Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old) | страница 177
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 177 из 179
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178, 179  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old)»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
и ХАйЛайфни"


Что-то не заметил там хайфлайфного ничего. Вот фаллоут везде и всюду с роботами, даже сюжет под копирку (альтернативные 50-ые). И растения-мутанты были ещё в Нью Вегасе в 21-ом убежище, откуда расползлись в Зион и дальше.

Трейлер по подаче пока выглядит как развод типа старситизена. Посмотрим, релизнётся-ли 21-го февраля игра, и что там будет по факту.
    Добавлено: 09:50 02-02-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
По очучениям от видио, что-то фоллаут~Rage образное.
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 14:33 02-02-2023   
HamFast
 401 EGP


Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 2
Сообщения: 1320
Откуда: Котлас
Зарегистрирован: 07.10.2006
А, ну да, фоллаутом пахнуло:
https://www.youtube.com/watch?v=6yDgtFIPuwI
местный Vault Boy
_________________
"We are the Hamsters. Your culture will adapt to service us. Resistance is futile."
    Добавлено: 20:41 02-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Чего-то по роликам пока не впечатляет, а скорее разочаровывает. А я его так ждал. Может в игре всё будет лучше.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:19 02-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Может это всё большой стёб над фолом, а не игра? Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Слишком много потырено из фола, за рубежом их могут к ногтю прижать правообладатели, если разрабы из РФ уехали. Остались бы - тогда шансов на игру было бы больше, так как Медведев обещал отменить копирастию для забугорных продуктов Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:01 02-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:01 02-02-2023   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Ребят, а что скажете за Weird West? Насколько она РПГа и насколько экшен? И стоит ли вообще тратить на нее время?
    Добавлено: 09:18 03-02-2023   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Упоминали из страшненьких старых игр Alone in the dark, я упомяну Ecstatica 1-2, о ней даже в ностальгическом разделе забыли. Вот её считаю уникальной-атмосферной. Вкупе с воксельно-кукольной графикой, музыкой и происходящим в игре, трупами, распятый или повешенный священник в часовне (там и распятый, и повешенный кажется есть), ползающий безногий на площади и проч., там ппц что творится в обеих частях - она создаёт атмосферу неповторимой угрюмости и гротеска. Вторая часть - подтянутая графика и огромный замок, который даже в 3д потом реконструировали отеч-венные фанаты. 94-96гг.

После того, как прошёл Сабнавтику - потерял интерес к бесконечным играм. Первым делом не захотел больше видеть Но Мэн Скай (долго играл в версию 2018 г. - там уже доработано, интересно, как-то уютно, долго летел, зашёл в тупик с Атласом, исчез укаатель да и надоело, решил посмотреть новую НМС, скачал актуальную на 2022г. - да ну её... нового конечно достаточно, ненужного. Куча мёртвых экстремальных планет с фауной - двигающимися пузырями, таких пузырей среди "запчастей" для фауны раньше не было, повысилась сложность в убивании стражей, крафте, а эта игра не заслуживает сложности по моему мнению, не буду простыню об этом, не тематичный раздел). И к Фол4 окончательно видимо потерял интерес, к ведьмаку 3 и проч.
Почему вот после Сабнавтики - там классный мирок, даже лиричная история, но всё это на два прохождения, и делать из такого бесконечный мир - только портить всё. Зато запомнить как обалденное красивое приключение и оставить для "иногда" через год.
Хорошая игра для меня вообще - как хорошая книга.

Году в 2019 попробовал Х4 - удалил, быстро надоело её терпеть, а ждал-то как. Скачал недавно опять самую актуальную, с ДЛС, начал снова - народ играет ведь, надо въехать - снова не захотел в неё играть.
Для меня лучшие оттуда - Х-теншн и реюнион, в итоге стала Х-теншн.

Элита Д из космосимов лучше всех иксов по мне, но это всё надоело после нескольких сбоев на их сервере.
Вот нафиг это надо - люблю поиграть час вечером как плотно пожру, а не молиться в это время на интернет, стим и сервер игры.
Взял бы Брабен и выделил из сетевой одиночную Элиту с платными ДЛС каждые полгода - там и новые системы, и новые сюжеты с таргонами и проч без пометок, кто там какую планету открыл - нафик это мне? Его сетевая аудитория с дискордами тоже бы никуда не делась.

К интерактивным фильмам никак не относился, думал, скукота девчачья, а вот поиграл в Хэви Рэйн - офигел от неё и начал сжирать похожие игры.
По ошибке натнкулся на Алан Вейк и скажу - такое редко бывает, когда проходишь без проблем, и вроде сюжет, графика, динамика - но даже пройти до конца западло, потому что геймплей выбешивает. А что там за листочки с писульками, о чем говорят, зачем запоминать имена по титрам - уже не обращаешь на это внимания через тошноту. Потом посмотрел детальный разбор сюжета Алан Вейк - и даже тогда не захотел понимать - писал он свою книгу не выходя их дурдома или же что-то происходило наяву. И на неё римейк ещё зачем-то сделали.

Вернулся к студии, что делала Хэви Рейн, которая квантум дрим - и всё там у французов красиво, захватывает и трогательно, как и Сибирь впрочем, прошёл Фаренгейт, Бейонд Ту Соулз, сейчас прохожу Детройт Бикам Хьюман (уже здорово, что пустилась на вин7). И кажется, что у квантум дримс больше ничего пока нет.
Такие вот, пусть похожие, но классные истории - затягивают и оставляют классные эмоции.

Это я описал долгое время, не меньше года, не так быстро сжираю игры, и всего два ноута с внешн монитором и один стационарный комп без проблем с графикой - на трёх компах всё разное стоит и в разное время у них сижу, поэтому может показаться, что играю во всё и всегда - но на деле в сумме часа по 3 в сутки.

Причём по графике уже зажрался, быстро привык к хорошему - СпейсКвест5 или Фоллаут2 - моё уважение конечно, но уже всё, не надо, в Фол 1-2 раньше и не играл, недавно поиграл - игра встала от скуки во втором городе. Это всё круто было бы году в 98, да и то было что поинтереснее - Квака2 там или Эпоха империй, ну да ладно. Вот года с 2000 я лет 15 в игры практически не играл - была считай Дьябло2 иногда под пиво, а в основном работа, женилки-разводилки, обывательская возня, слабый ноут, которого хватало.
Читаю форумы начала с 2000х - вот вам, старожилам, здорово тогда было со всякими Рыбами, Дучами открывать нвые иксы, а я тогда хернёй занимался, лучше бы в игрушки больше играл.

Но я нагнал почти всё и так же все интересные старые игры сожрал. Многие игры того времени, которые ставятся эталонами - арканум, деус экс, невервинтернайтс и проч - никак не зашли, как и массэффект и всё от bioware - дрэгон эйдж, "котор", в смысле звездные войны - тоже. Из классики ещё Готика увлекла, перескочил на другое, продолжу, если ничего больше не будет, то есть на готике поставил галочку.

Обливион более уютная и классная, чем Скайрим, но только до посещения всех локаций, а в Скайрим можно играть часов 100 только по квестам.
Но для меня первые часов 10 в Обливионе были ярче и интереснее, чем первые 10 и тем более 100 часов Скайрима, который просто надоел уровне на около 50 с непройденным сюжетом и кучей квестов. Его хотел даже "цинично" удалить вместе с дистрибутивом, но оказалось он и весит почти совсем ничего. Ради места для одноразовой графонистой игры улетит он у меня с винта без сожаления.

Резидент Евил начиная с 7 и особенно "деревня" - это уже скорее Сайлент Хилл, то есть наше всё, но деревню и скачивать не буду, пока у меня вин 7, а не 10.

Играть не во что среди всего многообразия.
Полуквесты-полуфильмы наподобие Хэви Рэйн, которые зацепили - их мало с хорошим сюжетом и графикой.
Ну, раз туда-сюда ходить в открытых мирах надоело - буду сжирать одноразовые игры. Смотрю обзор типа "100 классных одиночн игр" и отмечаю, что можно попробовать. Пока что вот.

dishonored 2
dayz gone
red dead redemption 1
plague tale 2019
death in the water 2
alien isolation
evil within 2
BioShock2

Получается сумбурно и ни о чем, но это же болталка. Ответ и не подразумевает, но может есть старпёрская игра, не обязательно новая, которую я пропустил и которая может реально увлечь сюжетом или своим миром. Да, Сталкер прошёл недавно. Офигенно там.
Скачал и пытаюсь играть иногда в outher wilds. Не удаляю пока. Но этот пинболл между планетками во временной петле и что там случилось по крупицам узнавать - совсем что-то не трогает. Музыка хорошая в заставке мешает удалить.

Портал 1 и 2 обозначают как "лучшие", но это же головоломка "бульдозер" из телефона, в которой ящики по лункам распихивать, хотя уникальная и доведённая конечно.

Последний раз редактировалось: Cult48 (06:19 05-02-2023), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 20:22 04-02-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
А мене NieR нравитца
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 23:40 04-02-2023   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Cult48 :
Это я описал долгое время, не меньше года, ... в сумме часа по 3 в сутки.
Предыдущие 3 года играл по 5 часов в месяц. В конце прошлого года немного пришел в себя, выходные теперь устраиваю каждое воскресенье. Играю по 3 часа в неделю. А то и 2 раза в неделю Улыбка

А вот еще года 4 назад 40-50 часов в неделю было нормой. Позже планирую вернуться хотя бы к ⅓ этой нормы.

добавлено спустя 15 минут:
Cult48 :
потерял интерес ... надоело её терпетьс ... это всё надоелос ... но уже всё, не надос ... не зашлис ... Играть не во что
Когда у молодого человека нет денег, он смотрит вперед и радостно идет к своим мечтам, попивая хмельницкое с друзьями в парке по вечерам.
Когда у молодого человека появляются хорошие деньги, он покупает всё, до чего может дотянуться и пьёт только хороший вискарь и только в хорошем ресторане. Но уже не так радостно - всё надоело.

У французов есть идеология (забыл как называется) - искать удовольствие в мелочах.
Не надо играть в тысячу игр. Установи одну-три, какие больше по душе, те что давно хотел пройти. И увлекись ими.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (09:14 05-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:13 05-02-2023   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
"Установи одну-три, какие больше по душе, те что давно хотел пройти. И увлекись ими."

Вот бывает - непрошеный совет ни о чём. Типа "с высоты своей мудрости".

Какие игры были по душе - теми увлекался, те и прошёл. Я вкратце описал свои похождения по игрушкам за последние лет 5 наверное, тут не год получилось.

Например, вот ещё - X-COM 2012 - она мне так понравилась, что прошёл в итоге на "безумном", конечно, с кучей сохранок. И всё, хватит. Дальше серия плавно ушла вниз. X-COM 2016 - терпимо, но аддон "долга-долгая война" к ней оправдал своё название, остановившись полгода назад.

Есть, например, три любимых книги, но не перечитываю же я их годами без конца взад-вперёд. Любимую книгу можно перечитывать раз лет в десять, с изменениями своей личности перечитывая мысли автора уже скорее "между строк".
С игрушками всё проще.

Многие новые игры уже закрыты для моей вин 7, для plague tale тоже нужна вин 10.
Поэтому поставил скачиваться Dishonored 2 (2016).

Последний раз редактировалось: Cult48 (15:42 05-02-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 11:05 05-02-2023   
iiiIIIiiIIiIiiII
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 14
Сообщения: 287
Откуда: Планета номер 13 в Тентуре
Зарегистрирован: 25.05.2020
Поставил скачиваться UFO: Enemy Unknown.
_________________
И вздохнёт бог. Посмотрит всё прощающими глазами. И скажет мне, дурак ты, Василий. А ежели ты дурак, то какая тебе разница, дурак ты или же — Дурак.
    Добавлено: 11:18 05-02-2023   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
Cult48 :
непрошеный совет ни о чём
Ты, кажется, много раз в одном посте написал, что всё надоело.
Не нужен, так не нужен. Кручусь-верчусь
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 11:32 05-02-2023   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
"Ты, кажется, много раз в одном посте написал, что всё надоело."

Да я там перебрал всё, что вспомнил сходу, и я не ругаюсь, не щетинюсь и проч.

Сейчас параллельно своей жизни проживаю историю вместе с Detroit Become Human и не хочу, чтобы она заканчивалась. Когда и эта история закончится - возникнет вакуум внутри, который всем знаком, это и побуждает перебирать что-то ещё.
Потому что так нужно - чтобы параллельно реальной жизни тянулись ещё и другие истории из воображения, творчества и проч.

Последний раз редактировалось: Cult48 (14:33 05-02-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:13 05-02-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Cult48 :
но может есть старпёрская игра, не обязательно новая, которую я пропустил и которая может реально увлечь сюжетом или своим миром.
Ведьмак 3: Дикая Охота - как раз обновление графики случилось, должно быть красивенько.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 13:42 05-02-2023   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Voha :
Cult48 :
но может есть старпёрская игра, не обязательно новая, которую я пропустил и которая может реально увлечь сюжетом или своим миром.
Ведьмак 3: Дикая Охота - как раз обновление графики случилось, должно быть красивенько.
ага. И уничтожение производительности даже на топовых системах.
Особенно на dx12
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 14:23 05-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
А эти, как их, ведьмаки по сюжету связаны? Их по очереди проходить нужно?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 14:35 05-02-2023   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Связаны, но в целом не критично. Хотя есть импорт сохранений и решения из предыдущих частей переносятся в 3
первую часть я бы в принципе рекомендовал. Очень классная игра. Вторую можно скипнуть, но там можно татушку себе зафигачитт и на шлюхе реку переплыть
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (14:53 05-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:52 05-02-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
lionezzz :
на шлюхе реку переплыть

Только ради этого в нее стоит играть. Хы...
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 16:00 05-02-2023   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
ну там есть забавные моменты
да и в целом вторая часть я бы не сказал, что плохая. Но блин меня дико бесила смена цветовой гаммы - если первая часть была скорее мрачная серо-зеленая, то во второй просто в каждый сука угол сунули яркий кислотный оранжевый цвет. Интерфейс - оранжевый, подсветка предметов - оранжевая, кровь у половины врагов - оранжевая. И кислотно-зеленый лес
За исключением этого вторая часть норм и там даже есть прям одна огромная развилка сюжета, которая не даст до следующего прохождения посмотреть кусок контента. В других частях такого особо нет
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 17:56 05-02-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(86)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
lionezzz :
Voha :
Cult48 :
но может есть старпёрская игра, не обязательно новая, которую я пропустил и которая может реально увлечь сюжетом или своим миром.
Ведьмак 3: Дикая Охота - как раз обновление графики случилось, должно быть красивенько.
ага. И уничтожение производительности даже на топовых системах.
Особенно на dx12
Ну как бы это... Вполне официально написано, что требования для dx12 на ультрах в 4К вполне себе не low-end:
Цитата:
OS: 64-bit Windows 10/11
Processor: Intel Core i7-9700K/Ryzen 7 3700X
Graphics: Nvidia RTX 3080/Radeon RX 6800 XT
RAM: 16 GB

Понятно, что у всех обладателей рекомендуемых для старой версии систем неиллюзорно бомбануло Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 19:12 05-02-2023   
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178, 179  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ну я бы не стал Налоговый кодекс относить к тайнам вселенной... Налоги, конечно, стремятся к звездам, но пока не достигли. (Химик)

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old) | страница 177
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18