Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война: «О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня»
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
походу надо переводить разговор в немного другую плоскость Улыбка

возьмем к примеру что-нить типа рельсовой пушки в качестве ГК.
технология одинаковая и для турели и для стационарки встроенной. главное отличие в длине самой рельсы.
на турели она ну раз в 5-15 короче чем у встроенной (зависит от конструкции).

будет длинна рельсы влиять на дульную скорость снаряда, макс массу снаряда, дальность и кучность стрельбы ?

чувствую скоро модеры нас в канал тайн вселенной переместят Подмигиваю

Последний раз редактировалось: sedoy (15:28 27-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:26 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
возьмем к примеру что-нить типа рельсовой пушки в качестве ГК.
технология одинаковая и для турели и для стационарки встроенной. главное отличие в длине самой рельсы.
на турели она ну раз в 5-15 короче чем у встроенной (зависит от конструкции).


скажу, сразу, что такое рельса я знаю, только из игр, а это та еще научная информация, хехе.
я так понял, что там чем длиннее ствол, тем хуже цели будет?
Дык это опять же получается орудие монстр, силы много, толку мало, у него ствол через весь корабль наверно можно провести, ток орудие такое наверно годится при обстреле стационарных объектов, и всего того, что не может двигаться и потому убежать Улыбка

Даже если взять этот принцип, длина ствола во вращающейся башне, что бы сильно повредить капшип будет недостаточна? а если взять другой принцип? Плазму, лазеры, ускорители частитз, хз я не профессор космологии, в артиллерии еще боле мене чета понимаю Хы...
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 15:44 27-07-2010   
Krafter
 -65 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 159 Заблокирован
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 15.07.2010
а не легче НОРМАЛЬНО разделить корабли на классы? типа так:
истребитель-штурмовик-корвет-корабль база-крейсер-фрегат-линкор-разрушитель-дредноут-боевая станция
при этом нести ГК(турели и стационарные) могут только корабли-базы, крейсеры, линкоры, разрушители(которые для того и предназначены - только стационарные орудия) а также боевые станции(только турели)
_________________
Психованный флудер с вечными синяками на костяшках кулаков
    Добавлено: 16:03 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
ну плазма, лазеры и ускорители тоже интересная весч.

на сколько знаю,
плазму тоже разгонять надо и опять таки электромагнитом (конечно зависит от типа пухи чиста плазмасгустком плюется или носитель использовать)
у лазера есть рабочая среда и метод накачки, и там размер тоже влияет
на ускорители частиц ставить то что линейный что циклический зависят от размеров. с линейным "просто" разогнал по прямой пока есть где разгонять полетели (энергия маленькая)
а вот с циклическим сложнее. чтоб получить бОльшие энергии надо разгонять хорошо, а для удержания на орбите малого радиуса надо больше энергии на поддержание ведущего магнитного поля.

это на сколько я весь этот фарш понимаю )) я ни физик, физики поправят если что вру

добавлено спустя 6 минут:
я к чему вообще веду

у нас есть маленькая пушка для убивания маленького корабля, есть пушка большая для убивания большого
а вот среднего размера кораблей у нас почти нету для которых нужна средних размеров пушка.
(корветы не среднее между крейсером и истребителем, корветы ближе к истребителям)

Последний раз редактировалось: sedoy (16:15 27-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:15 27-07-2010   
Umbaretz
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.06.2010
sedoy :
я к чему вообще веду

у нас есть маленькая пушка для убивания маленького корабля, есть пушка большая для убивания большого
а вот среднего размера кораблей у нас почти нету для которых нужна средних размеров пушка.
(корветы не среднее между крейсером и истребителем, корветы ближе к истребителям)



А имеется в виду , что когда у нас больших кораблей несколько , и возможны массированные атаки истребителей , средня пушка для зональной стрельбы по всем типам целей лучше чем большая , которую использовать труднее , хотя и в прмой дуэли двух кораблей она бы пригодилась , её вполне замещают торпеды , да и дальность у них все равно больше .

Что кстати и привело к смерти линкоров - ракеты и торпеды оказались эффективнее , на современных кораблях огнестрел используется как средство обороны .

sedoy :
а вот среднего размера кораблей у нас почти нету для которых нужна средних размеров пушка.
(корветы не среднее между крейсером и истребителем, корветы ближе к истребителям)


А у Бутчера броня лучше чем у Астарты .

Последний раз редактировалось: Umbaretz (16:36 27-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:29 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
у нас есть маленькая пушка для убивания маленького корабля, есть пушка большая для убивания большого
а вот среднего размера кораблей у нас почти нету для которых нужна средних размеров пушка.
(корветы не среднее между крейсером и истребителем, корветы ближе к истребителям)


дык что мешает сделать.
Линкор самый большой капшип, платформа для ГК, убивание других капшипов, станций и т.д., не манёвренный, бронированный.(пример сталинград)

Крейсер, универсал, ГК менее мощный чем у линкора, броня тоньше, манёвренности больше(типа стрелы)

Авианосцы. Тут в ГВ их тьма, причем все они могут вооружатся пушками, каких нет на линкоре(что странно), тогда зачем нужны вообще другие корабли не понятно. По хорошему их козырь это способность запускать и принимать файтеры, их ГК должен быть на уровне универсальных турелей, броня тонкой, маневренность примерно на уровне крейсера. И они точно не должны быть в гуще боя, слишком ценны и уязвимы.

Эсминцы, такого класса в игре не представлено вообще(или я не помню). Вооружение ГК, из универсалок, много АА. По размером меньше крейсера, но больше корвета, маневренный, не сильно бронированный, но хорош давать отпор москитному флоту, для этой цели всегда прикрывает более крупные капшипы, хорошо маневрирует.

дальше по размерам идет корвет, но он правда ближе уже к файтерам, хоть на него и можно поставить одну или парочку универсалок.


Как говорил выше, москитный флот должен бороться с капшипами только по средством бомберов, которые будут запускают ракеты\торпеды.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 16:45 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Umbaretz :
А имеется в виду , что когда у нас больших кораблей несколько , и возможны массированные атаки истребителей , средня пушка для зональной стрельбы по всем типам целей лучше чем большая , которую использовать труднее , хотя и в прмой дуэли двух кораблей она бы пригодилась , её вполне замещают торпеды , да и дальность у них все равно больше


у меня как-то сложилось представление что универсального оружия не бывает, для одних целей лучше одно для других - другое если есть и те и другие то надо две разных пушки ))
    Добавлено: 16:46 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
2Reef
в принципе согласен )))

но я говорю о том зачем нужна пушка которая пригодилась бы против эсминцев (мощнее обычной турели пусть и медленнее но еще не стационарный ГК) если эсминцев у нас нету. )

Последний раз редактировалось: sedoy (16:58 27-07-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:50 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
у меня как-то сложилось представление что универсального оружия не бывает, для одних целей лучше одно для других - другое если есть и те и другие то надо две разных пушки ))


немецкая flak 18 тоже в некотором смысле считалась универсальным оружием, и надо сказать неплохо справлялось в обоих амплуа. Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
sedoy :
но я говорю о том зачем нужна пушка которая пригодилась бы против эсминцев (мощнее обычной турели пусть и медленнее но еще не стационарный ГК) если эсминцев у нас нету. )


её можно и использовать не только против эсминце, она хорошо и против бомберов очень.
А что эсминцев нету, плохо, полезный класс, надо бы построить Хы...
_________________
Все нормально, падаю... (с)

Последний раз редактировалось: Reef (16:52 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:52 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Хы... дада, щас нада команду дать на постройку ....


ну бомбер у нас отличается от истребителя только уклоном в ракетное вооружение, маневренность и скорость у него не на много меньше. броня почти такая же.
с ним и обычные турели справятся.


...

но крейсер с нее не потопишь имхо, и некоторые фортификации колупать слишком долго пришлось бы ))
это я про flak 18

Последний раз редактировалось: sedoy (16:58 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
но крейсер с нее не потопишь имхо, и некоторые фортификации колупать слишком долго пришлось бы ))
это я про flak 18


ну почему не потопишь...смотря что за крейсер, и куда умудриться попасть. Такой термин как "золотая пуля" является виновником очень многих поражений.
Вот сейчас вспомнил, а еще таким оружием очень хорошо бы было крошить транспорты и не боевые корабли.

добавлено спустя 2 минуты:
sedoy :
ну бомбер у нас отличается от истребителя только уклоном в ракетное вооружение, маневренность и скорость у него не на много меньше. броня почти такая же.
с ним и обычные турели справятся.


тож не очень логично, бомбер он же должен быть больше бронирован, чем истребитель, и менее маневренным\инертным, он же на подвесах такую тяжесть таскает.
_________________
Все нормально, падаю... (с)

Последний раз редактировалось: Reef (17:02 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:02 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
я про то и говорю кресер топить торпедой эффективнее
транспорт думаю тоже, самолет сбить flak 18 прхтически идеально
укрепрайон расковырять тащим карла или большую берту
    Добавлено: 17:05 27-07-2010   
Krafter
 -65 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 159 Заблокирован
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 15.07.2010
Reef :
Вот сейчас вспомнил, а еще таким оружием очень хорошо бы было крошить транспорты и не боевые корабли.

кто о чём, а вшивый о бане....
кстати, про эсминцы... некие мастера уже всё это напридумывали, и даже пытались сделать... результаты работы пока не видны, но скоро(и даже очень) всё будет)
_________________
Психованный флудер с вечными синяками на костяшках кулаков
    Добавлено: 17:07 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Reef :
тож не очень логично, бомбер он же должен быть больше бронирован, чем истребитель, и менее маневренным\инертным, он же на подвесах такую тяжесть таскает.

зачем ему больше брони ?
он не штурмовик, дистанция боя больше нежели чем у истребителя.
ему умные и дальнобойные ракеты нужны а не толстая броня.
    Добавлено: 17:07 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
я про то и говорю кресер топить торпедой эффективнее


верно

sedoy :
транспорт думаю тоже


не всегда экономически оправданно, 88 мм орудие также легко топит его.

sedoy :
самолет сбить flak 18 прхтически идеально


а еще танки щёлкать, как орешки, и фугасное действие не хилое, против живой силы, отсюда и универсальность, может делать 3-4 дела очень хорошо

sedoy :
укрепрайон расковырять тащим карла или большую берту


очень дорого, и долго, пока притащишь, пока настроишь....
_________________
Все нормально, падаю... (с)

Последний раз редактировалось: Reef (17:10 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:10 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
но от флака 18 толку и того меньше )))

а бертой французов в первой мировой норм ковыряли на сколь слышал

ну все старкрафт 2 установился - теряюсь Подмигиваю))

Последний раз редактировалось: sedoy (17:29 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:16 27-07-2010   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Так. Ребята, вы все конечно умные и все такое прочее, но куда-то ушли уж совсем в другую сторону от темы Подмигиваю Гоу в КТВ или КИМ Гы-гы
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 20:16 27-07-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Дима, я сейчас освобожусь через пару минут и просто сделаю для них отдельную тему. Улыбка

добавлено спустя 13 секунд:
Пущай трещат на здоровье. Хы...

добавлено спустя 31 минуту:
Друзья, можете продолжать своё обсуждение, но не уходите далеко от Вселенной ЗВ, договорились? Подмигиваю
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.

Последний раз редактировалось: Stormcrow (21:18 27-07-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:58 27-07-2010   
d4mon
 298 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 75
Сообщения: 1294
Откуда: ХМАО.Нижневартовск.
Зарегистрирован: 14.09.2005
Вход флудерам только по спец Ой, не могу!.. приглашениям Седого, Рифа и Крафтера
_________________
Этот мир прекрасен только тогда, когда смотришь на него через оптический прицел...
    Добавлено: 21:12 27-07-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(162)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Krafter :
эх... и тут, походу бан намечается... вам с Алексеем-орионовцем надо пообщаться... а флуд на тему можно?

Мне и так хорошо. Хы... По теме можно, но в пределах разумного - пушки и корабли в ЗВ.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 22:55 27-07-2010   
Звездные волки 2: Гражданская война: «О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Перепилоты буянят... (Слава)

  » О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18