Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Звездные волки 2: Гражданская война: «О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня»
SVM-Nafigator
 85 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 340
Откуда: Almaty
Зарегистрирован: 29.01.2002
George.spb :
И вот, в момент атаки корабль начинает одновременно стрелять, двигаться вперед и вращаться.


Из за гироскопического момента, ему будет сложно изменить плоскость вращения. Идея так-себе. Плюс на минус. Минус длиннее и толще.
    Добавлено: 03:02 23-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Lokki :
По поводу вооружения БШ - следует различать корабли класса "куча мала" (Дредноуты), с возможностью ведения огня во все стороны, и "тут убей" (Линейные корабли) где 100% наступательных вооружений сосредоточено в узком конусе огня, но с такой дальностю и убойностю, что лучше не подставляться...


вот читаю эти названия и ни фига не понимаю.

Дредноут имя собственное, которое в дальнейшем получило целый класс кораблей, линейных кораблей-линкоров с очень мощным вооружением и бронёй. Корабли с расположением ГК в узком конусе(спереди) вымерли, подобно динозаврам, как не эффективные в бою.

добавлено спустя 9 минут:
по поводу размещения вооружения и его эффективности
возмём хотя бы имеющийся уже кораблик в игре:

повернём его модельку на 90 градусов, что бы она была не тонкая, высокая, а низкая широкая

на верхней плоскости(там еще какие-то кружочки), поставим башни ГК (строенные) с наводкой +45/-15.
силуэт низкий, попасть непросто, выглядит стильно, зона обстрела круговая, и даже ниже плоскости немного сможет пулять. Практично, круто Хы...
_________________
Все нормально, падаю... (с)

Последний раз редактировалось: Reef (09:41 23-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:30 23-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Reef :
силуэт низкий, попасть непросто,

Как раз попасть-то гораздо проще - это не наземные танки, это плоский космос, где по горизонтали наведение работает проще и эффективнее.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 10:23 24-07-2010   
Krafter
 -65 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 159 Заблокирован
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 15.07.2010
Guest :
Как раз попасть-то гораздо проще - это не наземные танки

это смотря из чего стрелять. если кинетика(гатлинги, ятаганы и пр.) то попадает не каждый снаряд, процентов 40-50. если лазеры(снайперские типа громовержца или рапиры) то попадает 90% выстрелов. ну а если плазма или импусники(пламя, полярис и т.д.) то тут уж как повезёт - от 30% до 60% попадений

добавлено спустя 4 минуты:
Reef :
возмём хотя бы имеющийся уже кораблик в игре

чтобы этот кораблик брать, нужно переделывать каркас( для практичности и симметрии) а там уже всё делать. пушки ставить с ЧЕТЫРЁХ сторон (по отношению к каркасу) - по одному стволу сверху, снизу, справа и слева. практичнее(имхо мой выбор, так и Астарту оснащал) - справа-слева кинетика или пулемёты(попарно), сверху-снизу - лазеры(как вариант - снизу плазма)
_________________
Психованный флудер с вечными синяками на костяшках кулаков

Последний раз редактировалось: Krafter (11:24 24-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:24 24-07-2010   
Umbaretz
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.06.2010
Krafter :
чтобы этот кораблик брать, нужно переделывать каркас( для практичности и симметрии) а там уже всё делать.


Вообще переделывать не надо , так как тут Лев Мк2 взят только для примера .

Если хочется симметрии - берём за основу Лев Мк 1 .

Тем не менее данная дискуссия выглядит достаточно странно , так как сценарий-то наверно уже более-менее готов , как и балансировка , а подобный главный калибр превращает ЗВ:3 в подобие Нексуса по геймплею , и правильно это встроить , мне кажется , удастся только в следующей игре , а там уже будет опять куча идей .
    Добавлено: 14:47 24-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
вклинюсь в беседу.
игра предполагалась хоть отдаленно но все же имеющая зачатки логичности.

логика по ГК и турелям следующая.
постулат первый: чем больше пушка тем она стреляет дальше, наносит повреждений больше.
постулат второй: чем больше корабль тем он хуже маневрирует, несет больше вооружения.

рассуждения
встречаются два самых крупных корабля с ГК на турелях (рассмотрим произвольное расположение кораблей относительно друг друга).
на обоих кораблях ГК одинакового размера некрупные, крутится одинаково не быстро.
кто кого убьет ? кто более маневренный или у кого мертвых зон меньше. больше ГК турелей не воткнешь (чтоб стрелять во все стороны разом) - корабль максимально большой.
повысит эффективность корабля можно двумя способами,
- увеличив маневренность
- увеличив дальность гарантированного поражения

первое ведет к тому что корабль надо делать меньше и соответсвенно ГК турелей ставить меньше
второе ведет к тому что надо ставить ГК турель побольше (но вместо скажем трех - две)

предположим пошли по второму пути (уменьшать корабль для нас не вариант мыж ГК ставим)
на такой же большой корабль ставим ГК турели покрупнее но не три а две
куда их ставить ?
пофик, даже если враг подходит с мертвой зоны за счет преимущества в дальности мы успеем довернуть корабль на врага нужным местом.

в это время враг думает раз он поставил не три турели а две но побольше дай ка я поставлю одну ГК турель еще больше мощнее и дальнобойнее.
и ставит одну ГК турель.

тут первый думает а дайка я уберу турельный лафет и вмонтирую ГК в корпус, за счет освобождения места сделаю пушку еще мощнее и дальнобойнее.

вопрос куда ГК поставить. можно в борт (перпендикулярно курсу) можно в корму (стреляет назад) а можно и на носу (курсовая пушка)?

ну а раз корабль летит вперед (на маршевых двигателях) то скорость сближения с врагом, как не крути, максимальна в передней полусфере
соответственно и времени на на доворот ГК на цель остается меньше.
ну и опять же в наступлении (а ГК на кораблях наступательное оружие) надо стрелять вперед...

добавлено спустя 6 минут:
на вопрос почему за историю флота идея встроенного в корабль курсового ГК не прижилась ответ очень простой.

корабль плавает по воде на воде есть качка течения и над поверхностью ветер.

наводить и удерживать под нужным ракурсом курсовую ГК всем кораблем на море очень проблематично.

иное дело космос.
довернулся корпусом спарировал моменты вращения системой ориентации, подхват гиростабилизацией наконец и лупи сколько влезит.

добавлено спустя 3 минуты:
по поводу среднего калибра (который на истребители не поставишь)
с дистанцией гарантированного поражения от дальней до средней.
тут разумеется есть варианты и с турелями и с не курсовым расположением )))

Последний раз редактировалось: sedoy (23:52 26-07-2010), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 23:37 26-07-2010   
Umbaretz
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.06.2010
sedoy :
игра предполагалась хоть отдаленно но все же имеющая зачатки логичности.


А вот на это очень легко логично ответить .

В Гражданской войне было достаточно много крупных сражений , но такие , в которых у противника был один крупный корабль , и игрок мог видеть его издали и подготовиться были достаточно редки ( к тому же подобные вопросы можно решить и без главного калибра , например , торпедами , а в действительно серёзных баталиях разворачиваться не успеваешь ) .

А часты были такие ситуации , когда корабли внезапно выходят из маскировки , прыгают в битву , или внезапно становятся неприятельскими , и тут уже быстро корабль развернуть не успеешь .

К тому же , игроки жалеют о неиспользованной огневой мощи - если бы главный калибр был хоть на неповоротливых , но турелях , то он мог бы сбивать вражеские истребители ( особенно тяжёлые ) при удачном расположении звёзд ( тем самым влияя на геймплей ) , а не как при текущем положении дел , когда он почти не нужен .

Можно даже поступиться частью огневой мощи ради большей гибкости .


Ну а насчёт общей логичности - не спорю , что в условиях реальной войны , с дальней разведкой , и без прыжковых двигателей , жёстко закреплённые ГК вполне логичны ( но прыжковые двигатели и маскировка делают подобный дизайн уже менее эффективным ) .

И тут уже нужно думать - переделывать ли концепцию ГК , менять структуру миссий , или просто забить .

Ну и ещё один минус такого ГК - при заходе истребителей в ангар корабль не может полноценно маневрировать .

Хотя , конечно , ЗВ - не Нексус с ориентацией на битвы больших кораблей и возможностью задавать каждому орудию цель .

И раз уж дело зашло в такое обсуждение ГК , то вопрос - планируется ли корвет с ГК ( не в качестве управляемого ) ? Он мог бы довольно сильно разнообразить сражения .

Последний раз редактировалось: Umbaretz (01:13 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:09 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Umbaretz :
А часты были такие ситуации , когда корабли внезапно выходят из маскировки , прыгают в битву , или внезапно становятся неприятельскими , и тут уже быстро корабль развернуть не успеешь

тысячи их....

ну если в самом деле Внезапно Гы-гы то ты и турель повернуть не успеещь, а если успеешь то это не Внезапно. Ой, не могу!..
    Добавлено: 02:10 27-07-2010   
Arturog
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 53
Откуда: Алматы
Зарегистрирован: 27.06.2010
Мое мнение по поводу главного калибра заключается все же в расположении оного на турелях. Поскольку пока корабль будет поворачивать на цель он теряет много времени, тогда как для нацеливания турели нужно гораздо меньше времени. К тому же в игре очень мало моментов когда цель одна и при этом расположена достаточно далеко что бы у корабля базы например хватило времени нацелиться на оппонента. Как правило целей много например 2 - 3 крейсера + корветы. 2 турели с ГК могли бы работать по 2 м целям сразу, тогда как жестко закрепленный ГК это не может. И пусть мощность турельного ГК будет меньше чем у стационарного, турельный все равно будет эффективнее. ИМХО
_________________
Интеллект есть способность координировать знание, хотя его часто смешивают со знанием, как таковым.
    Добавлено: 08:51 27-07-2010   
Krafter
 -65 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 159 Заблокирован
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 15.07.2010
Arturog :
И пусть мощность турельного ГК будет меньше чем у стационарного, турельный все равно будет эффективнее

+1) тоже так считаю. да и купить игроку турель будет сложнее(надеюсь), соответственно не даст заскучать Подмигиваю
_________________
Психованный флудер с вечными синяками на костяшках кулаков
    Добавлено: 09:18 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
повысит эффективность корабля можно двумя способами,
- увеличив маневренность
- увеличив дальность гарантированного поражения


а как же собственно фактор попадания? Или тут у вас один шот, один хит? Улыбка

sedoy :
на вопрос почему за историю флота идея встроенного в корабль курсового ГК не прижилась ответ очень простой.
корабль плавает по воде на воде есть качка течения и над поверхностью ветер.

наводить и удерживать под нужным ракурсом курсовую ГК всем кораблем на море очень проблематично.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




маршевая скорость полного хода одного ЛК, будет выше скорости поворота всего корпуса другого ЛК, хоть на море, хоть в космосе.
Я лишь предложил, как это сделать красиво и логично. Если нереализуемо, очень жаль.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 09:26 27-07-2010   
Umbaretz
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.06.2010
sedoy :
ну если в самом деле Внезапно Гы-гы то ты и турель повернуть не успеещь, а если успеешь то это не Внезапно. Ой, не могу!..


Я таки думал что тут говорят на русском языке , а не на луркспиче .

Arturog :
Мое мнение по поводу главного калибра заключается все же в расположении оного на турелях. Поскольку пока корабль будет поворачивать на цель он теряет много времени, тогда как для нацеливания турели нужно гораздо меньше времени. К тому же в игре очень мало моментов когда цель одна и при этом расположена достаточно далеко что бы у корабля базы например хватило времени нацелиться на оппонента. Как правило целей много например 2 - 3 крейсера + корветы. 2 турели с ГК могли бы работать по 2 м целям сразу, тогда как жестко закрепленный ГК это не может. И пусть мощность турельного ГК будет меньше чем у стационарного, турельный все равно будет эффективнее. ИМХО


О чём и хочется сказать - тот ГК , который сейчас есть - это куча огневой мощи , но нормально он работал только на Мантикоре , поскольку только у неё хватает маневренности без систем и прошивок .

И лучше уменьшить урон одного выстрела , но дать орудиям работать по большему числу целей .

Кроме того , турельная установка ГК позволит управлять маневрированием базы , чего сейчас нет - либо стреляй из ГК , либо маневрируй .

И действительно , если нереализуемо , то жаль .

Последний раз редактировалось: Umbaretz (10:09 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:06 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Reef привел пример того о чем я и писал, что такое строилось но не прижилось Улыбка
только я немного не понял о сравнении маршевой скорости со скоростью поворота...

Umbaretz
хорошо не будем говорить про Внезапно, просто глаз резануло это слово.

я говорю о том что борьба с истребителями и даже корветами не есть задача ГК ))
задача ГК станции/линкоры/крейсера

раз уж обращались к истории флота...
взять например любой линкор второй мировой войны, с главного калибра (на сколько я знаю) ни разу не пытались стрелять по торпедным катерам или корветам... да и задачи такой не было.

на сколько мне известно основная задача уничтожение относительно мало маневренного и тяжело броннированного охранения конвоев (кресеров), самих конвоев (транспорты) и если сильно надо береговых укреплений.

если я не прав старшие товарищи поправят )

Последний раз редактировалось: sedoy (10:32 27-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:30 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
только я немного не понял о сравнении маршевой скорости со скоростью поворота...


смотри, твой корабль имеет фиксированный ГК в передней полусфере, допустим его мощность на 20% выше чем ГК, который стоит во вращающихся башнях, расположенных спереди и сзади в верхней плоскости корабля противника. По азимуту корабль противника у тебя спереди, но он уходит вправо и чуть вниз, развивает максимальную свою скорость, а угол контркурса имеет градусов 45-50. Ты поворачиваешь нос за ним, но его скорость вышей твоей скорости поворта, ибо он просто несётся на максималке слегка поворачивая направо, при этом поливая тебя из из своего ГК и попадая, ибо у тебя скорость маленькая, ты практически стоишь на месте, что бы скорость поворота была максимальной. В итоге ты по нему стрелять не можешь, а он уже сделал несколько залпов с накрытием, результат думаю тебе понятен, какой будет.

sedoy :
раз уж обращались к истории флота...
взять например любой линкор второй мировой войны, с главного калибра (на сколько я знаю) ни разу не пытались стрелять по торпедным катерам или корветам... да и задачи такой не было.


бывали случаю, когда ГК стреляли по торпедоносцам на боевом курсе. Они фигачили снаряд перед траекторией самолёта в воду, делаля не хилый фонтат, который уже накрыл бы водой самолёт и сбил его, это конечно похоже на фразу из пушки по воробьям, но такие случаи имели место быть, и много раз, теоретически так же можно было бороться и с катерами, но достоверно уже это мне не известно. Поражение мелких целей это правда задача АА и универсалок, о которых я говорил раньше.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 10:50 27-07-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
sedoy :
взять например любой линкор второй мировой войны, с главного калибра (на сколько я знаю) ни разу не пытались стрелять по торпедным катерам или корветам... да и задачи такой не было.
Это как это не стреляли??? Ух ты!..
Все от дистанции зависело. На ближних просто смысла не было на дальних не то, что по по катерам и корветам, даже по самолетам торпедоносцам стреляли...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:55 27-07-2010   
Umbaretz
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.06.2010
sedoy :
раз уж обращались к истории флота...
взять например любой линкор второй мировой войны, с главного калибра (на сколько я знаю) ни разу не пытались стрелять по торпедным катерам или корветам... да и задачи такой не было.


И ещё раз .

У нас тут оружие , поражающее цель мгновенно , и со 100% точностью попадающее туда , куда стреляли ( штурмовика там уже может не быть ) .

Хотя с плазмой такое уже не прокатит .
    Добавлено: 12:50 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
Kosh :
sedoy :
взять например любой линкор второй мировой войны, с главного калибра (на сколько я знаю) ни разу не пытались стрелять по торпедным катерам или корветам... да и задачи такой не было.
Это как это не стреляли??? Ух ты!..
Все от дистанции зависело. На ближних просто смысла не было на дальних не то, что по по катерам и корветам, даже по самолетам торпедоносцам стреляли...


т.е главным калибром примерно 380-406 мм и снарядом около 1000-1200 кг стеляли по движущимся катерам и самолетам торпедоносцам ?! О.о фигга не знал про такое
и попадали ?

добавлено спустя 14 минут:
Reef :
смотри, твой корабль имеет фиксированный ГК в передней полусфере, допустим его мощность на 20% выше чем ГК

....

бывали случаю, когда ГК стреляли по торпедоносцам на боевом курсе. Они фигачили снаряд перед траекторией самолёта в воду, делаля не хилый фонтат, который уже накрыл бы водой самолёт и сбил его, это конечно похоже на фразу из пушки по воробьям, но такие случаи имели место быть, и много раз, теоретически так же можно было бороться и с катерами, но достоверно уже это мне не известно. Поражение мелких целей это правда задача АА и универсалок, о которых я говорил раньше.


по первому, я считаю что разница между турельной и курсовой пушкой по поражающей способности и прицельной дальности будет больше чем 20%
в голову приходит сравнение между удобным и мобильным полуавтоматическим пистолетом и карабином.
ну и если пользоваться ГК как положено, на дальних и сверхдальних дистанциях (а не в "рукопашном" бою) то угловая скорость перемещения любой цели будет заметно меньше скорости разворота. разница лишь в том что в крейсер попасть проще чем в истребитель

по второму, увы у нас космос и нужно непосредственное попадание в цель...
может я не правильно сформулировал свои слова, перефразирую
"сколько раз целились с ГК линкора в движущийся катер и попадали при этом ему в корпус ?!"

Последний раз редактировалось: sedoy (15:03 27-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:02 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
т.е главным калибром примерно 380-406 мм и снарядом около 1000-1200 кг стеляли по движущимся катерам и самолетам торпедоносцам ?! О.о фигга не знал про такое
и попадали ?


Reef :
бывали случаю, когда ГК стреляли по торпедоносцам на боевом курсе. Они фигачили снаряд перед траекторией самолёта в воду, делаля не хилый фонтат, который уже накрыл бы водой самолёт и сбил его, это конечно похоже на фразу из пушки по воробьям, но такие случаи имели место быть, и много раз, теоретически так же можно было бороться и с катерами, но достоверно уже это мне не известно. Поражение мелких целей это правда задача АА и универсалок, о которых я говорил раньше.


мои посты игнорируют Рыдания.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 15:03 27-07-2010   
sedoy
 333 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1057
Откуда: красноярск
Зарегистрирован: 25.07.2002
я просто писал два ответа ))))

добавлено спустя 5 минут:
а по поводу АА и универсалок к тому и веду, зачем добавлять оружие для которого толком то и целей нет.
против истребителей турели есть сопоставимые по поражающей способности и достаточно адекватно быстро реагирующие на маневры цели )


в очередной раз зреет желание создать конструктор для моделирования космобоевок ... )))

Последний раз редактировалось: sedoy (15:13 27-07-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:09 27-07-2010   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
sedoy :
по первому, я считаю что разница между турельной и курсовой пушкой по поражающей способности и прицельной дальности будет больше чем 20%
в голову приходит сравнение между удобным и мобильным полуавтоматическим пистолетом и карабином.


хорошо 30% во вращающуюся башню большого корабля можно поставить тоже не плохую пушку. Улыбка

sedoy :
ну и если пользоваться ГК как положено, на дальних и сверхдальних дистанциях (а не в "рукопашном" бою) то угловая скорость перемещения любой цели будет заметно меньше скорости разворота. разница лишь в том что в крейсер попасть проще чем в истребитель


на сколько дальних? В другом конце карты? Дык, а сенсоры там противника увидят? Улыбка
И да, в крейсер попасть проще, но если он движется все таки процент попадания не 100%, а если это умный крейсер, он не будет переть на таран Улыбка

sedoy :
по второму, увы у нас космос и нужно непосредственное попадание в цель...
может я не правильно сформулировал свои слова, перефразирую
"сколько раз целились с ГК линкора в движущийся катер и попадали при этом ему в корпус


а нафига, если даже тогда существовали снаряды с дистанционным взрывателем, и с мелкими целями они боролись отнюдь не прямым попаданием

добавлено спустя 47 секунд:
sedoy :
я просто писал два ответа ))))


я второго ответа еще не видел, а первый твой ответ, по сути спрашивал, что я отвечал еще раньше

добавлено спустя 3 минуты:
sedoy :
а по поводу АА и универсалок к тому и веду, зачем добавлять оружие для которого толком то и целей нет.
против истребителей турели есть сопоставимые по поражающей способности и достаточно адекватно быстро реагирующие на маневры цели )


существующие турели можно разделить на АА и универсалки.

скажем пушки типа ятагана, кинетические артиллерийские по сути(универсалки), скорость не пулеметная, попадают не всегда, дамедж неплохой, против файтеров. АА будут гатлинги, скорострельность бешенная, дамедж соответственно небольшой, дальность меньше универсалок.
_________________
Все нормально, падаю... (с)

Последний раз редактировалось: Reef (15:19 27-07-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:18 27-07-2010   
Звездные волки 2: Гражданская война: «О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Комары - наши родственники: с одной стороны, их можно назвать пайлотами, с другой - они колючи как ежи. (Харитон Селедкин)

  » О пушках и шушпанцерах. Частная флудильня | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18