Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Задай вопрос Зоричу | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Задай вопрос Зоричу»
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Наконец осилил первые три книги. Понравилось очень, разве что патриотизм местами через край переливает,,,

Хотел спросить -
Между образованием Объединенных Наций и Великой Конкордии, точнее тем когда она стала серьезным военно-политическим и экономическим конкурентом, существует некоторый исторический буфер лет в триста.
Все эти триста лет у ОН не было никакого внешнего, а уж тем более внутреннего врага. Но зато все это время у ОН в целом и у России в частности были вооруженные силы. Солдаты, обученные убивать, флуггеры и боевые звездолеты.
Вопрос такой: зачем? Как можно оправдать существование до зубов вооруженной армии, когда она, в общем-то, не нужна?

Еще: в каком порядке надо читать книги после "Время - Московское", чтобы сюжетную связь не потерять?
_________________
- Сэр, это аннунаки!

Последний раз редактировалось: Прапорщик Факт (13:44 22-01-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:57 20-01-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Прапорщик Факт :
Наконец осилил первые три книги. Понравилось очень, разве что патриотизм местами через край переливает,,,
Вот как-то совпало, что и я как раз их прочёл. Правда не осилил, а вполне нормально пошло Улыбка
И такой вопрос - я был невнимателен или куда Китай делся вместе со своим населением? Россия, Европа, Америки, даже Япония есть, а Китая нет.
Вопрос 2. Патриотизм, это конечно хорошо (без всякой иронии и в разумных пределах). Но у вас описывается, что становление России как одной из основных держав ОН началось с 2040 года. На момент "Завтра война" прошло уже 600 лет. Не слишком ли большой срок для фиксирования статуса? Т.е. если опираться на историю, то за 600 лет гос-ва успевали зародиться, выйти на пик, угаснуть, распасться и снова возродиться. Понятно, что модель общества поменялась, но всё-таки одностороннее изменение баланса в виде США и Европа вниз, Россия вверх и фиксация на 600 лет выглядит натянуто. Вместе с просто тотальным мраком на территории США за тот же период.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:41 21-01-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Спасибо, мне приятно, что наши книги - в том числе и те, которым уже 10 лет - продолжают находить новых читателей Улыбка

Порядок чтения после "Времени - московского!"
Ну можно как-то так, например:
"Пилот-девица"
"Пилот мечты"
"Пилот вне закона"
"Пилот особого назначения"
"Пилот на войне"
"На корабле утро"
"На корабле полдень"
"Три капитана"
"Звездопроходцы"

Но в принципе это не столь существенно. Главное не перепутать порядок следования романов об Андрее Румянцеве (это все книги со словом "Пилот" в названии кроме "Пилот-девицы", которая НЕ про Румянцева).

Триста лет "буфера". Тут два момента:
1. Да, военно-космический флот и армия существовали и регулярно создавались новые образцы вооружений. Однако не факт, что это были _массовые_ флот и армия. Хороший пример: США в 1919-1939 гг. Вооруженные силы существовали и претерпевали некоторое качественное совершенствование, но численный состав был в целом довольно скромный, особенно у сухопутных войск.
2. Там были всякие коллизии на самом деле. То есть Пушкин предельно упрощает картину, излагая ее на страницах трилогии "Завтра война", и в то же время он просто многого не знает. В частности, угроза по сценарию "Фактор К" осознавалась задолго до первого официального контакта с инопланетным разумом (с чоругами). Кроме всего прочего, поддержание даже элементарного пограничного и полицейского режима экстрасолярных колоний требует достаточно заметного числа самых разнообразных боевых единиц.

Китай.
Существует. Называется Директория Азия.
http://zvworld.ru/w/index.php?oldid=15677

Фиксация на 600 лет.
Ну там же еще была как минимум Третья мировая война Подмигиваю
Так что фиксация там покороче, лет на 500 или даже на 450.
В принципе да, некоторая натяжка. А куда деваться?
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 20:05 22-01-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 97
Сообщения: 3370
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Зорич, почему не сказал что участвовал в этом?))
http://worldoftanks.ru/news/1917-gods-of-war-tanks-fiction/
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 17:45 23-01-2013   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
-...посмотри на красный гигант!
- Я как раз смотрю на него!

Эх, Зоричи Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 19:10 04-02-2013   
~DJ~
 640 EGP


Рейтинг канала: 13(2076)
Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Есть вопрос к автору про цикл "Пилот".
 Не читавшим цикл лучше не смотреть   (кликните здесь для просмотра)
Очень странные получаются взаимоотношения между Румянцевым и Тервани. При том, что они находились по разные стороны прицела, Рошни была сбита, ее родина потерпела поражение, и все равно Рошни так легко в конце третьей книги соглашается быть с Андреем и сопровождает его в новых приключениях. Нет, это, конечно, здорово, но момент выглядит сильно скомканым. Вполне допустимо не показать диалог влюбленных в больнице, но вот не разъяснить вовсе основания для столь прочных отношений, как мне кажется, просто нельзя.

_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 22:53 04-02-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Всем привет!

2 Shepard
Ну так танки вроде не топично Подмигиваю
Обещаю рассказать про участие в сборнике про самолеты и еще про кое-что, что будет анонсировано в течение весны.

2 ~DJ~
Есть немножко такое дело.
Но по нашему с Климом Жуковым решению - дополнительная говорильня с Рошни и разъяснение ее мотиваций были заменены на историю с яхтой "Рената".

А вот вам, товарищи, открытка к празднику и для общего поднятия настроения:


Крупнее:
http://www.zorich.ru/worlds/zavtra_vojna/plakats/s_dniom_23_otkrytka_big.jpg

Репосты не только разрешены, но и приветствуются.

Еще бОльших размеров та же открытка сейчас видна на титуле сайта Зорича:
http://www.zorich.ru
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4

Последний раз редактировалось: Zorich (03:00 22-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:00 22-02-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Зорич и пираты

Я давно собирался публично определить свою позицию по отношению к пиратским электронным копиям книг Александра Зорича в интернете.
Но руки не доходили, поскольку профессиональный писатель непрерывно занят своим главным делом - книги пишет.
Помог случай: задали вопросы, попросили дать развернутый комментарий.
___________________


- Как вы относитесь к быстрому появлению в свободном доступе файлов с только что вышедшими романами, например, вашими романами?

Крайне отрицательно.
Я не стану расписываться за своих коллег-писателей – у них может быть свое особенное мнение о пиратстве и распространении информации в интернете – но лично мне не нравится, когда мои новые книги вместо того, чтобы продаваться – раздаются бесплатно.
Раньше у моих читателей был заслуживающий уважения аргумент: "Вашу новую книгу трудно найти в магазинах, поэтому нам приходится искать ее копию в интернете, а там нет способов заплатить за нее, волей-неволей приходится воровать".

Но начиная с мая 2012 года у меня есть свой собственный интернет-магазин: http://www.ZorichBooks.com
Там можно купить любую мою книгу, в том числе и самую новую (за исключением лишь нескольких, причем отнюдь не новых, права на электронные копии которых по тем или иным причинам мне сейчас не принадлежат).
При этом цена за книгу в виде архива с популярными электронными форматами и бонус-материалами, которых нет в бумажной книге, лежит в диапазоне 95-115 рублей, что в 2,5-4 раза дешевле розничной цены бумажной книги.
Магазин ZorichBooks.com предоставляет возможность заплатить за книгу любым удобным способом. Также, один раз купив электронную книгу, читатель получает право скачать ее из Личного кабинета в магазине сколько угодно раз. В частности, бонус-материалы, которые будут добавлены к той или иной книге в будущем, читатель получит уже совершенно бесплатно.

Соответственно, на сегодняшний день у читателей Александра Зорича нет оснований жаловаться на недоступность электронных версий моих книг. Поэтому пользование "пиратскими электронками" моих книг лишено моральных оснований.


- Что вообще думаете по поводу "пиратской электронки"?" Если она вредит, видите ли решение проблемы?

В условиях сегодняшнего дня "пиратские электронки" современных русских писателей вредят и этим писателям лично, и развитию русской литературы вообще.
Решение проблемы я, само собой, вижу в закрытии основных пиратских библиотек. И, что не менее важно, в мощной контрпропаганде пиратства, в его моральной маргинализации.

Но поскольку всего этого фактически скорее всего никогда не случится (государство и общество у нас традиционно заняты чем угодно, но только не решением реальных проблем цехов и корпораций работающих русских людей), то лично перед собой я вижу три ближайшие задачи:

1. Работать с ядром своей читательской аудитории, делать для нее покупки электронных версий моих книг на ZorichBooks.com всё более приятным, престижным и привлекательным делом.

2. Добиться, чтобы мои книги были убраны из пиратских библиотек.

3. Перейти на защищенные, некопируемые формы распространения своих новых книг в электронном виде.


- А может пиратки работают на спрос, рост продаж?

Нет, в условиях сегодняшнего дня уже не работают. Десять, пятнадцать лет назад ситуация, возможно, была в чем-то иной. Но сегодня она именно такая, как я говорю: пиратки НЕ работают на рост реального, платежеспособного спроса.
Пиратские копии просто уменьшают объемы продаж книги. Соответственно, падает объем денежных поступлений от продаж книги издателю. А поскольку писатель получает некоторый процент от этих самых поступлений, то пропорционально уменьшаются и доходы писателя.
Проще говоря: чем больше пиратства, тем писатель беднее, тем менее привлекательным становится для него творчество.

То же, само собой, относится и к ситуации, когда "издателем" выступает сам писатель. Например, когда я публикую свои книги на ZorichBooks.com, я выступаю издателем собственных книг и именно мне поступает 90% от продаж электронных книг в этом онлайн-магазине.
И вот я очень наглядно, в реальном времени вижу как прекращаются продажи моих новых книг после того, как их выкладывают у себя пиратские библиотеки.
То есть десятки тысяч скачиваний пираток в неделю никак не помогают продажам, а наоборот: очень заметно их снижают.


- Видите ли вы возможность для автора работать с «электронкой», то есть напрямую продавать ее читателям?

Я лично так и делаю. О чем рассказал выше.
Тут, однако, проблема в том, что продажа книг в незащищенном виде, то есть в виде традиционных файлов, все равно влечет к очень быстрому просачиванию их на пиратские библиотеки.
Я для чистоты эксперимента начинал электронные продажи новых книг "Три капитана" и "Пилот на войне" до их выхода в бумажном виде.
Где-то на третью-четвертую неделю продаж находился недобросовестный покупатель (пользуюсь случаем и посылаю ему луч жесткого рентгеновского излучения), который выкладывал файлы в пиратские библиотеки.
Тут же копия моей книги вирусным образом, за сутки, распространялась по интернету, а продажи ее через ZorichBooks.com резко падали.

Соответственно, если ситуацию оставить в неизменном виде, то перспективы у авторов самые незавидные.


- Не будет ли более удачным вариант продажи нового романа по главам «с продолжением»?

Да, это один из возможных вариантов.
Я обязательно постараюсь опробовать его в ближайших год.


- Как вы относитесь к тому, когда текст появляется в электронном виде до публикации книги? Авторы сетевого Самиздата поступают глупо, выкладывают тексты до выхода на бумаге?

Ну вообще-то каждый человек волен поступать с плодами своего труда – в том числе творческого труда – как ему заблагорассудится.
Если кто-то написал книгу и добровольно выложил ее на Самиздате – это его личное дело.
Я вот тоже некогда, 13 лет назад, довольно долго не мог продать издателям свой роман "Карл, герцог" и рассматривал всякие варианты его поглавного опубликования в интернете. Но издатели все-таки купили книгу быстрее, чем мне хватило терпения сделать красивую авторскую вёрстку книги для онлайн-публикации.

В целом же я не могу судить глупо или нет поступает автор Самиздата, потому что не вхожу в число авторов Самиздата. Уже 16 лет я являюсь профессиональным писателем, то есть я работаю писателем и получаю от этой работы основные средства к существованию. Это значит, что я несу свои рукописи не в Самиздат, а в коммерческие издательства, которые издают мои рукописи в виде книг и платят мне за это деньги.
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 13:45 04-03-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Дорогие друзья,

С радостью сообщаю, что на полки магазинов легла книга "Три капитана":
http://www.zorich.ru/books/zp_1_tk/index.htm

Обложка книги выглядит так:


Издательская аннотация гласит:

"Три капитана" - первый том нового цикла "Звездопроходцы", повествующего об одной таинственно пропавшей межзвездной экспедиции и о маленькой группе энтузиастов, втянувшихся в распутывание ее непростой истории, которая началась в 2144 году на орбите Луны.
Два фотонных звездолета - каждый стоимостью в годовой ВВП Франции - отправились в полет. Официально "Восход" и "Звезда" - так назывались корабли - не существовали. На экипажи кораблей была возложена ответственная, секретная миссия: контакт с внеземным разумом в системе звезды Вольф 359.
Шестнадцать лет корабли пожирали пространство, шестнадцать лет экипажи лежали в гибернации. Но вот наконец триллионы километров остались позади и багровый свет звезды Вольф 359 залил обзорные экраны...
Что случилось дальше - никто в большом мире не узнал. Отчеты государственной комиссии, расследовавшей исчезновение кораблей и их экипажей, были скупы и туманны.
Но за 7 лет до начала войны с Конкордией расследование возобновилось..."

Также напоминаю, что официальная электронная версия романа "Три капитана" доступна в авторском магазине Александра Зорича ZorichBooks.com:
http://zorichbooks.com/book.php/10035
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4

Последний раз редактировалось: Zorich (19:15 25-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:14 25-03-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Дорогие друзья,

16-19 августа сего года в рамках Петербургской Фантастической Ассамблеи мы с Яной будем вести рассказный мастер-класс.
Чтобы принять в нем участие, надо не позднее конца июля прислать текст рассказа секретарю мастер-класса, а затем приехать на Ассамблею (отель "Райвола" в Рощино, это Карельский перешеек за Зеленогорском).
Александр Зорич прочтет ваш рассказ, а потом проведет его глубокий и всесторонний анализ.

Также об этом событии здесь:
http://zorich.livejournal.com/99020.html

И здесь:
http://www.fantassemblee.ru/rasskaznyj-master-klass-aleksandra-zoricha
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 14:46 05-06-2013   
Jaguar
 39 EGP


Репутация: -1
Сообщения: 64
Откуда: Аванта, Тройден
Зарегистрирован: 19.02.2010
Некоторые замечания от пирата:
1.При покупке через Билайн на сайте "Онлайн деньги" деньги не принимает, а ссылка на руководство по подключению для абонентов с пост оплатой выдает ошибку 404. Возможно легче дать руководство по созданию виртуальной билайновской кредитной карты альфабанка и с неё платить?
2.Я не решился оставить номер кредитки совершенно неизвестному провайдеру. Возможно стоит Вам поискать более известную и серьезную контору.
3.Оплатил через "Киви".
    Добавлено: 10:02 13-06-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Jaguar,
магазин ZorichBooks.com имеет контракт с одним агрегатором (dengionline.com), который осуществляет проведение всех транзакций и сбор денег всеми мыслимыми способами. Я приношу свои извинения за те или иные неудобства, связанные с процессом оплаты, но как-либо влиять на все эти вещи мы никак не можем.

И я рад, что купить все-таки удалось Улыбка

____________________________

Также пользуюсь случаем сообщить, что роман "На корабле полдень" в магазине электронных книг Александра Зорича ZorichBooks.com дополнился бонус-материалами.

Вас ждет 20-страничная статья о боевых звездолетах 27 века и иллюстрации к ней. В числе прочего вы наконец узнаете как устроены тяжелые многоцелевые ракетные комплексы и какова была структура палубного авиакрыла авианосца "Слава" к концу войны с Конкордией.

Роман и бонус-материалы к нему доступны здесь:
http://zorichbooks.com/book.php/10036

Одна из иллюстраций к статье:

_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 13:05 13-06-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
И еще один релиз: "На корабле утро", "На корабле полдень" одним томом.



Здесь:
http://zorichbooks.com/book.php/10037
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4

Последний раз редактировалось: Zorich (14:41 25-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:33 25-06-2013   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Jaguar :
Некоторые замечания от пирата:
1.При покупке через Билайн на сайте "Онлайн деньги" деньги не принимает, а ссылка на руководство по подключению для абонентов с пост оплатой выдает ошибку 404. Возможно легче дать руководство по созданию виртуальной билайновской кредитной карты альфабанка и с неё платить?
2.Я не решился оставить номер кредитки совершенно неизвестному провайдеру. Возможно стоит Вам поискать более известную и серьезную контору.
3.Оплатил через "Киви".


У меня через МТС оплатить стало невозможно. Всё время пишет "Сумма платежа меньше допустимой". Раньше всё покупал через МТС нормально.

добавлено спустя 1 минуту:
Zorich :
И еще один релиз: "На корабле утро", "На корабле полдень" одним томом.



Здесь:
http://zorichbooks.com/book.php/10037


Дополнительные арты и статьи - как тут: http://zorichbooks.com/book.php/10036 - двухтомник включает?

добавлено спустя 10 минут:
3d.Maxuz :

Вопрос 2. Патриотизм, это конечно хорошо (без всякой иронии и в разумных пределах). Но у вас описывается, что становление России как одной из основных держав ОН началось с 2040 года. На момент "Завтра война" прошло уже 600 лет. Не слишком ли большой срок для фиксирования статуса? Т.е. если опираться на историю, то за 600 лет гос-ва успевали зародиться, выйти на пик, угаснуть, распасться и снова возродиться. Понятно, что модель общества поменялась, но всё-таки одностороннее изменение баланса в виде США и Европа вниз, Россия вверх и фиксация на 600 лет выглядит натянуто. Вместе с просто тотальным мраком на территории США за тот же период.


Оффтопик: у Рима уж 1400 лет как «фиксация статуса».
Самые негативные модели Переслёгина дают период будущих (вторых) Тёмных Веков в 600 лет.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)

Последний раз редактировалось: Gamrin (18:14 30-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 18:14 30-06-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Gamrin :

Дополнительные арты и статьи - как тут: http://zorichbooks.com/book.php/10036 - двухтомник включает?


Да, включает.

По поводу проблем с МТС - вот не знаю почему, но в последние месяцы с оплатой через МТС проблемы возникают регулярно. Это ошибка не на нашей стороне, то есть не на магазине ZorichBooks, а на стороне платежного шлюза.
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 18:20 18-07-2013   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Reef :
Фалкон, а я и знал, что ты поклонник

с чего это взяли, господин Рииф? Гы-гы
я - критик

Zorich :
В электронную версию книги входят бонус-материалы, отсутствующие в бумажном издании.

предпочитаю бумажные версии - к которым, кстати, как книжкам по софту - можно приаттачивать диски с чем угодно

тов. Зорич - есть вопрос - даже не от меня лично, а коллективно от КСО -
раньше вы выпускали книги в соавторстве с дамой под одним ником, а теперь - вроде как - с мужиком.
Дама продолжает сотрудничество?
Звиняйте, если в каких текстах это было тогойт - я бы сразу понял, но увы - вы так и не прислали мне свои книги по указанному мной адресу Улыбка
спасибо
_________________
7ШJ

Последний раз редактировалось: Falcon (21:37 12-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:35 12-09-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
Falcon :
тов. Зорич - есть вопрос - даже не от меня лично, а коллективно от КСО -
раньше вы выпускали книги в соавторстве с дамой под одним ником, а теперь - вроде как - с мужиком.
Дама продолжает сотрудничество?
Звиняйте, если в каких текстах это было тогойт - я бы сразу понял, но увы - вы так и не прислали мне свои книги по указанному мной адресу Улыбка
спасибо


Зорич это по определению 2 писателя: Яна Боцман и Дмитрий Гордевский.

Соответственно, Зорич и Челяев это, строго говоря, 3 писателя: Боцман, Гордевский, Челяев.

Если честно, совершенно не помню что и почему я должен был Вам прислать, уважаемый Falcon.
Если Вы мне что-то оплатили, а я Вам не выслал какой-то файл - напомните, пожалуйста, когда это было и что я обещал выслать.

Если речь идет о каких-то физических объектах - то мы ничего не высылаем, такая политика, без обид.
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 18:36 14-09-2013   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
А обещанная канонизация некоторых событий по результатам некоторого конкурса будет как-то отражаться в будущем или всё это дела давно минувших дней? Мне просто интересно Подмигиваю
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 02:59 15-09-2013   
Zorich
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(347)
Репутация: 120
Сообщения: 84
Откуда: Российская Директория
Зарегистрирован: 09.09.2006
McRousseaux :
А обещанная канонизация некоторых событий по результатам некоторого конкурса будет как-то отражаться в будущем или всё это дела давно минувших дней? Мне просто интересно Подмигиваю


Ну, если честно, мы, лично и собственно Зорич (то есть Яна и Дмитрий), стремимся работать только с тем фактами, которые сочинили сами и, соответственно, после того как сочинили - либо изложили в своих текстах лично, либо совместно с нашими официальными соавторами по Вселенной "Завтра война" К.Жуковым и С.Челяевым.
Также мы в _некоторых_ случаях используем то, что можно было раньше прочесть в википедии "Завтра войны"...

В общем, я хочу сказать, что факты, "канонизированные" по итогам конкурсов, может быть вполне себе фактичны, но нам интереснее работать с собственным креативом Улыбка
_________________
Все космические книги Зорича: http://zorichbooks.com/index.php#4
    Добавлено: 23:39 15-09-2013   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Zorich :
Если речь идет о каких-то физических объектах - то мы ничего не высылаем, такая политика, без обид.

и снова - здравствуйте Улыбка
конечно - о физических - о каких же еще? А у Вас есть другие? Подмигиваю
тов. Зорич - Вы отмечаете формулу "оплатили-должен-выслал".
к сож - коммерция убила фантастику
Поэтому я - как потенциальный покупатель - задаю вопрос - а есть ли она у Вас? Повторюсь - как Вы сами оцениваете - стОит ли Ваша книга в бумажном носителе тех денег?
уж скузи - писателей я навидался и не падаю им в ноги как некоторые, с пол-оборота - Вы же мне простите мою дерзость - верно? Подмигиваю
_________________
7ШJ

Последний раз редактировалось: Falcon (23:29 18-09-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:28 18-09-2013   
Канал творчества: «Задай вопрос Зоричу»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » Задай вопрос Зоричу | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18