Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Набросок | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Набросок»
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Представляю Вашему вниманию первый набросок концепта рассказа по типу "Звездных Королей", хотя мне далеко до творчества Артура Кларка))


АКВИЛОН

Миры по другую сторону


Введение

То, что имеет начало,
то и имеет конец,
неизбежный и неумолимый,
как песок в песочных часах….


Мир не такой, каким мы его видим, и многие легенды и сказания обретают плоть и кровь. Боги света и тьмы оживают, чтобы снова столкнуться в очередной битве за Землю. Что есть бессмертие? Это дар божий или проклятие демона? Можно ли быть Богом?

Минули тысячелетия, когда произошла первая битва сил света с силами тьмы, по окончании которой появилась новая раса – это раса людей, которая зародилась с пропитанной кровью богов Земле, что впитала в себя кровь богов и демонов. Говорят: «время лучший доктор», когда боль уходит, и о ней напоминают шрамы, нанесенные в бою. Раса людей, появившись, сразу стала изгоем, так как в её жилах текла красная кровь. Кровь богов света она голубая, кровь демонов черная и эта неопределенность стала причиной отторжения и идеальным инструментом для ведения войн. Теперь кровь богов не проливалась на Землю, и наступил относительный мир, но он наступил не для всех. Рожденные на поле брани отверженные дети стали убивать друг друга в бесчисленных войнах за власть, территории и пищу. Боги света и тьмы находили себе «избранных», и даруют им уникальные вещи за преклонение перед ними. И однажды произошло непредвиденное….
Человек, которому дали бессмертие Боги света, восстал против всех Богов.
А произошло это так.
Проходили времена и все, что он воздвигал в честь Богов, превращались в тлен и исчезали. Как и то, что он любил всем сердцем умирали в старости, чего он был лишен. Так как бессмертие сделало его бесплодным, и некому было оценить его достижения. Однажды он попросил Богов света даровать ему смерть, но ему было сказано, что полученный дар не может отменить никто, но это было ложью, и эта ложь послужила причиной новой Войны среди Богов. Боги тьмы пообещали ему даровать смерть, если он возглавит легионы тьмы в битве против богов света.
Он вернулся с легионом тьмы к Богам света, и объявил новую войну. И вновь пролилась кровь Богов, так появились первые сказания об Эльфах, Орках, Гномах и прочих сущностей населявших Землю.
Однажды рожденные из праха, возвращались в прах, чтоб снова возродиться, и это зависело от того, чья кровь лилась на бренные останки, они становились еще прекрасней или превращались в монстров. Так появились бессмертные Драконы, что могли покорять межзвездное пространство и те, кому удавалось их приручить, могли говорить с Богами наравне. Боги света прогневились на такую наглость и уничтожили с помощью людей всех Драконов с помощью особого оружия, что могло убить бессмертных.
Война пошатнула баланс сил, Боги света утратили свою силу, а бессмертный человек получил свою обещанную смерть.
Земля погрузилась во мрак междоусобных войн и люди стали меньше верить в Богов, так как перестали получать божью благодать. И в отчаянной попытке восстановить свои силы Боги света даровали бессмертие целой расе Эльфов и поселили их на планету Эльвион. Боги тьмы, понесшие значительные потери во время войны, тоже внесли свою лепту и разъединили Эльфов на кланы. Баланс был восстановлен, но не надолго. Эльфы стали воевать друг с другом, а Богам уже не нужно было участвовать в войне, они залечивали свои раны. Темные Эльфы покинули Эльвион и обосновались планете, что находилась у края черной дыры. Откуда совершались налеты темной армады на планеты Эльфов. Война длилась тысячелетиями и истощила ресурсы обоих сторон. И тогда кровные враги обратили внимание на Землю с её богатыми ресурсами. Люди, погрязшие в собственных конфликтах, не сразу обратили внимание, что их планету захватывают Эльфы.
Забытые пророчества о гневе Богов, вновь обрели плоть и кровь. Люди объединились против захватчиков и дали достойный отпор, используя артефакт, данный Богами для войны против Драконов, но потомки охотников не знали, как использовать это оружие. Это привело к планетарной катастрофе, большая часть захватчиков и вся жизнь на Земле умерла.
Но рожденные из крови Богов не могут умереть просто так, они вновь возродились, словно птица феникс из пепла. Конечно, они представляли на тот момент жалкое зрелище, а Эльфы, понесшие впервые крупное поражение, покинули Землю.
Человечество снова встало на ноги, и это увидели Темные Эльфы, и решили использовать сей факт себе на пользу. Они забирали с Земли самых крепких и обучали искусству войны, чтоб сделать из них воинов, но непокорных они жестоко наказывали, превращая их в рабов, и проводили на них жесточайшие эксперименты. Темный Лорд Эльф решил срастить человека с кораблем, и у него это получилось, как и Боги, он понял, что совершил ужаснейшее преступление – он бросил вызов Богам. Но наказания не последовало, что дало ему уверенности в собственной безнаказанности, и он продолжил эксперименты. В итоге появилась новая раса – и назвали их Драконидами, живые корабли. По началу они были послушными и смиренными. Пока они не почувствовали свою уникальность, а также – своё бессмертие, когда их применили для штурма Цитадели. Не знающие страха, боли и чувств любви, ненависти они были идеальным оружием. Цитадель пала и Светлые Эльфы подписали капитуляцию, на что и обратили внимание Боги и сами уничтожили расу Драконидов. А Темного Лорда Эльфа срастили с его же кораблем, на котором он был (так как бессмертие даруется только один раз и смерть нужно заслужить), но вероятно Боги не учли того, что сам корабль уже был живым и две души слились в одно целое.


-1-

«Начало»


Это была стандартная миссия по сопровождению торгового конвоя с одной звездной системы в другую. Неожиданно у кораблей начала отказывать вся электроника. Дала сбой навигационная система, сигнальная система, система вооружения и другие. Пилоты транспортников увидели через иллюминаторы, что им на встречу движется странное облако, скорее даже туман. Скоро сквозь эту пелену пилоты смогли различить несколько тусклых огоньков, напоминающих сигнальные прожекторы космического корабля. Сканеры ничего не показали, но это и не удивительно, учитывая сбои в системе. Вдруг туман пронзил яркий луч света. Послышался взрыв. Экипажи транспортников на время оцепенели и только потом осознали, что один из крейсеров конвоя уничтожен. Пилот одного из крейсеров сопровождения раньше других понял, что опасность еще не миновала, и заставил свой корабль маневрировать. Еще две вспышки и его корабль остался единственным выжившим. Он понял, что, сидя в корабле, ему не уйти и не спастись. И тогда он бросился к спасательной капсуле, задав перед этим автопилоту курс через обломки погибших кораблей. Как только судно вошло в море обломков, капсула отшвартовалась. Через несколько минут крейсер был уничтожен. Алексей не спешил подавать сигнал бедствия. Капсула смешалась с обломками, что позволяло ей оставаться не замеченным некоторое время. К этому времени место крушения полностью заволокло туманом. Он снова увидел вдали те самые мерцающие огни, которые на этот раз становились все крупнее. Через некоторое время он уже видел огромный черный силуэт, медленно, но верно приближающийся к нему. Было очевидно, что это корабль. То, что он увидел дальше, повергло его в шок. Из тумана вышел военный корабль Альвхейма класса «Разрушитель». Но это был необычный корабль, описанный во многих информационных таблоидах, где давались все тактико-технические характеристики множества видов кораблей различных рас и описывались боевые столкновения. Этот был очень старым и повидавшим не один десяток сражений и орудийные стволы, казалось, безжизненно повисли. И если верить данным, то разрушители этого класса были списаны из флота Альвхейма еще столетие назад. Но именно этот корабль всего несколько мгновений назад играючи уничтожил весь транспортный конвой, несмотря на усиленное охранение. В этот момент разрушитель подошел к обломкам на расстояние нескольких метров включил сканер и обнаружил спасательную капсулу.

- Какой огромный корабль! – Это были последними мыслями Алексея.
Затем яркая вспышка света и последовавшая за ней пронизывающая боль отправили Алексея в забытьё….

И он очнулся у себя дома. Минуту он не мог понять, куда попал: белый потолок, яркий свет солнца и мокрая от пота постель. Резко присев в кровати он понял, что находится у себя дома в собственной комнате, раскиданные вещи и пыль по углам. В углу стоял включенный компьютер, и на мониторе была синяя заставка. В голове была пустота, словно выпил немного больше обычного вечером, так как звуки с улицы гулко отдавались в голове эхом.
Встав, он чуть не потерял равновесие, тело ломило, и он еще силился вспомнить, что с ним вчера произошло. Да он был на работе, потом пошел с друзьями в ближайший бар, где выпили по банке пива. Что потом?
Ах да, потом пошел дождь, и поскольку зонта не было, он решил короткими перебежками добраться до дому. Он бежал, прикрывая голову джинсовой курточкой, по дороге забегая под козырьки подъездов всякий раз, когда усиливался ливень и все же изрядно намок. Тут он и забежал в маленький магазинчик, и был весьма удивлен, обнаружив его там. Прожив в городе N с самого детства, он не прекращал удивляться переменам, происходившим в нем, из-за чего вечно друзья смеялись над ним, считая его «пришельцем» с другой планеты. И говорили, что нужно меньше сидеть за компьютером и чаще выходить на улицу, чтоб иногда быть в курсе происходящего вокруг.

«Совпадения»

Магазинчик был очень маленьким, всего одна комнатка, заставленная стеллажами с дисками с музыкой, фильмами и играми, таких магазинов и ларьков в нынешнее время было огромное количество. И Алексея даже не особо удивляло, что именно в этом магазине он никогда не был. Молодая невысокая симпатичная худенькая и стройная с каре лиловых волос и зелеными глазами девушка-кассир, оторвавшись на секунду от портативного телевизора, взглянула на Алексея и спросила: - Вам помочь?
Он растерялся и, не подав виду, машинально ответил: - Нет спасибо, я…. Я просто осмотрюсь.
- Как пожелаете, если что-то выберете, только скажите, мы всегда рады покупателям.
-Да, обязательно.
Продавщица вновь принялась просматривать телевизор и, судя по звукам, доносившимся из него, похоже, что она просматривает фильмы из новинок. Вот так целый день можно смотреть кино и при этом получать деньги. Многие магазины набирают новых продавщиц со смазливой мордашкой и приятным голосом, но в этой девушке было что-то не так. Было не так, но вот что?
Он стал смотреть стеллажи с дисками, все как обычно, стандартный набор: музыки, фильмов и игр. Его внимание заинтересовал плакат, что висел на стене за спиной девушки. Это была реклама странной игры, звездные корабли и планеты, и очень странное название «Звездные Короли». «Неужели наши разработчики сделали игру не хуже зарубежных аналогов – думал он – и почему я ничего не читал в журналах и в Интернете об этой игре, да название похоже на одноименный роман Артура Кларка, которым я зачитывался в своё время, будучи студентом физфака».
-Девушка, скажите эта игра у Вас,– указывая кивком головы в сторону плаката и ожидая услышать отказ - уже есть в продаже?
Но был внезапно удивлен ответом.
-Да, вот только сегодня был завоз и этот плакат оттуда, я его только сейчас успела повесить, даже диски не успела разложить.
-О…. – Только смог вымолвить Алексей, так как не ожидал такого ответа, обычно все продавцы говорили да, классная игра и обнадеживали что в течении месяца товар будет и они запишут его в журнал, чтоб оставить ему один диск. – А сколько стоит?
- Ничего, - улыбаясь, ответила продавщица, - это рекламная акция нашего магазина, первым 10 посетителям диск бесплатно.
- Ого, никогда не думал, что буду в десятке, - обрадовано ответил Алексей.
- Вообще-то за сегодня Вы первый посетитель, ведь мы только что открылись – все также улыбаясь отвечала она. На улице уже лил настоящий южный ливень.
- Даже не прочитал названия Вашего магазина, я так быстро бежал….
- «Аквилон»
- Что?
- Наш магазин называется «Аквилон», мы недавно в Вашем городе и потому никакой еще рекламы не делали.
- Простите, а Вас как зовут?
- Алиса – все так же с улыбкой отвечала она. – Я сейчас Вам упакую диск и дам карточку постоянного покупателя, по ней Вы сможете брать у Нас товар с 30 % скидкой. В Интернете у Нас есть сайт, где Вы можете заказать за дополнительные бонусы редкие товары и уникальные вещи из раздела антиквариат.
Она передала Алексею пакет с диском и пластиковую карточку. Он почувствовал, какие у неё мягкие руки, когда она передала ему пакет и взгляд необычный. «Неужели я влюбился?» - молнией сверкнула мысль, но он, тряхнув головой, отбросил её подальше, с его мокрой головы полетели брызги.
- Ой, простите! Я…. Я случайно, я не хотел…..
- Ничего, это же просто вода. И советовала бы Вам немного переждать ливень здесь.
Небо немного прояснилось, дождь уже шел мелкий, и Алексей быстро засобирался на выход.
- Молодой человек! – Окликнула его продавщица Алиса.
- Да? – Он повернулся к ней, уже держась за ручку двери.
- Простите, я так и не записала Ваше имя и если можно телефон.
- М…. Моё имя? – Алексей оторопел, неужели ему хотят назначить свидание.
- Да, нам необходимо знать наших постоянных клиентов, чтоб в будущем мы могли Вас предупредить о новых поступлениях в магазин и так далее.
- Аааа…. –Немного разочарованно протянул он. – Меня зовут Алексей, сейчас телефона нет….
- Ну, это ничего, на нашей визитке есть наши телефоны и как я говорила сайт. Звоните, узнавайте. Всегда рады.
- До свидания

Выйдя на улицу, он посмотрел на вывеску магазина. «Аквилон» компьютерные игры, DVD-фильмы, МР3-музыка, круглосуточно. Все написано готическим шрифтом и немного темновато, не удивительно, что он не заметил вывески. Вероятно, больше рассчитано на темное время суток и сделано в виде неоновой вывески, или просто не успели подключить.
Он шел по улице и вспоминал почему-то лицо продавщицы, когда его окликнул сосед Николай.
- Лекс!! Да блин, Лекс!! Стой!
Алексей остановился и увидел Николая бегущего к нему с автобусной остановки.
- О, привет!
- Ты с работы? – спросил Николай, уже подойдя поближе.
- Да.
- О, гляжу, уже успел отовариться?
- Да.
- Кстати нужна твоя помощь, короче говоря, сегодня у меня во время ливня сдох комп. Забыл отключить его, а тут молния, ливень. Сам понимаешь, пришел тишина. Включаю его, а он черный экран и все, больше ничего.
- Ну, у тебя же вроде совершенно новый комп и гарантия есть.
- Честно скажу, решил немного сэкономить. Короче отказался я от гарантийного обслуживания, эти «живодеры» попросили 20% от стоимости компа. Ну, будь другом помоги, у тебя же «золотые руки».
- Хорошо, я сегодня зайду.
- А чё так, пошли сейчас, я тебя кофеем угощу, ну мне как смерть нужен сегодня комп. Там у меня моя дипломка, а завтра уже сдача.
- Окей, хорошо, - ответил Алексей, а сам подумал: «Вот черт его нелегкая принесла»
- О спасибище тебе дружище, век буду помнить, ты тож не теряйся, а то как-то пропадаешь. Приезжай в нашу мастерскую я тебе бесплатно машину отрихтую и покрашу. Ты ж меня знаешь….
- Да, я уже год как не ездил на своей машине.
- Ну ничего, я тебе ТО сделаю бесплатно, все будет как часики.
- Да конечно

Уже через 15 минут Алексей выходил из квартирки Николая под его радостные восклицания:
- Ты настоящий компьютерный Гуру, пришел, включил и все заработало!! Как Александр, как его? А да Македонский: «Пришел, увидел, победил!!» Невероятно, а я тут цельный час пытался запустить!! Потом поехал в магазин, чтоб им предъявить, мол, хреновый товар толкают и обманывают доверчивых покупателей….
Алексей, слушая эту тираду, надевал свои ботинки и сам думал почему-то снова об Алисе.
- Ну, я там устроил скандал и знаешь, что они мне сказали?
- Что?
- Типа, приноси комп, и мы посмотрим, не ну ты представляешь! Я буду тащить им комп, сволочи, нет просто слов. А я то, дурак надеялся, придет их специалист посмотрит и скажет, сломался или нет.
- Ну, так бывает, ведь сейчас проще предложить гарантию, чем бегать чинить или настраивать. Привезешь компьютер, они его заменят, и голова уже не болит. А на счет утраты данных это мало сейчас кого волнует. Их дело железо.
-Еще раз спасибо, выручил – говорил Николай, пожимая руку на прощание, - и помни, что я тоже слов на ветер не бросаю, приезжай ко мне в СТО, и я те все сделаю.
Алексей поднялся на два этажа выше и пошел к себе в квартиру. Повесив мокрую куртку на веревку сушилки в коридоре, с облегчением вздохнул: «Рабочий день закончен, да и неделя в принципе тоже. Можно и мне немного расслабится, приготовить поесть и посмотреть телевизор».
Снимая обувь, вдруг вспомнил про диск и снова лицо продавщицы. И сделал для себя некоторое открытие, того что было странным в ней. Её уши!! И почему её вид так смутил его и делал её похожей на Эльфийку из различных игр и рассказов. Да у неё были заостренные уши и настолько выразительное лицо, а лилового цвета волосы были очень красивы.
«Вероятно, в честь открытия магазина она участвует в качестве модели. Неожиданно и очень оригинально – подумал Алексей, вытаскивая диск из пакета, - никогда раньше такого не видел, разве что в журналах о выставках игр и анимешных фанатов из Линейдж».

Пройдя на кухню, машинально включил чайник и открыл пачку «Доширака», присев на табурет стал осматривать коробку диска.

Странные иероглифы, даже непонятно кто издатель, может типографская машинка неправильно была настроена? - осматривая коробку, думал Алексей, - Да и коробка совершенно не пластиковая, и даже не металлическая, странно. Хм…. На вес легкая, даже невесомая, на звук словно дерево, ой да тут еще замочки. Весьма оригинально. Интересно скок такая игра бы стоила, будь я не в первой десятке?
Он осторожно открыл коробку: стандартный набор фанатов игр (перстень с камнем фиолетового цвета, медальон как у солдат спецназа с изображением двух змей в символе бесконечности хватающих друг друга за хвосты, оригинальные очки, диск, и инструкция изготовленная виде древней книжки) и монета, впаянная в крышку коробки с внутренней стороны.
Взяв в руки инструкцию, попытался открыть как обычную книжку, но не получилось. Странно, а как же она открывается? Он надавил на фоновый рисунок обложки, и произошло удивительное явление. Появилась голографическая картинка с текстом, для пущей убедительности он помахал рукой по ней, и рука свободно проходила через неё. Текст вначале был словно на непонятном языке.
-Вот черт, точно не наши делали, - немного раздосадовано подумал Алексей, пока не надел очки из коробки.
Посмотрев на инструкцию через очки внимательней Алексей, увидел совершенно понятный текст:
«Внимание! Это персональное предупреждение, чтобы стать одним из представителей древнейшей цивилизации, Вы как представитель собственной расы должны, сделать следующие действия. При установке диска должны ответить на 12 стандартных галактических вопросов, добавить свою фотографию в банк создания клона через сканирующее устройство, а также отпечаток вашего большого пальца с правой руки».
-Вот намутили!! – воскликнул от удивления Алексей.
Съев порцию «Доширака», надев на указательный палец перстень и на шею медальон, собрав диск и инструкцию, прошел в свою комнату к компьютеру. Включил компьютер. По звукам, доходившим из открытой форточки, было слышно, как все еще идет дождь. Компьютер запустился, и Алексей вставил диск сидром. Немного проурчав на экран монитора, вышла установочная картинка игры. Все как обычно…. Никакой оригинальности.
Экран пару раз тух, вероятно, определялась видеокарта и возможности системы. Игра установилась и на рабочем столе появилась иконка от игры.
- Надо бы прочитать инструкцию до конца – подумал Алексей, а сам чисто машинально нажал на иконку игры.
Настолько быстрого запуска игры он точно не ожидал. Появилась анкета и стандартные вопросы с отмеченными звездочками пункты для ответа. ФИО, пол, год рождения, группа крови, ит.д. Пункт, где проживаешь, был дополнен еще несколькими подпунктами: звездная система, планета, континент, страна и т.д. Затем вышло сообщение: «Ваши данные сохраняются в базе данных системы». Потом дело дошло до создания персонажа (клона), было расписано так оригинально, что клоны будут обладать всеми чертами реального игрока и что их отличить друг от друга будет практически невозможно.
Алексей все сделал с улыбкой на лице, ведь его еще ни одна игра так не интриговала на счет клонов.
- Ох, думаю, на такую игру будет мало поклонников – вздохнув, вслух проговорил он.

Персонаж был почти копией Алексея, и там же предлагались «бесплатные имплантаты» на героя. Повышение ума, силы, ловкости. Померив их с десяток на персонаже, выбрал некоторые, теперь он был похож на героя Шварценнегера - Терминатора. Оставшись весьма довольным, нажал начать игру, когда вышло предупреждение: «Начав игру, Вы берете всю ответственность на себя за изменения, происходящие в мире «Звездных Королей» и Вы сможете прекратить игру, только при условии её полного прохождения. Удачной вам игры».

За окном потемнело, раздался оглушительный гром, и над городом сверкнула огромная молния. Ливень вновь набирал обороты, и крупные капли дождя затарабанили по стальному откосу окна.
Последней мыслью Алексея была: «эх нужно выключить компьютер…..»

Алексей чувствовал, как словно чьи-то руки вели его, он был поднят и почувствовал, что он находиться словно на дне бассейна. Он снижался!
Рефлекторно стал ощупывать своё лицо в поисках очков, но ничего подобного не обнаружил.
Уж очень реалистичное вхождение в игру было для него более диким явлением. Он минуту не мог ни видеть, ни слышать. Всё, что он чувствовал, так эта холодную, липкую жидкость вокруг него. Алексей отрыл глаза и увидел что находиться в прозрачной стеклянной трубе заполненной фосфорицирующей синеватой жидкостью, он медленно передвигал своими руками по внутренней поверхности, она была очень гладкой, и не нашел никаких швов, трещин или любое средство управления. Алексей не страдал клаустрофобией, но сейчас он чувствовал такую панику, что хотелось бежать, или кричать от бессилия и злости. Но он не мог делать никаких быстрых движений, толстая жидкость препятствовала всему, и когда Алексей открыл рот, то он был немедленно заполнен странной синеватой фосфорицирующей жидкостью. Он был вынужден проглотить её, что бы продолжать дышать. Попробовал успокоить себя, но ничего не случилось, всё походило на вечность, он еще раз отчаялся. Он читал о людях, случайно захороненных в былые времена, и теперь, как ему казалось, испытывали тоже самое; эта труба походила на влажную могилу, хороня его. " Этот конец? " - подумал Алексей.

Когда, наконец, его тело не вывалилось из цистерны на холодную металлическую поверхность и руки в резиновых перчатках его надежно схватили. Внезапно яркий свет заполнил его глаза, и звук, подобно мчащемуся ветру, заполнил уши. Через некоторое время свет притух, и Алексей смог видеть, но все стало мертвенно тихим. Он увидел то, что заставило его извергнуть содержимое желудка. Он увидел двух пришельцев, которых всегда описывают те, которых похищали инопланетяне и проводили над ними опыты. Он закашлял и закричал, и в этот момент он услышал голоса, которые говорили на совершенно непонятном языке. Даже было непонятно, были эти голосами или нет, что-то похожее на щебетание птиц.

- Вы можете слышать меня? - Сказал голос. Алексей попробовал инстинктивно говорить, но только булькающий звук вырвался наружу.
- Кто Вы, что Вам от меня нужно! - Подумал он.
- О, какая бурная реакция, это просто замечательно клон №200. Мы можем слышать Вас. Мы контролируем ваше состояние.
- Но как?.. – ответил он, просто думая об этом. – Почему клон?
Он нервно озирался, его усадили на кресло и включили душ, смывая с него всю синеватую жидкость с тела. Холода не было, теплая солоноватая на вкус вода, но от страха его колотило, так что зуб на зуб не попадал и отстукивал морзянку. Он не мог себя ни как успокоить, все его знания о похищении людей инопланетянами превращалась в ужасную правду, мысли в голове стали путаться и он начал себя успокаивать себя тем, что это ему сниться.
Через некоторое время голос возвратился:
- Успокойся всё хорошо. Теперь мы собираемся активировать звуковые синтезаторы.
- Звуковые синтезаторы? Что Вы подразумеваете?
- Поскольку Вы знаете, что люди хотят использовать как можно больше своих чувств, поэтому мы добавили звук. Позволяя компьютеру создать трехмерный звук, который мы также добавили к ощущениям, которые Вы имеете, например, во время просмотра фильмов.
Несколько секунд спустя Алексей услышал звуковой щелчок синтезаторов и смог услышать низкий шум жужжания системы вентиляции воздуха, которым его сушили после душа. Затем последовал щелчок, и он впал в беспамятство.

Пробуждался медленно, как после глубокого сна. Он ожидал увидеть собственную комнату. Но….
Его глаза были открыты, и он уставился на унылую серую стену. Он попробовал посмотреть вокруг, но не смог. Он чувствовал странное чувство дезориентации. Немного
позади себя он слышал тихий разговор. Он узнал прежний голос. Он попробовал заговорить, показав, что он пришел в себя, но ничто не получилось. Внезапно болтовня, на заднем плане зафиксировалась в его сознании:
- Я исследовал его, и боюсь, все признаки ведут к этому. - Говорил голос.
- Это состояние, оно действительно постоянно? – Спрашивал другой, удивительно знакомый.
- Я боюсь, что это так. Мы изучили его полностью и не нашли никакого средства
лечения. Это - позор для нас, если я могу так говорить.
- Но как Вы предотвратите это в будущем? Неужели это должно было случиться?
- При этих обстоятельствах, да. Единственный способ предотвратить это - интенсивное обучение. Тот период обучения был недопустим для него. Кроме того, Вы знали, что может произойти. Вы не имеете никаких оснований для жалоб теперь.
- Я знаю, знаю. Мне было дано распоряжение, что я мог сделать? Я действовал согласно приказам.
- Я понимаю. Клон на удивление выдержал всё превосходно. Вы можете гордиться им.
Тишина. " Что происходит? "- думал Алексей, когда двое появились перед ним и смотрели на его лицо, в его открытые глаза. - "Они должны говорить обо мне. Какое такое состояние? "
"Эй! Помогите мне!" - Кричал, как ему казалось, Алексей.
Это были люди в военной форме, поверх которых накинуты больничные халаты. Один из них старик, а второй была девушка из магазина….
- Он выглядит абсолютно мирным, находясь в таком состоянии. Он осознаёт происходящее? - Спросил второй.
- Кто знает? Возможно - да, возможно - нет.
- Это грустно, он был хорошим клоном. Ведь мы так близко были от цели, предыдущие модели оказались полностью не способными на активацию.
- И это справедливо, так или иначе. Мы имеем некоторые наработки в его адаптации,
которые могут быть применены для него,.. если, конечно, Вы заинтересованы
...?
- Я благодарю вас за ваше предложение, но это ненужно, мы имеем очень хорошие учреждения, которые могут заботиться о нем.

Алексей кричал, никому неслышное проклятие. Его судьба была определена. Непосредственно перед тем, как он провалился дремоту, успел увидеть надпись на эмблеме в виде: «Розы ветров и меча» на форме одного из посетителей: «Мир, в который мы верим»
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана

Последний раз редактировалось: Александр (06:45 17-08-2009), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 08:30 03-02-2009   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Выглядит многообещающе.
(Однако запятых нужно больше. В некоторых местах возникает небольшая пауза из-за того, что вместо запятой стоит точка, непредусмотренная интонацией - авторский стиль? Улыбка)

добавлено спустя 1 минуту:
И точку в конце надо бы Улыбка

Последний раз редактировалось: Хабитус (14:40 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:40 03-02-2009   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 9(1090)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Ашипки!!! Запятые!!! Издевательство над структурой предложения!
В качестве примера:
Александр :
Тут то он и забежал в маленький магазинчик, чем был весьма удивлен обнаружив его там.

Закрываю глаза на то, что "тут-то" пишется через дефис.

Речь однозначно Йоды мастера.
Я понял о чём эта самая речь идёт перечитав предложение раз 5-6.

добавлено спустя 8 минут:
Александр :
«Неужели наши разработчики сделали игру не хуже зарубежных аналогов – думал он – и почему я ничего не читал в журналах и в Интернете об этой игре, да название похоже на одноименный роман Артура Кларка, которым я зачитывался в своё время будучи студентом физфака».

И надо искоренять в себе способ написания "поток мысли". Мысли нужно не просто излагать, а облекать в удобочитаемую и приятную (или намеренно неприятную, но это уже очень высокий полёт) на вкус и запах форму

добавлено спустя 2 минуты:
"а я пошёл туда, а после сюда, а я подумал, а она сказала, а на стене висел плакат" - не есть гуд...

добавлено спустя 7 минут:
Если мысль большая - не надо её писать "as is", её нужно расчленить, очистить от лишнего, посолить, поперчить, бросить на сковородку с кипящим маслом и жарить до появления золотистой корочки. Т.е. разбить на несколько предложений, а то и на абзац, а может и на целую главу, добавить отвлечённых предложений описательного или обонятельно-осязательного характера. И вычитывай каждое предложение.
Да, я знаю, иногда приходится минут по 15-20 над одним предложением сидеть, писать его так и эдак. Но ТАК НАДО!

добавлено спустя 8 минут:
Александр :
а тут молния, ливень

Ливень с молнией есть гроза. Да.

добавлено спустя 2 минуты:
Ну и уж очень сие напоминает "конкурентов"... Ну очень! Подозрение.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (21:00 03-02-2009), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:00 03-02-2009   
Dimitriy
 525 EGP


Странник
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 121
Сообщения: 1094
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 07.12.2005
Начало многообещающее Улыбка

McRousseaux :
Ну и уж очень сие напоминает "конкурентов"... Ну очень!

ну да, начала не спорю, весьма похоже
_________________
Esto, quod esse videris
    Добавлено: 16:05 05-02-2009   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Подъевреиваю продолжениев! Супер!

2 Аффтар: пока даже с громматичискеми ашыбками и очепятками - всё равно производит жуДко ностальгическое впечатление. То есть не то, которое "Боян! Это я уже знаю!", а "Хм.. Где-то я это уже слышал/видел.. Я точно знаю, что этого быть не могло, но что-то знакомое точно есть..". Именно так. С двумя точками в конце предложения.
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 18:02 05-02-2009   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 6(327)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Ты это.. Копипасть только новое, а то сложно врубиться, что уже прочитано, а что ещё нет. Тем более, что нового тут только один обзац.. Подмигиваю
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 19:21 05-02-2009   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Данет проблем, просто иногда самому трудно понять, что оставлять, а что дополнить... Подмигиваю
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 19:23 05-02-2009   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 6(441)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
В начале стиль хромает. Потом лучше. Слишком длинные предложения - не айс.
"...Для которого крейсер был не больше шлюпки в океане, но которая могла представлять реальную угрозу будь за её штурвалов опытный боец ранга берсерк и было проще не вступая в переговоры расстрелять такие корабли на почтительной дистанции." - Подмигиваю
    Добавлено: 20:11 05-02-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Александр :
Пинайте сильней, дальше полетит
Может отшлифуется во время полетов

Хорошо бы иметь последний вариант в первом посте темы, а не где-то посреди обсуждения. Если старые варианты тебе дороги как память, их можно хранить у себя на диске.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:40 05-02-2009   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Однако есть опасность продолжить написание старого файла (и лучше учиться на чужих ошибках Гы-гы).
    Добавлено: 22:31 05-02-2009   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Хабитус :
Однако есть опасность продолжить написание старого файла
А ты чего не помнишь где и чего ты писал? Ух ты!..
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:52 06-02-2009   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Цитата:
Хорошо бы иметь последний вариант в первом посте темы, а не где-то посреди обсуждения.


Ну незнаю, лично я думал, что по ходу куда сподручней делать исправления, чем читать тонны опусов как надо было исправить....

Сейчас сделаю, но потом не жалуйтесь.
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 15:51 06-02-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Александр :
Ну незнаю, лично я думал, что по ходу куда сподручней делать исправления, чем читать тонны опусов как надо было исправить....

Я понял твою фразу так: исправлять текст легче, чем читать чужие комментарии. Правильно?
Не совсем понятно, что ты этим хотел сказать.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:21 06-02-2009   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Grebomet :
Я понял твою фразу так: исправлять текст легче, чем читать чужие комментарии. Правильно?
Не совсем понятно, что ты этим хотел сказать.


Я имел ввиду прочитав в начале уже исправленный и редактированный текст, а затем читать об вероятных ошибках предыдущего будет не совсем понятна для читателя. Так как не найдет того, что было исправлено, а что добавлено.

Короче этот спор сплошное Де жавю, уже где-то такое было....
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 17:50 06-02-2009   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 14(2440)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Александр :
не найдет того, что было исправлено

А ты под кат, чтоб глаза не мазолило Подмигиваю
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 17:53 06-02-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Александр :
Я имел ввиду прочитав в начале уже исправленный и редактированный текст, а затем читать об вероятных ошибках предыдущего будет не совсем понятна для читателя.

Проблема надуманная. Не надо решать за читателя, что он будет читать, а что не будет. Он сам это решит.
Если я вижу исправления к ошибкам, которых нет в тексте, значит, можно спокойно пропустить пару-тройку страниц с устаревшими комментариями. Вот заставлять читателя просматривать всю тему в поисках самого-рассамого последнего варианта произведения есть, по моему нескромному мнению, садизм и транжирство времени читателя.
Александр :
Так как не найдет того, что было исправлено, а что добавлено.

Не путай читателя с литературоведом. Это литературовед будет выискивать черновики произведений, чтобы отследить творческие поиски автора. Читателю в большинстве случаев на творческие позывы наплевать - вот есть произведение, вот я его читаю, и мне не интересно, сколько раз ты его переписывал и перекраивал. Ну, разве что из чистого любопытства.
Александр :
Короче этот спор сплошное Де жавю, уже где-то такое было....

Не боюсь показаться занудным, поэтому спрошу: Александр, а не сто́ит ли тебе в качестве разминки перед серьезным творчеством заняться изучением орфографии и пунктуации? Я, конечно, понимаю, что живописцу вовсе не обязательно уметь смешивать краски, скульптору - месить глину, а архитектору - уметь чертить, но все-таки?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:14 06-02-2009   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Grebomet :
живописцу вовсе не обязательно уметь смешивать краски, скульптору - месить глину, а архитектору - уметь чертить


Серьезно что-ли??? Вау!
Во я идиот... Совсем запутался...
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 22:03 06-02-2009   
Хабитус
 165 EGP


Рейтинг канала: 5(121)
Репутация: 60
Сообщения: 544
Откуда: С диска Z
Зарегистрирован: 11.11.2006
Kosh :
Хабитус :
Однако есть опасность продолжить написание старого файла
А ты чего не помнишь где и чего ты писал? Ух ты!..

Э... Смотря в каком состоянии Улыбка Так или иначе, опасаться следует.
    Добавлено: 22:22 07-02-2009   
Александр
 245 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 890
Откуда: Большое Магеллановое облако
Зарегистрирован: 16.09.2003
Немного добавил, немного пофиксил. Признаюсь сразу некоторые части рассказа взяты из известных источников, и ни коим образом не претендую на авторство. Но чтобы описать некоторые события пришлось позаимствовать.
_________________
"Бороться, искать, найти и не сдаваться" (с) Два капитана
    Добавлено: 11:02 09-02-2009   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Александр :
пилот был в явном замешательстве, его обуревали смешанные чувства страха и удивления….

Смешанное чувство страха и смешанное чувство удивления. Еще и четвероточие в конце. Впадешь тут в замешательство.
Александр :
Виновник сего медленно приближался к обломкам - это был Альвианский разрушитель.

"Сего" - ни к селу, ни к городу. Если бы весь набросок был писан высоким штилем - не вопрос, хоть "виновник сего", хоть "податель оного".
"Альвианский" - с маленькой буквы.
"Разрушитель" - с большой буквы и в кавычках, если это класс корабля.
Александр :
Для которого крейсер был не больше шлюпки в океане, но которая могла представлять реальную угрозу будь за её штурвалов опытный боец ранга берсерк.

Сложное предложение. Когда его разбивают на несколько простых. ВСе-таки нужно переработать. А не разбивать его механически. Путем замены запятых на точки.
"Которая могла, будь за ее штурвалов боец" - это песня.
Про бойца ранга "берсерк": выглядит странно. Берсерк - это воин, необычайно бесстрашный, сильный и нечувствительный к боли. Делать берсерка воинским рангом а-ля младший лейтенант значит принижать значение слова.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 20:37 09-02-2009   
Канал творчества: «Набросок»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А вы в одном корабле будете летать и держацца за руку, или же каждый в своем и держацца за руки? Ежели второй вариант, то хотелось бы уточнить длину ваших рук, просто так, на фсякий случай. (Nadin)

  » Набросок | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18