Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Интересно узнать мысли других об "Идеальной игре" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Интересно узнать мысли других об "Идеальной игре"»
BrAvO[Buhoi.]
 





Пока идет закачка старой доброй MoO решил тута заглянуть на Elite Games... Результатом для меня стал ужасный приступ ностальгии и мысли "а что бы было, если...". В связи с этим решил набить небольшой обзорчик на избитую тему "идеальная игра". Хм, каждый из нас представляет эту игру по-своему. Кому-то подавай экшеновский десант на планету с бластером наперевес, кому-то - пошаговую стратегию. Разброс требований и мыслей ограничивается количеством играющих в игрушки людей. Потому все нижеперечисленное является только моим взглядом на эту проблему и на исключительную правильность не претендует.
Я думаю, уважаемые пилоты играли не только в во всевозможные элиты. У каждого за плечами есть и игры других жанров. Поэтому, наверное, со мной согласятся в том, что в играх вроде элиты главное - море возможностей и свобода. Насчет свободы много писать не надо - сравните просто гигантскую галактику Элиты и однообразные сектора Икс-теншена. Согласитесь, Элита с ее планетами, экономикой и техникой просто неподражаема. Но, увы, ей не хватает второго составляющего идеала - возможностей. Признайтесь, вы мечтали поднакопить денег и создать свою станцию на каком-нибуль астероиде? Пусть небольшую и далекую от идела, но - свою? Чтоб называлась она "Pilot's home", чтобы корабли там подчинялись вам, а вас называли "Master"? Я уверен, такие мысли вас посещали. А как вам идея стать третьей силой в Галактике, наравне с Федерацией и Империей, заключать пакты, налаживать торговлю, воевать? Неужели вы не хотели во главе своего флота подвергнуть Марс орбитальной бомбардировке и высадить туда десант? "Это не вписывается в концепцию игры" - возразят некоторые - "Я свободный пилот, а не командир эскадры, и граю в Элиту, а не Капитализм". Чтож, возможно, но если сделать игру, где совместить все это... Я знаю, идеи летают в воздухе, уже есть множество проектов, но все они, увы, сетевые. Это не так плохо, даже немного хорошо, но несет за собой неизбежное искажение того мира, который мы любим. Мы не сможем трое суток лететь до планеты и еще пару десятков часов, матерясь, заходить на посадку на автопилоте. Самый идеальный вариант сетевой игры - мир икс-теншен. Достаточно неторопливый и в меру глупый. Наверняка кто-то скажет мне: "Позвольте, но невозможно уложить становление империи в срок человеческой жизни. Рано или позно такая игра приестся, ее никто не пройдет, она надоест еще на этапе становления государства". Советую почитать Айзека Азимова, роман "Основание и Империя", ту часть где рассказывается о неком Муле, захватившем за неполных 20 лет громадный зведный сектор. Чем не сюжет и не пример для подражания? Конечно, то, что я предлагаю, связано с большими проблемами с технической точки зрения. Но... я думаю что любой из нас готов пожертвовать точностью, готов отдать планеты под управление тупого компьютера, готов чтобы при полете к планете в режиме ускорения времени игра тормозила (обрабатывая планетарный технический рост и развитие врагов, по моему для таких вычислений время перелета-самое оно). А что насчет занудности... Многие из вас имеют ранг Deadly? Согласитесь, получить его - наверное куда скучнее. Вот собственно и все, на чем и откланяюсь, MoO докачалась, с уважение BrAvO
    Добавлено: 17:37 13-12-2002   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Это тема для Канала Игры Мечты. Модеры, ау! Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 18:34 13-12-2002   
SparkS
 1703 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
BrAvO[Buhoi.]
Как же тебя сюда занесло?
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 18:23 14-12-2002   
Jungarik
 610 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1483
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 10.03.2001
Интересно, когда сюда последний раз ступала мощная лапа ответственного за сей канал модератора? Подмигиваю
_________________
Всё, что нас не убивает - то нас делает сильней!
    Добавлено: 00:07 17-12-2002   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Jungarik :
Интересно, когда сюда последний раз ступала мощная лапа ответственного за сей канал модератора? Подмигиваю



Вы будете смеяться, но я в этом канале власти не имею Гы-гы Здесь надо хватать за Задница наших доблестных Администраторов (всех троих) и тащить их сюда - пускай разгребаются.
_________________
Вынул меч из ножен - руби.
    Добавлено: 00:24 17-12-2002   
Corund
 





Перенес... со всеми фантомами...
    Добавлено: 13:32 17-12-2002   
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
Если не лень - откуда МоО качаешь (качалГы-гы)?
    Добавлено: 04:20 23-03-2003   
Канал Игры Мечты: «Интересно узнать мысли других об "Идеальной игре"»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Аптымызм - вещь великая, а с фантастическими предложениями - в КТВ. (Harley)

  » Интересно узнать мысли других об "Идеальной игре" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18