Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ищу музыку... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Ищу музыку...»
rOPbIHbI4
 





Здоров. Долго искал подходящее название темы (нашёл на 6-й стр Гы-гы ), поэтому напишу здесь.

Ищу музыку, кхм, времён эдак 80-х. Дело в том, что тогда родители аудиокассету купили с космической музыкой, я совсем малой был, мелодия запомнилась, и вот хочу попробовать найти её...

Значит, мелодия "духовая" (исполняется на духовом музыкальном инструменте, вроде как...), вполне космическая, как мне кажется. Наверняка многие из Вас её слышали как фоновую музыку в оформлении каких-либо романтических сюжетов по радио или телевизору.

Сейчас попробую объяснить что за оно Улыбка Блин, музыкального обрзования не имею, но всё же... Итак, три ноты, исполняемые на духовом инструменте. Ноты эти примерно "Ми", "Ре" и "До" --- следуют одна за одной в указанном порядке и, самое главное --- со всё нарастающей скоростью (из "растянутого" звучания вначале мелодии до практически слитного, с большой частотой в конце проигрыша).

О как. Может, кто-нибудь скажет что это может быть за композиция и кто её автор? Наверняка, это какая-нибудь космическая симфония или что-то в этом роде. В Гугле выбило группу "SPACE", скачал пару их композиций, кажись не то...

Спасибо.

Повторюсь, мелодия достаточно популярная (особенно на то время) и многие из Вас наверняка её слышали... Насвистеть чтоль Улыбка http://ifolder.ru/18357274 только сильно не смейтесь Ой, не могу!.. (записал по памяти, файл "wav", размер 366 Кб) Гы-гы

У автора данной темы прошу прощения (не хотел создавать новую).
    Добавлено: 21:48 29-06-2010   
Mothman
 1415 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(684)
Репутация: 392
Сообщения: 3418
Откуда: Пятигорск
Зарегистрирован: 26.11.2006
советсткая группа "Зодиак" тебе в помощь ))
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1771968
начните с композиций Зодиак и Пасифик

перезалей "Насвистеть" угадай с трех нот маловато буит Улыбка

Последний раз редактировалось: Mothman (22:27 29-06-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:01 29-06-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
rOPbIHbI4 :
Долго искал подходящее название темы

Вот тут есть тема: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=41996
А, тебя туда не пустит, сорри...

Так, насвистелку послушал... Не, это не Зодиак... Вообще чуть было не переклинило на саундтрек к StarWars, но вовремя вспомнил, что таким звучанием только логотип ЛукасАртс отличался, а в 80-е вряд ли такое было на кассетах...

Если вспомнишь хоть какую-нибудь ещё часть мелодии, пускай даже в насвистелочном варианте - насвисти что вспомнишь. Реально мало для идентификации.

Кстати, моя драконья интуиция и слух меломана подсказывают - а не гранд Эннио Морриконе ли это? Подозрение. Ха! Bingo! Гы-гы
Ennio Morricone - Cockeye's Song (from Once Upon A Time In America )
Проигрыш на 30-й секунде - самое оно!

З.Ы.: вот никогда бы не подумал, что творчество Morricone можно назвать космическим... Дядя всё больше на вестерны да мафию налегал...

добавлено спустя 4 минуты:
З.З.Ы.: полную коллекцию можно тут пошукать:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2829027
Но вот только у меня есть сборник, переписанный в своё время у приятеля - такого исполнения в этой дискографии нет.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (23:35 29-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:35 29-06-2010   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
rOPbIHbI4 :
поэтому напишу здесь.

казалось бы, при чем тут Робоманияк и его прожект(ы)? Улыбка
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 11:13 30-06-2010   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Robomaniac :
памагите ниграматному художнеку с развитием ево идеи

А чё делать-то? Ты не умничай, пальцем тыкни.
Robomaniac :
поправил название, атож сожрете... %)

А как называлось то?
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 22:42 30-06-2010   
rOPbIHbI4
 





Guest, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Оно! Эта мелодия на плёнке была Улыбка Блин... 1980-е... и всё ж таки она космическая Улыбка Спасибо!
    Добавлено: 21:14 01-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
McRousseaux :
А чё делать-то?

где тут был смайлик "гробокоп"? Подозрение.
rOPbIHbI4 :
Guest, БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Оно! Эта мелодия на плёнке была Блин... 1980-е... и всё ж таки она космическая Спасибо!

Да не за что Зачем мне ваше спасибо? На него ничего не купишь. Я, как нормальный дракон, деньги люблю... Они так приятно светяццо... Гы-гы
На будущее - если подходящих тем не находится, то лучше всё-таки создать свою... Для этого можно обратиться к модератору. Иначе бня какая-то получается.

Кош, или кто там поближе - снесите эту поисковую часть темы в отдельную тему куда-нибудь в посвистелки, а то некошерно.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (20:00 02-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:50 02-07-2010   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Перенес Улыбка
Кстати этой темой можно и дальше по прямому назначению пользоваться, если что...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 21:52 02-07-2010   
gka
 92 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Собсно, вопросик. Есть мелодия, хотелось бы узнать про нее побольше, ибо диджей такой-то меня не устраивает; может, спецы по музыке знают?

Последний раз редактировалось: gka (16:51 07-10-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:30 15-08-2010   
-=SGA=-
 1560 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 211
Сообщения: 3757
Откуда: Vologda
Зарегистрирован: 07.01.2003
Очень посредственный ремейк на Эдуарда Артемьева. Явно любительский. Слушайте оригинал и наслаждайтесь, а этот "ремикс" удалите навсегда.

http://www.youtube.com/watch?v=94AQHbjd8ps

Кстати, ППК "Воскрешение" помните? Тоже мелодия Эдуарда Артемьева из кинофильма "Сибириада".

http://www.youtube.com/watch?v=sJj9y4t9UnU
_________________
https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov

Последний раз редактировалось: -=SGA=- (20:29 15-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:18 15-08-2010   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(302)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
-=SGA=- :
а этот "ремикс" удалите навсегда.
+пиццот. Мультик тож очень люблю этот. Супер!
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 20:23 15-08-2010   
gka
 92 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
-=SGA=- :
Очень посредственный ремейк на Эдуарда Артемьева


Большое спасибо! А я вообще даже не в курсе был, кто написал ППК, а про Артемьева тоже впервые слышу Расстроен Теперь буду знать Улыбка ибо как-бы любитель инструменталки Подмигиваю
    Добавлено: 12:53 16-08-2010   
gka
 92 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 367

Зарегистрирован: 25.12.2008
Хм, походу, один я профан в музыке Рыдания. Улыбка

Есть в саунде х3 трек под номером 06006, который очень неплох, но немного коротковат, и возникает такое ощущение, что он обрывается на полпути... Подскажите, есть ли более длинная версия сего?

06006.mp3
 Описание:
 Имя файла:  06006.mp3
 Размер файла:  1.2 MB
 Скачано:  823 раз(а)
    Добавлено: 20:36 24-02-2013   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Ищу музыку...»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пил, пока соображал. Пока ехал - опять соображать начал. (Pastor Shlagge)

  » Ищу музыку... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18