Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
а какие ракетные станцие имее смысл строить а какие ракеты лучше покупать?
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю
    Добавлено: 19:59 09-04-2014   
Shmidt
 123 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 15
Сообщения: 819
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 30.07.2009
SKYDIVE :
а какие ракетные станцие имее смысл строить а какие ракеты лучше покупать?

Смотря для чего. Для добычи кредитов строят комплексы мелких ракет. А для себя - вы попробуйте разные, какие вам лично подойдут, те и стройте.
    Добавлено: 20:18 09-04-2014   
SKYDIVE
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 0
Сообщения: 151

Зарегистрирован: 22.09.2009
1)для продажи
2)для М7М
3)для разных миссий
_________________
версия X3TC 2.1 играю пока)
КР2(Доминатор) версия 1.3 играю
    Добавлено: 18:40 10-04-2014   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
SKYDIVE :
2)для М7М
3)для разных миссий

для Ракетного М7 конечно лучше строить.

SKYDIVE :
версия X3TC 2.1 играю пока)


дело не мое коннечно ) но лучше обновить игру хотя бы до версии 2.7.1
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (19:08 10-04-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:06 10-04-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
SKYDIVE :
1)для продажи

Стрекозы.
Фабрики стрекоз брать у боронов. И кристальницы-солярки тоже.
    Добавлено: 20:44 10-04-2014   
Alopex
 170 EGP


Рейтинг канала: 8(813)
Репутация: 14
Сообщения: 1168

Зарегистрирован: 25.12.2010
Red Eye :
Фабрики стрекоз брать у боронов.
Или у Сплитов.
У боронов немного дешевле закрытый комплекс, у сплитов - заметно дешевле сами стрекозницы, так что пока комплекс не достроен до замкнутого - они интереснее.

SKYDIVE :
2) если есть лишние деньги на фабрики то полезнее строить - будут большие склады, в случае избытка - не проблема лишнее продать. В ТС имеет смысл ещё и томагавки производить и крупные цели сносить из М8-по-вызову, а не из М7, экономика должна быть экономной.
3) Imho проще на хабе настроить КА на скупку, хотя возможны и варианты. Ну и часть ракет вообще никто не производит - только если сам.
4) если ещё какие ракеты будешь планово и в заметных количествах потреблять для боевых действий - проще тоже построить комплекс. Кроме москитов, светлячков и аврор часовой доход с ракетницы для всех ракет примерно одинаковый, так что если нет задачи обеспечить быструю самоокупаемость для масштабирования производства то производить можно любые.

Red Eye :
и заметно дороже фабы пищевой цепочки под них
и вот по сумме уже не "заметно дороже", а "совсем чуточку дороже".
комплекс на 10 стрекозниц без еды у Броронов на 7,65% дороже аналогичного сплитского, а 10 в комплекте с едой на 0.67% дешевле. И эти .67% проще на этом комплексе сразу и заработать Улыбка

Red Eye :
в сумме боронские стрекозюшни+бофушки+биогазилки выходят дешевле сплитских стрекозен+растарок+челтарок...
ага, на ~0.67% - т.е... если денег сразу есть на строительство всего комплекса и запускать его до завершения строительства мы не планируем - то можно эту мелкую копеечку сэкономить. А если на полный комплекс денег нет и планируем запускать в процессе - то порядок строительства и выбор поставщика фабрик сразу становится другим.

Red Eye :
не покупать же еду у нпс, в самом деле. Улыбка
я именно что покупал еду всё время достройки стартового комплекса на все свежезаработанные им деньги, а фабрики еды и прочие солярки достраивал уже когда ракетниц в кластере стало 100. Получался очень крутой степенной рост доходов, если строить сразу с едой - рост получается заметно медленнее (c едой срок самоокупаемости ракетниц на треть выше).

Последний раз редактировалось: Alopex (12:20 12-04-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:03 11-04-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
Alopex :
сплитов - заметно дешевле сами стрекозницы

и заметно дороже фабы пищевой цепочки под них, в сумме боронские стрекозюшни+бофушки+биогазилки выходят дешевле сплитских стрекозен+растарок+челтарок...
не покупать же еду у нпс, в самом деле. Улыбка
    Добавлено: 13:38 11-04-2014   
FrostbernZ
 55 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 250
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 27.01.2008
Думаю что строить - комплекс теней, призраков или все вместе?
Если юзать скирнир...

PS: Шершни, бури и булавы вместе с томагавками уже успешно строятся.
_________________
"Не ввозите предметы роскоши в голодные миры."

Последний раз редактировалось: FrostbernZ (20:50 01-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:45 01-12-2014   
Red Eye
 408 EGP


Рейтинг канала: 9(1214)
Репутация: 50
Сообщения: 2203

Зарегистрирован: 07.04.2009
FrostbernZ :
Думаю что строить - комплекс теней, призраков или все вместе?

Строй то, чем будешь пользоваться. Летаешь на ракетнике производства Содружества - пригодится комплекс Молотков+Булавок. Не летаешь на ракетнике Содружества - нафиг не нужен такой комплекс, для денег можно Стрекозы производить, выход такой же, даже чуууть лучше, а станции дешевле.

Так же с Тенями и прочими земными ракетами: будешь ими стрелять - строй, не будешь - зачем комплекс? Разве что для эстетики, тогда строй однозначно.
    Добавлено: 21:27 01-12-2014   
abbat_new
 64 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 351

Зарегистрирован: 09.01.2015
У меня работает комплекс из 20-ти фабрик Оса. Ессно, рынок я давно насытил, поэтому использую эксплойт: все ракеты выгружаются в ТЛ. до наполнения. потом ТЛ вручную вывожу на ближайший военный аванпост. Там удаленно продаю по 4000+ шт. Осы не входят в товарный набор военных аванпостов, но там их покупают, а после осуществления сделки кол-во товара на складе оказывается всегда = 0. Таким образом я продают по 3 ТЛ кряду, выручая за цикл около 147 млн кредитов сразу. Подозреваю, что такой финт можно провернуть с любым товаром, который не входит в перечень товаров военных аванпостов.
    Добавлено: 10:13 14-01-2015   
TrubaDur
 -28 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: -30
Сообщения: 167 Заблокирован

Зарегистрирован: 08.04.2011
abbat_new :
У меня работает комплекс из 20-ти фабрик Оса. Ессно, рынок я давно насытил, поэтому использую эксплойт: все ракеты выгружаются в ТЛ. до наполнения. потом ТЛ вручную вывожу на ближайший военный аванпост. Там удаленно продаю по 4000+ шт. Осы не входят в товарный набор военных аванпостов, но там их покупают, а после осуществления сделки кол-во товара на складе оказывается всегда = 0. Таким образом я продают по 3 ТЛ кряду, выручая за цикл около 147 млн кредитов сразу. Подозреваю, что такой финт можно провернуть с любым товаром, который не входит в перечень товаров военных аванпостов.


Уважаемый! В этой теме обсуждаются ракеты, а не способы обогащения, используя явные дыры в игре, с их помощью !
А по теме- это давно известный и даже автоматизированый финт.
    Добавлено: 13:28 14-01-2015   
omega1251
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: -37
Сообщения: 116
Откуда: Оттуда!!!
Зарегистрирован: 14.04.2009
Смысл таков:вижу. Летит, к примеру на меня свора ксенов или яки. Если среди них есть хотя бы один М6, то стреляю по нему рыбой-молотом и отлетаю на безопасную дистанцию. М6 движется медленнее истребов, соответственно, некоторое количество истребов синхронизируется с ним и летит неподалёку. Ракета заходит к нему в корму. бам..и корвета нет, и истребов за собой утащил. А те, кто были чуть дальше-остались без щитов. тут можно подлетать и добивать остатки.
Что плохо:
- рыба валит так же все контейнеры, которые вываливаются из подбитых кораблей.;
-такой способ борьбы малоактуален, если М6-имеет боковые турели, как PX и(или) корабль сопровождают истребы, типа LX-у них носовая турель часто валит подлетающие ракеты.
Второй вариант суров и беспощаден. Выпускаю по красной кучке рыбу молот. Зная радиус её поражения, дожидаюсь, когда она с ними сблизится и выпускаю рапиру по рыбе-молоту. Методом проб и ошибок подбирается оптимальный пуск рапиры, чтобы перед тем, как она врежется в рыбу-та оказалась в самом центре скопления неприятельских колымаг.

Последний раз редактировалось: omega1251 (14:29 23-09-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:55 23-09-2016   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(467)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
omega1251 :
когда она с ними сблизится и выпускаю рапиру по рыбе-молоту.

а быстрая ракета Москит чем не подходит ? Подозрение.

omega1251 :
Второй вариант суров и беспощаден.

у этого варианта наверно тоже проблемы, если цель начинает отстреливать пущенную в неё ракету - они же это на расстоянии делают.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 12:11 23-09-2016   
omega1251
 64 EGP


Рейтинг канала: 5(174)
Репутация: -37
Сообщения: 116
Откуда: Оттуда!!!
Зарегистрирован: 14.04.2009
razor515 :
а быстрая ракета Москит чем не подходит ?


Кто тебе сказал, что она не подходит? Разве я про это писал? Не нужно мне этого приписывать. Берите любую ракету и экспериментируйте. Рапира выбрана мной из за того, что самая быстрая. Можно взять москиты или осы. Но, если цель находится за 10-15 км, то лучше рапиры что либо придумать врятли получится.
    Добавлено: 14:42 23-09-2016   
Канал X3: Terran Conflict: «Торпеды и ракеты. Тактика и применение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудер - это не тот, кто поддерживает беседу, флудер беседу удлиняет. (Harley)

  » Торпеды и ракеты. Тактика и применение. | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18