Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Chrome | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Chrome»
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Кстати АдБлок блочит также некоторые нужные вещи, например в инфосистеме универа заблочил кнопки перехода к другим страницам, или на ЕГ заблочил смайлы под сообщениями. Так что лучше сразу ставить кнопку, чтобы ,быстро была доступна опция "don't block ads on this page".
    Добавлено: 12:45 26-03-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Да, есстестна, кнопка обязательна, и еще есть проблема, вчера ABP глючил по страшному и блочил на яндекс маркете все картинки и вообще, еще на некоторых сайтах тоже блочил. Пришлось отрубать у него блок на этих сайтах.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 17:58 26-03-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=50626 Подозрение. Хм...
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 11:47 29-03-2010   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Решил поставить хром, сразу зашёл на страницу "плагинов", поставил некоторые и офигел Хы... Все остальные браузеры сразу ушли в отстой.

Список особопонравившихся плагинов:

1. GisMeteo (появляется кнопка, на которой показывается температура и облачность с осадками (прогноз)). Если нажать на кнопку - показывается подробная информация (настраивается на конкретный город и регион).
2. AdThwart и AdBlock+кнопка (баннерорезалки с удобными настройками).
3. ChromeTV (телевизор с любыми каналами любого региона мира).
4. Cooliris - превращает браузер в трёхмерное табло с кучей миниэкранчиков. Это табло можно двигать и выбирать нужное окошко (как в матрице в кабинете архитектора Хы...).
В окошках можно настроить показ чего угодно, от телеканалов и видеофрагментов с тытрубки до картинок и всевозможных сайтов.
5. Chromey Calculator - удобная фишка. Вводишь, например, "диаметр Земли" и тут же получаем ответ 12756.2 километра.
6. Fast YouTube Search - не надо грузить страницу ютубы, чтобы найти то, что нужно. При нажатии на кнопку сразу выводится строка поиска.
7. Turn Off the Lights - Затемняет содержимое веб-страницы для комфортного просмотра видео (как в кинотеатре).

И ещё по мелочи, типа Flash-block и прочих, там этих плагинов сотни наверное Улыбка



Но есть вопросы:

1. при квотировании текста фрагмент вставляется в начало, а не в место курсора (тот же смайл на еге вставить).
Кто знает, как побороть сей момент?
2. Где и как настраивается проверка орфографии? Как её отключить или как научить её понимать некоторые слова и буквы (например, она не знает о существовании буквы Ё).
    Добавлено: 18:14 24-05-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
AlexYar :
Cooliris
AlexYar :
AdBlock
Это вообще мультибраузерные плагины. Подмигиваю

А насчёт остальных - у меня есть Ubiqlity Супер!
Цитата:
Но есть вопросы:

1. при квотировании текста фрагмент вставляется в начало, а не в место курсора (тот же смайл на еге вставить).
Кто знает, как побороть сей момент?
2. Где и как настраивается проверка орфографии? Как её отключить или как научить её понимать некоторые слова и буквы (например, она не знает о существовании буквы Ё).
1. Это "особенности" движка JavaScript. Врядли тут чем-то поможешь. (скажем постучать админам ЕГ, и попросить добавить в скрипты перевод курсора в конец)

2. Вроде бы обещали добавить словари в плагины. Подозрение. А так - хз. Расстроен


А это оставлю для новоиспечённых поклонников: http://www.srware.net/ru/software_srware_iron_chrome_vs_iron.php Гы-гы
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 19:39 24-05-2010   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Darth NanoDesu :
1. Это "особенности" движка JavaScript. Врядли тут чем-то поможешь. (скажем постучать админам ЕГ, и попросить добавить в скрипты перевод курсора в конец)


А разве у Оперы и Хрома разный JavaScript? В опере же нормально работает.
    Добавлено: 22:35 24-05-2010   
Usagi
 591 EGP


Рейтинг канала: 5(187)
Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
AlexYar :
А разве у Оперы и Хрома разный JavaScript?
JavaScript то не разный, а вот "движки" интерпретирующие его - ещё как разные. Улыбка
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 00:08 25-05-2010   
Квазар
 130 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 413
Откуда: n/m
Зарегистрирован: 29.06.2002
зойчем вы лазитие по сайтам с рекламой?
    Добавлено: 19:50 26-05-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Квазар :
зойчем вы лазитие по сайтам с рекламой?

Что за дурацкий вопрос, меня прямо вымораживают такие посты...
Затем, что реклама и скрипты щас на 99% интересных сайтов, ибо они все не брендовые, а значит бабосы на содержание зарабатывать как-то надо. Это бесит, но ничего не поделаешь.
AlexYar :
AdThwart

Попробуем, чего-то я его пропустил...
Кстати, у всех AdBlock поганит до неузноваемости сайт rutor.org?
Darth NanoDesu :
Ubiqlity

Это что такое?


добавлено спустя 4 минуты:
Darth NanoDesu :
http://www.srware.net/ru/software_srware_iron_chrome_vs_iron.php

Попробуем, но так как расширений к ней нормальных нет, смысла юзать тоже не много... И еще не известно чего они там понавырезали...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (12:27 08-06-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:45 06-06-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Поставил Iron - все круто, только вот проверить слежение я не могу, и плагинов к нему нормальных нет...
Есть еще Chrome Plus, он походу тоже из серии "чистых", но там еще чего-то добавили. Щас поставлю...

добавлено спустя 31 минуту:
Да, мне кажется, что Chrome Plus представляет больший интерес, правда щас он весь на англицком, и его уникальные фишки не переведены (в частности настройки). К нему подходят расширения от Chrome. Но, так как у меня уже настроен chrome, и все пассы в нем, переходить на левую сборку пока не собираюсь. З.Ы. Вышел Safari 5 с аппаратным ускорением графики и еще какой-то хренью...
Четверка 100% работала медленнее хрома, на счет 5ой сказать ничего пока не могу, ставить ее не хочется.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (16:33 08-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:33 08-06-2010   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
ENHedin :
Iron - все круто, только вот проверить слежение я не могу, и плагинов к нему нормальных нет...


Да шило какое-то, ничего не работает из заявленного Улыбка
Это что-то вроде болгеноса.

зыж Рекламу не режет, всплывающие окна не блочит, весь завален рекламой, настроек блокировки рекламы вообще не нашёл, хотя заявлено, что есть встроенная баннерорезалка.
    Добавлено: 20:02 08-06-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
ENHedin :
Chrome Plus

Вот это попробуй. Оно в принципе видимо совсем на базе хрома построено и полностью совместимо с расширениями и прочим. Но они и что-то свое встроили туда уже...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:21 08-06-2010   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Собственно пока не будут убраны 2 следующие фишки, не вижу смысла юзать хром в принципе:
1) Текущая версия speed dial для хрома имеет только 1 страницу
2) Если открыто несколько окон, то при закрытии одного из них восстановить закрытые табы можно только по одному, вручную, по хистори. Что радует, особенно если закрылось штук 30 табов, и хистори на неделю, а табы были открыты раньше.
    Добавлено: 12:35 29-08-2010   
Жизнь
 61 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 218
Откуда: Беларусь.г.Пружаны
Зарегистрирован: 30.11.2007
Когда захожу на ЕГу то то постоянно нужно зделать Вход, даже если ставиш галочку "Автоматически входить при каждом посещении". Это из-за хрома или на ЕГе чет?
    Добавлено: 08:50 30-08-2010   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
Аналогично на ФФ и опере
    Добавлено: 11:00 30-08-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
ZIP :
Аналогично на ФФ и опере

Если вы заходите через главную страницу, тоесть через elite-games.ru, то это да, известная проблема. Заходите на конфу сразу по закладке elite-games.ru/conference - должно быть все ок.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 17:44 04-09-2010   
ZIP
 550 EGP


Рейтинг канала: 5(138)
Репутация: 117
Сообщения: 2945

Зарегистрирован: 20.06.2007
ENHedin :
Если вы заходите через главную страницу, тоесть через elite-games.ru, то это да, известная проблема. Заходите на конфу сразу по закладке elite-games.ru/conference - должно быть все ок.
Не помогает... Поля логин/пароль заполнены автоматически, но «войти» надо нажимать вручную. Расстроен
    Добавлено: 21:08 04-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Незнаю, у меня автовход нормально работает, хотя раньше лагало...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 00:30 05-09-2010   
Frosz
 





У меня сегодня хром отбился от рук.
То он нормально работает, то просто открывает вместо окон новые, чистые вкладки.
Ну и так повторялось несколько раз.
Я много, что с ним делал после этого ...
В концу-концов я его удалил, решил переустановить...
Всё быстренько удалилось, а устанавливатся по новой не захотело.
После я выключил комп, а когда включил хром опять стоял и работал Ух ты!..
Всезнающий гугл со мной не поделился этой секретом этого события. Гы-гы
Что вы думаете по этому поводу, а то все мои методы уже исякли?
    Добавлено: 22:45 16-09-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Frosz :
Что вы думаете по этому поводу, а то все мои методы уже исякли?

Не иначе Мистика! Гы-гы Ничего по этому поводу сказать не могу, возможно вы просто удалили его не полностью, или новые версии могут прятаться куда-то еще как резерв, а потом восстанавливаться автоматом... Это конечно все не есть гуд...

З.Ы. Возник у меня тут вопрос:
Есть ли какой-нибудь блокировщик рекламы на youtube для хрома? Именно чтобы только это блочил, а то ABP режет порой так что на ютубе глючить все начинает, по этому там он у меня отрублен.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (00:30 17-09-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:30 17-09-2010   
Железный канал: «Chrome»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еж - птица гоpдая. Пока не пнешь - не полетит.

  » Chrome | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18