Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Турнир X3: Terran Conflict | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Турнир X3: Terran Conflict»
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Что за вопросы блин? Личку никто не отменял. Есть, что по делу сказать - пиши. Но не надо тут боломутить.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 00:02 02-06-2009   
Vital_K
 





Антихаакскую, боронскую, альдринскую ветку начинать можно?
    Добавлено: 20:52 06-06-2009   
Мебиус
 355 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 105
Сообщения: 285

Зарегистрирован: 16.03.2009
Vital_K :
Антихаакскую, боронскую, альдринскую ветку начинать можно?


Если хочешь - начинай Подмигиваю
_________________
Помогая кому-то даром в настоящем, вы получаете помощь в будущем.
    Добавлено: 22:14 06-06-2009   
F I R S T
 1030 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 225
Сообщения: 2220
Откуда: Донецк->Самара
Зарегистрирован: 15.01.2008
Mebeus :
Если хочешь - начинай

Ну, хотеть не вредно, а вот успеет ли он, останутся ли силы и нервы Подмигиваю
_________________
-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\
    Добавлено: 23:24 06-06-2009   
Dragon 2012
 637 EGP


Рейтинг канала: 6(318)
Репутация: 179
Сообщения: 1166
Откуда: Россия Тула
Зарегистрирован: 30.10.2007
Vital_K :
Антихаакскую, боронскую, альдринскую ветку начинать можно?

В правилах турнира не написано что нельзя, НО! нужно ли на это тратить лишнее время? Подмигиваю
_________________
Творите свою судьбу по человечески, иначе будете разочарованы в своём творении!
    Добавлено: 01:18 07-06-2009   
LapoT
 115 EGP


Рейтинг канала: 6(328)
Репутация: 24
Сообщения: 162

Зарегистрирован: 15.12.2008
Хотелось бы уточнить следующие моменты:

Арманкессилон :

4.Захватить и оставить в собственности игрока, корабли :


требований к величине остатка корпуса захваченых кораблей нет?
нужно ли ремонтировать их?

Арманкессилон :

5. Построить два замкнутых комплекса:

I. Построить комплекс с замкнутым циклом, обеспечивающий самообеспечение и непрерывную работу 1 Перегонного завода L (Space Fuel Distilleri L).
Цепь обеспечения выбирается на усмотрение игрока. Главное, чтобы ресурсов хватало на бесперебойную работу Перегонного завода L (Space Fuel Distilleri L).

II. Построить комплекс с замкнутым циклом, обеспечивающий самообеспечение и непрерывную работу 1 Завода ракет Булава (Flail Missile Production Facility).
Цепь обеспечения выбирается на усмотрение игрока. Главное, чтобы ресурсов хватало на бесперебойную работу Завода ракет Булава (Flail Missile Production Facility).


Я правильно понимаю фраза "Цепь обеспечения выбирается на усмотрение игрока" позволяет включать в состав комплекса в том числе иные заводы конечной продукции? (например завод торпед молот в комплекс булав)
Либо для упрошения проверки ограничиться одним требуемым заводом конечной продукции для каждого комплекса?

добавлено спустя 2 минуты:
SaneK :
НО! нужно ли на это тратить лишнее время?


а набить Хаак Корвет-10, Авианосец 7, Эсминец 5 без хаакской ветки быстро получиться?

Последний раз редактировалось: LapoT (10:21 08-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 10:20 08-06-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
LapoT :
а набить Хаак Корвет-10, Авианосец 7, Эсминец 5 без хаакской ветки быстро получиться?

Теоретически с приличным боевым рейтингом - да. Корветы и Эсминцы появляются очень неплохо в миссиях на патруль...вот единственное..не дам зуба, что появляются авианосцы (не поднимал рейт до конца).
Практически я бы все же не морочился и быренько прошел АХ ветку.

Боронская и альдринская ветки не при делах и вовсе. Хотя правильно уже было сказано - "не нельзя = можно"
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.

Последний раз редактировалось: MorphiniST (10:27 08-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:27 08-06-2009   
F I R S T
 1030 EGP


Рейтинг канала: 5(207)
Репутация: 225
Сообщения: 2220
Откуда: Донецк->Самара
Зарегистрирован: 15.01.2008
LapoT :
а набить Хаак Корвет-10, Авианосец 7, Эсминец 5 без хаакской ветки быстро получиться?

Скрин, кстати Улыбка (вчера повеселился)
Правда ни одного из пяти хаакских м2 не сбил..

Брал несколько миссий по патрулируванию..
_________________
-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\-\
    Добавлено: 10:39 08-06-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
LapoT :
требований к величине остатка корпуса захваченых кораблей нет?
нужно ли ремонтировать их?

Нет, их тех. состояние не играет роли.
LapoT :
Я правильно понимаю фраза "Цепь обеспечения выбирается на усмотрение игрока" позволяет включать в состав комплекса в том числе иные заводы конечной продукции? (например завод торпед молот в комплекс булав)

Нет, не правильно. Включать в комплекс другую продукцию нельзя.
Один комплекс - одна продукция. Под этими словами подразумевается, что вы сами должны определить какую еду будет использовать комплекс, какой расы шахты и фабрики. Вы должны сами продумать как замкнуть цикл.

З.Ы. Не флудим. Здесь только вопросы по конкурсу. Устраивать общую вопросницу и хроники турнира - не нужно.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:27 08-06-2009   
*ALLIGATOR*
 565 EGP


KRAKODAIL
Рейтинг канала: 18(3492)
Репутация: 132
Сообщения: 2091 Заблокирован
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 14.02.2008
Я так правильно понимаю, что фабрика производящие ракеты булава" может быть как Аргонская, Теладийская и..., дальше по цепочки (бифштексы кахуна,мясо аргну.., или Теладийская фабрика подсолнечного масла представляет собой завод, где бутоны теладийских подсолнечников прессуют и перерабатывают в неочищенное масло - его еще называют ностроповым...... Улыбка
Но для производства ракет используют ткань "раймс"
Вопрос по теме: У меня в комплекс уже зашита "фабрика раймс" она получается как Фабрика товаров II-го уровня (База данных X3: Reunion)
ЕЕж тепереча взорвать вместе с ...? Кандидат в 2 на 2
Других фабрик ракет, щитов, оружия ни, ни Нет
Почему не личку: на эти грабли может...
_________________
Торгуй дерись строй думай (с)
    Добавлено: 18:08 08-06-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
*ALLIGATOR* :
Я так правильно понимаю, что фабрика производящие ракеты булава" может быть как Аргонская, Теладийская и..., дальше по цепочки (бифштексы кахуна,мясо аргну.., или Теладийская фабрика подсолнечного масла представляет собой завод, где бутоны теладийских подсолнечников прессуют и перерабатывают в неочищенное масло - его еще называют ностроповым.....

Да, правильно. Если фабрика боронская, то ее цепочка будет несколько отличаться от аргонской и т.п.

Планируйте комплексы в планировщике комплексов перед постройкой. Я буду проверять каждый комплекс на замкнутость цикла.
Товар на выходе должен быть только один. Значит и комплекса у вас должно быть два. Они простые, построить их несложно.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 19:21 08-06-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Арманкессилон :
Товар на выходе должен быть только один.

А если у меня получаются излишки вторсырья?
Тобиж есть лишки кристалов,батарей и т.д.
их можно продавать и комплекс защитается в турнире или нет?
Или надо что бы на выходе были только ракеты булава и соответсвенно космовиски?
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 08:25 09-06-2009   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
kvaich :
А если у меня получаются излишки вторсырья?
Ничего страшного Улыбка
kvaich :
их можно продавать и комплекс защитается в турнире или нет?
Не знаю как решат другие организаторы, но по моему комплекс, на момент отправки сейва, не должен встать из-за нехватки ресурсов, так что не переусердствуйте с продажей излишков.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 10:34 09-06-2009   
lwa
 130 EGP


Рейтинг канала: 6(398)
Репутация: 40
Сообщения: 236

Зарегистрирован: 26.03.2009
Арманкессилон :
I. Построить комплекс с замкнутым циклом, обеспечивающий самообеспечение и непрерывную работу 1 Перегонного завода L (Space Fuel Distilleri L).
Цепь обеспечения выбирается на усмотрение игрока. Главное, чтобы ресурсов хватало на бесперебойную работу Перегонного завода L (Space Fuel Distilleri L).
Подобрать количество фабрик кристаллов M для непрерывной работы солнечной электростанции не возможно, либо будет небольшая нехватка кристаллов либо их излишек. Допускается ли их нехватка с подсветкой комплекса из-за этого ресурса или необходим излишек по всем промежуточным продуктам? При этом на непрерывную работу перегонного завода недостаток этого ресурса не влияет.
    Добавлено: 11:00 09-06-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Объясняю популярно что делать. Заходите в планировщик комплексов. Ставите фабрику. Смотрите сколько ей ресурсов нужно. Присоединяете фабрику, производящую ресурсы. Смотрите чего ей не хватает. Ставите для нее другую фабрику. И так, пока цикл не замкнется цикл и все фабрики не будут отмечены зеленым. Ресурсы можно оставлять впритык (в процессе производства не остаются излишки). Дальше заходите в игру и строите комплекс. Затем подкуриваете его ресурсами. Ждете, когда начнут работать все фабрики без довоза ресурсов. Всё.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 15:07 09-06-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Рейтинг канала: 5(201)
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Арманкессилон :
Объясняю популярно что делать. Заходите в планировщик комплексов. Ставите фабрику. Смотрите сколько ей ресурсов нужно. Присоединяете фабрику, производящую ресурсы. Смотрите чего ей не хватает. Ставите для нее другую фабрику. И так, пока цикл не замкнется цикл и все фабрики не будут отмечены зеленым. Ресурсы можно оставлять впритык (в процессе производства не остаются излишки). Дальше заходите в игру и строите комплекс. Затем подкуриваете его ресурсами. Ждете, когда начнут работать все фабрики без довоза ресурсов. Всё.



Я так и построил,но у меня получаются что промежуточные продукты или потребляются полностью или же есть возможность продажи когда сохраняю в текстовый файл пишет так-
"Промежуточные продукты:
Руда (Доход от продажи: 797,37 шт/час по 128 кр = 102 063 кр/час)

или

Бофу (Полностью потребляется внутри комплекса)"

Вот.И как мне поступать в данном случае?
Уменьшать количество фабрик?И те ресурсы которых будет недоставть подвозить?Если и так,так какой тогда его смысл(замкнутого комплекса)если ему еще и подвозить ресурсы он должин сам себя обеспечивать,правельно я понимаю?
Нужны ресурсы только для его запуска и только.
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 15:26 09-06-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 17(3091)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Ребят, сколько же можно повторять?
Ставите запрет на торговлю промежуточными ресурсами (это же очевидно, система должна быть замкнутой). Подвозите минимум ресурсов, необходимый для запуска первой фабрики, которая потом сама запустит производство всего остального комплекса. Вот как начнет бухло выходить, так комплекс готов.

Прикрепляю пример правильного комплекса. Он не идеален, можно собрать и более оптимизированный, но он правильный.

primer.rar
 Описание:
Пример правильного комплекса
 Имя файла:  primer.rar
 Размер файла:  2.67 KB
 Скачано:  590 раз(а)

_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 17:15 09-06-2009   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
Не знаю - участвуют ли в турнире пилоты, играющие в стимовскую версию. Но на всякий случай предупреждаю - патч 2.1 там уже присутствует и игра по-умолчанию обновляется. Выключите автоматическое обновление во избежание дисквалификации Подмигиваю
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (20:16 10-06-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:30 10-06-2009   
HikeR
 145 EGP


Рейтинг канала: 5(179)
Репутация: 30
Сообщения: 886
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 20.09.2005
ну вот, стим в автозагрузке стоит, игра обновилась не успел даже кофе попить.

как я понимаю, игра начатая в 2.0 а продолженная в 2.1 будет недействительной? обидно, блин, почти месяц коту под хвост.

add:
господа ведущие, а никак нельзя продолжить в версии 2.1, но не делать чего-то, что в версии 2.0 не было? могу промежуточные сейвы предоставить, которые покажут, что до определенного момента игра действительно шла в 2.0.

Последний раз редактировалось: HikeR (19:32 10-06-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:16 10-06-2009   
Лёлик
 88 EGP


Рейтинг канала: 4(55)
Репутация: 32
Сообщения: 139
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 24.07.2008
HikeR :
господа ведущие, а никак нельзя продолжить в версии 2.1, но не делать чего-то, что в версии 2.0 не было? могу промежуточные сейвы предоставить, которые покажут, что до определенного момента игра действительно шла в 2.0.

Либо есть повод организовать новый - на патче 2.1
_________________
Я очень люблю свою Родину,
но государство в котором живу - нет.
    Добавлено: 10:21 11-06-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Турнир X3: Terran Conflict»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вот оно - ненормированное усердие на даче. Буквально недавно вроде, начал копать от забора соседа... а сейчас уже в Стамбуле. (Alone о Scanka)

  » Турнир X3: Terran Conflict | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18