Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2 The Threat - игра на нетбуке | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2 The Threat - игра на нетбуке»
NFN001
 





Так вроде же автор "решил" проблему тьмы 3DAnalом... и жаловался что тормоза остались. А так и они всюду, кроме роликов уйдут.
    Добавлено: 21:56 07-06-2010   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
NFN001 :
А так и они всюду, кроме роликов уйдут

НИКУДА они не уйдут...хоть всю графику отключи....бо идут они от того,что движок пытаеться софтварно обработать освещение Расстроен
Так что или поиск новых альтернативных дров,или дырка об бублега...
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 11:24 11-06-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
Нашел модифицированные драйвера для intel gma950:
http://groups.google.com/group/intel9x-gaming/files
В самом низу ссылка на файл XP MD.zip
Не знаю лично я никаких изменений кроме того что шустрее бегать стала не увидел, текстуры темные Расстроен
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)
    Добавлено: 11:02 14-06-2010   
NFN001
 





Еще раз повторяю, тормоза с освещением убиваются 3DAnalyze(disable lightning), тормоза с треугольниками - мод + все тот же 3DAnalyze(Force SW T&L, skip pixel shader 2.0). Этого достаточно для 1000Н, проверил сам. Если продолжает тормозить, виним код.
    Добавлено: 20:37 18-06-2010   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Я скоро начну ругатьси Улыбка Анализер не поможет владельцам GMA.Хоть тресни....и отключение освещения тут ни при чем...это помогало на GF2mx400,но она держала TnL.....
Вы пробовали играть в Обливион на GF4TI???Та же ситуевина....
Оператор внятно написал что НИФИГА не помогает!И не поможет!А вы тут рассуждаете....
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 06:58 20-06-2010   
NFN001
 





Для умеющих понимать, а не только читать, пишу еще раз. У меня та же машинка, что и у автора темы. С 2 мя системами. И с указанными ранее твиками под WinXP игра идет без тормозов и FPS=24..26. Открыта примерно половина секторов.
Помогает.
Ругайтесь.
    Добавлено: 20:08 20-06-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
Э... ДРУЗЬЯ!
Проясню ситуацию Улыбка с 3d_analyzer'ом текстуры становятся светлыми, появляется эффект "белых частиц" при полете (усиливается контраст космических частиц), так что в принципе прога проблему решает, хотя конечно в оригинале игра выглядит не совсем так... но лично меня устраивает и то как есть.
Давайте жить по заветам кота Леопольда Хы...
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)
    Добавлено: 21:35 20-06-2010   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
NFN001 :
Для умеющих понимать, а не только читать, пишу еще раз

Аналогично......
Unknown_Mord :
Вы пробовали играть в Обливион на GF4TI???Та же ситуевина....

Можно в твиках 3Analyzer вообще поставить *no render textures*....и тормозить не будет...но это будет смешно....так же как и *белесые текстуры*,я об этом выше писал.....
Зы-лучше уж посоветовать автору какой-то НОРМАЛЬНЫЙ выход,решение,чем советовать запускать игру с ТАКИМИ твиками.....знаю,не по наслышке,запускал...это ужас,а не X2....
Улыбка Это не выход....это извращенство и святотатсво.Шутка...
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 19:31 23-06-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
Unknown_Mord :
советовать запускать игру с ТАКИМИ твиками

"Эх - чувствую что решения лучше чем 3d analyzer быть просто не может Расстроен у меня вообще глюки с дровами начались - начиная с главного меню Х2 та часть меню где находятся меню Хы... Ой, не могу!.. заключена в белый квадрат который периодически мигает, да и при полете вокруг прицела все белым-бело, в меню торговли все белым-бело...
причем и в других играх типа GTA 3 становятся затертыми квадратами строки меню. Это кривые драйвера (причем как модифицированные я ставил так и официальные - один результат).
Причем на следующий день этот глюк может пропасть - а может и два дня подряд нервы трепать. Решается проблема переустановкой дров, но только на день-два.

Ох теперь я на все 99.9% уверен что бюджетная GMA950 мало на что способна, тут не только в драйвере дело - ТТХ видюхи просто шагу не дадут сделать в сторону превращения этой карты в "убийцу хотябы Radeon 9600"...
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)
    Добавлено: 01:34 25-06-2010   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
OPERATOR :
"убийцу хотябы Radeon 9600"

Да куда там до 9600,она не сравниться даже с Riva TnT 2 Ultra,та хоть ТнЛ держала Улыбка
Только что шейдеры держит....а толку?
Змагайтесь,что еще посоветовать.....разве что попробуй прогу DX Tweaker,там очень много твиков и функций.....
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 00:53 26-06-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
Unknown_Mord :
DX Tweaker

О, вот эту прогу еще не пробовал юзать Хы...

Елки-палки - сайт разработчика недоступен, может ссылку кинешь в ЛС или тут (если разрешено конечно)?
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)

Последний раз редактировалось: OPERATOR (22:15 26-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:05 26-06-2010   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Скинул на мыл.
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 13:20 30-06-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
Unknown_Mord :
Скинул на мыл.

Получил, спасиб Улыбка Как опробую - напишу отчет о результатах.
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)
    Добавлено: 14:21 30-06-2010   
Unknown_Mord
 232 EGP


Рейтинг канала: 4(52)
Репутация: 38
Сообщения: 788
Откуда: Darkness...
Зарегистрирован: 24.08.2004
Неужто помогло и товарисч перешоль в статус "lost in X2" ???? Ой, не могу!.. X2 The Threat
_________________
Darkness In Space...
    Добавлено: 13:33 16-07-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
Unknown_Mord :
статус "lost in X2"

Да нет, теперь ноут использую как WiFi сетевую для моего свежесобранного Phenom X4 2.2ghz, 4gb DDR2, Radeon HD4200 Улыбка а там уже не только X2 летает но и X3TC не тормозит Улыбка
Так что проблема полностью решилась но не совсем обычным способом.
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)
    Добавлено: 14:39 03-08-2010   
buckazoid
 





столкнулся с данной проблемой на нетбуке samsung nc10 (темные текстуры). Провел небольшое исследование и выяснил, что 3danalyze для x2 не может эмулировать TnL (возможно только на GMA950). Кстати для x3 она тоже по умолчанию эмулировать не может (один товарищ сделал бинарный патч для 3DAnalyze для игры в x3: http://www.3dfxzone.it/enboard/topic.asp?TOPIC_ID=11270). Очень интересно, как сделать, и возможно ли это сделать для X2. Есть ли люди знающие хорошо direcX (если кому-либо вообще это интересно).
Ну или как вариант - изменить интенсивность Ambient освещения для всех 3в объектов в игре и играть через 3dAnalyze с опцией "Disable Lightning".
Резюмирую вопросом: Может кто-нибудь знает, можно изменить интенсивность или цвет Ambirnt освещения в игре для объектов?
    Добавлено: 17:14 30-12-2010   
OPERATOR
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 14
Сообщения: 88
Откуда: Ленинград-Хабаровск- Белгород
Зарегистрирован: 24.02.2010
buckazoid :
играть через 3dAnalyze с опцией "Disable Lightning"

Только это и поможет, к сожалению Расстроен . У меня теперь нетбук Hannspree Hannsbook SN10E2 так его видео Intel X3150 вообще еще более понижена в частотах чем GMA950, даже GTA3 тормозит (хотя на прошлом ноуте c GMA950 на 1280*800 летала). Так я теперь летаю только в X-BTF.

Кстати парадокс - FlatOut 2 (игра 2006 г.в) на максе 1024*600 летает, а Х2 Угроза (2003 г.в.) ужасно выглядит и еле ползет Рыдания.
_________________
Пишу очень редко но захожу сюда постоянно. Я вас не забыл :-)
    Добавлено: 01:19 17-01-2011   
Канал X2: The Threat: «X2 The Threat - игра на нетбуке»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У Харлея точно есть мульты.Чтобы их в конфе блочить потом. (предположил Black-CaT)

  » X2 The Threat - игра на нетбуке | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18