Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old) | страница 158
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 158 из 179
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 177, 178, 179  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old)»
NukeMan
 44 EGP

Репутация: 9
Сообщения: 38 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 20.10.2016
razor515 :
В отзывах говорят про какой-то гринд, но ничего такого не заметил, в начале и того оружия что есть хватало а потом там этих ресурсов и так в достатке.

Я отзывы "в интернете" стараюсь вообще не читать уже практически - только от тех людей, которых знаю. Потому что я давно понял, что "95%" людей в игры играть вообще не умеют хоть как-то сносно. Как с оригинальной трилогией все ныли, что там невозможно открыть все концовки без сетевой игры - я прошёл и не увидел вообще никаких напрягов.
    Добавлено: 14:45 29-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
razor515 :
В трилогию масс эффекта до этого не играл и прошёл её как раз перед Андромедой.


Это как? Не играл, но прошёл?

Играть в МЕ нужно исключительно по порядку выхода игр, иначе в голове будет бессвязный мусор, ничего не поймёшь.
И да, МЕА - худшая в серии (практически полный отстой, который делала не биоваря, а вроде венгерские или болгарские бомжи).
МЕ1 - лучшая (есть все основания считать, что делали её не биовари), МЕ2 - середнячок, МЕ3 - депрессивная наркомания.
Если ты до этого НЕ играл в трилогию, то зайти должно, по крайней мере первые две части.

Есть и в третьей пара моментов, которые у БВ получились (линейка Тали, например), но их можно увидеть только при определённом способе прохождения.
И да (мегаспойлер), в 3-ей части Шеперд погибает, если ты все части проходил "неправильно" (они все связаны сейвами). Один ключ к выживанию Шеперда в 3-ей части находится в 1-ой части, второй - во второй. Если первые два собраны, то в 3-ей части всё равно можно накосячить и сдохнуть Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
NukeMan :
Как с оригинальной трилогией все ныли, что там невозможно открыть все концовки без сетевой игры


И с сетевой сложно. Например, концовку с выживанием Шепарда видели очень немногие.
"Светофор" можно увидеть и без сетевой игры.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:40 29-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:40 29-04-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
МЕ1 - лучшая (есть все основания считать, что делали её не биовари), МЕ2 - середнячок, МЕ3 - депрессивная наркомания.
в первой слишком много однообразных планет, на которых совершенно нечего делать. Во второй тоже гринда ресурсов дофига. Третья в этом отношении лучшая. Плюс всякие эффекты при срабатывании связок.
Но т.к. я начинал со второй, то вторая мне и нравится больше всех.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:43 29-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
в первой слишком много однообразных планет, на которых совершенно нечего делать.


Планеты в этой игре не главное (ну почти, одна всё же оч.важна для будущих последствий) Улыбка Хотя, если не знать, что на них делать, то может быть и скучно. А если знаешь, что делать, то скучать там просто некогда. Искать ресы никто не заставляет, а миссионные точки все рядом с точкой высадки.

Ну и ессно, если ты играешь на детской сложности, то может вся игра скучной показаться. Баланс в игре точился сугубо под сложность "безумие", и только на этой сложности можно "забрать ключ" для третьей части. И, кстати, доступ к сложности "безумие" ещё нужно заслужить, как и все бонусы для игрока и напарников (они даются за внутриигровые достижения, которые учитываются в квестах).

Я уже писал в теме по МЕ1, вариативность в этой игре такая, что можно более 35 раз пройти игру уникально (услышать/увидеть то, что не слышал/видел до этого).
И именно столько прохождений нужно (минимум), чтобы узнать все детали игры, биографии напарников и их взаимоотношениях.

Вторая часть на фоне вариативности и атмосферности первой смотрится очень вяло. Её только боёвка с длц LSB вытащили.

добавлено спустя 3 минуты:
Гарри Портер :
Плюс всякие эффекты при срабатывании связок.


Эффекты связок идут с самой первой МЕ1 Да.

Я имею в виду эффекты по действию на противника, а не сугубо визуальную часть.
Визуальная часть (бум-бара-бум) появилась в МЕ2.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:57 29-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:57 29-04-2021   
NukeMan
 44 EGP

Репутация: 9
Сообщения: 38 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 20.10.2016
AlexYar :
И с сетевой сложно.

AlexYar :
видели очень немногие.

Там вообще ничего сложного. В том плане, что просто всё последовательно проходишь и набираешь очки. Если бросать все побочки, то конечно никаких нормальных концовок не получишь.
По этому я и говорю, что большинство играть-то не умеют вообще. В статистиках по многим играм вообще заявляется, что многие игроки и до финалов-то вообще не доходят.

Последний раз редактировалось: NukeMan (16:08 29-04-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:02 29-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
NukeMan :
Там вообще ничего сложного.


4/5 концовок в Ме3 можно увидеть как без сетевой игры, так и без сейвов от 1-ой и 2-ой части. 5-ую без сейвов не увидишь (сетевая не нужна). Т.е. сетевая вообще не нужна по сути, она лишь облегчает получение 4-ёх концовок (даёт бонус к уровню готовности войск).

добавлено спустя 1 минуту:
Вообще, технически правильно писать 8/10 концовок, ну да ладно Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:15 29-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:15 29-04-2021   
NukeMan
 44 EGP

Репутация: 9
Сообщения: 38 Предупреждений: 1

Зарегистрирован: 20.10.2016
AlexYar :
Т.е. сетевая вообще не нужна по сути

О том и речь. Если проходить игру нормально, то облегчения сетевухой вообще не нужно.
А большинство игроков ноет, что без сетевой пройти нельзя.
И смысла играть без сейвов вообще не вижу. Это и есть речь о том, что если люди играют без сейвов, то они играть не умеют. Если, конечно, они не проходят какую-нибудь часть в н-ный раз чисто ради интереса. Что уж говорить про тех, кто, например, зачем-то начинает играть даже не с первой игры, а потом ноет, что ничего не понятно и ничего пройти нельзя.
По этому ориентироваться на левые комментарии в интернете смысла ноль вообще. Лучше самому попробовать и бросить если не понравилось.
    Добавлено: 16:22 29-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мне интересно, сколько вообще игроков смогли хотя бы половину квестовых головоломок первой части разгадать. Надеюсь, что я хотя бы половину разгадал. Это те, что связаны с азарийской линией. Есть подозрения, что и с кварианской есть так же, но у меня тогда уже не хватило терпения разгадывать (и так игру 40+ раз прошёл, раздербанил её ресурсы, прослушал все диалоги на случай, если что-то где-то упустил, и т.д.).
Первую часть явно монстры делали Улыбка
    Добавлено: 16:37 29-04-2021   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AlexYar :
Metro 2033 Redux
AlexYar :
В предыдущие части не играл.
это первая часть, просто ремастер
потом идёт Last Light, потом идёт Exodus
Игра норм, багов не замечал особо
AlexYar :
Alien Isolation
там с определенного момента с чужим чаще приходится сталкиваться и соответственно прятаться от него/отгонять огнём - становится более-менее жутковато и интересно
в целом интересная игра, но в итоге меня добила система сохранений, когда нет возможности сохраниться в любой момент, а между точками сохранения - минут 30 ходьбы с постоянным риском сдохнуть и вернуться на 30 минут назад
_________________
...And Justice for All

Последний раз редактировалось: lionezzz (16:43 29-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:41 29-04-2021   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
lionezzz :
это первая часть, просто ремастер

Действительно.. просто названия такие дурацкие, что я подумал про последнюю.
    Добавлено: 17:41 29-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Если аккаунт не создавать на сайте разработчика, то данных никаких вводить не надо.

Вобщем, не так страшен чёрт, как его малютка. В целом, песочница вполне прикольная, чем-то напомнила дюну (вроде) на амиге.
Ещё из похожего - хоумворлд и скорее всего (не играл) - наземную его часть про пустыни. Тоже куча разных юнитов, воркеры, разведчики, транспортеры, разного рода постройки, много видов ресурсов, можно вызывать и обратно запускать ракеты, строить купола, подводить ресурсы к ним, привозить с Земли на Марс колонистов, в перспективе перейти на андроидов, которых строить прям на Марсе (вроде), там ещё дерево исследований и т.д.

Обучалка вполне годная, объясняют доходчиво. Нюансов много, но туториал их раскрывает в достаточной мере.
Попробую новую игру начать (пока только обучалку играл) и построить первую мизерную колонию, а там посмотрим, как интерес пойдёт.

зыж Надеюсь, марсиане не будут набеги на базу устраивать Хы...
Хотя, там есть режим творчества (помимо выживания), где можно строиться без стихийных бедствий и ограничений. Но я начну на выживании.
    Добавлено: 18:48 29-04-2021   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AlexYar :
Surviving Mars

есть ещё похожая достаточно интересная стратежка - https://store.steampowered.com/app/403190/Planetbase/

а если не про космос то вот - https://store.steampowered.com/app/323190/Frostpunk/
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 19:39 29-04-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Ещё из похожего - хоумворлд

Чоооо?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 19:47 29-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вобщем, оформление игрухи очень даже на уровне (кое где даже лучше, чем в хоумвордах). Интерфейс и сама игра юзер френдли (обучают и поясняют очень доходчиво, у каждого элемента интерфейса есть всплывающие подробные подсказки), хотя с первого взгляда можно испугаться на множество параметров и аспектов (например, одни только колонисты не только различаются по расам/государствам, но так же и по полу, возрасту, специальности, опыту, имеют различные психологические черты, характеры, вредные привычки и ещё кучу параметров, кстати, сексуальность и фертильность тоже разная, и детей они тоже делают).

Возводимые конструкции и машинки прорисованы хорошо, со временем они изнашиваются, покрываются марсианской пылью и требуют регулярного обслуживания и чистки (это происходит автоматом, если есть нужные ресурсы). У машинок в ночное время даже фары светят Улыбка Быстродействие игры космическое, на моём калькуляторе всё летает с макс.фпс на макс.настройках и при этом не греет видяху. Стабильность игры тоже в норме, во время игры ни разу не висло и не вылетало.

Пока я дорос до простенькой колонии с парой мелких куполов, разбираюсь, что там дальше, ещё куча техов не открыта. Игра залипная, посмотрим, на сколько хватит.


lionezzz :
есть ещё похожая достаточно интересная стратежка


Я на стиме принципиально ничего не беру и вообще уже от него избавился. Все игры, что были (лиц), перевёл на нонстимовские версии. Избавился бы и от оригина, но МЕ3 МП есть только там, хоть в него и затруднительно стало играть из-за шпионских вирей оригина (фпс каждые 5 сек падает до 30 с фризами в игре).

Surviving Mars сейчас решил глянуть по той причине, что его бесплатно раздавали в Эпике, и он в коллекции валялся.
Вообще, за последний месяц-два в эпике раздали, наверное, пяток хороших игр, со временем гляну все.
    Добавлено: 10:06 30-04-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я вот нихрена не пойму, по каким критериям ты умудряешься сравнивать песочницу в сеттинге марса с военной стратежкой HomeWorld?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:17 30-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
сравнивать песочницу в сеттинге марса с военной стратежкой HomeWorld


Хоумворлд - это тоже песочница. Там тоже собираешь ресурсы, строишь юниты, следишь, чтобы ресов везде хватало и топлива (в хоме-1). Тут типов ресов поболее, следить сложнее. Помимо плодящихся колонистов ещё и разные стихийные события происходят вроде пылевых бурь, бомбардировок метеороидами и прочих нехваток электроэнергии или запчастей для обслуживания построек, из-за которых может спровоцироваться полный локдаун.

Мне, вот, сейчас заново начинать придётся, так как заспал пару моментов и расплодил колонистов выше крыши. Запасы еды стремительно уменьшаются, а на ввод ферм и обвязки нужны ресурсы и время, которых уже нет. Проще заново начать, чем пытаться выправить кривизну расчётов Улыбка
Про производство еды я вообще не думал, так как колонисты с Земли привозили большие запасы, которых хватало с лихвой. А когда перешёл на марсиан (которые родились на Марсе) и перестал возить людей с Земли - запасы еды резко кончились, а своего производства нет.
    Добавлено: 15:58 30-04-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Хоумворлд - это тоже песочница. Там тоже собираешь ресурсы, строишь юниты, следишь, чтобы ресов везде хватало и топлива (в хоме-1). Тут типов ресов поболее, следить сложнее. Помимо плодящихся колонистов ещё и разные стихийные события происходят вроде пылевых бурь, бомбардировок метеороидами и прочих нехваток электроэнергии или запчастей для обслуживания построек, из-за которых может спровоцироваться полный локдаун.

Так в хомке всего 1 вид ресурсов (в первой части 2). Она про пострелялки в основном. А то, во что ты сейчас играешь это в основном про менеджмент и логистику.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:45 30-04-2021   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1778)
Репутация: 328
Сообщения: 31537

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ну вот и отними стрелялки, а количество ресурсов и типов юнитов/построек увеличь, будет то же самое, но не в космосе, а на планете. И те же ислледования по веткам, как в хоме (комансинг хеви-шасси рисерс, рисерч комплит, озвучка событий сделана по примеру хоумворда).
Логистика в основном тут автоматическая, если всё правильно оформлено. Хотя, возможно, вручную придётся за металлами транспорты гонять первое время, пока техи шахт не открыты, либо колонистов ещё нет (которые для шахт требуются).

добавлено спустя 48 секунд:
Да, саундтрек до хоумвордовского не дотягивает, конечно, но довольно неплох.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:08 30-04-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:08 30-04-2021   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AlexYar :
Я на стиме принципиально ничего не беру и вообще уже от него избавился.
так я вроде и не заставляю стимовскую версию покупать
я тебе ссылку кинул где есть гарантировано информация по игре + скрины
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 17:22 30-04-2021   
WandererX
 77 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 243

Зарегистрирован: 05.12.2007
AlexYar :
Начал тестить Surviving Mars,

А за кого начал играть? и какую сложность поставил ?
    Добавлено: 22:30 30-04-2021   
Другие игры: «Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 177, 178, 179  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вполне уверен, что я дурак (доказательство - я женат), но не настолько же! (Leshik)

  » Флудилка на тему компьютерных и видеоигр (old) | страница 158
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18