Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Подвиг | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Подвиг»
CHUKCHA
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(96)
Репутация: 17
Сообщения: 65
Откуда: Святой-Петербург
Зарегистрирован: 14.09.2006
Навеяно некогда проходившим здесь конкурсом "безумству храбрых поем мы песнь"
и ирландской песней "Kilkelly, Ireland". Очередная попытка что-нибудь написать, вот интересно, стоит ли дописывать или предать забвению и заняться более полезными вещами))


Дорогая Эльта, прошу - прости меня и пойми, но я не могу смотреть в ваши голодные глаза, ваши исхудалые лица. Я решил уйти в действующую армию на фронт, все средства я буду пересылать вам, так вы сможете хоть как-то жить. Да, меня могут убить, но и в этом случае государство о вас позаботится. Я знаю, что ты стала бы меня отговаривать, поэтому я ушел не попращавшись. Не ищи меня, скорее всего я уже еду в часть. Не беспокойся за меня, по слухам эти повстанцы плохо вооружены и не представляют серьезной угрозы, их просто очень много. Так что надеюсь, что скоро мы увидимся снова. Как только меня определят с частью, я сообщу тебе, куда писать. Все, мне пора уходить, умоляю: не делай никаких глупостей, я обязательно вернусь живой и невредимый.
С любовью, твой Мартин.

17 июня 2153, Шахтерск-26, 12-ая ремонтная бригада 3-ей воздушной армии.
Дорогая моя, любимая Эльта! Не видел вас уже целый месяц, очень-очень скучаю. Сразу говорю, со мной все хорошо! Более того, благодаря фантастическому случаю я не на фронте, а в тылу! На фронте я пробыл всего две недели, хотя и их мне хватит на всю оставшуюся жизнь. Все что нам говорят по телевизору - ложь. На самом деле мятежники хорошо вооружены и обучены, похоже у них прекрасная организация и разведка. И есть подозрения, что с нашей стороны им помогают предатели... Иначе некоторые вещи я просто не в состоянии объяснить как-то еще. Солдаты говорят, что месяц переживает всего 50% новобранцев, бросают их без всякой подготовки в самое пекло прямо из учебки, да и то, учат их ам только стрелять и бежать вперед, они там проводят всего два месяца! Мне повезло, я попал во время затишья, никаких атак не было, мы копили силы. Видимо то же делали и мятежники, по крайней мере единственное, что нас тревожило - это их снайперы. Одного офицера убило прямо у меня на глазах, никогда не забуду эти широко распахнутые глаза, смотрящие, кажется, в глубину вселенной. За эти две недели наша рота недосчиталась троих, все сплошь молодые пацаны, которым бы жить и жить... Иногда мне кажется, что на самом деле не правы мы, а не повстанцы. Сколько людей гибнет лишь из-за того, что захотели просто жить, какой ужасный парадокс выходит... Но я так тебе и не рассказал, как очутился подльше от этого ужаса. Приезжал к нам в часть какой-то пронырливый офицер, бегал туда-сюда, проверял боевой дух, пытался выяснить наше мнение по поводу всей этой войны, провокатор чертов! Но не это важно, а то что когда он собирался уже уезжать, его флаер перестал запускаться. А до ближайшей нормальной технической базы минут 20 лета. Да и не так просто это в прифронтовой полосе, могут и сбить на подлете(кроме всего прочего у повстанцев есть и зенитные средства). Я впринципе уже подозревал, что там могло произойти, учитывая что эту модель флаера(только в гражданском исполнении) мы как раз собирали на нашем заводе до закрытия. В общем я осмелился вызваться отремонтировать его флаер. Как и оказалось, поломка была ерундовой, просто сбилась калибровка некоторых важных устройств, похоже вмазали сильной электромагнитной помехой. Так что через 10 минут я его настроил и представил работу офицеру. Его счастью не было предела(еще бы, при нем как раз одного беднягу серьезно ранил снайпер, и все рвение офицера куда-то резко пропало). А он, восхищенный моими навыками, предложил перевод на аэродром в ремонтную бригаду, я естественно согласился. Теперь и оклад у меня будет гораздо больше, и работать буду в безопасности, и можно сказать даже в удовольствие, ну ты же знаешь, как я люблю технику. Здесь я уже успел заработать профессиональное уважение у местных ребят, порой они со мной советуются, как поступить в том или ином случае. А местный бригадир обещал в скором времени повышение. Единственное что омрачает, так это невозможность увидеть вас. Очень прошу написать мне ответ сюда, теперь я надеюсь, уже никуда отсюда не переведусь, но если что, то обязательно дам тебе знать. С нетерпением жду ответа!
С любовью, твой Мартин.


12 июля 2153, Шахтерск-26, 12-ая ремонтная бригада 3-ей воздушной армии.
Любимая! Наконец получил твое письмо, очень рад, что у вас все хорошо, я тоже очень сильно по вам скучаю. Рад, что получилось накормить наконец нашего сына настоящей пищей, а не той синтетической дрянью, что мы ели последние месяцы. Это упрочило меня в мыслях, что я поступил правильно. Иногда, в минуты покоя, я начинаю остро жалеть, что уехал от вас даже не попращавшись. Но теперь я вижу, что поступил правильно. Обязательно прикупите себе новой одежды и всего, что необходимо в первую очередь. Не волнуйся, деньги еще будут, совсем скоро, если повезет, я стану бригадиром, так что ни в чем себе не отказывайте. Очень жаль, что я не увидел, как наш Эрик сделал первый шаг. Надеюсь хотя бы услышать его первое слово. Через пол года мне будет предоставлен отпуск, и я первым же челноком прилечу к вам.
У меня здесь все хорошо, очень много работы. Борты иногда приходят из вылета просто изрешеченные, непонятно, как пилоты умудряются дотягвать до аэродрома. Один раз мы извлекали из истрибителя уже мертвого пилота, как у них получается приводить машины в таком состоянии? Вся его левая часть туловища представляла собой просто сплошное месиво. Мы с трудом смогли его извлечь из останков истрибка. Несколько раз отправляли пилотов из кабины прямо на хирургию. К сожалению не все из нее возвращались. Воистину наше правительство не ценит свой народ, своих героев. Да-да, они настоящие герои, я не могу представить, какое мужество надо иметь, чтобы в предсмертном состоянии, когда глаза уже накрывает пелена, приводить свои флаеры обратно домой. Во истину велик их дух. Притом обычно эти подвиги остаются напрасными, едва ли четверть машин удается потом реанимировать, да и то только через заводской капремонт. А так приходится их разбирать на запчасти, зато в последних нет недостатка. И остальные могут чаще летать и нести смерть врагу... Были бы снаряды и топливо. С этим становится все хуже и хуже. Если так и продолжится, то скоро наши соколы будут вынуждены в качестве бомб использовать свои машины, предварительно катапультируясь. В общем обстановка аховая, как воевать будем, непонятно. В очередной раз радуюсь, что я не на фронте под пулями... И особенно радуюсь, когда думаю о вас. С нетерпеньем жду нашей встречи.
Целую, вечно твой, Мартин.


17 августа 2153, Шахтерск-26, 12-ая ремонтная бригада 3-ей воздушной армии.
Привет, любимая, прости, что так долго не писал, но с этим наступлением совершенно пропало свободное время, а к концу дня сил не остается ни на что, кроме как дойти до койки и упасть замертво. А с утра превозмогая боль в мышцах вставать и идти снова в ангар. И там с тоской отправлять в вылет машины, гадая, вернутся ли они в этот раз... За время наступления мы потеряли четверть парка, и только части пилотов удалось катапультироваться, и совсем мало смогли вернуться в часть. Многих сбивали на той стороне линии фронта, и об их судьбе можно только догадываться. А слышал я страшные истории, бывалые говорят, что мятежники просто звери, люто пытают своих пленных, притом делают это больше для удовольствия, чем для получения информации. Даже слышал, что они их иногда едят! У меня мурашки бегут по коже, как представлю себе кого-нибудь на вертеле над костром. Воистину они не люди, если делают такое, и их надо истреблять! Как любое опасное животное, как это всегда делал человек. Мне только непонятно, как такие животные смогли освоить управление техникой, пользоваться оружием. Или они все умели раньше, но деградировали, а навыки остались? В общем очень странно это все, я бы на месте разведки занялся этим вопросом, ведь выяснив причину, можно попытаться остановить войну! Но видимо наша разведка занята какими-то другими важными делами, а может все давно выяснила и война - единственный выход из ситуации... Ну вот, надо снова возвращаться к работе, как только появится еще время - обязательно напишу! Горячо целую и мечтаю обнять вас!
Вечно твой, Мартин.


10 сентября 2153, Шахтерск-26, 12-ая ремонтная бргада 3-ей воздушной армии.
Здравствуй, моя любимая, несравненная, такая милая и ласковая. Только мысли о тебе и нашем Эрике помогают мне оставаться на плаву в этом океане безумия и хаоса, что у нас здесь творится. Каждый день я вижу только кровь и железо, железо и кровь. Порой они спекаются в сплошную грязную массу, которой нет названия. Мы не только с ней работаем, но и сами в нее превратились. Мы стали роботами без желаний и эмоций, выполняющими свою задачу не отвлекаясь ни на что человеческое. Мы уже даже не знаем, что это такое, само слово потеряло для нас всякий смысл. Да и как может быть что-то человеческое в войне? В искореженном металле, безумных лицах, крови, дыме, смерти? Я уже не знаю где больше машины: в истрибителе или пилоте, им управляющим? Мне кажется, все потеряли связь с реальным миром, он превратился в один сплошной завод по переработке людей и металла в смерть. У нас нет свободного времени, работаем пока не упадем, пытаемся собрать и починить как можно больше машин, чтобы хоть как-то прикрыть наших солдат с воздуха. Хотя пилотов острая нехватка. Молодняк гибнет пачками. Те, кто прожил две недели - ветераны; месяц - асы. Из тех пилотов, что я увидел в первый раз, когда сюда попал, остался в живых один. Он местная легенда, имеет 64 подтвержденные победы. И это только сбитые истрибители противника, а сколько у него нащелкано других целей - сосчитать невозможно! Если бы не его характер - непременно стал бы героем на всю нашу державу. Но когда у него попытался взять интервью какой-то залетный корреспондент, тот резко рассвирепел и кажется, чуть не пришиб беднягу. Тот от страха чуть в окно не сиганул, но как успокоился, начал взывать к свидетелям и крчать, что он де этого так не оставит. Вот только хуже нашему волку уже не сделать. Мы и так находимся в самой жестокой и беспощадной дыре, откуда простым воякам нет обратного билета. Да начальство это понимает, так что ничего ему не сделали, да и пилотов, прямо скажем, мало, к тому же таких опытных. Я боюсь представить, что твориться на душе у этого человека. Он пережил всех, с кем летал, потерял здесь всех товарищей, разочаровался в идеалах и не имеет никакого будущего кроме как подохнуть на очередном задании. Местные психологи пытались его как-то пробудить к жизни, но все были посланы по матери так далеко и громко, что решили найти жертву для своих опытов попроще, а при его появлении стараются куда-нибудь мгновенно исчезнуть! Это было бы смешно, если не учитывать его душевных травм, а так становится страшно. Но наверное я тебя совсем тут запугал, извини дурака, просто наболело, а высказаться некому. Так вообще у меня здесь все хорошо, работа идет, денюжку платят, я жив, а вы сыты и одеты. Это для меня главное, очень надеюсь, что смогу вырваться и увидеть вас.
Люблю, целую. Твой Мартин


Централный военкомат Баркии
С прискорбием сообщаем вам, что ваш муж, Мартин Иллумин Фитай, геройски погиб при защите внезапного нападения на стратегический объект. Империя помнит своих героев и заботится об их семьях. Вам начисляется ежегодная компенсация в размере десяти тысяч имперских кредитов, также ваш сын получит бесплатное полное образование и другие социальные пособия, предусмотренные законодательством Империи. С полной информацией можете ознакомиться на любом военном пункте Баркии. Останки тела будут церемониально кремированы в Центральной кремационной больнице 5 декабря в 14:00. В данном пакете также находятся личные вещи погибшего. Примите наши соболезнования.


12 ноября 2153, Шахтерск-26, 12-ая ремонтная бргада 3-ей воздушной армии.
Любимая! Наконец снова удалось выкрасть время и сил написать тебе. Слава Богу, у нас все закончилось и работы стало немного меньше. Мы смогли продвинуться вглубь повстанческой территории и закрепиться на ней. Но далось нам это с большим трудом... Я слышал, что потери в пехоте астрономические. Собственно, если бы не было таких потерь - мы до сих пор бы наступали. Но похоже, генералы доигрались и сами поняли это. Жаль, что ребят не вернуть только. Сколько погибло молодых, красивых, сильных. И за что? За планету, на которой и жить то никому не пожелаешь. Но нет, Империи обязательно нужен этот кусок камня, дело принципа! Иначе все захотят отсоединиться и быть независимыми. Знаем мы это все, как же, корпорациям все это надо, мало того, что оружие продают Империи, так еще и богатые залежи минералов редких здесь есть. Вот за что гибнут все, за ресурсы, за денги по сути. Правильно, людей и так полно, миллиард туда, миллиард сюда. Империя и не заметит... Остается только

Последний раз редактировалось: CHUKCHA (21:19 27-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:09 12-09-2010   
Канал творчества: «Подвиг»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У дураков мысли сходятся не только по смыслу, но и по времени. (Razorblade)

  » Подвиг | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18