Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космос будет наш! А.Зорич | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Космос будет наш! А.Зорич»
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
Denton :
Спасибо за новость. Сегодня купил уже читаю. Давно ничего российского не выходило на тему космоса.
Ага, Зоричи вообще, одни из немногих специалистов по космосу в российской фантастике. А "Консул содружества" их читали?
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))
    Добавлено: 06:40 07-05-2010   
Dedal
 415 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 1138
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.10.2008
Lubava :
Ага, Зоричи вообще, одни из немногих специалистов

я бы сказал,что он целых ДВА специалиста по космосу и фантастике Ой, не могу!..
А так его творчество понравилось, читаю книгу. Пока намально Улыбка
    Добавлено: 06:52 07-05-2010   
Denton
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 27.04.2010
Прочитал пару дней назад эту сомнамбулу. Честно говоря, не люблю, когда выходят незавершённые рассказы. Оказывается будет ещё вторая и может быть третья и так далее части. Как-будто кусок из контекста вырвали и всучили, мол, на читай что дают и жди продолжения ещё с годик.

Собственно, почему я об этом говорю с негативными нотками, так это потому, что 2/3 из всей книги нам преподносят мыльную оперу, фактически никакой динамики, никакого космоса или захватывающего дух футуризма. Слишком много внимания уделено развитию отношений, созданию характеров их описанию, ещё одному описанию, и ещё одному описанию и тп. Действие только начинает развиваться к концу книги и тут же заканчивается.

Хотелось бы отметить, что в некоторых местах упоминаются бумажные источники информации, как-то: распечатки, брошюры и тп. Там на дворе 2460-е годы и только лишь упоминание о бумажном носителе кажется абсурдным и совершенно неуместным. Так же не встретил по сюжету ни одного робота, пусть бы даже тупого ремонтного, без ИИ. Их просто нет. Куда делась Япония со всеми их наработками в этой области? Куда делись средства телекоммуникаций и персональной связи? Это знаете очень похоже на некоторых наших фантастов, которые описывая далёкое будущее упоминают СД или ДВД-диски... и я совершенно этого не понимаю. Научные открытия сегодня очень широко обсуждаются во всех СМИ, новостей о новых технологиях завались, ну почему нужно так портить свои произведения незнанием таких вещей или нежеланием их изучить. Очень большой минус ибо вся футуристичность сводится на нет.

В целом книга, конечно, создаёт некоторую атмосферу, но на мой взгляд как космосим она слабовата. Завтра Война была вполне достойным и интересным произведением. А в данном случае, к сожалению, наблюдается некоторая деградация.

зы: Консул Содружества не читал. Если советуете, то как-нибудь обязательно доберусь.

Последний раз редактировалось: Denton (00:06 08-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:04 08-05-2010   
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
Denton :
Слишком много внимания уделено развитию отношений, созданию характеров их описанию, ещё одному описанию, и ещё одному описанию и тп. Действие только начинает развиваться к концу книги и тут же заканчивается.
С другой стороны, это же хорошо - автор точно знает, куда он двигается. Разве лучше читать первую часть как законченный роман, потом наблюдать как автор спохватился и стал искать новых героев? И тогда "на дворе висит мочало, начинаем все сначала". Это говорит только о том, что они хорошо проработали сюжет и нам пока только приоткрыта завеса тайны. А что ж это за автор, если он в самом начале раскрывает всю интригу? Улыбка
Denton :
Хотелось бы отметить, что в некоторых местах упоминаются бумажные источники информации, как-то: распечатки, брошюры и тп.
Ах, сударь, все эти Ваши предрассудки! Улыбка Зато луна терраформирована, теперь стало больше места, чтобы хранить бумажные носители Хы... Бумажные носители никогда не пропадут, НИКОГДА! Не питайте иллюзий мой друг Улыбка Тем более, космофлот и так до упора напичкан электроникой, пусть хоть брошюры на бумаге почитают.
Denton :
Так же не встретил по сюжету ни одного робота, пусть бы даже тупого ремонтного, без ИИ. Их просто нет.
А зачем там роботы? Сооружать отдельную сцену, только чтобы показать читателю наличие робота? Подозрение. Сомнительно.
Denton :
Научные открытия сегодня очень широко обсуждаются во всех СМИ, новостей о новых технологиях завались, ну почему нужно так портить свои произведения незнанием таких вещей или нежеланием их изучить. Очень большой минус ибо вся футуристичность сводится на нет.
Судя по Завтра войне, я бы не сказала, что они новости не читают Хы...
Denton :
Завтра Война была вполне достойным и интересным произведением. А в данном случае, к сожалению, наблюдается некоторая деградация.
Это Вы еще не достаточно фанат, вот поживете с наше... Улыбка))
Denton :
Консул Содружества не читал. Если советуете, то как-нибудь обязательно доберусь.
Очень советую. Там все, как Вы любите: гравилофеты, милитумы и все это пикантно приправлено сьюздалями Хы...
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))
    Добавлено: 07:27 08-05-2010   
Denton
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 27.04.2010
Lubava :
Это Вы еще не достаточно фанат, вот поживете с наше... ))

Нет, я на самом деле очень рад, что в стране есть такие писатели как Гордевский и Боцман (А. Зорич) и многие другие, которые питают нашу любовь к фантастике и космосу. И я им благодарен.
Может я и не прочитал сотни фантастических рассказов, но кое-какой начитанный километраж за плечами имеется (= Также, на мой взгляд, если ты активно интересуешся достижениями науки сегодня и находишься в курсе новостей и событий, то уже не нужно быть мегафанатом фантастических произведений, чтобы попробовать заглянуть в возможное будущее на 400 лет вперёд. Ибо это видение будущего формируется само-сабой в виду очевидных тенденций развития НТП.

И, говоря о новых произведниях... в частности о Сомнамбуле...
именно поэтому, когда уже давно существуют различные варианты элеткронной бумаги и прогресс на месте не стоит, когда вырублена бОльшая часть лесов по всей земле, заявление о том, что через почти 5 сотен лет будут "распечатки" у меня вызывает нервный смех и негодование и вся атмосфера будущего мира, созданная писателем, рушится ко всем чертям. Поймите, эти детали очень важны, и для фантаста большое упущение не задумываться о них. Не хотите смотреть новости, хорошо, хотя бы смотрите фильмы, аниме и даже играйте в компьютерные игры, где тоже пытаются заглянуть на столетия вперёд и создают более "реалистичное" видение.

Последний раз редактировалось: Denton (14:30 08-05-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:29 08-05-2010   
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
Denton, это-то я поняла, но я клонила, все-таки к тому, что авторы видимо специально это сделали. Судя по их предыдущим книгам, они вполне бойко следят за НТП. Да и вообще, кто сказала, что через 400 лет бумагу будут делать из дерева? Гы-гы
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))

Последний раз редактировалось: Lubava (12:14 11-05-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:13 11-05-2010   
Denton
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 27.04.2010
О, неет!! должен же быть предел позитивному мышлению! Хы...
    Добавлено: 20:33 11-05-2010   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(95)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
а меня книга разочаровала
и сама по себе и как часть обязательного к прочтению* "Этногенеза"

*это сарказм, мне не понравилась идея межавторского написания сериала. А читать надо, ибо персонажи связаны и артефакты тоже как бы.
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 22:04 11-05-2010   
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
Kish :
а меня книга разочаровала
и сама по себе и как часть обязательного к прочтению* "Этногенеза"

*это сарказм, мне не понравилась идея межавторского написания сериала. А читать надо, ибо персонажи связаны и артефакты тоже как бы.

Я в этногенез полезла только из-за Зорича, но все генезовские книги все равно читать не намерена, только "Сомнамбулу". А почему разочаровала?
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))
    Добавлено: 20:59 17-05-2010   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
а вот у меня вопрос - как этот творческий тандем - т е сам Зорич считает - это интересная книга? и вообще - их литература стоит того, что бы читать - как минимум?
_________________
7ШJ
    Добавлено: 22:27 17-05-2010   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Фалкон, а вы сюда спросите:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=52105
Подмигиваю
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 23:34 17-05-2010   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
спс Улыбка
_________________
7ШJ
    Добавлено: 00:12 18-05-2010   
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
Denton, прочитала я "Сомнамбулу". Слушайте, ну может я была не достаточно внимательна, но я не заметила там вообще каких-либо упоминаний о бумажных брошюрах Подозрение. Подскажите мне, пожалуйста, в каком именно эпизоде это было?
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))
    Добавлено: 13:24 28-05-2010   
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
Denton :
О, неет!! должен же быть предел позитивному мышлению! Хы...
Надеюсь, Вы все-таки еще заглянете, т. к. мне до сих пор нет покоя после нашего последнего разговора. Просто, на дня пересматривала "Бегущий по лезвию бритвы" и снова вспомнила о Ваших брошюрах. В фильме, у полицейского в 2019 году в кабинете стоит вентилятор, да и вообще вся техника жутенькая. Так это западная работа...
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))
    Добавлено: 17:56 08-06-2010   
Lubava
 64 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 9
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 07.11.2008
"Сомнамбула 2. Обратная сторона Луны" уже вышла. Россияне, вы там ближе к свежим продуктам, кто-нибудь читал уже? Расскажите хоть в нескольких словах впечатления Расстроен
_________________
Очаровательная пилотка Вашего корабля))))
    Добавлено: 23:01 01-10-2010   
Канал новостей: «Космос будет наш! А.Зорич»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше впить, чем выпить. (Дондерево)

  » Космос будет наш! А.Зорич | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18