Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Distant Worlds Universe - обсуждаем новую игру в жанре MOO2 | страница 137
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 137 из 139
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Distant Worlds Universe - обсуждаем новую игру в жанре MOO2»
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Мод по больше части косметический, единственный момент, он делался под оригинальную игру, поэтому имена персонажей за человечество будут на англ. языке.

Также стоит фикс на баланс исслед. дерева технологий (скорректированы некоторые спорные моменты, которые ранее были либо откровенно слишком слабые, либо наоборот, также внесено изменение в дерево колонизации, теперь оно корректно работает для всех рас). И другие приятные мелочи, вроде изменения приоритета и схемы построек кораблей у ИИ, чтобы тот не творил ерунду или не собирал откровенно нерабочие шаблоны. Также ряд других правок в логике, например, стоят измененные типы модели поведениядля космопортов, теперь космопорты умеют отбрасывать гравитационным оружие атакующие корабли и т.п. моменты. Эти изменения на уровне сложности Very Hard заставляют ИИ представлять для игрока реальную угрозу.

Последнее делалось вместе с последними патчами от Элиота, разработчика и потребует последнюю версию игры, где были исправлены ошибки в логике ИИ и работе шаблонов кораблей и корректное изменение шаблонов через моды. Последнее требует минимум 1.9.5.10, а желательно последнюю 1.9.5.12 версию игры. Можно взять в стиме на распродаже сейчас за 500р.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (02:35 02-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:33 02-01-2017   
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
Что-то у меня население массово уезжает в твоем моде)
Никогда такого не видел) Часа 2 наиграл, а они все валят, валят в другие империи)
_________________
На пол часа туда где ты носила белые банты
На пол часа туда где я был капитаном корабля
    Добавлено: 04:08 04-01-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Население никак не затрагивается Улыбка
Смотрите что именно за корабли отправляются и куда, обратите внимание на уровень счастья населения и проверте миграционную политику, может случайно переключили на переселение с конкретной планеты.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (06:46 06-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:37 06-01-2017   
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
Разобрался в чем дело) Рядом столица "молодой" империи со стартовыми техами т3 (несимметричный старт). Соответственно там развитие планеты выше, вот они и валят подлецы, лечил постройкой чудо-зданий) Правда все равно первый раз такое вижу).

Можно как-нибудь пиратам впихнуть стандартную дипломатию?
Думаю отыграть не пиратов, а "независимый" концерн)
С урезанной дипломатией приходится агрессивно играть и расти, а чет хочется за нечто мелкое и ущербное поиграть)

Последний раз редактировалось: sintez (04:33 07-01-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:31 07-01-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
В игре много скрытых моментов и событий есть, например, можно начать в одной системе с еще одной такой же расой и начнется гражданская война и локальные звездные войны на старте Или сразу получить артефактный корабль огромной силы и отправиться искать следы предтечей и так далее. Шанс на старте словить подобное очень маленький. Подобное где-то за пять десятков игр было раза 3 всего.

Про пиратов не скажу, до них руки не дошли, скорее всего нельзя, возможности по редактированию дипломатии недоступны, но есть три архитипа пиратов, попробуйте за контрабандиста, так какие-то бонусы должны быть к более мирному геймплею.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous
    Добавлено: 14:43 07-01-2017   
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
А кто-нибудь слышал что-нибудь про ДВ2?
После сообщение от разрабов вроде в сентябре было... в духе делаем-делаем.
_________________
На пол часа туда где ты носила белые банты
На пол часа туда где я был капитаном корабля
    Добавлено: 04:34 17-01-2017   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
sintez :
А кто-нибудь слышал что-нибудь про ДВ2?
После сообщение от разрабов вроде в сентябре было... в духе делаем-делаем.


Вроде пока ничего, нам разве что Wiz может подсказать, если он вдруг участвует в альфе. (хотя там НДА)
    Добавлено: 10:32 17-01-2017   
WiZz
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(225)
Репутация: 8
Сообщения: 1369

Зарегистрирован: 04.09.2010
Нету конкретной инфы про ДВ2. Увы.
    Добавлено: 23:33 18-01-2017   
aerickson1986
 38 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 14.06.2013
Всем привет. Играл на версии 1.9.5.12. Вылеты если и были, то пару раз. Решил недавно поставить мод с офф форума ( замена иконок, картинок и т.д. чисто косметический мод). После установки мода через некоторое время выбило ошибку, потом ошибки стали периодическими. Я пробовал "сменить тему" через главное меню, но ошибки стали еще чаще появляться. Снес игру,все полностью вычистил (реестр, папку в "моих документах") Заново переустановил игру. Модов не ставил, тему не менял. При попытке начать новую игру - вылет с ошибкой, в шапке с ошибкой, просят изменить тему игры на "дефолтную", хотя она и так дефолтная, изменил на другую, потом опять на дефолтную, компания запустилась, но буквально через пять минут игры- стандартно вылетает Рыдания.
    Добавлено: 04:47 25-03-2017   
FG
 178 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 25
Сообщения: 1727

Зарегистрирован: 26.05.2016
Моды на графику почти не оказывают влияние на стабильность. Тем более настолько явно. Похоже у вас проблемы с ОЗУ или антивирус/другая служба в фоне с доступом к памяти шалит. У меня подобное наблюдалось когда умирала оперативная память, после замены все опять стало стабильно.

Кстати, "русификатор", о котором вы раньше говорили, должен использовать измененные шрифты, т.к. интерфейс игры "захардкоден" и базовые шрифты не поддерживают кириллицу, прописаны в исполняемом файле, соответствено, любая перекомпиляция EXE - это потенциальная проблема со стабильностью. Попробуйте стимовский оригинал без замены файлов.
_________________
http://spacesim.net/elite — Руководство пилота Elite Dangerous

Последний раз редактировалось: FG (10:08 26-03-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:50 26-03-2017   
Zlov
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 05.10.2016
Запилил от скуки и гриппа перевод древа исследований и компонентов в моде от камрада FG.
Также в архиве допереведённая Галапедия (кроме ресурсов, смысл переводить их небольшой, чисто для эстетики разве что, но мне пока леньУлыбка

rus_галапедия+исследования+компоненты.part2.rar
 Описание:
 Имя файла:  rus_галапедия+исследования+компоненты.part2.rar
 Размер файла:  18.35 MB
 Скачано:  523 раз(а)
rus_галапедия+исследования+компоненты.part1.rar
 Описание:
 Имя файла:  rus_галапедия+исследования+компоненты.part1.rar
 Размер файла:  25 MB
 Скачано:  529 раз(а)


Последний раз редактировалось: Zlov (21:59 12-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:58 12-04-2018   
Zlov
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 05.10.2016
Народ,просьба - если кто умеет, и найдёт время и желание перевести - переведите Bacon Mod, хотя бы экзешник, разбирать/собирать их я пока не умею.
http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=4263783

Выдержки из редми:
-(!)Гравитационные колодцы вокруг звезды,зависят от размера корабля - вообще бомба по-моему!
-Гражданский предел оружия увеличился с 1 до 10.
-Захваченные шпионы могут быть выкуплены вместо того , чтобы автоматически был убит
-Количество звезд больше не ограничено размером галактики. Раньше галактика 4x4 имела предел 400 звезд. Этот лимит удален. Кроме того, добавлен новый размер «Bacon Big» с 2000(!) звездами.
-Колонии на астероидах
-Уровни опыта экипажа
-Регулируемые разброс на выходе и минимальная дальность прыжка
-Постройка всех типов судов(и ручное/автоуправление своими грузовыми и т.д.)(гос-транспорт на балансе у государства, что логично.)Частники остались.

На английском попробовал - всё работает, но на русском гораздо приятнее было быРасстроен

Последний раз редактировалось: Zlov (01:39 13-04-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 01:13 13-04-2018   
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
Zlov, а ты играл в чистый мод?
Я просто его пытался запустить с xtended Universe и ничего не работает=(
_________________
На пол часа туда где ты носила белые банты
На пол часа туда где я был капитаном корабля
    Добавлено: 21:55 15-04-2018   
Zlov
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 05.10.2016
sintez :
Bacon Mod? Да, у меня пошёл, там надо ещё тему его применить, и перезапустить игру после применения, у меня так сработал.
А с для запуска с екстендет юниверс надо взять архив который предлагает Bacon для слияния со своим модом

Вот текстовые файлы объединить этот мод с некоторыми популярными из них.
Haree78 Extended Universe 1,03
www.larrymonte.com/downloads/DWExtendedUniverseBaconFiles.zip

заметил косяк небольшой - разведчик не оставляет себе резерв топлива на то чтоб выбраться из колодца, т.е. полетел на заправку как обычно - когда пунктирная сфера сжалась до заправки, и пока выбирался из колодца (направление выхода из колодца выбралось в кратчайшую сторону из него, а не к заправке) она ещё поджалась и в результате в конце пути доползал с пустым баком, хотя можно делитель топлива на полёты в субсвете увеличить, я про него потом в настройках прочёл. Конечно бы что-то типа 1-3% резерва на колодец бы не помешало

Последний раз редактировалось: Zlov (02:06 16-04-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 23:42 15-04-2018   
sintez
 120 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -5
Сообщения: 760

Зарегистрирован: 05.01.2012
Я установил по другому.
В папку с Extended Universe вставил тхт файлы из ссылки.
Потом скачал сам мод, из него ехе и 2 тхт (Bacon settings и passengers) кинул в папку с игрой.
Далее открыл Facilities.txt в папке с Extended Universe и заменил поправил строку
9, Terraforming Facility, 7, 0, 9, 20000.0, 2000.0, 200, 0, 0,
на 9, Terraforming Facility, 7, 0, 9, 20000.0, 2000.0, 200, 500, 80,
Иначе терраформирование не будет работать.

Правда не получается дать кораблю исследователю научный проект (через ctrl+alt+пкм)
Астероиды колонизируются, колодцы есть. Половина хоткеев не работает), но в чистом моде у меня также половина работает половина нет)
_________________
На пол часа туда где ты носила белые банты
На пол часа туда где я был капитаном корабля
    Добавлено: 13:05 17-04-2018   
Zlov
 52 EGP

Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 05.10.2016
Честно говоря, я не долго смотрел мод, минут 20 может, и кроме колодцев ничего не проверялУлыбка Расширения тоже не ставил. Мне на инглише не так приятно играть, могу конечно, но не хочется.
Посмотри на матриксгейм тему, да и создателю мода напиши - он, насколько я понял, отзывчив.
    Добавлено: 23:02 18-04-2018   
vv31
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 47

Зарегистрирован: 16.04.2011
камрады пилоты, как по вашему что лучше - дистант вордс или стелларис?
    Добавлено: 19:09 20-05-2018   
Bar4uk
 126 EGP


Рейтинг канала: 6(266)
Репутация: 8
Сообщения: 1000

Зарегистрирован: 19.02.2012
При моей любви к стелларису и всему жанру "парадоксотегий" Хы... , но... дистант субъективно, т.к. их сравнить вообще низя, слишком разные игры, лучше... хотя не, не лучше. Другой да. Комплексней, глобальнее что ли, масштабнее, 4х-нее, да.

з.ы. кто Starfall щупал? как он?
з.з.ы. когда 2я часть уже?
    Добавлено: 20:18 20-05-2018   
Shuulo
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 7
Сообщения: 628

Зарегистрирован: 23.11.2011
Есть относительно старые новости (дек 2017) ТЫК

И немного свежака от 3го мая:
Цитата:
Hi everyone,

We are hard at work on DW2 every day. We are still recruiting more 3D modelers/artists and we are also looking for a "supertester" with a lot of free time and good XML skills to help us out with some early testing and data entry/validation. If you know anyone who is interested, you could get an early look at the game and also have a chance of giving us feedback before anyone else.

Regards,

- Erik


тоесть, игра скоро перейдет в тест и основной кусок работы будет баланс и наполнение артом, механики, судя по всему, уже есть.

Последний раз редактировалось: Shuulo (22:04 28-05-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:03 28-05-2018   
vv31
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 47

Зарегистрирован: 16.04.2011
о! игра еще развивается)
    Добавлено: 17:47 29-05-2018   
Космические Миры: «Distant Worlds Universe - обсуждаем новую игру в жанре MOO2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так вот, засяду я под столом, бывало, вооружусь семиствольным полотенцем и выжидаю... (рассказывал Харитон Селедкин)

  » Distant Worlds Universe - обсуждаем новую игру в жанре MOO2 | страница 137
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18