Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Рейтинги. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Рейтинги.»
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
chmv :
посидеть на сате ничего не нажимая;
Разве в этом случае падает расовый рейтинг?, а по моему только боевой.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 05:46 26-11-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
NovaPurga :
Разве в этом случае падает расовый рейтинг?, а по моему только боевой

Проведенный тест показал, что приблизительно через 10 минут СУВ 10x упал торговый и боевой. Точные цифры замерянного падения:
Промышленный Магнат (26) - 50% (1252575); Завоеватель (26) - 69% (377679)
Промышленный Магнат (26) - 50% (1249443); Завоеватель (26) - 64% (370126)
Т.е. падение боевого составило ровно 2%, а торгового 0,25%. Расовые рейтинги не изменились ни на единицу.

Последний раз редактировалось: chmv (02:36 27-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:33 27-11-2009   
Альександр Фьёдоровитч
 1703 EGP


Рейтинг канала: 7(682)
Репутация: 363
Сообщения: 5116
Откуда: планета The мля!
Зарегистрирован: 22.07.2005
chmv :
Т.е. падение боевого составило ровно 2%, а торгового 0,25%

К слову, услышав эти цифры, решил сравнить с формулой, данной здесь
Цитата:
Осталось ли в Х3: Terran Conflict падение у игрока рейтингов при долгом бездействии?
Рейтинг падает ровно раз в час игрового времени.
Падение ни разу не линейное и зависит от текущего рейтинга

Формула, по которой можно рассчитать падение рейтинга.
(Х + 1000) * 6 * 2.5 / 100, где Х – текущий рейтинг.


И понял, что просто-напросто не понимаю значения формулы

Формула показывает, насколько упадет или сколько станет?
Х - это абсолютное значение или количество очков, полученных на данном уровне?

В любом варианте не сходится с цифрами, указанными chmv.
К тому же, указана одна формула для обоих рейтингов, а в примере chmv падение произошло на разный процент.

Суть вопроса: кто-нибудь в курсе, откуда брались эти данные?
Есть возможность их проверить и пояснить?

Хм... Промышленный Магнат (26) - 50% (1 252 575). Судя по написанному здесь, после 1кк идет X-TREME. Опечатка в числах?
Боевой корректно попадает в указанный промежуток: 280к - 420к

_________________
Самые раскаленные места в аду преднозначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет. Данте Алигьери

Последний раз редактировалось: Альександр Фьёдоровитч (15:53 27-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 14:22 27-11-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
bad_day, об ошибке в числовых рэйтингах в БД уже сообщал DIMOSUS.X. Похоже и расчет тоже неправильно указан.
    Добавлено: 16:50 27-11-2009   
Slavemaster
 250 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 41
Сообщения: 400
Откуда: Борисов
Зарегистрирован: 08.12.2007
Тупой вопрос по теладям: они вроде к пиратам лояльны, а рейт у них упадёт, если я в теладийских секторах всяких там паранидов-сплитов буду валить?
_________________
Нет предела беспределу!
    Добавлено: 00:13 28-11-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Как это ни странно, нет, не упадет. Встречал, что обижался патруль, но без потери рейтинга и мириться сразу не отказывался. Да, и еще отберут лицензию, если она есть.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 00:34 28-11-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
Slavemaster :
вопрос по теладям: они вроде к пиратам лояльны, а рейт у них упадёт, если я в теладийских секторах всяких там паранидов-сплитов буду валить?

Упадет
_________________
Ландинге деплойт
    Добавлено: 00:34 28-11-2009   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
MorphiniST :
Как это ни странно, нет, не упадет. Встречал, что обижался патруль, но без потери рейтинга и мириться сразу не отказывался. Да, и еще отберут лицензию, если она есть.
Да, я удивился, когда обнаружил, что исчезла лицензия, но рейтинг не упал. Тут же залетел на станцию и купил новую. Улыбка
    Добавлено: 12:39 29-11-2009   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
Вот сейчас выполняю земную сюжетную ветку. Почитал прохождение, а там - нужно будет бить сплитов. И что тогда будет с рейтингом?
Если упадет, то надо быстренько покупать Пантеру. А то не дадут ведь потом...
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.
    Добавлено: 11:35 01-12-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
Curiousman :
А то не дадут ведь потом...

Я к примеру во время прохождения сюжетной ветки спецально отвлекался от сюжета и летал открывал карту ,находил халявные корабли, и поднимал рейтинг у всех расс путем выполнения миссий на убийсво, ну и немного торговлей.и когда у меня уже были все полицейские лицензии,неплохой счет в банке,страховка, то возвращался к прохождению сюжета, соответственно ты можеш подсобирать кредиты и репутацию у Сплитов и купить Пантеру во время сюжета, а можно и потом поднять рейтинг , в любом случае рейтинг подправить можно в любой момент.
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь
    Добавлено: 14:23 01-12-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
Насколько я помню, там со сплитами можно не драться самому. Собственно в прохождении сюжета за землян так и написано.
    Добавлено: 14:30 01-12-2009   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
Алексей :
можно и потом поднять рейтинг , в любом случае рейтинг подправить можно в любой момент.

Я в курсах, но не зная, насколько может упасть рейтинг, решил заранее поинтересоваться. А то потом ещё замучишься поднимать.
chmv :
со сплитами можно не драться самому. Собственно в прохождении сюжета за землян так и написано.

Так подраться ж захочется! Впереди, на лихом коне
Да и про миссию я сначала прочитал на их сайте:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Вокруг приличное количество враждебных к нам истребителей сплитов. Получаем задание охранять десантные корабли. Брать Слон на абордаж земляне будут сами. Наша задача - потрепать их истребители.


Это не Их сайт, есть только наш (ЕГ)сайт и Их, который EGOSOFT. NPurga
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.

Последний раз редактировалось: NovaPurga (17:39 01-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:18 01-12-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
Curiousman :
Так подраться ж захочется!

Да это запросто. Летишь к Сильной Руке, ждешь миссию. Первая -- как раз сплитов убивать. Улыбка С 10го уровня до -3 за убийство несчастного М1 Улыбка
Рекомендация тем, кто хочет высокого уровня у Сильной Руки, выполнять их миссии еще на низких боевых рейтингах. Ну или со всеми сплитами воевать Улыбка

Добавлено:
Для статистики. Боевой 26. Миссия Сильной Руки бралась на М6. Цель миссии -- уничтожить сплита. Сплит вылетел на М1, с охраной в 1 М1. На уничтожение был послан М2 со свитой. Корабль игрока наблюдал в сторонке, не сделав ни одного выстрела (в надежде на меньшее падение рейтинга, не помогло). Сразу после уничтожения цели, рейтинг у сплитов -3.

Последний раз редактировалось: chmv (18:34 01-12-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:39 01-12-2009   
Curiousman
 155 EGP


Рейтинг канала: 5(210)
Репутация: 28
Сообщения: 157
Откуда: Туманность Херрона
Зарегистрирован: 02.11.2009
chmv :
С 10го уровня до -3 за убийство несчастного М1 Улыбка

Понятно, покупать Пантеру нужно до Сильной Руки Гы-гы
_________________
В свободное от игры время играю в игру. 42 часа в сутки.
    Добавлено: 17:55 01-12-2009   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
chmv :
Добавлено:
Для статистики. Боевой 26. Миссия Сильной Руки бралась на М6. Цель миссии -- уничтожить сплита. Сплит вылетел на М1, с охраной в 1 М1. На уничтожение был послан М2 со свитой. Корабль игрока наблюдал в сторонке, не сделав ни одного выстрела (в надежде на меньшее падение рейтинга, не помогло). Сразу после уничтожения цели, рейтинг у сплитов -3.

А если поступить так:
1. у него перед носом выкинуть станцию
2. вспомнить, что станция принадлежит Игроку, значит рейт все равно упадет
3. застыковаться на эту станцию и скомандовать ей самоуничтожение
4. выполнять пункты 1-3, пока не получится убить врага обломками станции, которые, по идее, к Игроку не имеют отношения и не должны влиять на рейтинги

Что получится в таком случае???

Как вариант - ставить станцию прямо на врага, если так легче по нему попасть, но успеть самоубить ее, чтобы смертельные повреждения враг все равно получал от руин, не имеющих расы/национальности/роду/племени...
    Добавлено: 18:50 01-12-2009   
ASSASSINJOHN
 145 EGP


Рейтинг канала: 6(320)
Репутация: 25
Сообщения: 135

Зарегистрирован: 03.02.2009
Уважаемые пылоты возникли такие вопросы:
1. Не ошибаюсь ли я, что рейтинг Землян и АОГ связаны, и без высокого АОГ рейтенга не смогу имет доступ в земные сектора (очень важно понять для меня данный вопрос с точки зрения Турнира, т.к. надо открыть 5 секторов) Подозрение. ?. Сейчас репа у Землян +5 (Воин Ио). Я чуть-чуть скучный, но честный и благородный Борон, залетаю из Края Еретиков в Пояс Астеройдов, а там добрым голосочком "ВАЛИ ОТСУДА ПОКА НЕ ДАЛИ ПЕНКА" Подозрение. Гы-гы , ОБИДНО Расстроен !
2. А если не связаны, то на каком уровне репы гнать в шею не будут?
С уважением Евгений!
P.S. Может надо было задать в теме "Турнир..."? Заранее извиняюсь!

chmv :
Интересно, этот турнир, вообще выполним?
- Думаю да, но придеться попатеть Гы-гы ! Важнее как быстро это сделать!?

Последний раз редактировалось: ASSASSINJOHN (19:20 01-12-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:57 01-12-2009   
chmv
 200 EGP


Рейтинг канала: 9(1179)
Репутация: 53
Сообщения: 323
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 15.01.2009
ASSASSINJOHN :
рейтинг Землян и АОГ связаны

Технически, это две разные расы.
ASSASSINJOHN :
и без высокого АОГ рейтенга не смогу имет доступ в земные сектора

А вот в сектора, насколько я помню, именно АОГ пускает (т.е. наоборот, не пускает, пока рейтинг мал). Могу ошибаться, давно проходил.
Очень надеюсь, что я не прав, поскольку земной сюжет вам проходить нельзя.

http://www.elite-games.ru/x3tc/terran.shtml
Цитата:

Дополнительный совет:
Сама по себе сюжетная линейка в лучшем случае даст вам у землян рейтинг +4, а то и +3 (рейтинг АОГ, достигающий после прохождения сюжета своего максимума (+7) не влияет ни на что, кроме допуска в сектора). Рейтинга +4 вам не хватит даже на оборудование Видара. По сему рекомендуется на ранних этапах сюжета поделать побочные мини-миссии в земных секторах, чтобы получить хотя бы +5, а лучше +6.

Интересно, этот турнир, вообще выполним?

ASSASSINJOHN :
- Думаю да, но придеться попатеть

Тогда не буду подсказывать Улыбка
bad_day, спасибо за идею Улыбка
(ps я не участвую)
Турнир -- жесть. Тому кто ЭТО придумал (5 секторов, 7 рейтинга у землян и запрет на земной сюжет), памятник поставить надо

Последний раз редактировалось: chmv (19:31 01-12-2009), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 19:08 01-12-2009   
Good Frost
 660 EGP


Рейтинг канала: 20(3930)
Репутация: 92
Сообщения: 2085
Откуда: Kриолитозона
Зарегистрирован: 08.03.2007
ASSASSINJOHN :
Не ошибаюсь ли я, что рейтинг Землян и АОГ связаны, и без высокого АОГ рейтенга не смогу имет доступ в земные сектора

Открыть сектора и без доступа сможешь, тока опасно это Хы...
Рейтинг АОГ без земной сюжетки не поднимешь Подмигиваю
ASSASSINJOHN :
на каком уровне репы гнать в шею не будут?

В данном раскладе будут гнать всегда Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
chmv :
Интересно, этот турнир, вообще выполним?

Если имеется ввиду открыть земные сектора - я это сделал без особых проблем. В турнире нет невыполнимых заданий.
_________________
Ландинге деплойт

Последний раз редактировалось: Good Frost (19:24 01-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:24 01-12-2009   
WDR.
 85 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Во время игры выяснил,что пираты построены как обычная раса:
Решил от нечего делать помириться с пиратами.Построил несколько станций им под заказ.Воевать стало не с кем Задница .Пошёл опять с ними воевать(брать против них миссии) - рейтинг у пиратов стал на уровень примерно -4. Решил их(настоящих пиратов) проведать и прыгнул в Веру Хат...а .Быстро обнаружил пиратский конвой (красный для меня) и тут же завалил у него пир.коготь прототип.И слышу объявление вроде "Пиратская братия вам очень благодарна" Вау!
    Добавлено: 17:36 03-12-2009   
Алексей
 165 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 50
Сообщения: 342
Откуда: Донецкая обл. Харцызск
Зарегистрирован: 20.02.2008
WDR. :
Во время игры выяснил,что пираты построены как обычная раса:

Цитирую:
Пираты... Не так уж много можно сказать об этой силе во Вселенной Х, за исключением того, что она существует. Процитируем то, что «известно всем»:
Пиратское сообщество подразделяется на множество кланов, часто враждующих между собой. Тем не менее, они контролируют основную долю незаконных операций по всем системам. На тщательно замаскированных пиратских базах располагаются линии по производству оружия и наркотиков, совершаются сомнительные сделки, продается и покупается все, что угодно – от хакерских программ до человеческой жизни. Среди пиратов можно встретить представителей любой расы; бывших пилотов, разорившихся торговцев, беглых преступников. Лидеры этого разношерстного сообщества обладают большой властью и в случае необходимости располагают огромным, пусть и несколько неорганизованным, флотом боевых кораблей.

Полагают, что ряд пиратских кланов тесно сотрудничает с телади: слишком уж много совпадений, чтоб считать случайными пиратские нападения на станции, закрывшие свои двери перед «особо честными» теладианскими торговцами. Впрочем, за деньги пираты готовы оказать услугу любому – нужно лишь знать, где и к кому следует обратиться.

А от себя скажу что у меня пираты стоят как друзья ( хотя я валю при возможности и захватываю корабли),и многие пираты у меня синие как в пиратских секторах так и по всей карте и у меня так же как и у тебя после убийства именно конвоя из четырех Огненных когтей и грузовика в пир секторах - благодарят от братвы.Как по мне то это слегка облегчает жизнь моим грузовикам летать по вселенной потому как синие пираты не нападают на них.
_________________
Я не ястреб,я тяжело вооруженный голубь

Последний раз редактировалось: Алексей (17:51 03-12-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:45 03-12-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Рейтинги.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сделай что-нибудь такое, которое не вписываецца в рамки обыденного, и муза проснёцца, и не только она - дохрена ваще народу проснёцца. (Дуч)

  » Рейтинги. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18