Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Chrome | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Chrome»
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Компания Google оставляет за собой право (но не берет на себя никаких обязательств) предварительно просматривать, помечать, фильтровать, изменять, отклонять или удалять Содержание (частично или полностью) из любых Услуг...
Совсем запутался...
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 22:02 07-12-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Ох правозащитники опять своё.....да любая EULA в 90% случаев ни во что не ставит пользователя, на чтобы она не распостранялась, в итоге всё равно виноват пользователь.
    Добавлено: 23:05 07-12-2008   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Вопрос: в форме быстрого ответа хром ставит смайлы не в то место, где курсор, а в начало сообщения. При ответе в тему по кнопке "Новый ответ" все в порядке Подозрение.

Это как-то лечится?
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 08:46 05-07-2009   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Пользуюсь хромом с месяц, устраивает почти всё, только он в некоторых словах букву Ё считает за ошибку, нет ниспадающего списка во фреймах, чтоб выбрать пользователя, ну и таже трабла что и у римуса %)
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 08:56 05-07-2009   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Так оно не исправляется?
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 11:55 05-07-2009   
Fantomas
 600 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 146
Сообщения: 1017
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.03.2005
Юзаю Хром месяцев 5 уже.
Из недостатков: некоторые сайты иногда (очень редко)просто не грузятся на нем, говоря, что браузер неизвестен и поэтому работать не будем
если им пользоваться много и на протяжении большого времени, то в его системных папках скапливается куча всякого хлама: инфа о скачках за все время, история и т.д. В результате может весить очень много (у меня однажды 1.23 гига было). Почистить можно тока вручную.
а в остальном мне оч нравится, оч.
_________________
Universe is a simphony, mind of God is cosmic music resonating through elevendimentional hyperspace
    Добавлено: 02:16 21-07-2009   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Fantomas :
Из недостатков: некоторые сайты иногда (очень редко)просто не грузятся на нем, говоря, что браузер неизвестен и поэтому работать не будем
Решается сменой галки "Идентификация" с дефолтной на IE*. В опере и мазилле вроде присутствует (правда не помню где). Типа просто браузер при запросе версии браузера отсылает ответ, типа "Я Интернет-Эксплорер, стандартный, виндовый, дефолтный, ни в чём не замешан, пользователь тоже ничем особым не выделяется." Подмигиваю

Правда не знаю, если ли эта функция у Хрома.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 12:04 21-07-2009   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Осваиваю сие чудо гугловской мысли. Сразу возник такой вопрос - а каким образом импортировать закладки из Оперы? Этот подлец может только из Осла импортировать. Странно, если посмотреть распространённость браузеров.
И второй вопрос - в Опере, в Фирефоксе и даже в том же осле в конце строки адреса стоит стрелочка, нажав на которую получаем список недавно вводившихся адресов. В Хроме этого не нашёл. Существует ли в нём аналог и как до него добраться? Подозрение.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 01:24 02-11-2009   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Dymon :
а каким образом импортировать закладки из Оперы


никак. Только если как-нибудь из оперы импортировать в осла, и там уже в хром.

Dymon :
и даже в том же осле в конце строки адреса стоит стрелочка, нажав на которую получаем список недавно вводившихся адресов.


в хроме недавно открытые странички показываются на стартовой страничке. Если забивать не адреса, а текст, то он автоматом будет искать по гуглю. Еще довольно удобно искать ранее открытые, по истории.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 10:51 02-11-2009   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Беглый сёрч по ЖК подобной темы не выявил, а лишней она не будет, раз уж есть вопросы по опере и мозилле.

Вопрос в следующем - в ФФ есть плагин AdBlock, насколько я вхехал в тему для Хрома уже есть подобный - AdSweep (действительно много чего режет - проверил на самых "рекламоносных" сайтах). С АдБлоком я уже намонстрячился заносить в блеклист любую новую дрянь в пару кликов, а вот с АдСвипом - что-то ещё не получается. Кто-нибудь уже пользовался? Есть ли ещё подобные плагины для резки рекламы? (Очень уж привык, когда ничего не мельтешит перед глазами - и это единственное, что мешает сделать Хром вторым полноценным браузером и пользоваться им наравне с ФФ).

Итак, господа пилоты - что можно предпринять для резки баннеров в Хроме? Есть варианты?
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]

Последний раз редактировалось: Мамонт (12:27 31-12-2013), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Finist (08:26 09-03-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:31 08-03-2010   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Пока темку "подвесил"
Если не будет пользоваться народной любовью - уйдёт в отстой Подмигиваю
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 10:11 08-03-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Вообще, вроде-как под хром есть именно тоже самое, то есть AdBlock, нахывается по крайней мере так же. Но, могу сказать, что интерфейс у него крайне кривой, блочит он как-то по левому, и я тоже не понял, как нормально настроить его.

добавлено спустя 29 секунд:
+ замечены приличные тормоза при его включении на некоторых сайтах
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:47 08-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:47 08-03-2010   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
ENHedin :
Вообще, вроде-как под хром есть именно тоже самое, то есть AdBlock, нахывается по крайней мере так же. Но, могу сказать, что интерфейс у него крайне кривой, блочит он как-то по левому, и я тоже не понял, как нормально настроить его.

добавлено спустя 29 секунд:
+ замечены приличные тормоза при его включении на некоторых сайтах
О'kей. Попробую поискать именно АдБлок.. Хотя поисковик ничего такого обнаружить не смог (гуглил именно про адблок под хром), утверждая, что АдSweep - это он и есть точтакойже, тока под хром Улыбка
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 20:43 08-03-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Не знаю, сработает ли у вас ссылка, но вот он.
https://chrome.google.com/extensions/detail/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom

И вот еще одно полезное рассширение
Google Mail Checker Plus
(есть Google Mail Checker, без Plus - ИМХО, он левый какой-то, просто кнопка с индикатором и все)

добавлено спустя 22 минуты:
Самое полезное расширение в фоксе - это FireBug. Только с помощью него можно точно определить, что блочить и как.
В хроме есть Developer Tools, но он работает несколько хуже, по крайней мере в плане определения элементов. Нельзя определить например элемент визуально, чтобы сразу показало ту строчку кода, которая к нему относится... Это очень не удобно.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (21:10 08-03-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:10 08-03-2010   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
ENHedin :
Самое полезное расширение в фоксе - это FireBug. Только с помощью него можно точно определить, что блочить и как.
С AdBlock'ом можно открыть список элементов - выводит всё, что есть на странице: скрипты, ссылки, картинки, объекты, есть лёгкий поиск - вводишь, например, "swf", и сразу же видно какие баннеры есть на странице. В Хроме что-то подобное имеется в этом евойном Developer Tools?
ENHedin :
Не знаю, сработает ли у вас ссылка, но вот он.
https://chrome.google.com/extensions/detail/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom
Мучо грациас! Установил. Буду посмотреть. Улыбка
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 13:20 09-03-2010   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Jerry Rezet :
С АдБлоком я уже намонстрячился заносить в блеклист любую новую дрянь в пару кликов,
Нашёл эту функцию и в Хроме: в опциях АдБлока смотреть параграф "Block an ad that the filters missed" - там строчка, в которую надо вбивать свои фильтры.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 21:24 10-03-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
функция то она есть но она бесполезна без визуального определения элементов страницы, которой нет в хромовом девелоп тулз...

добавлено спустя 25 секунд:
тоесть она не бесполезна конечно, но времени копаться вручную у меня нема)))
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (18:35 11-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:35 11-03-2010   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
ENHedin :
функция то она есть но она бесполезна без визуального определения элементов страницы, которой нет в хромовом девелоп тулз...
ZOGlassен Улыбка Потому как swf-ки могут подаваться с другого домена. Нужен "список элементов", как в ФФ, без него у флешки же по ЛКМ нельзя узнать адрес объекта.. Адоб'овцы, одно слово..
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 15:31 12-03-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Вот такая фигня творится в хроме на сайте fotki.yandex.ru:
http://rghost.ru/1161866/image.png
Видим проблемы с кодировкой, но не со всем текстом, а только с частью. Почему непонятно, косяк ли это яндекса или хрома - тоже не ясно, ибо в IE8 все отображается нормально.
Это только у меня так, или как?
Вот вам ссылка если чо, по которой можно проверить: http://fotki.yandex.ru/users/footar/view/155709/?page=0

добавлено спустя 19 минут:
и вот ещещ, теперь уже с Elite-Games:
http://rghost.ru/1162021/image.png
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:32 14-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:32 14-03-2010   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Так, перезагрузил хром - вроде все стало нормально.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 16:37 14-03-2010   
Железный канал: «Chrome»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В мире столько разной правды, что врать, в общем-то, незачем. (Pastor Schlagge)

  » Chrome | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18