Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Transcendence | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Transcendence»
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
Он самый

Ты получил статус - легенда Korolov Shipping. Медалька выглядит очень интересно.
Guest :
Кстати, в одной из систем с туманностями видел интересную станцию-склад, с опцией "заказать". Где надо впечатывать название, чем полнее, тем лучше - и можно найти по бросовым ценам много хорошего... Если знаешь название, конечно.
Заказал там патронов.
75 секунд ожидать пришлось...

Не обратил должного внимания на эту опцию.Думал - просто поиск товара.
Кстати, помошников я оставляю, мне их жалко потерять.Беру только на очень сложные задания.И там я потерял Jeina'у(помошницу).Причём убил её Rama - второй помошник.Абсолютно случайно.Я им дал команду стоять.Получилось так, что Rama залез прямо на Jeinu.Я подивился лихости парня, но особого значения этому не придал.Стал на них заманивать врагов.После того, как все враги и станция были уничтожены, обнаружил , что Jeinы больше нет.Последняя сохранёнка была прямо перед её смертью.Вывод - Поосторожнее с лихими индусами!
    Добавлено: 20:31 19-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
Ты получил статус - легенда Korolov Shipping. Медалька выглядит очень интересно.

Получил, ага. Показывается только в статусе на станциях Грузоперевозок Королёва (да, через ё!).
WDR. :
Думал - просто поиск товара.

По сути - да, но ассортимент значительно шире, чем в меню Sell. Грубо говоря, аналог мелкооптового заказа. Если знаешь название - есть шанс, что где-то на складах оно окажется. Но только если знаешь название.

Во, надо туда вернуься пошукать покрытия для брони.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 21:11 19-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
Во, надо туда вернуься пошукать покрытия для брони.

Заодно на военку загляни, в баре посиди.

И ещё, как качать силы Домины? Вроде, им надо что-то жертвовать...
А то этот щит как-то наскучил после первого использования...
    Добавлено: 21:56 19-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
И ещё, как качать силы Домины? Вроде, им надо что-то жертвовать...
А то этот щит как-то наскучил после первого использования...

А чёрт его знает... У мня в загашнике валяеццо камень с символом Домины, я его не продаю...
И ещё три камушка с "тёмными силами" - они такое ощущение, что заправляют скилы Домины. Один из их видов я использовал, второй - нет. Но что они делают - непонятно.

А про наскучивание ты зря - когда тебя активно лупят и защита кончилась, иногда это единственное средство не крякнуть. Вот только неизвестно, сработает или пошлёт...


Попробовал вернутся в туманности, но долго там не продержался: внутри них дофигищща баз. Базы очень вкусные по начинке, но очень злые.
Юзаю howitzer III, доставшийся лутом. Эпичная артиллерия! Позволяет на границе радара расстреливать станции и шушеру, вокруг них летающую. Но откат у этой артиллерии - мама не горюй, корабль просто сносит, приходится подрабатывать газом.

"Грохнул" Мамонта. Так эта сволочь, вместо того, чтобы тихо сдохнуть, на 100% дамага просто встала в космосе как вкопанная, и теперь изображает из себя артиллерийскую точку, расстреливая всё приближающееся. Надо найти способ его расковырять...

Мелкие кораблики с труднопроизносимым именем орут wE FoLLOw t4e stROng и присоединяются к моему флоту, но быстро дохнут. Дроны тоже быстро дохнут. Не дохнет только Волков. Матерится и не дохнет. Крут чувак, и корабль у него крут.

Проверил работу квантового компа. Интересные штуки позволяет делать, но судя по всему пригодится ещё через несколько прыжков, когда будет кого хакать.

WDR. :
Заодно на военку загляни, в баре посиди.

Я участвовал в трёх крупных операциях за Королёвские войска. Надо все их прошерстить... Вот толко 100-мегаваттный реактор жрёт доволно экзотическое топливо для тех мест. А жрёт он его быстро, решително. Заправки же в Outer World не строят...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:21 19-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
ещё три камушка с "тёмными силами"

Те, что достаются от Petient'ов? Я с их помощью пушки апгрейдил.Универсальный апгрейдер.Также с его помощью можно что-нибудь починить.
Guest :
Я участвовал в трёх крупных операциях за Королёвские войска

Королёвские? А не Содружества ли?Проверить, дадут ли тебе помошника можно , поискав в трюме такие предметы, как Medal of Honor и Medal of Distinction.Если есть обе, то дадут и Раму, и Джейну.Если только одна, то только Джейну.Если ни одной, то на каждой военке в Comand Center тебе дадут задания - если в живых остались некоторые вражеские базы, то тебе скажут их снести.Если нету - то тупое сопровождение транспорта под атаками Харонов.Денег не дадут - только медали.
Guest :
Попробовал вернутся в туманности, но долго там не продержался: внутри них дофигищща баз.
Я до того, как не вычешу систему полностью, дальше никуда не лечу.Получается долго , но верно.Так находятся и все станции дружественные , в которых есть сырьё.На заправках, помимо палок колбасы гелия, можно найти System Map Rom - стоит две сотни, пользы - на двадцать тысяч.
Цитата:
Вот толко 100-мегаваттный реактор жрёт доволно экзотическое топливо для тех мест. А жрёт он его быстро, решително.
Следует попробовать перейти на щит поменьше.В безопасных ситуациях его можно вообще отключать.
Ещё у Гелитропов находил такие артефакты, как их броня с функцией Solar - генератор заряжается от солнечного света.




Посмотрел внутренности .Вот те предметы , которые как-то влияют на этих Сестёр Домины.На всякий случай, спойлер.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
CarvedPrayerStone
JewelOfContemplation
AbbasidThanogram
OpticalKnowledgeArray;
HierolithCrystal
DeathCube
CDMArchive
SlaveCoffin
HaloGem
Добавляют некие Relationships

CashCardGold
CashCardPlatinum
Meds
Lux
Food
Добавляют Attitude.Именно после жертвования их у меня добавились новые способности.Однако, пару раз их использовав, остался с одним разбитым корытом Sustain.
.............
Illegal
Прочее
[i]Не имеют смысла


Последний раз редактировалось: WDR. (10:05 20-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:18 20-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
WDR. :
CarvedPrayerStone
HaloGem

Вот эти у меня и валяются, причём HaloGem'ы (Из Petient Shrine или как их там - такие шишки с кольцевой волной) использовать можно, только делать-то с ними что? Жертвовать? Подозрение.

А КэшКарты бабла на счёт тебе кладут при использовании. И их же тоже жертвовать?! Ух ты!.. Ругаюсь, недоволен!
WDR. :
Следует попробовать перейти на щит поменьше.В безопасных ситуациях его можно вообще отключать.
Ещё у Гелитропов находил такие артефакты, как их броня с функцией Solar - генератор заряжается от солнечного света.

Мамонтовский щит отключать нельзя - он заряжается раза в четыре медленнее обычного, поскольку скорость заряда в два раза ниже и сам он в два раза толще...
Что касается солнца - какое-то время у меня стояла солнечная панель, позволявшая заряжаться на свету солнца, но она очень слабая - до полного заряда требуется минут 10 реального времени.

добавлено спустя 3 минуты:
WDR. :
На заправках, помимо палок колбасы гелия, можно найти System Map Rom - стоит две сотни, пользы - на двадцать тысяч.

Я эти прошивки берегу для тех систем, которые слишком долго обследовать облётом. Две запаски в трюме лежат.
Ещё попадаются прошивки, показывающие только вражеские или только дружественные базы.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:45 20-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:45 20-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
Вот эти у меня и валяются, причём HaloGem'ы (Из Petient Shrine или как их там - такие шишки с кольцевой волной) использовать можно, только делать-то с ними что? Жертвовать? Подозрение.

А КэшКарты бабла на счёт тебе кладут при использовании. И их же тоже жертвовать?! Ух ты!.. Ругаюсь, недоволен!

Жертвование этого
WDR. :
CarvedPrayerStone
JewelOfContemplation
AbbasidThanogram
OpticalKnowledgeArray;
HierolithCrystal
DeathCube
CDMArchive
SlaveCoffin
HaloGem
Добавляют некие Relationships

Результатов не дало.Выгоднее всего жертвовать роскошь.(Европейскую водку, например( да и вообще, всё , что упоминает про Землю))Появилось сразу несколько магий.Правда, быстро исчезли.Возможно, первая группа вещей (посл жертвования)усиливает эффект/позволяют дольше пользоваться магией.Также, в храмах Домины , если ничего не жертвуя, нажать Contemplate, то тебе высветят только врата в следующую систему, а после пожертвования - все станции.


Так... Пожертвовал 100 Jewels Of Contemplation, 100 Европейской водки и 90000.Силы стали давать постепенно, через некоторое время после жертв и молитв.После использования силы пропадают, но через некоторое время вновь появляются.То-есть у игрока есть некая Мана.


Жертвование одного Jevel , 90000 и 30 ящиков водки ничего не дало.

Последний раз редактировалось: WDR. (15:42 20-07-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:51 20-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Так, посмотрел я.В игре 6 рангов у этой Домины.Чем больше ранг - тем больше способностей доступно(всего их десять).Ранги повышаются жертвованием предметов первой группы.Пожертвовав 2 Halo Gems, можно поднять ранг до второго.Ранг надо закрепить молитвами.Поэтому я также пожертвовал 30 ящиков водки, и пошёл молиться.После молитв вызвал Sustain, подождал некоторое время, и у меня появились две новые способности - Strength и Heal.Большее повышение ранга дают Halo Gems, Death Cube и CDMA Archive.Однако , если наловчиться аккуратно разрушать Sung Camp, выгоднее жертвовать Slave Coffin.Что касается "Жалко Halo Gems" - что выгоднее - возможность один раз применить способность или использовать её многократно?
    Добавлено: 10:32 21-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
если наловчиться аккуратно разрушать Sung Camp

Чем? Что летает так далеко и так прицельно, чтобы вынести сначала турели, а потом и саму станцию, не задев жилища-контейнеры, которыми станция буквально обложена? Термоядерными торпедами?
WDR. :
Что касается "Жалко Halo Gems" - что выгоднее - возможность один раз применить способность или использовать её многократно?

Я вообще не понял, что даёт применение Halo Gem на себя.

Ок, у мну есть 4 камня и ещё один CarvedPrayerStone.
Их лучше по одному за раз жертвовать, подкрепляя чем-либо из Attitude (у меня, кроме десятка ящиков замороженной жратвы нифига нет. Походу, придётся деньгами давать либо метнуться закупиться люксами), или все сразу и потом Attitude? Подозрение.

Ещё интересно время перезарядки...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 12:15 21-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Лучше сначала Relationships, а потом Attitude, т.к. некоторые Relationships дают дают минус в Attitude.
Guest :
Чем? Что летает так далеко и так прицельно, чтобы вынести сначала турели, а потом и саму станцию, не задев жилища-контейнеры, которыми станция буквально обложена? Термоядерными торпедами?
Два - три жилища взорванных не считаются.Конечно, турели очень сильно мешают без потерь вынести Slavers Camp, поэтому, даже если я не задел ни одного жилища, турели выносили половину, и в итоге меня посылали.Но однажды мне удалось аккуратно вынести Slavers Camp, и мне подарили Slaves Coffins( гробы рабов(вот спасибо!)).
Guest :
Я вообще не понял, что даёт применение Halo Gem на себя.

Мне однажды дало на некоторое время замедление окружающего пространства.

добавлено спустя 1 минуту:
Guest :
Ещё интересно время перезарядки...
Я с трудом понимаю , что к чему.Может , выложу два файла с этими сёстрами?

На практике, чем круче заклинание , тем дольше перезарядка.Есть мана( в цифрах), поэтому кинуть несколько мажек одновременно нельзя( только если слабые).Есть так же колдаун.
Дело стоит того.Например, есть способность , делающая бесплатный апгрейд , причём навечно.

Последний раз редактировалось: WDR. (15:31 21-07-2010), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:27 21-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Посмотрел характеристики пушек.Среди официальных(человеческих) пушек скорее всего самая лучшая - X-ray Laser.Несмотря на пятый уровень , избавляться от неё не стоит до самого конца игры.Урон 160 в секунду даже по сравнению с десятым уровнем много.Аккамулятора жрёт как пятый, а от иммунитета к лазерам броня и щиты постепенно избавляются( т.к. лазеров дальше не будет - только всякая там плазма да термо).
Из грузовых отсеков лучший - Smugglers Cargo Hold - сумочка контрабандиста.Приобретается на чёрных рынках.(Если кто не знает , как туда попасть - приобретаете нелегальщину, везёте её в отель и идёте в ресторан.Там у вас её выкупят и дадут Black Market Identification Chip - мол, выгодно дело с тобой иметь.Правда, инолгда вместо покупателя может попасться крот).
    Добавлено: 12:25 24-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
Приобретается на чёрных рынках.

У меня майнерский стоит, и на контрабандный менять не хотят - мол, у вас и так улучшено Расстроен

Самонаводящаяся кинетика с 50% усилителем тоже неплохо работает по кораблям, избавляющимся от кинетических щитов. Только попадает чаще лазера Подмигиваю

На какой-то из станций в туманных системах видел самонаводящуюся (самонаводящаяся - это tracking-выстрелы, а не турель) термуху на патронах, с очень неплохим дамагом.
Смущает только растущая защищённость противника от неё...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:37 24-07-2010   
Аксолотль
 87 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 21
Сообщения: 278
Откуда: Мир
Зарегистрирован: 11.08.2008
Guest :
У меня майнерский стоит, и на контрабандный менять не хотят - мол, у вас и так улучшено

Тык сними улучшение на станции (большой белой и круглой). Улыбка
Пункт называется unfit items или как-то так. Туда заходишь и снимаешь ненужный ап.
_________________
„Меня зовут Мэйлинь, я китаянка.“

Последний раз редактировалось: Аксолотль (21:05 24-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:04 24-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
Смущает только растущая защищённость противника от неё...
Потому я и рекламирую лазер.
Guest :
Самонаводящаяся кинетика
RK15Partisan Turret? Или смарт-пушка? Ну в принципе , выбор оружия - дело индивидуальное.
Guest :
У меня майнерский стоит
Может, снять его? Тогда, глядишь, и согласятся...
Посмотрел характеристики - Шахтёрский Рюкзачок вместительнее, но в описании к Smugglers CH указано, что меньше шансов спалиться на контрабанде(хотя, с некоторыми мерами предосторожностями - бесполезное свойство).
Да , действительно, груз не конфискуют - выполняется проверка на наличие сего девайса.


Бонус
 попытки сделать красивую туманность   (кликните здесь для просмотра)



Последний раз редактировалось: WDR. (21:22 24-07-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:05 24-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
RK15Partisan Turret? Или смарт-пушка? Ну в принципе , выбор оружия - дело индивидуальное.

Смарт.
WDR. :
Да , действительно, груз не конфискуют - выполняется проверка на наличие сего девайса.

Только не везде его продать потом можно... Не, мну лучше большая вместительность и возможность "капать" ©Deadhead.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:44 24-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :

Только не везде его продать потом можно... Не, мну лучше большая вместительность и возможность "капать" ©Deadhead.
Прдать груз можно в ресторане отеля и в нижнем уровне фермы планктона Corporate Enclave.Ещё этот ящик полезен при выполнении контрабандистских миссий.


Кстати, к щиту Мамонт очень хорошо подойдёт магия Домины Heal - восстановление щита.Достаточно лишь второго ранга у Домины.

Цитата:
Смарт.
Не знаю, урон 40( с девайсом 60) у смарта ,и урон 160( с девайсом 280) у рентгена...Конечно, попасть из рентгена сложнее, но не на много, зато крупные цели щёлкаются левой пяткой.



WDR. :
Поражаюсь я этой игре...
Посмотрел - поражаться нечему.В игре заранее пописаны десяток видов генерации ( включая Earth Space Binar( Обратите внимание - главная звезда всегда жёлтая, вторичная - красная.)) + несколько отдельно прписанных систем(Eridani , Charon , Rigel Aurelius, St.Katerine и т.д.).

Однако, приятно обрадовала головоломка в конце игры, причём не просто текстовая, но ещё и со своей графикой.(Что интересно - головоломка называется NeuroHack - как и название фирмы, обрадовавшей нас этой игрой.)
    Добавлено: 10:15 25-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
Кстати, в одной из систем с туманностями видел интересную станцию-склад, с опцией "заказать". Где надо впечатывать название, чем полнее, тем лучше - и можно найти по бросовым ценам много хорошего... Если знаешь название, конечно.
Заказал там патронов.
75 секунд ожидать пришлось...
Класс! Заказал себе там рентген лазер!
Чёрт! Только один заказ с покупателя!
Guest :
Чем? Что летает так далеко и так прицельно, чтобы вынести сначала турели, а потом и саму станцию, не задев жилища-контейнеры, которыми станция буквально обложена? Термоядерными торпедами?
Я уже два раза в текущей игре освобождал рабов Омни турболазером.Издали выбираю цель и стреляю.Если цель вне зоны досягаемости, то двигаюсь поближе.Вокруг станции вертеться не надо.Достаточно убрать половину турелей(можно и не уьирать, но так не удобно),станцию и скорее пристыковаться к любому жилищу.Вас попросят освободить законсервированных рабов, и дадут вам контейнеры с ними.Есть выбор - освободить их на любой станции Содружества, или сделать из них послушников Домины.Выбор очевиден.

Уже все три помошника!Волкову получил по чистому везению.Попалось сразу три станции Грузоперевозок Королёва, не считая той, что в Хароне(её надо защищать)(кстати , не смотря на наличие Волковой, не получилось.)

Последний раз редактировалось: WDR. (11:51 26-07-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 26-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
Чёрт! Только один заказ с покупателя!

Дык там этих станций в каждой системе по нескольку штук можно.

Кстати, тинкеры из двух (трёх, четырёх) рентгеновских лазеров собрать что-нибудь могут?
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:48 26-07-2010   
WDR.
 85 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 160

Зарегистрирован: 21.11.2009
Guest :
Кстати, тинкеры из двух (трёх, четырёх) рентгеновских лазеров
1) Рентген - последний лазер.
2)Собирают они в основном из одиночных пушек дуал(сам по себе рентген уже дуал).

добавлено спустя 1 минуту:
Чем дальше в лес , тем меньше ценятся кредиты...
Появилось куча баз с валютой Rin, простые базы просто стали исчезать.


Домина(оказывается) качается очень просто.Освободил два посёлка рабов +Halo Gems от Пенитетов - вот уже и девять из десяти спеллов.

Guest :
Дык там этих станций в каждой системе по нескольку штук можно.
Как повезёт.Системе уже в надцатой, а встретилось только два супермаркета.

Последний раз редактировалось: WDR. (17:30 26-07-2010), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:52 26-07-2010   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(229)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
WDR. :
Как повезёт.Системе уже в надцатой, а встретилось только два супермаркета.

У меня три системы подряд с ними. Причём в одной из них - три штуки.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 15:26 27-07-2010   
Космические Миры: «Transcendence»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда Катана начинает писать в КСО - даже мне страшно становится. А однажды он там даже тему создал. (RenderG)

  » Transcendence | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18