Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нужны уроки рисования?(new lessons) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Нужны уроки рисования?(new lessons)»
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Итак, народ! Я решил проявить инициативу в пополнении базы по урокам. В общем так - от вас требуются темы уроков. Тоесть - говорите примерно то, что вы хотите видеть в будущих уроках. Далее проведём голосование. Уроки, набравшие больше всего голосов – получат своё воплощение в жизнь (естественно то, что я умею и смогу осилить). Подмигиваю
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (16:35 13-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 14-09-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Да нужны!
А именно уроки, точнее начальные азы Спидскретчей, это очень в помощь, и собсна подбор света, оттенки и тд.
Незаменимый урок будет. Улыбка
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 11:50 14-09-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Нужны, причем с самого нуля, но лучше сразу применительно к планшету.
    Добавлено: 11:55 14-09-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Hahahoj :
но лучше сразу применительно к планшету.

Ну вам удобней канечно, у меня то нет планшета, мне бы просто описание и настроки кистей для Спидскретчей. Расстроен
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 12:03 14-09-2008   
Fabbernist
 75 EGP


Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 13
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk (+5 GMT)
Зарегистрирован: 27.08.2008
Hahahoj :
Нужны, причем с самого нуля


За и только за!

З.Ы. Даешь Чайник 'ам советы в освоении Супер!
_________________
манящее сиянье далеких звезд
и облаков туманных -
как никогда нас космос манит
господа пилоты™.©
    Добавлено: 12:06 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
-=DX-Sckan=- :
Да нужны!
А именно уроки, точнее начальные азы Спидскретчей, это очень в помощь, и собсна подбор света, оттенки и тд.
Незаменимый урок будет.
Видмо ты пока просто юзаешь терминологию, не зная её значения. Спидскетч - это быстрый набросок. В нём ничего примечательного нет. Спидскетч может быть и на тетрадном листочке в клеточку нарисованный синей ручкой. А насчёт цветов - ты должен отрабатывать свой цветовой вкус - практикой. Ведь только тебе решать - какие цвета использовать. Хотя некоторые технические приёмы могу указать Подмигиваю
Hahahoj :
Нужны, причем с самого нуля, но лучше сразу применительно к планшету.
Больше конкретики Улыбка Но дам совет - без карандашного умения - на планшет лезть не стоит. Это тебе на любом тематическом форуме скажут Да. И вообе - лучше начинать подобное освоение с прочтенияи изучения книг. Например Книга по рисунку Николая Генадьевича Ли. Хорошая вещь. Улыбка Полезная для полных чайников. Я же хочу написать более конкретезированные уроки. По заданной теме Улыбка

з.ы. допустим - могу напистать урок по пропорциям или технологию нарисования этого тау - от пятна. Благо шаги сохранил.
http://www.elite-games.ru/conference/album_pic.php?pic_id=15069
В общем - жду от вас предложений Улыбка
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (12:15 14-09-2008), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:11 14-09-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Hahahoj :
но лучше сразу применительно к планшету.
-=DX-Sckan=- :
у меня то нет планшета

У меня тоже нет, а уроки нужны. Да и чем так планшет от мыши отличается, кроме градаций нажатия и естественности ухвата рукой манипулятора?..

КаранаК, а каким образом тогда конкретизировать, если мы терминологии не знаем? Гы-гы Вот, скажем, как траву лучше рисовать? Или фон типа "горизонт закатного неба"? Хотя там тоже цвета смешивать...

добавлено спустя 1 минуту:
KaranaK :
допустим - могу напистать урок по пропорциям или технологию нарисования этого тау - от пятна.

Давай Да.
По пропорциям вроде уже было...
Хотя наверное стоит по пропорциям, затем от пятна - чтобы сразу представление было.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (12:18 14-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:18 14-09-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Guest :
Давай
По пропорциям вроде уже было...
Хотя наверное стоит по пропорциям, затем от пятна - чтобы сразу представление было.

Дак он его на планшете рисовал Расстроен
У меня тож его нету.
Кар, научи туманности рисовать))) Из фотографий, а то у меня не получаетса Улыбка
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 12:21 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
У меня тоже нет, а уроки нужны. Да и чем так планшет от мыши отличается, кроме градаций нажатия и естественности ухвата рукой манипулятора?..
на мыши просто усидчивость нужна. Там позиционирование руки должно быть отменное Улыбка Там куда больше практики нужно.. Хотя и мышкой естественно тоже можно Улыбка
Guest :
КаранаК, а каким образом тогда конкретизировать, если мы терминологии не знаем?
Дело не в терминологии, а темах Подмигиваю
Guest :
Хотя наверное стоит по пропорциям, затем от пятна - чтобы сразу представление было.
Человеческих пропорций в принципе навалом где можно найти. Но можно сделать так, чтобы и на ЕГе было Подмигиваю Ну и изюминку какую-нибудь внести. А Тау - рисовать будем по рефам, так что там особых знаний не нужно - когда перед тобой конкретный пример(например скрин из игры) Подмигиваю
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:25 14-09-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KaranaK :
А Тау - рисовать будем по рефам, так что там особых знаний не нужно - когда перед тобой конкретный пример(например скрин из игры)

А если без рефов, начиная с абстрактных набросков типа "хочу что-то такое, но сам пока не знаю чего"? Подмигиваю
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:31 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
А если без рефов, начиная с абстрактных набросков типа "хочу что-то такое, но сам пока не знаю чего"?
Ну можно и такое - нечто типа силуэтного брейншторминга - того, в котором Робоманиак частенько рисовал... Но это уже посложнее будет Подмигиваю Тут большинству нужно хотяб научиться базовые приёмы юзать. А данный пример по тау - думаю будет весьма полезен в этом плане. У меня сейчас времени в принцыпе достаточно. Работы мало бывает. Так что могу и несколько уроков сделать...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 12:40 14-09-2008   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
KaranaK :
брейншторминга

Guest :
рефов

Товарищи! Специально для глупых нубов(мну хотябы) говорите на русском языке а не на техно-лингве, окей? Ничего непонятно Подмигиваю
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 12:46 14-09-2008   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Имхо, повторюсь, с азов и до конца. Там где самому лениво писать дал бы ты ссылки прямые на лучшие уроки. Чтобы можно было из одной темы всё нужное и самое лучшее брать, а уж потом на этой базе самостоятельно по другим ресурсам расти.
Просто уроков в инете завались, а вот пошаговой методичности изучения их нет.
    Добавлено: 12:48 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Hahahoj :
Имхо, повторюсь, с азов и до конца. Там где самому лениво писать дал бы ты ссылки прямые на лучшие уроки. Чтобы можно было из одной темы всё нужное и самое лучшее брать, а уж потом на этой базе самостоятельно по другим ресурсам расти.
Просто уроков в инете завались, а вот пошаговой методичности изучения их нет.
У многих тут уже есть начальный базис. А для того, чтобы его получить - советую вот это: Николай Ли "Основы академического рисунка". Погугли на предмет этой книги - скачай. Там будет всё, что тебе нужно. Информации будет - хоть на целый год изучения. Перспектива, светотень, пропорции и прочее... И именно всё в той последовательности, которая тебе нужна Подмигиваю
Hronos_Time :
брейншторминга

Hronos_Time :
рефов
Референс. Это то, что используешь себе в помощь для рисования. Например - мне нужно нарисовать определённый портрет человека. По памяти я его не нарисую - так? Тогда себе в помощь беру несколько фотографий с этим человеком - это и будет референс. Подмигиваю[/img]
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (13:06 14-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:05 14-09-2008   
Obey
 135 EGP


Рейтинг канала: 13(2060)
Репутация: 40
Сообщения: 348
Откуда: Украина. Киев, Винница
Зарегистрирован: 20.01.2005
KaranaK :
Николай Ли "Основы академического рисунка".

У меня есть ета книга)) всем рекомендую...
ЗЫ:2KaranaK с возвращением!)
_________________
Не будите во мне зверя,он и так не высыпается.
    Добавлено: 15:08 14-09-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
KaranaK :
Видмо ты пока просто юзаешь терминологию, не зная её значения. Спидскетч - это быстрый набросок. В нём ничего примечательного нет. Спидскетч может быть и на тетрадном листочке в клеточку нарисованный синей ручкой. А насчёт цветов - ты должен отрабатывать свой цветовой вкус - практикой. Ведь только тебе решать - какие цвета использовать. Хотя некоторые технические приёмы могу указать

Я ето понел, обьясни хотяб в темке его основы и термины, с чего начать изучать подбор цветов и тд.
Guest :
У меня тоже нет, а уроки нужны. Да и чем так планшет от мыши отличается, кроме градаций нажатия и естественности ухвата рукой манипулятора?..

Ты как всегда прав. Хы...
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 16:36 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
-=DX-Sckan=- :
Я ето понел, обьясни хотяб в темке его основы и термины, с чего начать изучать подбор цветов и тд.
ОМГ. Нужную терминологию можно найти в вики(я же не изучал её специально. Что услышал, то и "наматал на ус".). А цвет - анализ чужих работ и практика - тебе помогут в этом. Можешь ещё скачать психологию восприятия цвета - но не думю что это тебе сильно поможет. Свои вкусы ты должен выработать сам Подмигиваю
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (17:01 14-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:56 14-09-2008   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
KaranaK :
ОМГ. Нужную терминологию можно найти в вики. А цвет - анализ чужих работ и практика - тебе помогут в этом. Можешь ещё скачать психологию восприятия цвета - но не думю что это тебе сильно поможет. Свои вкусы ты должен вырабатать сам

Так бы и сказал. Спасибо. Хы...
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 16:57 14-09-2008   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1093)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
KaranaK :
Николай Ли "Основы академического рисунка"

Погуглил. Знаешь, нету нифига... Расстроен Наверное, проще будет съездить и купить, хотя совершенно не по дороге...

ОМГ, она дорогая... Лучше бы ссылку на скан, личкой, оценить, насколько оно... Озадачен
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 17:07 14-09-2008   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 39(8733)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Guest :
Погуглил. Знаешь, нету нифига...
Лан, посмотрю сегодня - помнится кто-то недавно на геймдеве ссылочку на пдф вариант кидал...
з.ы. книга у нас 500 рублей стоит. Очень советую заиметь в бумажном варианте. Когда я в универе учился - нам нужно было обязательно её купить.
з.ы. будут ещё конкретные предложения по урокам?

добавлено спустя 13 минут:
Нашёл:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Формат - PDF
Размер - 44 Mb
http://depositfiles.com/ru/files/5596071

_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)

Последний раз редактировалось: KaranaK (17:26 14-09-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:26 14-09-2008   
Канал творчества: «Нужны уроки рисования?(new lessons)»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я поеду на красном телепузике По. По крайней мере, оно женского роду. (Scanka)

  » Нужны уроки рисования?(new lessons) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18