Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вселенная Х - на страницах книги в России! | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал новостей: «Вселенная Х - на страницах книги в России!»
J7CHIP
 





Лично я не сильно кинулся на такие детали как «Нопилей, и.т.д», главное мысыль не на процент не сдвинулась от оригинала,(но я все равно буду следить за продолжением перевода от ЕГ).
Решился сразу купит книгу как узнал что есть в продаже в Ростове, купанул за 185 рублей в Магистре на чехова – если кого интересует.
Главное не комплектовать и идти в перёд, ведь живём мы тока 1ну эту~жизнь!!!
    Добавлено: 19:44 01-04-2009   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(165)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
J7CHIP :
Лично я не сильно кинулся на такие детали как «Нопилей, и.т.д»
Аналогично, хоть и поначалу чуть раздражало, главное не в этом.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 20:27 01-04-2009   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(464)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
По тому, что смог прочитать на ЕГе (первые главы) - книжка нравится. Всё - достало искать, заказываю в по почте Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 20:34 01-04-2009   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(182)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
J7CHIP :
комплектовать
м.б. комплексовать?
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 20:36 01-04-2009   
Firelander
 100 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 193
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 31.07.2005
Я всё-таки купил и прочёл. Надо же как-то поддерживать издательство в смелых начинаниях Улыбка Перевод, конечно, кривоват, мелких неточностей хватает. Особенно задела классификация кораблей, среди которых появились непонятные не то блипы не то блимпы. Ну и называть M2 истребителем, пусть и тяжёлым, как-то не очень Улыбка Но в целом, я получил удовольствие от книги, с тех пор как прочёл "легенду" на сайте (в первый раз увидел, когда ещё была переведена только первая пара глав) захотел узнать что же там дальше. Улыбнуло, что эпилог книги весьма точно, за исключением нескольких деталей был рассказан во вступительном ролике из X-Tension. Там такой голос ещё очень чувственный... когда-то пираты умели переводить лучше, чем сейчас переводят лицензии, эх...
Хм, может стоит создать тему по этой конкретно книге, а?

Последний раз редактировалось: Firelander (22:37 03-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:35 03-04-2009   
auliere
 301 EGP


Репутация: 62
Сообщения: 1013
Откуда: Винница, Украина
Зарегистрирован: 09.02.2008
Firelander :

Хм, может стоит создать тему по этой конкретно книге, а?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=47807
Вот тут можно обсуждать книгу. Но ни в коем случае не спрашивать, не просить, и вообще никаким боком не упоминать о сканах. Я все сказал.
    Добавлено: 00:24 04-04-2009   
mechanoid
 76 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 193

Зарегистрирован: 06.02.2009
Отличная книга!!! И помним, что книга была написана до появления этой замечательной игры. Мелкие неточности не могут ввести в заблуждение тех, кто ЖИВЁТ во вселенной Х. А НАС много!
    Добавлено: 18:23 04-04-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Вот и я вчера купил у себя в Полтаве книгу,правда облазил почти все книжные магазины пока её нашел(стоит она у нас грубо говоря 50 грн),если бы через интернет-магазин заказывал то обошлось бы гривен так на 20 дороже(*за доставку пришлось бы платить))).Так вот начал её читать,честно говоря начало книги мне уже понравилось,есть какое то сходство с нашим(elite-games) переводом.Прочел правда пока 5 глав,но обещаю как прочту полностью книгу то напишу уже конкрентное свое мнение объ ней.

Ага и еще был вот на сайте Хельге Каутц,вот ссылка,там написано что есть переведенные еще две книги на русский язык:X2-Нопилеос и X3-Йошико,вот правда в продаже их пока не встречал(((
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций

Последний раз редактировалось: kvaich (13:40 08-04-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:38 08-04-2009   
Venom
 574 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 136
Сообщения: 1219
Откуда: Кулой, РФ
Зарегистрирован: 05.11.2002
В новостях автор книг говорит, что должны скоро выйти, так что в продаже их всего скорей ещё нет. http://www.egosoft.com/x/xnews/200904_1_44News.html#story5
    Добавлено: 16:05 08-04-2009   
user750
 





Купил, бежал в лабиринт (169 рублей в итоге вышло)с высунутым языком, счастлив безумно. Читаю запойно, как время нахожу. Играть в последнее время времени нету, вот книжка и компенсирует... Нельзя, конечно, приказать Елене отложить квест по поиску Бреннана и заставить торговать батарейками ради ПРОФИТА :prey30min:, но всё равно круто!
На перевод внимания не обращаю, но читать действительно тяжело. И я, кстати, не знаю как звучит в оригинале имя "Нопилей", посему не раздражает. ))
Улыбают постоянно шутки. ))
В общем, я в восторге.
    Добавлено: 10:39 09-04-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Ну что спешу сообщить о своем мнении о книге.Очень понравилась,на одном духе прочел за пару дней.Имя "Нополией" ни особо и резала глаза,по начало скажу что -да,ибож прочел перед этим перевод наших ребят с ЕГ-им Супер! респект,но со временем уже и не обращал внимание как то стал уж очень родным этот персонаж-ящерица.
Есть еще предложение к энтузиастам-А давайте создадим 3d мультик по сюжету этой книги,есть ли желающии этим заняться и еще сценарий написать)))
Если есть желающии могу создать отдельную тему,для обсужденя данной идеи
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций
    Добавлено: 15:41 22-04-2009   
kvaich
 165 EGP


Пророк
Репутация: 36
Сообщения: 665
Откуда: Украина&Полтава& amp; amp; amp;Киев
Зарегистрирован: 25.04.2006
Ребята в инете появилась новость о выходе 2 книги серии «Вселенная Х» -Нопилей.
Вот ссылка
Так что ждем и сразу же покупаем и читаем.А там не за горами и книга Йошико Подмигиваю
_________________
"Звезды - это дырочки в небе, через которые льется свет бесконечности."-Конфуций

Последний раз редактировалось: kvaich (18:04 26-08-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:57 26-08-2009   
Toyotomi
 85 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 169
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 17.12.2006
"Нопилей" уже в продаже.
Ура!!!
    Добавлено: 21:52 10-09-2009   
Канал новостей: «Вселенная Х - на страницах книги в России!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сам по себе контейнер - просто ящик, но сейчас он не простой, т.к. в нём принцип был. (Filio)

  » Вселенная Х - на страницах книги в России! | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18