справа, (без ЗПТ) что-то трещало, видимо (ЗПТ) ток, как при порванных проводах электричества. (Предложение корявое. Лучше разбить и переделать)
Первое (ЗПТ) что пришло в голову Мише, была мысль: «Взорвался компьютер». Голова страшно болела, как при сильном ушибе, или ударе тупым предметом. (Слишком часто повторяешь "как". Используй другие сравнительные обороты тоже или меняй структуру предложения) Несмотря на эту боль, Мише хватило сил вспомнить, что никакого тревожного сигнала в их квартире нет. Да и тем более такого голоса, который монотонно сообщал бы:
- Критическое состояние. Левый двигатель, кормовая башня, электромагнитная плазменная пушка (Таки электромагнитная или плазменная? Или, или), отсек 2, 3, 4 вышли из строя. Как отсек мог выйти из строя? Орудие, системы - без проблем. Только если из военного строя. Да и то нелепо. Автоматическое управление недоступно. Ручное управление недоступно. Запретный плод сладок, да. Вот управление может выйти из строя. Внимание! Срочно проследуйте в ближайший док оборудования (А это что такое? Оно криво звучит), (без ЗПТ) или верфь, либо найдите скорую техническую помощь…. (Опять куча точек. Лучше просто точку) Критическое состояние. Левый…
Секунду спустя Миша открыл глаза. «Что? Куда проследовать? Что за черт?!» От боли в голове, (без ЗПТ) перед глазами все расплывалось, как в тумане. Контуры предметов были словно нечетко замазаны небрежной рукой художника. Не представляя, что нужно делать в таком случае, Миша попросту потряс головой, ослабевшими пальцами протер глаза, и (ЗПТ) к его счастью (ЗПТ) зрение восстановилось.
Он находился в странном помещении, напоминавшее ("напоминавшем". Про согласование времён не забывай) раз в десять увеличенную кабину самолета. Впереди стояло два кресла, перед огромным столом с разными кнопками, приборами и рычажками. Сразу за этим столом шло черное стекло, (без ЗПТ) с разными бегающими символами по нему, (без ЗПТ) и горящими точками. Перед стульями четко выделялись рычаги (ЗПТ) видимо (ЗПТ) как в управлении самолета в истребителе. Управление самолёта в истребителе? Не слишком ли много?
- Какого хрена я тут делаю? Согласен.
Голос Бурлакова прозвучал среди этих звуков слишком неуверенно. Поднявшись на ноги, (без ЗПТ) и давая чувству равновесия прийти в себя (Супер. Оно ведь вышло из себя и не может никак войти обратно. Построение фразы ошибочно, с точки зрения стилистики) , Миша, качаясь, подошел к панели, (без ЗПТ) и прислонился к стеклу. От осознания того (ЗПТ) что он увидел, его глаза расширились от страха(ЗПТ) и он(ЗПТ) едва не закричав(ЗПТ) свалился прямо в кресло стоящее за ним. (Слишком сложное для восприятия предложение. Переделай и разбей на два, хотя бы) За черным стеклом с надписями горели не точки… За ним горели яркие звезды. Множество разноцветных, синих, голубых, красных, фиолетовых (не припомню, чтобы существовали фиолетовые звёзды), желтых, горели (ЗПТ) словно танцуя величественную пьесу (ага, и пели мазурку. Танцевать можно вальс, но не пьесу). Но мысли Михаила летали совсем в другом направлении. Он не видел прекрасного «пейзажа» за стеклом.. (ставь либо три точки, либо одну) Его мозг попросту отказался работать.
Громкий треск, словно что-то взорвалось размером с телевизор (А почему не радио? И откуда этот треск? А телевизор, между прочим, взрывается с хлопком и довольно приличным, а не треском), вывел Мишу из тормозного состояния. Вскочив, Бурлаков вдруг заметил, что рассеянный свет фар (Фар? Радик уже хорошо про них тебе сказал) за черным стеклом высветил впереди неровно приближающуюся черноту. Постепенно чернота начала обретать края, очертания (ЗПТ) и Миша увидел перед собой огромный астероид.
Астероид летел прямо на него (Некорректно. Лучше - "надвигался"). Крик, который издал Миша, помог ему сорваться с места и кинуться к рычагу, который (ЗПТ) видимо, служил для управления кораблем. (Предложение очень перегружено и нелогично) Прямо на стекле отображалась шкала скорости, где помигивая, виднелись цифры – 110.
Не думая, что он делает, Миша рванул рычаг влево. Корабль дернуло так сильно, что Миша отлетел к дальнему углу стола управления, (без ЗПТ) и ударился об него головой. Упав на пол без движения, как мягкая кукла, Миша почувствовал, что по инерции корабль все ещё летит в сторону астероида.
В глаза и уши врывались все эти звуки (зачем тебе тут словосочетание "все эти звуки"?), трески, мигания аварийных ламп, голос девушки, создавая в голове ощущения всемирного хаоса. Понимая, что если он ничего не сделает, то это никогда не кончится, Миша, преодолевая боль и головокружение, поднялся на колени (хм, на колени можно встать, а вот подняться можно на ноги). Астероид, (без ЗПТ) уже полностью заслонил собой звезды, и (ЗПТ) кажется, судьба корабля была предрешена.
Словно в ответ на его мысли, корабль впечатался в астероид. Раздался страшный скрежет, и корабль тряхануло ещё раз. Я не знаю, что у тебя за корабль, но тут должно последовать что-то вроде "Тут и сказке конец, а кто это выдержал - тот молодец".
От страшных ударов, (без ЗПТ) и тряски у Миши все двоилось перед глазами. Красные аварийные лампы мигали, от чего глаза никак не могли поймать точку опора, а тело не ощущало пола. (Глаза не могли поймать точку опоры? А зачем она им? А ноги у него сфокусировались на чём-нибудь?) Среди всего этого Бурлаков услышал голос девушки:
- Внимание. Пилотам срочно надеть скафандры и пройти в грузовой отсек для посадки в спасательные капсулы. Корабль будет уничтожен через 36 секунд, 35. Тут бы я написал: "Странный голос начал обратный отсчёт времени" или что-то такое. А то не закончено звучит.
Едва поднявшись, (без ЗПТ) и также (а кто ещё это терпел?) с трудом соображая, Михаил, ударяясь об углы, пошел в единственный проход, который он увидел. Пройдя шагов пятнадцать от центра управления, Миша наткнулся на дверь, над которой висела надпись, где зеленым на синем фоне (слово "фон" тут необязательно: фразы типа "чёрным по/на белому/белом" являются устойчивыми) гласило: «Отсек не герметичен. Доступ разрешён». Нащупав ручку, которая открывала дверь (Думаешь, читатели так тупы? Или рядом есть ещё какие-нибудь ручки и ты хочешь акцентировать внимание?), Миша ввалился в комнату размером с 10 на 10 метров (вот зачем это читателю?), где стояли разные столы, стулья, шкафчики. Увидев комнатку из прозрачного стекла с надписью «скафандр», Миша вошел в нее, (ЗПТ) и встал в специальную «форму» в стене.
Раздался шипящий звук, и Миша почувствовал, что на нем надет скафандр. Стеклянная дверь открылась, и Бурлаков краем уха услышал: «13, 12, 11, 10 секунд, 9..»
Быстро оглядев комнату, Миша увидел на дальней стене дырки (Супер. Потрясающе. Раньше были тупыми только читатели. Теперь уже и герой отупел. Вот если у тебя есть серьёзные причины не писать "люки", то почему не использовать слово "проёмы"? Хотя "люки" идеально подходят сюда) ростом с человека. Недолго думая, Миша подбежал к ним и запрыгнул внутрь одной из дырок. (Браво!) Проехав вниз где-то с секунду (Засёк? За секунду на своей пятой точке на метр не проедешь), Миша оказался внутри какого-то плотного помещения (ГДЕ?! В каком ещё, сожри меня цербер, плотном помещении?!) , где перед самым носом у него горела красная кнопка – «Катапультирование».
«4, 3, 2..»
Протянув руку, Миша нажал на нее (На руку нажал? Зачем?). Неожиданно раздался звук хлопка, и плотное помещение сильно рвануло куда-то вверх. - Мама, роди меня обратно! - закричал Миша с вариабельным возрастом и все читатели.
Видимо (ЗПТ) сзади разорвался корабль, потому что Мишу начало сильно вращать во все стороны. На маленькой приборной панели загорелась красная кнопочка и стала быстро мигать.
В момент, когда Мише на секунду показалось, что его сейчас вырвет, скорость начала снижаться, и затем постепенно корабль встал. С трудом вращая голову (Там было две головы? "Вращая своей головой") в жестком скафандре, Бурлаков попытался оглядеться вокруг. Он находился в отрытом космосе.
Но как? Как он сюда попал? Катапультировался, чё. Он же был дома? Что это за странный сон?
Мысли наконец вихрем понеслись по его болевшей голове (а до этого они вращались юлой? И не "по", а "в"), создавая там страшную путаницу.
Он был дома, включил компьютер, загрузил Х3, а что дальше?... После вопросительного и или восклицательного знака ставятся для многоточия две точки, а не три. Сложность! Надпись, (без ЗПТ) и новый старт!
«-Смелый Завоеватель.
Имя пилота: Бурлаков Михаил.
Возраст: 19. А может 20, не?» (без кавычки)
Сложность, (двоеточие, а не ЗПТ) смертельно сложно (кавычка).
- Твою мать! Что за хрень! – в скафандре голос звучал глухо, как под плотным одеялом. – Это все сон! Нет! Боже мой! Это все сон! Сейчас я проснусь, сейчас…» Попытавшись себя ущипнуть, Миша понял, что через толстый слой скафандра это сделать невозможно. Губу мог бы прикусить или язык.
- А-а-а! Какая нафиг смертельная сложность. Разбудите меня! – взгляд выловил все быстрее мигавшую красную лампочку. – Что ты мигаешь? Где я(ЗПТ) черт возьми. (Вопросительный или восклицательный знак. Можно оба) Как отсюда выбраться. (То же самое)
С трудом дергаясь, Миша пытался выбраться из плотного помещения… (Сделайте меня развидеть!)
Панику прервал шипящий звук (а почему не "шипение"?), раздавшийся от приборной панели. Миша застыл, словно увидев привидение. (Конечно, не каждый день на тебя шипит приборная панель. Сейчас ещё и укусит) Затем чей-то голос сказал через динамики:
-Пилот сверхслитномощного боевого корабля под названием спасательная капсула, которая почти развалилась(ЗПТ) – ответь.. (Опять точки) Вас запрашивает пилот Ятагана. Что случилось? Ваша капсула помята, (без ЗПТ) и с нулевым процентом корпуса (В игре нулевой процент звучал бы нормально. В тексте - абсурдно). По-моему у вас невозможно дышать уже.. (точки) Вы живы?
Очнувшись, Мишу (Мишутка! Вот ты где был, негодник!) обалдело начал оглядываться. Что за хрень? Точно. Та ещё хрень, согласен. Забористая слишком. На лобовом стекле, (без ЗПТ) вверху зияла здоровенная трещина, видимо от куска корпуса взорвавшегося корабля. Про это тебе уже отписали. Скафандр, который был на Мише(ЗПТ) спас ему жизнь.
- Нет… нет.. Какого хрена? Почему я ещё не проснулся? Какая капсула?!
Не думая о последствиях Миша начал дергать за все рычажки, нажимать все кнопки, но корабль не двинулся с места. Таки капсула или корабль? Голос с динамиков снова прокричал:
- Есть кто живой? Эй?!
Закрыв глаза, Миша глубоко вздохнул.
- Ладно, ладно, спокойно. Без паники. Я проснусь скоро, проснусь…
Протянув руку, Миша нажал на кнопку с надписью «связь» возле динамиков и дрожащим голосом ответил.
- Кто это?
- Ну слава Торусу. Вы живы. Мои авто-показатели (звучит так себе) говорят(ЗПТ) что у вашего корабля стремительно падает корпус. Куда же он падает? В Марианскую впадину? Кажется, он сейчас взорвется. Корпус? Вы меня слышите?
Подумав про себя о том(ЗПТ) что он сходит с ума, Миша ответил:
- Да слышу. Я не знаю.
-Так… курс 59… Спасательная капсула.. (определись уже с количеством точек!) Так, вспомнил. На спасательных капсулах должна быть аварийная кантана (кто-кто?), такая красная лампочка. Вы ее видите?
- Да, она быстро мигает. А нет, она уже просто горит красным.
-Как горит красным?! Пилот капсулы, ты с ума сошел?! Твой корабль сейчас полетит к хаакской матке. Капсула не корабль. Срочно жми катапультирование, слышишь?! Срочно!
- Х-хорошо, где это? – странно, но Мише теперь все было какдефисто пофигу.
- Под сидением должен быть рычаг. Тяни его, скорее! У тебя из 150 корпусных единиц осталось 4! Уже 3! Катапультируйся! 2 единицы! Скорее! Я уже говорил про проценты целостности. То же самое и о корпусе.
Страшный крик на секунду вывел Мишу из тормозного состояния, и он начал панически искать рычаг под сидением. Где же он? Где рычаг? Вот он!
Дернув рычаг наугад, Мишу вытолкнуло куда-то вверх (Несогласованное предложение. У тебя получается, что нечто дёрнуло рычаг и это же нечто вытолкнуло). Затем в спину его ещё раз что-то толкнуло, и со всех сторон(ЗПТ) обгоняя его, летели куски спасательной капсулы. Мимо головы пронесся кусок, затем ещё один едва не задев его, прошил костюм возле ноги. (Если костюм прошит, то Мишу задело. И в течение пары секунд он откинет копытца)
В виски Бурлакова что-то надавило с невероятной силой (Некошерно. Лучше - "сжало"), и Миша понял, что он не может вдохнуть. Хрипя и дергаясь, он схватился за стекло скафандра и начал бить по нему. Кислородное голодание резко затуманило взгляд. В тумане Мишу (Мишутка!) увидел, как его капсула пропала в огненном клубке, но уже через секунду пламя исчезло. Изворачиваясь, Миша хрипел(ЗПТ) не в силах сделать вдох, и(ЗПТ) на секунду успев ухватить мысль о смерти, он потерял сознание. О да, смерть вообще не ухватить - обычно она всех хватает.


добавлено спустя 1 минуту:
Колосс :
А вообще Штормов про бы вам прекратить самому детсад

Обижаешь, о мой серьёзный камрад. Это уже тянет на группу продлённого дня. Хы...

добавлено спустя 2 минуты:
NRG :
аффтар - пейши, никого не слушай. не буйдешь пейсать - не наблатыкаисся вовсе, да

Батюшка тебе правильно советует. Пиши, Колосс, пиши. Навыки можно наработать постоянной практикой и совершенствованием. Ты много читаешь? Если нет, то советую срочно начать. Кого-нибудь из классиков НФ: Гаррисона, Желязны, Андерсона. Можно Азимова, но у него слог немного тяжеловат.

добавлено спустя 4 минуты:
Хочешь совет?
Вот только на критику не обижайся. Тут тебе все (да-да, все) пишут, чтобы ты мог лучше писать. Сейчас у тебя выходит полный отстой. Причин много - орфография, стилистика, мало опыта... Критики всегда и у всех будут - начиная от великих фантастов и кончая самоучками вроде меня. Я сам очень долго обижался на критику своих рассказов. Сейчас смотрю - многое было справедливо. Я могу объективно сказать, что стал писать лучше. Кому-то нравятся очень мои произведения, кому-то - меньше, а кому-то вообще не нравятся. Привыкай. Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
RadickЪ :
Насколько я помню, Михаил Булгаков, пардон, Бурлаков, опытный пилот Х3 и кабина его корабля должна быть знакома ему как отче наш. Тогда почему он тупит?

РадикЪ, тут ты не прав. Паника у подростка. Вот и тупит.

добавлено спустя 1 минуту:
А юмор, ирония (самоирония, в том числе) - вещи абсолютно незаменимые. Подмигиваю

добавлено спустя 5 минут:
WDR. :
Не стоит. Автор пишет рассказ для неподготовленного зрителя.Зачем ему вся эта идеология из игры?

Тогда лучше вообще убрать все отсылки к Иксам, т.к. неподготовленному читателю это будет казаться полным абсурдом. А если уж запихивать рассказ в рамки какой-либо игровой Вселенной, то и следовать большинству правил, дабы серьёзных расхождений не было. А мелочи нехай остаются, пока они не критичны.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (14:29 18-08-2010), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 14:00 18-08-2010   
Ev. Ponomarchuk
 296 EGP


Рейтинг канала: 4(65)
Репутация: 64
Сообщения: 257

Зарегистрирован: 06.07.2006
Stormcrow :
ты много читаешь? Если нет, то советую срочно начать. Кого-нибудь из классиков НФ: Гаррисона, Желязны, Андерсона. Можно Азимова, но у него слог немного тяжеловат.

- Э... Не совсем. Лучше Чехов и Паустовский.
    Добавлено: 14:01 18-08-2010   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 12(1752)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
RadickЪ :
Насколько я помню, Михаил Булгаков, пардон, Бурлаков, опытный пилот Х3 и кабина его корабля должна быть знакома ему как отче наш

В Х3 кокпитов нет - а в рубке корабля клавиатуры нет. Вот и думай, как тут выкручиваться... Улыбка
    Добавлено: 14:08 18-08-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 10(1280)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Ev. Ponomarchuk :
Э... Не совсем. Лучше Чехов и Паустовский.

Для того, кто хочет заниматься фантастикой, лучше читать фантастов в хорошем переводе для развития. Там и русский хороший. Чехов может кому-то показаться скучным. Колосс 90го года, насколько я знаю. Значит, русских классиков проходил. А фантастику у нас не шибко преподают.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 14:17 18-08-2010   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Stormcrow :
Колосс 90го года, насколько я знаю. Значит, русских классиков проходил.

Канешна проходил. Мимо. Гы-гы
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 14:21 18-08-2010   
Канал творчества: «Смелый Завоеватель. Последний день - смерть.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В солнечном 1995 я тоже писал что-то такое депрессивно-истерическое... потом меня вылечили... водкой... правда потом от водки тоже лечиться пришлось... но зато жизнерадостности прибавилось... (Merceray)

  » Смелый Завоеватель. Последний день - смерть. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18