Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Руководство начинающего адмирала | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 6
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Руководство начинающего адмирала»
sirwalrus
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 3
Сообщения: 81
Откуда: Норвегия
Зарегистрирован: 27.10.2008
Знания Реюниона позволили мне без проблем заработать Лям другой и купить и оснастить пяток шиповУлыбка

Очень обрадовался что есть теперь звенья! этого так не хватало!
Хочется пересесть на что нить потяжелее (ну в моем случае не особо тяжелое, сел на кентавра, навесил пушек по мощнее и по дальнабойней и торпед), и указующим перстом решать кого уничтожить а кого защищать своей маленькой флотилии.
Оснастил нужным софтом, уружием и оборудованием три эклипса.
создал из них звено. И.... ЖЕстоко обламался.....
Да они дружно прыгают за мной с помощью джамп драйва, но при перелете через врата в другой сектор они после того как я покидаю его просто остаются в покинутом мной секторе и стоят... хотя в задачах у них написано "СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ"

Во время боя тоже ка то не корректно себя ведут...

Заставить стыковаться со станцией я не понял как...

Можно ли как то вызвать нужное звено "ОДНОЙ Клафишей" ???

Такие интересные опции и команды как оснастить звено, пополнить припасы я не понял как применять.

И пришлось мне их троих назначить ведомыми и по старинке руководить ими.

Хотел бы что бы вы поделились секретами и премудростями управления маааленьким но своим флотомУлыбка

Последний раз редактировалось: Chem (14:01 04-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:41 17-11-2008   
Atlonsa
 1177 EGP


Рейтинг канала: 13(2106)
Репутация: 328
Сообщения: 1332
Откуда: Из лесу вестимо...
Зарегистрирован: 29.08.2008
sirwalrus :
Да они дружно прыгают за мной с помощью джамп драйва, но при перелете через врата в другой сектор они после того как я покидаю его просто остаются в покинутом мной секторе и стоят... хотя в задачах у них написано "СЛЕДОВАТЬ ЗА МНОЙ"

В задачах у каждого корабля стоит?
Или всё таки в задачах звена Подозрение.
Если первое, то неудивительно - команды звена имеют приоритет над командами корабля, входящего в звено Подмигиваю

Доп. Команду кораблям ты давал через меню каждого корабля или через меню звена? Подозрение.
_________________
Почему бы и нет...

Последний раз редактировалось: Atlonsa (20:48 17-11-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:43 17-11-2008   
sirwalrus
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 3
Сообщения: 81
Откуда: Норвегия
Зарегистрирован: 27.10.2008
хм. ну так когда я назначал звено то у кораблей не было задачь...
Не понимаю как нужно поступать??? объясни будь добр
    Добавлено: 20:46 17-11-2008   
[-WingfirE-]
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 20
Сообщения: 285
Откуда: МО
Зарегистрирован: 25.08.2006
2 sirwalrus : опять баги у эгософта, может в патчах поправят
sirwalrus :
Такие интересные опции и команды как оснастить звено, пополнить припасы я не понял как применять.

так ведь они не работают, это написано на форуме эгософта, смотри здесь http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=222900 там же и скрипт для исправления

sirwalrus :
Можно ли как то вызвать нужное звено "ОДНОЙ Клафишей" ???

есть решение твоего вопроса Подмигиваю опять же, с эгософта, добавляет быстрые клавиши для управления звеньями http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=218976

как всегда в игре много недоработок, но как всегда найдутся умелые скриптеры, чтобы это исправлять, так что почаще смотри форум эгософта Улыбка .
_________________
Всякий вопрос имеет две стороны. Чтобы добиться успеха, надо поддерживать обе.
    Добавлено: 23:38 22-11-2008   
КосмоЁж
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 10
Сообщения: 111
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 28.11.2006
я тут попользовался немного звеньями. ИМХО - Задница .
сделал два звена по 10хМ4. В общемто с командой "атаковать..." еще кое как справляются, хоть и криво и не всей группой. С другими командами дружить не хотят - летают парами по своим делам и атакуют кого хотят. Где "ЗВЕНО"? нету никакого звена! не в пример ксенам летающим за тобой с ПБЕшками одним стройным рядом и атакующими почти сразу. разлетаются парочками хто-куда и поди собери их назад!
как обычно необходимо переделывать все за криворуких разрабов Расстроен
никто не видил исправлений на эгософтовском форуме? или никто не брался за них?
_________________
в каждом из нас спит гений... и с каждым днем - все крепче :gigi:
    Добавлено: 19:18 16-12-2008   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Позвольте не согласиться с вами...Моя ИМХА в противоположную сторону от вашей дышит Подмигиваю
+Конкретный пример того что 5 Гиперионов Агрессоров в звене, держат в страхе Хаакский 841 и пользуются командой Атаковать всех врагов.Даже в присутствии меня в секторе выполняют и не плохо(команды).
+Без Данного звена у меня были проблемы по защите транспортов Антихаакской ветки(т.к. Хааки у меня респавнились в жутком количестве)
+Да и вообще моё мнение что сейчас без звеньев практически не возможно играть...тяжеловато.

А так как руководство, то посоветую вооружать Гиперион (На главной и на кормовых)-Плазмы,(На остальных)-Ускорители частиц.
Данная расстановка хорошо помогает корвету быть защищённым от шустрых М5 и в то же время наносить достаточно мощный лобовой удар.

Адмирал Kivs Хы...
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080
    Добавлено: 21:15 16-12-2008   
КосмоЁж
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 10
Сообщения: 111
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 28.11.2006
Kivs, да у меня и гипериона то еще нету, не то что его клонов Подмигиваю мне бы кучку из М3-М4 обуздать.
может в небольших количествах они и не тупят, может просто этого не видно, но на двадцатке корабликов - дебилизм на лицо! точнее на поведение. их блин парочка L+M по одному отлавливают и щелкают как орешки!!! а их коллеги по звену в этот момент гденить в сторонке курят, космомух гоняют или тоже огребают от такой же парочки и к ним тоже никто не приходит на помощь.
естественно они бы все выжили если б я мелочь сам пантерой щелкал. мне не сложно, но тогда просто теряется смысл звена! оно должно быть живучим и самодостаточным! они и на крупного зверя должны кучей идти и друзей своих в толпе спать от мелочи. я этого не вижу!

Последний раз редактировалось: КосмоЁж (18:45 17-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:43 17-12-2008   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
КосмоЁж :
я этого не вижу!
Согласен с вами.Сегодня с утра специально создавал группу из маленьких кораблей(земные М5)их было 6 штук.Полностью вооружены и проапгрейжены...По сути из моих наблюдений:
1)Их(кораблей моих) плюс в том что они скоростные,юркие,что позволяло зачастую избегать атак противника.
2)Поддерживаю пилота Космоежа:В том что при подаче звену комманды "атаковать..."Корабли забывают обо всём насущном и ведут себя просто наглым суицидным образом.
3)Зачастую почему-то корабли противника(в моём случае-пираты(м5 и м4))делали заходы на атаку гораздо чаще, чем мои... Подозрение.
4)Очень плохо, на мой взгляд, ведут себя при подаче команды "Защищать.."Начиная выделывать различные пируэты и тратя попусту время...Этим и пользуется противник Подмигиваю

В связи с этим хочу выразить свой вывод в данном вопросе:
+Относительно комманд, на мой взгляд, лёгкие корабли такие как (М5 и М4) ведут себя намного проворнее с Командой "Атаковать всех врагов..."Данная команда помогает звену затянуть в бой большее количество вражеской техники,что в свою очередь снижает шанс на уничтожение вашей техники.
+Соответственно команда "атаковать..." и "атаковать мою цель.."более целесообразно применять в те моменты когда атакуете БИГШИП или парочку М6.

Ещё раз повторюсь вышесказанное относится к кораблям малового класса(М5 и М4).Остальные не тестировал т.к. сессия братцы...
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080
    Добавлено: 22:59 17-12-2008   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
Существует ли ограничение на количество создаваемых групп?
    Добавлено: 06:29 19-12-2008   
-SergCH-
 





sirwalrus :
Такие интересные опции и команды как оснастить звено, пополнить припасы я не понял как применять.


Для пополнения припасами я включил в состав звена грузовой корабль класса TS, и при команде пополнить боеприпасы появляется список доступных ресурсов. К примеру если выбрать "Батареи" в количестве 50 штук то грузовой транспорт пристыкуется к ближайшей Солнечной станции и закупит 50 * на количество кораблей в звене, вместе с TS, то есть если в звене 4 корабля то он закупит 200 батарей и транспортирует в грузовые отсеки кораблей по 50 батарей автоматически, если в секторе нет солнечной станции, то он полетит в сектор, где ближайшая станция. Только почему-то у меня все корабли выводятся временно из звена и приходится каждый вводить обратно. Версия патча у меня 1.3
    Добавлено: 07:37 19-12-2008   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
ShipilovIvan :
Существует ли ограничение на количество создаваемых групп?
Естественно...
+Белое звено
+Зелёное звено
+Золотое звено
+Красное звено
+Оранжевое звено
+Пурпурное звено
+Серебряное звено
+Синее звено
А вот на количество кораблей входящих в группу думаю нет, но как показал опыт(мой и Космоежа)большие группы более уязвимы...
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (18:51 19-12-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:57 19-12-2008   
MASTER-RS
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 25.10.2008
Пополнение припасов - это кажись головная боль. Транспортник производит пополнение, но только одним видом товара, а пополнять желательно комплексно. У меня это пока не получается, может кто-то знает как задать комплексное пополнение кораблей (например 5 видов ракет по n-штук, батареи, боеприпасы и т.д.).
    Добавлено: 23:13 22-12-2008   
Alion[РыжийЧёрт]
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 1
Сообщения: 51

Зарегистрирован: 21.10.2008
MASTER-RS :
У меня это пока не получается, может кто-то знает как задать комплексное пополнение кораблей (например 5 видов ракет по n-штук, батареи, боеприпасы и т.д.).


в мен "Оружие" (g) выставляешь сколько и каких ракет нужно и даёшь транспорту команду реарм - начинает носиться по вселенной таская ракеты. Правда за один заход один вид привозит, так что минут 10-20 в сете повисишь, если много видов надо Улыбка
я так миссии на поставки ракет для корпораций выполнял.
_________________
Нет. В имени не ошибка. Так и должно быть. Всё.
    Добавлено: 12:33 23-12-2008   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Good Frost :
NovaPurga :
нужна отдельная тема по обсуждению конфигураций, тактике и выбору истребителей для авианисущих кораблей

Дык есть такая тема: "Руководство начинающего адмирала"


Ну есть - то значит здесь. Правда - комплектация, управление и боевое применение авиагруппы не совсем адмиральская задача, максимум на капвторанга тянет, ну ладно... Подмигиваю

Купила я 10 "вулканов" - ну не дешевое удовольствие, однако! Около 50 миллионов - полная комплектация, 6 Э.ЭМП + 2 бомбомета, плюс софт. Турели - пока не стоят. Свела их в два звена, приписала к "Пантере"... Нда - старт 10-и истребителей из стартовых портов - впечатляющее зрелище!! Супер!
Но на этом - положительные впечатления оканчиваются Расстроен . Во первых звену не возможно дать команду что именно атаковать. И эти психи ломанулись как дурные на рубящихся друг с другом хаакского эсменца и ксенонского "К"-ея. Последствия рассказывать не буду Разозлен Во вторых - звену нельзя указать пополнять запасы (ракеты\бомбы), приходится делать это вручную...
Может я чего то не то делаю?!
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf
    Добавлено: 22:28 02-02-2009   
pasha69
 725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 14(2299)
Репутация: 145
Сообщения: 1977
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 17.11.2008
А если не создавать звено, а приписать их к Пантере и воспользоваться командой "всем кораблям в доке класса..."?
    Добавлено: 00:21 03-02-2009   
Irinel
 88 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 38
Сообщения: 193
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 11.01.2009
Тоже дело. Но у меня в ангаре стоит еще личный "Спитфаер", и три безоружных разведчика - "Улуч.Ягуар", "Улуч.Исследователь" и "Пустельга" - их то тоже команда в бой пошлет Расстроен.
Если не разберусь со звеньями - вернусь к старой тактике - нечетные номера - назначу ведомыми, четных - прикрывать нечетные, и команда - "всем ведомым". Просто - обидно и непонятно. Сделали "звено", "а водить - нэ купЫл"! Разозлен
_________________
Flight Lieutenant RR_Jaguar DFM, DFC, DSC
"В реальности - нет кнопки "Новая попытка"(с) RR_Kopf
    Добавлено: 00:38 03-02-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 20(3890)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Irinel :
Во первых звену не возможно дать команду что именно атаковать. И эти психи ломанулись как дурные на рубящихся друг с другом хаакского эсменца и ксенонского "К"-ея. Последствия рассказывать не буду Разозлен Во вторых - звену нельзя указать пополнять запасы (ракеты\бомбы), приходится делать это вручную...
Может я чего то не то делаю?!
Ты сама писала о том, что не удобно после уничтожения крупных кораблей гоняться за мелочью, ну так вот выпускать истребители лучше после, а именно, уничтожаешь М1,М2,М6 на Пантере, а потом пускаешь истребители. Я иногда сам сожусь в истребитель не приписанный к звену.
Irinel :
6 Э.ЭМП + 2 бомбомета
У меня такая же комплектация.
Irinel :
о вторых - звену нельзя указать пополнять запасы (ракеты\бомбы), приходится делать это вручную...
Бомб к бомбомету мне хватает на долго, установлено по 20 штук, а пополняю потом уже с пантеры вручную.
Irinel :
Во первых звену не возможно дать команду что именно атаковать
Ну ты разберись, я нормально даю такие команды, также как и обычным ведомым, только сразу целому звену.

добавлено спустя 1 минуту:
pasha69 :
А если не создавать звено, а приписать их к Пантере и воспользоваться командой "всем кораблям в доке класса..."?
Так те же самые команды, атаковать, атаковать всех врагов, защищать и тд.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться

Последний раз редактировалось: NovaPurga (03:25 03-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:25 03-02-2009   
ShipilovIvan
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(363)
Репутация: 11
Сообщения: 238

Зарегистрирован: 22.08.2008
в ручную дозаправлять не нужно!
1. если есть софт авианосца - можно разом дозаправить все пристыкованные корабли
2. если софта нет можно еще проще - в меню оружия истребителя прописать количество боеприпасов, батарей и ракет которые он будет при стыковке автоматически брать из трюма авианосца.

другое не понятно. зачем авианосцы в игре вообще нужны. если современный авианосец укомплектованный самолетами может спокойно потопить не один флот. то в игре с точностью до наоборот. пара М2 уничтожит и авианосец и всех кто с него взлетает. Главное чтобы стояли зенитки. хотя наверное часть логики в этом есть. например в современной армии авианосцы постепенно уходят на второй план (превращаясь в корабль поддержки, выполняющий разные утилитарные задачи - наземные операции, высадку десанта и диверсионных группы, прикрытие с воздуха, разведка, подвоз провианта и боеприпасов) - ракетный крейсер становится самым мощным и опасным оружием в морских сражениях. по идее появление в игре кораблей класса м7м должно было привести к этому, но поскольку мозги ракетным фрегатам не прикрутили они так и остались летающими гробами (им хотя бы выставили бы вероятность пуска ракет 50% для начала и убрали из турелей дефолтную бесполезную команду защищать корабль, заменив на атаковать врагов. защита с помощью оружия нападения ракет - нонсенс)
потом почему М8 нельзя посадить на авианосец? это бред!
еще бы блин поменяли в софте авианосца команду "взлететь и атаковать" - там по умолчанию выставлена дистанция 5 км. если врага в этом радиусе не будет они садятся обратно. всех кто дальше истребители трогать просто не будут Ругаюсь, недоволен! а это не правильно. на мой взгляд должны быть вариант команды который бы указывал расстояние до цели и тип цели

и последнее пожалуй и самое главное. авианосец это летающий аэродром и огромный плавучий склад боеприпасов и запчастей к самолетам. поэтому авианосец который не может чинить истребители просто не имеет право на существование. Авианосец не имеет права иметь трюм меньше чем у М2 (а в игре именно так - например у авианосца 8000, а у М2 10000 Вау! - это нелепо) он должен быть намного больше, а иначе где хранить боеприпасы, топливо, запчасти для истребителей поддержки? на TS???

Последний раз редактировалось: ShipilovIvan (07:09 03-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:03 03-02-2009   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 11(1591)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Неплохо бы и посадку 1 ТС/ТР Ой, не могу!.. Ругаюсь, недоволен! Накой нужен этот огромный трюм, если нужно все время таскать за собой транспорт джампом? ПОтеря время и лишняя суета. Зеваеца Нашлось бы еще прекрасное местечко для десанта, короче мечтаю о доке для хоть одного транспортника.

ЗЫ Просмотрел характеристики в табличках и пришел к выводу, что лучший М1 - ....М7 Ой, не могу!.. А конкретно Пантера с ее неплохим ангарчиком. Генераторы это все, а транспорты не садятся ни туда, ни туда. Возникает логичный вопрос - какого ... ? Ругаюсь, недоволен! Ругаюсь, недоволен! Это нововведение прострелило печень игре еще с Х3R, М2 и вовсе превратились в летающие гробы, и если в Х3R я нашел выход из ситуации великолепным модом ComboMod'ом, то здесь маюсь. Расстроен Покупать М1 и М2 не хочется, единственный М1 заслуживающий внимание - Токио, но некрасивый и требует боеприпасы. У меня табу на такие корабли. Расстроен

Последний раз редактировалось: MorphiniST (09:32 03-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:29 03-02-2009   
Stan
 570 EGP


Ленивый
Рейтинг канала: 14(2398)
Репутация: 110
Сообщения: 2332
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 18.01.2007
MorphiniST :
Неплохо бы и посадку 1 ТС/ТР

Есть такой М7... Аргонский Гриффон. У него 25 люлек, размеры которых позволяют сажать транспорты класса TS. Сам не проверял, поскольку он не продается, надо захватывать, а занимаюсь другим счас... Но как идея вроде бы должно быть неплохо, хотя щиты слабоваты, бортовых турелек нема... в-обчем, надо пробовать... Улыбка
_________________
"В конце концов, кто я такой, чтобы не пить?" М.М.Жванецкий
    Добавлено: 09:55 03-02-2009   
Канал X3: Terran Conflict: «Руководство начинающего адмирала»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Склероз - это когда глядя на тему, мучительно пытаешься вспомнить, писал ты в нее или еще нет... (Pastor Schlagge)

  » Руководство начинающего адмирала | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18